О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 апр 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2007, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2007, 16:21
Сообщения: 3
Уважаемые юристы, помогите, плиз.
Что же такое орг-штатные мероприятия, что в них входит. Понятие довольно емкое и трактовать можно его про разному.
:?: есть ли четкое определение этого понятия, где его увидеть (нормативный акт)?
Спасибо

_________________
Polyok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"Что же такое орг-штатные мероприятия, что в них входит. Понятие довольно емкое и трактовать можно его про разному.
есть ли четкое определение этого понятия, где его увидеть (нормативный акт)?"

- Изменение штатного расписания или порядка замещения должностей, передислокация, реорганизация и ликвидация отнесены к организационно-штатным мероприятиям совместным указанием начальников ГОМУ ГШ, ГУК и ГФЭУ МО. Под рукой этой бумажки нет, а реквизиты в отличие от содержания по памяти привести не могу.


"Спасибо"

- Пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2007, 16:21
Сообщения: 3
Спасибо огромное, но все же, если надется минутка, :roll: сбросьте реквизиты "бумажки" :wink:

_________________
Polyok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Ну, коли Вы так любезны, пришлось с десяток "минуток" поразгребать залежи из нижних ящиков стола...

Что ж, "сбрасываю реквизиты" бумажки - ловите...

Указания нач. ГОМУ ГШ ВС РФ, нач. ГУК МО РФ, нач. ГУВБФ МО РФ (в ГлавФЭУ реорганизовано позже) от 13 июля 1999 года № 180/3/339 "По вопросу назначения военнослужащих на низшие воинские должности".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2007, 16:21
Сообщения: 3
:lol: :lol: :lol:

_________________
Polyok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:59
Сообщения: 58
Откуда: Архангельск
Ю/к писал(а):
Ну, коли Вы так любезны, пришлось с десяток "минуток" поразгребать залежи из нижних ящиков стола...

Что ж, "сбрасываю реквизиты" бумажки - ловите...

Указания нач. ГОМУ ГШ ВС РФ, нач. ГУК МО РФ, нач. ГУВБФ МО РФ (в ГлавФЭУ реорганизовано позже) от 13 июля 1999 года № 180/3/339 "По вопросу назначения военнослужащих на низшие воинские должности".

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а где можно найти этот документ? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Этот документ есть в штабах всех соединений и известен как "указания по оргштатам 1999 года".
А что Вас в нём интересует помимо ранее приведённого содержания ОШМ, уж не размашистые ли генеральские подписи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:59
Сообщения: 58
Откуда: Архангельск
Ю/к писал(а):
Этот документ есть в штабах всех соединений и известен как "указания по оргштатам 1999 года".
А что Вас в нём интересует помимо ранее приведённого содержания ОШМ, уж не размашистые ли генеральские подписи?

Ага. Буду учиться так же подпысываться. Шучу. Хочу посмотреть порядок замещения должностей. И поверьте, что в своей части не хочется этот документ спрашивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
В качестве ОШМ, связанных с изменением порядка замещения в/должностей, соответствующие указания предусматривают изменение ВУС или уровня образования по в/должности, а также иные мероприятия, проводимые после издания новых или внесения изменений в действующие нормативные правовые акты, устанавливающие порядок замещения в/должностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:59
Сообщения: 58
Откуда: Архангельск
Трудно быть темной как антрацит. Спасибо за ликбез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:54
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Я выпускник 2007г. попал под сокращение из вооруженных сил по ОШМ. Выслуга лет 1 год плюс 5 лет университета. Подписался под ипотечную систему. На какие виды компенсации можно расчитывать при сокращении из вооруженных сил?
И как быть с ипотекой? Заранее спасибо.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
1. Скорее всего, состоится перевод на равную в/должность.
2. Если таки уволят:
а) единовременно 5 месячных окладов, годовая выплата оклада по в/званию (также в военкомате можно уточнить про пособие по безработице).
б) ипотечная сумма уйдёт в казну РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:02
Сообщения: 2
Уважаемый ЮрКо, подскажите пожалуйста по проблемному вопросу!
После института прослужил год на должности КВ в части, которая входит в состав дивизии. Сейчас нашу часть объединяют с другой частью. Получится центр с номером нашей части. Почти все должности, и моя в частности, вырастут в звании. Я был КВ-11 разряд-капитан. Теперь будет КВ-11-майор, а меня хотят поставить на КО-10-капитан в этом же взводе. Ни на старую, ни на новую должность я не хочу идти. Хочу пойти в оперативную службу на майорскую должность. Есть ли шанс? И куда меня могут перевести без моего согласия, если в дивизии равнозначных должностей, соответствующих моей ВУС, нет. И могут ли меня уволить или оставить за штатом, если я не соглашусь на остальные должности. Кстати, я пришел из МО в ВВ.

_________________
Каждому свое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"должности, и моя в частности, вырастут в звании"

- Мой же потолок наоборот снижен, что, однако, и позволит через месяц перебраться в горадминистрацию, где меня уже заждались...


"Ни на старую, ни на новую должность я не хочу идти"

- Ваше право: назначение как на ставшую высшей прежнюю в/должность, так на низшую новую в/должность требует Вашего согласия.


"равнозначных должностей, соответствующих моей ВУС, нет"

- Равнозначность в/должности определяется совокупностью лишь 2 критериев: тарифного разряда и в/звания. Найдётся (где угодно в ВВ МВД) "11 разряд-капитан" - переведут без согласия, не взирая на код ВУС (но в рамках её профиля и должностной квалификации).
Предельный срок нахождения "за штатом" - полгода, не назначенные в течение коего на равную или с их согласия высшую/низшую в/должность в/сл. должны быть уволены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 23:02
Сообщения: 2
Спасибо! Подскажите еще пожалуйста. А если я, к примеру, - командир взвода радиоэлектронного подавления, то меня все равно могут в какой-нибудь батальон РХБЗ отправить? Что значит "в рамках профиля и должностной квалификации"?

_________________
Каждому свое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Каждая ВУС имеет профиль (технический, юридический и т.д.). Например, инженера юрисконсультом не назначат.
Должностная квалификация разграничивает однопрофильные ВУС. Например, хирурга стоматологом не назначат, но офицеру РЭБ могут дать учебник сержанта химвойск (а могут и не дать) и перебросить в РХБЗ.
Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB