О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:39
Сообщения: 13
В принципе ничего но, согласно того же УВС ВС РФ ст.350, издан приказ об освобождении меня от исполнения служебных обязанностей (обязанностей военной службы - ст.7 там же). Смотрим Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ что является этим исполнением - ст.37 - ....е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;. Таким образом даже моё появление на территории части для расчета не правомерно, т.к. я болен. Но это моё мнение. А что за статья 395 УВС ВС РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lerts писал(а):
В принципе ничего но, согласно того же УВС ВС РФ ст.350,
издан приказ об освобождении меня от исполнения служебных обязанностей
Там на эту статью всамделе ссылка?! Я то наивно полагал, что только ОТДЕЛЬНЫЕ военнослужащие могут себе позволить годами Уставы в руки не брать... :)
Посоветуйте командиру не пользоваться отмененным 3 (!) года назад Уставом. И сами не пользуйтесь. Но даже в нем было сказано то, что я Вам и пытался сказать - освобождает от ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ не врач (он - РЕКОМЕНДУЕТ), а командир, издавая письменный ПРИКАЗ !
Цитата:
Таким образом даже моё появление на территории части для расчета не правомерно, т.к. я болен.
Далеко не всегда признанный негодным лишь к ВОЕННОЙ службе не способен перемещаться в пространстве и полностью недееспособен. Многие негодные к ВОЕННОЙ службы - вполне нормальные и трудоспособные во многих областях гражданской деятельности граждане.

Вы можете не появляться и не сдавать ничего!
И не получайте ничего, если не желаете!
Насильно Вас в часть никто тащить не будет.
В таких ситуациях командир обычно сначала устно, а потом письменно (по почте с уведомлением о вручении) предлагает вежливо в такой-то срок прибыть для расчета и, в случае неприбытия, получает моральное право поступать так, как считает нужным в пределах Закона. Прием документов и материальных средств, числящихся за отсутствующим военнослужащим, производится комиссионно. Это - вообще не проблема...
Цитата:
Но это моё мнение.
Только это вовсе не значит, что военнослужащего, признанного негодным к военной службе, нельзя уволить и исключить из списков части вечно.
Это - не только мое мнение.
Я, полагаю, Вам известен п.15, ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы?
Цитата:
А что за статья 395 УВС ВС РФ?
Прочтёте - узнаете.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:08
Сообщения: 17
olimpik писал(а):
Повторяю - это возможно при наличии ПРИКАЗА о назначении на ЭТУ должность!

Вы пока даже не удосужились узнать - есть ли приказ о назначении на должность и от какой даты...


Сегодня узнал,что приказа о назначении меня на должность не было в период 3-х месяцев нахождения меня (как мне сообщил ПНШ, данный приказ издается после принятия дел и должности,записи в личном деле по поводу издания приказа тоже я не обнаружил)
Также я хотел бы узнать какие документы отсылаются в округ после проведения аттестационной комиссии по вопросу увольнения ПСЖ(копии или оригиналы?) и что мне должны были выдать на руки после этой комиссии.Потому что в делопроизводстве мне сообщили что все документы по увольнению (оригиналы) они отправили в округ.Я же хотел посмотреть аттестационный лист и по-возможности сделать его копию или сделать из него выписку,чтобы потом его случайным образом не переделали или потеряли.
В свою очередь командование части хочет провести новое заседание аттестационной комиссии, а в аттестационном листе напишут что мне предлагали должность(хотя с момента нахождения в распоряжении прошло около 5 месяцев) и я отказался.Данный АЛ пошлют,как они мне сказали, в округ, так как якобы в округе старый аттестационный лист потеряли, и после этого меня уволят ПСЖ - даже без юридического образования ясно,что здесь какой-то ПОДВОХ.Что можете посоветовать по данному поводу?

olimpik писал(а):
А в чём для себя Вы видите разницу в последствиях увольнения по собственному желанию или по НУК ?!


Для меня разница в том,что ПСЖ - статья более лояльная: характеристику не надо специально портить, чем по НУС; не надо сдавать вещевое имущество с неистекшим сроком носки.Если же я захочу начать службу в других министерствах РФ,то со статьей ПСЖ - будет легче устроиться,чем по НУК(может быть документально про это нигде не сказано,но на практике,думаю, так оно и есть)
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):
данный приказ издается после принятия дел и должности,.
Не смешите, а!
Цитата:
Также я хотел бы узнать какие документы отсылаются в округ после проведения аттестационной комиссии по вопросу увольнения ПСЖ(копии или оригиналы?)
Порядок оформления представления к увольнению определяет Приказ МО РФ 350 - 2002 года.
Цитата:
и что мне должны были выдать на руки после этой комиссии.
Что Вам должны, на что Вы имели право и что Вы могли в ходе аттестования - отражено в в Приказе МО РФ 100- 2002 года.
Цитата:
Я же хотел посмотреть аттестационный лист
А что Вам мешало?! Вы не только посмотреть, - подписать его должны были, подтвердив тем самым ознакомление с ним! Форма листа такова....
Цитата:
а в аттестационном листе напишут что мне предлагали должность(хотя с момента нахождения в распоряжении прошло около 5 месяцев) и я отказался.
Бред сивой кобылы. Ст.11 не предусматривает получения согласия от выпускника ВВУЗа при его назначении на первую офицерскую должность! Он просто на неё НАЗНАЧАЕТСЯ.
Цитата:
Что можете посоветовать по данному поводу?
Разбирайтесь сами. Разбираться в том, что Вам наговорили, я не собираюсь.
Что Вам можно делать по истечении 3-х месяцев я Вам уже говорил в самом начале. Если Вам этого не надо - действуйте по своему разумению.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: увольнение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:08
Сообщения: 17
Добрый вечер.
Хочу показать рапорт на увольнение,пожалуйста,подскажите что нужно исправить.

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня,лейтенанта ФИО,находящегося в распоряжении Командующего ВО с 00 июня 2010 года, а с 00 июля 2010 года в распоряжении командира войсковой части 00000, с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе") по причине истечения установленного срока нахождения в распоряжении - в соответствии с подпунктом "а" пункта 4 статьи 34 "Положения о порядке прохождения военной службы".
С назначением на другие воинские должности после истечения установленного Законом срока пребывания в распоряжении командира не согласен.
В вооруженных силах с 00 числа 0000 года, контракт о прохождении военной службы заключил 00 числа 0000 года.
От прохождения ВВК отказываюсь.
Личное дело для постановки на воинский учет прошу направить в военкомат города Н.


"00"декабря 2011 г. лейтенант И.Иванов




Спасибо за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: увольнение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):
......подскажите что нужно исправить. .
Недостающее - добавлено, лишнее - убрано.

Не забудьте рапорт зарегистрировать, себе оставить рег.номер на память. А ещё лучше - ставить его на своих экземплярах любых подобных документов.
На принятие решения по Вашему обращению и доведения его до Вашего сведения в письменном виде - 30 дней. По их истечении можете смело подавать Заявление об обжаловании бездействия командира (или того, кто на этапах движения рапорта будет его тормозить) в гарнизонный военный суд. Отсутствие решения в течение этого срока приравнивается к отказу в удовлетворении рапорта.
И если откажут - тоже обжалуйте.

Очень полезно прямо сейчас подать Заявление военному прокурору гарнизона, в котором его проинформировать о том, что по вине органов военного управления Вы продолжаете проходить военную службу сверх срока, установленного Законом для её прохождения военнослужащим в распоряжении. Ведь никто и никому не дает права этот срок продлевать, если нет законных оснований, которые препятствуют Вашему увольнению.
Тем самым государству причиняется существенный ущерб, выражающийся в необходимости продолжения выплаты Вам денежного довольствия сверх этого срока.
Просите провести прокурорскую проверку по данному факту и принять меры к пресечению нарушения Законодательства РФ о военной службе и к возмещению ущерба.

Кстати, добившись увольнения по этому основанию, Вы получите в довесок ещё и то, что указано в п.3,ст23 Закона о статусе..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: увольнение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:08
Сообщения: 17
Огромное спасибо за помощь.

Дело в том,что я уже ранее писал рапорт на увольнение в августе прошлого года ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ,но до сих пор ни ответа,ни привета. И вот сейчас я хочу написать рапорт по ОШМ по причине нахождения за штатом сверх предела.
Нужно ли писать рапорт об отмене рапорта на увольнение ПСЖ или рапорт по ОШМ автоматически отменит рапорт ПСЖ.
Может произойти такое:рапорт по ОШМ дойдёт до руководства округа и те решат быстренько уволить по первому рапорту (ПСЖ).Как сделать так, чтобы округ уволил именно по второму рапорту (по ОШМ) - это ведь им не выгодно,но а мне лишняя копейка на гражданке не помешает(5 окладов - тоже деньги).

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: увольнение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):
но до сих пор ни ответа,ни привета.
Так же - как и Ваших попыток это обжаловать...
Цитата:
И вот сейчас я хочу написать рапорт по ОШМ по причине нахождения за штатом сверх предела.
Наконец-то....
Цитата:
Нужно ли писать рапорт об отмене рапорта на увольнение .
Не об ОТМЕНЕ, а об ОТЗЫВЕ. Вообще - нет. Но можете подстраховаться и добавить это пожелание в выложенный рапорт.
Цитата:
Как сделать так, чтобы округ уволил именно по второму рапорту (по ОШМ)
Прочесть п.11,ст,34 Положения вместе с округом.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: увольнение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:08
Сообщения: 17
Добрый день.
Сегодня общался со своим командованием по поводу своего увольнения.По их словам ни о каком увольнении по ОШМ на основании подп."а", п.4, ст.34 Положения они ничего не знают и не хотят знать.А хотят они заново отправить документы в округ на увольнение ПСЖ, но а рапорт на увольнение по ОШМ не примут или откажут в удовлетворении.Если откажут,то сразу в суд и что тогда в заявлении в суд указать?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: увольнение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):
Сегодня общался со своим командованием по поводу своего увольнения...
Не надоело ещё? Мне уже даже любопытно - когда же ДЕЙСТВОВАТЬ начнете?!
Цитата:
но а рапорт на увольнение по ОШМ не примут .
Права не имеют! Напомните им Приказ Минобороны РФ от 28 декабря 2006 г. N 500
"Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации":
4. Обращения, поступившие в воинскую часть или должностному лицу, регистрируются в течение трех дней с момента поступления в книге учета письменных обращений граждан по форме согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции и в обязательном порядке докладываются соответствующему командиру (начальнику).
...............
13. Поданные на личном приеме письменные обращения граждан подлежат обязательной регистрации и рассмотрению в порядке, установленном для письменных обращений.

По почте отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. И подайте жалобу военному прокурору на нарушение командиром порядка принятия и регистрации обращений военнослужащих.
Цитата:
они ничего не знают и не хотят знать.
А чего они знать должны если рапорта нет?! Или Вы ждали, что все сразу обрадуются и побегут представление и 5 окладов готовить!?
Цитата:
А хотят они заново отправить документы в округ на увольнение ПСЖ
Подайте рапорт об отзыве ранее поданного! Автоматом исчезает всякая возможность уволить ПСЖ! Желание то ОТОЗВАНО!
И подайте наконец рапорт об увольнении в связи с ОШМ!!!!!!!!
Цитата:
.Если откажут,то сразу в суд
Сразу.
Цитата:
и что тогда в заявлении в суд указать?
Предлагаете за Вас ещё и Заявление в суд составить?! Это уж сами.
Что указывается в Заявлении - в ст.131 ГПК РФ указано. А образцы - в вестибюле гарнизонного суда и в ПОИСКЕ Яндекса доступны..
В суде же - реквизиты для уплаты госпошлины.
Или на его сайте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вопрос
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:08
Сообщения: 17
Уважаемый,olimpik,поправьте,если я не прав.Допустим, я не буду появляться на службе вообще(даже 1 раз в 10 суток чтобы не попасть на ст.337 УК РФ), но квартира,которую я снимаю у части, находится непосредственно на территории части, в 200 метрах от штаба части. Таким образом, на основании подп."е", п.1, ст.37 ФЗ "О воин. обяз. и воен.сл." я ничего не нарушаю. Да,меня не будет на месте службы,но как такового у меня места службы нет(нахожусь в распоряжении), командиры и начальники всех степеней не ищут, не вызывают, в наряды ходить не заставляют.Фактически на территории части я буду находиться в течение установленного распорядком дня времени,но только дома(если честно ряд сослуживцев так и поступает,но тайком). Единственное, что, как мне кажется, мне в последующем командование может предъявить, например в суде, дак это ряд взысканий, лишение всех премий и плохую характеристику в личном деле после увольнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):
поправьте,если я не прав..
Может Вы и правы, но лично я предсказаниями о том, кто и что Вам будет вменять в некоем суде - не занимаюсь...
Формально, если командир, в распоряжении которого Вы пребываете, никаким образом не определил Вам конкретное рабочее место, где Вы в течение установленного Регламентом служебного времени могли бы исполнять ОБЩИЕ обязанности военнослужащего - исполняйте их на территории части.
Тогда трудно вменить самовольное оставление части при нахождении военнослужащего в одном из служебных помещений НА ТЕРРИТОРИИ ЧАСТИ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:32
Сообщения: 32
Добрый вечер! Подскажите, плиз, как мне быть: Поступила в нашу часть выписка из приказа об увольнении меня с в/службы по "предельн. возрасту..."(выслуга, жильё - всё есть), строевик вручил обходной лист и сказал:- "Давай рассчитывайся..." А я хочу протянуть время до 1 апреля с.г., чтобы получить расчетные деньги (20 окладов) уже с обещанным нашим правительством с 01.04.2011 г. повышением ДД в/служащим (6,5 %).Я думаю подать рапорт о выдаче мне положенного по нормам всего вещевого имущества (там накопилось за последние 5 лет много), а его же на складах всегда не хватает, вот и буду ждать, пока не завезут. Только не знаю, когда подать этот рапорт: после иключения из списков части или до.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
contra писал(а):
Только не знаю, когда подать этот рапорт: после иключения из списков части или до.
Во-первых, рапорт на выдачу положенного по норме ВИ от Вас и не требуется. Оно и так ПОЛОЖЕНО к выдаче.
Во-вторых, после исключения из списков части уже не рапорта подают, а заявления. Только вот в случае исключения из списков части без проведения расчета в полном объеме надо уже не заявление подавать о его выдаче, а Заявление в суд о признании приказ об исключении незаконным и восстановлении на службе до проведения полного расчета.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:32
Сообщения: 32
Спасибо за ответ.
А еще вопрос: по Постановлению прав. № 1033 от 16.12.2010 г. сейчас выплачивают компенсацию за неполученное вещ. имущество или надо ждать приказ МО РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
contra писал(а):
Добрый вечер! Подскажите, плиз, как мне быть: Поступила в нашу часть выписка из приказа об увольнении меня с в/службы по "предельн. возрасту..."(выслуга, жильё - всё есть), строевик вручил обходной лист и сказал:- "Давай рассчитывайся..." А я хочу протянуть время до 1 апреля с.г., чтобы получить расчетные деньги (20 окладов) уже с обещанным нашим правительством с 01.04.2011 г. повышением ДД в/служащим (6,5 %).Я думаю подать рапорт о выдаче мне положенного по нормам всего вещевого имущества (там накопилось за последние 5 лет много), а его же на складах всегда не хватает, вот и буду ждать, пока не завезут. Только не знаю, когда подать этот рапорт: после иключения из списков части или до.

Положение о порядке прохождения военной службы: Статья 34. "Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части" п.16:" Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается".
Напишите лучше рапорт, что на исключение из списков части до обеспечения положенным(невыданным за последние 5 лет) вещевым имуществом не согласны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
contra писал(а):
.. надо ждать приказ МО РФ?
Нет.
demondays писал(а):
Напишите лучше рапорт, что на исключение из списков части до обеспечения положенным(невыданным за последние 5 лет) вещевым имуществом не согласны.
Приведенная Вами же цитата говорит о том, что небходимо и достаточно не подавать рапорт о СОГЛАСИИ на исключения без ПОЛНОГО расчета.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:32
Сообщения: 32
Написал рапорт о выплате денежной компенсации вместо неполученного вещевого имущества в соответствии с ПП от 16.12.2010 г. № 1033. НВС сказал, что пока не получат расценок денежных компенсаций за новые предметы имущества, компенсировать ничего не будут. А через 2 дня меня исключат из списков части. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
contra писал(а):
сказал, что пока не получат расценок денежных компенсаций за новые предметы имущества, компенсировать ничего не будут.
Он что - идиот?!
Последние (а значит и самые новые!) расценки опубликованы здесь:

Распоряжение Правительства РФ от 6 ноября 2008 г. N 1624-р

1. В соответствии со статьей 14 Федерального закона "О статусе военнослужащих" установить размеры денежной компенсации, выплачиваемой отдельным категориям военнослужащих вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время", согласно приложениям N 1 - 4.

Цитата:
Что делать?
Подайте немедленно рапорт на командира о бездействии начальника службы. Укажите, что не смотря на открыто опубликованные в постановлении 1624-р расценки на вещевое имущество, он незаконно препятствует Вашему расчету и в полном объеме его не произвел. Просите отменить приказ об исключении из списков части в части, касающейся даты Вашего исключения, - до проведения полного расчета и обязать начвеща произвести его.
Исключат без расчета - в течении 3-х месяцев с даты незаконного исключения обращайтесь в ГВС с Заявлением об обжаловании незаконных действий командира части.

Требуйте:
- признать приказ об исключении из списков части без проведения полного расчета незаконным
- обязать командира отменить его и восстановить вас на военной службе до проведения полного расчета, после чего исключить из списков части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:32
Сообщения: 32
olimpik писал(а):
contra писал(а):

Последние (а значит и самые новые!) расценки опубликованы здесь:

[Распоряжение Правительства РФ от 6 ноября 2008 г. N 1624-р
.

Как я понял, НВС имел ввиду новые предметы, которые введены норм. № 2 ПП № 1033, я все не читал, но вот, например: "Сумка для личных вещей"". Ранее её же не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
contra писал(а):
Как я понял, НВС имел ввиду.
А как я понял - право военнослужащего получить компенсацию при исключении из списков части не может ни при каких обстоятельствах ставиться в зависимость от расторопности правительства или познаний начвеща. Не могут выплатить компенсацию по причине неизвестности цен? Да какие проблемы ?! Не исключайте пока из списков части, пока не узнаете!! До проведения ВСЕХ расчетов!!! Не я такой порядок установил, а Президент!
Цитата:
новые предметы
Можете пойти навстречу - получите в натуре!


Вы с темой как то уж определитесь наконец без метаний! ЭТА тема - к цене на вещевку имеет отношение?!
И ЛИЧКУ гляньте наконец, а то сообщение устареет....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: увольнение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:38
Сообщения: 38
Как Быть ???Ст. прапорщик , увольняюсь по предельному, жилье не положено. Сдал дела и должность вчера, сегодня 27 июля вручили выписки на увольнение с отпуском с последующим исключением из списков части на момент вручения ни финансовая часть не вещевая не расчитались ,вещевая вроде через день расчитает фины молчат ?????

_________________
KEKC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: увольнение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:38
Сообщения: 38
Как Быть ???Ст. прапорщик , увольняюсь по предельному, жилье не положено. Сдал дела и должность вчера, сегодня 27 июля вручили выписки на увольнение с отпуском с последующим исключением из списков части на момент вручения ни финансовая часть не вещевая не расчитались ,вещевая вроде через день расчитает фины молчат ?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: увольнение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
krendel писал(а):
Как Быть ???

1.Удалить один из двух своих постов - близнецов.
2. Прочесть ст.29 и 34 Положения и пояснить - а что на данный момент нарушено?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: увольнение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:38
Сообщения: 38
меня не расчитали не фины не вещевая как меня расчитают если после окончания отпуска я буду находиться дома далеко от части и добираться за свой счет нет желания до части


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: увольнение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
krendel писал(а):
меня не расчитали не фины не вещевая как меня расчитают если после окончания отпуска я буду находиться дома далеко от части и добираться за свой счет нет желания до части
Вот когда не рассчитают до исключения из списков части - прочтете п.25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9
"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
, наймете юриста и пойдете в суд - восстанавливаться на военной службе.....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: увольнение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:38
Сообщения: 38
хорошо ну а вопрос как меня могут расчитать елси я дома в отпуске мне что домой привезут вещевку и деньги ????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: увольнение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
krendel писал(а):
хорошо ну а вопрос как меня могут расчитать елси я дома в отпуске мне что домой привезут вещевку и деньги ????
Это мне вопрос или тем, кто ОБЯЗАН Вас рассчитать? Так им и задайте его!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: увольнение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:38
Сообщения: 38
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB