О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 01 окт 2020, 01:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:42
Сообщения: 2
Здравтсвуйте!Подскажите пожалуйста,положена мне квартира или нет.В 93г родители вписали меня в приватизацию,в2002г после смерти папы при вступлении в наследство я свою долю подарила маме,она единственный владелец квартиры на данный момент,в квартире прописаны сын 17л,я и мама,метраж квартиры 58кв.м.Выслуга 19 лет.Жилкомиссия не знает о приватизации.Заранее огромное спасибо!Прочитала форум,про приватизацию поняла,меня интересует,положена ли мне жилплощадь исходя из метража той квартиры,в которой мы сейчас проживаем и прописаны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lolo писал(а):
!Прочитала форум,про приватизацию поняла,меня интересует,положена ли мне жилплощадь исходя из метража той квартиры,в которой мы сейчас проживаем и прописаны?
После прочтения ст.51 ЖК РФ разделите общую площадь квартиры на число проживающих и сравните результат с учетной нормой в вашем населенном пункте.
Сомневаюсь, что у Вас - МЕНЕЕ нормы....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:42
Сообщения: 2
спасибо огромное за ответ!не хочу показаться назойливой,просто мне знакомый юрист доказывает,что у меня нет собственности,квартира принадлежит маме и поэтому несмотря на лишние метры мне положено свое жилье,эта квартира по завещанию будет делиться с братом поровну и как вы понимаете мне достанется коммуналка.КЭСовцы тоже нечего толком сказать мне не могут,поэтому я обращаюсь к вам.Извините за беспокойство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lolo писал(а):
просто мне знакомый юрист доказывает,
Тогда почему бы Вам не воспользоваться его услугами для постановки на учет?!
Цитата:
что у меня нет собственности,квартира принадлежит маме
Ну и что? Вы - член семьи собственника жилого помещения:

Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

Цитата:
по завещанию
А что - кто-то уже умер?!
А вдруг в завещании только Вы окажетесь?
Цитата:
... будет делиться с братом поровну и как вы понимаете мне достанется коммуналка
Ну и что? При этом Вы будете пользоваться теми-же метрами! ЖК РФ не позволяет признать проживающего в коммуналке нуждающимся, если у него нет оснований для признания, указанных в ст.51 !
Цитата:
КЭСовцы тоже нечего толком сказать мне не могут,поэтому я обращаюсь к вам.
Я Вам ответ дал. Не устраивает - подавайте документы для постановки на учет. Откажут - обжалуйте в суд.[/b]

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:56
Сообщения: 13
Здравствуйте! Просим Вашей консультации по нескольким вопросам:
1. В/сл-женщина, на военной службе с 1999 г., в разводе с мужем, проживает отдельно с 2-мя детьми, дети совершеннолетние, вместе с матерью состоят на жилищном учете. В браке была куплена квартира 46 кв.м., оформлена на мужа. Никто не участвовал в приватизации. Вопрос: какой метраж положен матери и членам её семьи?
2. В/сл-женщина, на военной службе с 1998 г. и с того же года состоит на жилищном учете со всей семьей, члены семьи - муж, 2-е детей (один несовершеннолетний), в приватизации не участвовали. Во время службы была куплена квартира, была оформлена на мужа, но сложившимся обстоятельствам квартиру пришлось продать. Вопрос: является ли продажа квартиры ухудшением жилищных условий? Возможно ли в этом случае рассчитывать на получение жилья, и если да, то какого?
3. В/служащему распределили квартиру в другом городе. В/служащий увольняется по предельному возрасту, сейчас проходит ВВК. Вопрос: выезд в другой город для оформления квартиры в соц.найм должна осуществляться за счет в/служащего? В рабочее время или во время отпуска?
Большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB