О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 08:51
Сообщения: 11
Откуда: Алтайский кай, Барнаул
Здравствуйте!
Подскажите, после увольнения из ВС РФ по семейным обстоятельствам, утсроиться в пограничники возможно? или там на эту статью могут "плохо" посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Катерина Починкина писал(а):
утсроиться в пограничники возможно?

Возможно, но сложно.
Цитата:
там на эту статью могут "плохо" посмотреть?
Там на Вас могут "плохо" посмотреть...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:30
Сообщения: 5
доброго времени суток!
сейчас собираюсь писать рапорт на увольнение псж, перечитал всю ветку. но интересует вопрос.

разве увольнение по собственному желанию не является НУК?

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
в) в связи с невыполнением им условий контракта


или же при наличии уважительный причин, увольнение псж не является НУК?

разъясните, пожалуйста.

а так все остальные ответы нашел, очень рад, что помогаете людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
щнез писал(а):
разве увольнение по собственному желанию не является НУК?
разъясните, пожалуйста..
Как не странно - НЕТ! Или в Вашем контракте указано что он не может быть расторгнут досрочно?! Так условия какого контракта тогда нарушены?!
Вам просто не хватает терпения читать Закон целиком.
Именно п.6 определяет увольнение ПСЖ как САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ основание для увольнения:
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Цитата:
или же при наличии уважительный причин, увольнение псж не является НУК?

И увольнение ПСЖ возможно именно при наличии этих самых уважительных причин.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 20 июл 2010, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:30
Сообщения: 5
наверное, и вправду упустил это из виду, хотя читал вчера весь вечер.

спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
nimda писал(а):
Увольняюсь по собственному желанию.
Распространенное заблуждение.... Если точнее - выразил желание быть уволенным по собственному желанию.

Для увольнения с военной службы по данному основанию необходимо выполнение следующих условий:
1) военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, должен выразить желание уволиться с военной службы, доложив об этом рапортом по команде;
2) в рапорте об увольнении по собственному желанию должны быть изложены уважительные причины увольнения по указанному основанию;
3) командир (начальник), который принимает решение о представлении военнослужащего на увольнение, направляет рапорт и другие материалы на аттестационную комиссию;
4) аттестационная комиссия, рассматривая направленные ей материалы, а также непосредственно заслушивая военнослужащего, который выразил желание уволиться с военной службы по собственному желанию, должна прийти к выводу, что причины для увольнения у военнослужащего уважительные. Заключение аттестационной комиссии должно быть отражено в протоколе заседания аттестационной комиссии, а военнослужащему выдана выписка из протокола. В соответствии с п. 6 Инструкции о порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации (утверждена приказом министра обороны Российской Федерации от 6 апреля 2002 г. N 100) аттестационный лист, содержащий отзыв, составленный непосредственным (прямым) командиром (начальником), выводы прямых командиров (начальников), если таковые имеются, заключение аттестационной комиссии и выводы прямых командиров (начальников), если таковые имеются, об увольнении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, с военной службы в запас по собственному желанию при наличии у него уважительных причин, утверждается командиром (начальником), которому предоставлено право назначения (увольнения) военнослужащего;
5) окончательное решение о представлении военнослужащего к увольнению с военной службы принимает командир (начальник), который подписывает представление.
Цитата:
1) Какой максимальный срок с момента подачи рапорта до собрания АК?
Это не установлено. Но в соответствии со ст.116 ДУ ВС РФ Ваше обращение должно быть рассмотрено в 30-дневный срок (с продлением ещё на 30 дней). То есть все инстанции, вплоть до утверждения командиром протокола заседания АК, который и есть результат рассмотрения Вашего рапорта, должны в этот срок уложиться.
Цитата:
2) Есть ли регламентирующие документы по этому вопросу?

Выше указан.
Цитата:
Единственное на что наткнулся - это сроки рассмотрения обращений военнослужащих, в этих сроках значится дата до 30 дней.
+ ещё на 30 дней может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего, подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу).
Цитата:
Применимо ли это к моему вопросу.
Как и к любому другому обращению. Так как Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта. (ст.106 ДУ ВС РФ)
Цитата:
Написал руководителю отдела рапорт с просьбой разъяснить причину отказа
Это - не отказ. Это - его мнение. Отказ может Вам дать АК и тот, кто принимает решение о нправлении представления об увольнении или тот, кто издает приказ об увольнении.
Цитата:
Уважаемые форумчане дайте полезные советы и ответы, руководство по собственному увольнять не хочет,
Это - его право, если указанные Вами причины будут сочтены неуважительными.
Цитата:
сегодня уже 4 августа, а комиссии все нет.
Отсутствие решения по Вашему обращению в установленный срок приравнивается к отказу. Вы вправе обжаловать бездействие АК и командира части по рассмотрению обращения и принятия по нему решения в гарнизонный военный суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:14
Сообщения: 2
Спасибо. Почитал постановление суда по аналогичному случаю, некий прапорщик подал рапорт на увольнение и ждал - затем подал в суд, в постановлении было сказано, что действия руководства незаконны и обязал рассмотреть рапорт прапорщика в установленом порядке.

Среди вариантов увольнения - "по несоблюдению условий контракта". Можно ли за уши притянуть под эту статью несвоевременность рассмотрения моих рапортов, запрет непосредственного начальника встречи с командиром части и тд.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
nimda писал(а):
Можно ли за уши притянуть под эту статью несвоевременность рассмотрения моих рапортов, запрет непосредственного начальника встречи с командиром части и тд.?
Глыбоко сомневаюсь, однако... Мелко это.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:30
Сообщения: 5
доброй ночи, форумчане.
вопрос таков: если АК посчитала причины увольнения ПСЖ уважительными, может ли начальник службы в штабе армии (прямой начальник командира батальона) не согласиться с решением и увольнять по НУК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
щнез писал(а):
...если АК посчитала причины увольнения ПСЖ уважительными
Если АК сочла причины уважительными и это решение утверждено командиром, тоу Вас появилос основание для увольнения с военной службы.
Цитата:
может ли начальник службы в штабе армии (прямой начальник командира батальона) не согласиться с решением и увольнять по НУК?
Не соглашаться с этим может кто угодно. Однако в п.6, ст.51 Закона четко указано - на основании чего может быть уволен военнослужащий. Мнение АК - там указано. Иные мнения - нет. Кроме того - а кто такой начальник службы?! Какие права по увольнению кого либо у него есть?! Вы что то преувеличиваете его возможности. Читайте Приказ МО РФ № 410 - 2004 года. Там права всех начальников по увольнению - упомянуты.
Кроме того, в силу п.11, ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, при наличии у него нескольких оснований для увольнения, увольняется по выбранному ИМ основанию. Какие статьи исключены из выбора - там так же указаны.
Даже если есть веские причины представить такого военного к увольнению по НУК, но решение АК по увольнению ПСЖ принято и утверждено раньше, чем кем либо принято решение по увольнению по НУК, и представление на увольнение направлено вверх установленым порядком - поезд ушел.

Попытку уволить по НУК в описанной ситуации следует оспорить в суде.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:30
Сообщения: 5
все как я и предполагал. огромное спасибо за разъяснение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:14
Сообщения: 2
Рассмотрим следующий случай:
Военнослужащего (офицера контрактника) не увольняют хотя он написал рапорт по собственному желанию.

Руководство идет на принцип. ("По хорошему не отпустим")
Предлагают дискредитировать себя, набрать выговоров, а как следствие быть уволенным по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего.

Самым быстрым способом представляется набрать выговоры появляясь на службе ПЕРИОДИЧЕСКИ, писать объяснительные "почему не был на службе", набрать выговоров пачку, затем неполное служебное, затем получить долгожданное увольнение.

ВОПРОС №1: какова должна быть периодичность явки на службу, чтобы не хватануть уголовку, нужно ли сидеть полный рабочий день на рабочем месте в день явки на службу?
(Из УК вроде бы следует, что являясь на службу раз в 10 дней уголовку не схватишь)

ВОПРОС №2: если ты отсутствуешь на службе, а тебе звонит руководство с вопросом где ты родной и приказывает явиться на службу, как поступить в таком случае.

Все действия должны сводиться к получению выговорешников, но не получению уголовки. Заранее спасибо за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
nimda писал(а):
ВОПРОС №1: какова должна быть периодичность явки на службу, чтобы не хватануть уголовку, нужно ли сидеть полный рабочий день на рабочем месте в день явки на службу?
Изучите Главу III Закона о статусе, особенно ст.28.5. В ней Вы найдете много других способов получить взыскание.
Цитата:
ВОПРОС №2: если ты отсутствуешь на службе, а тебе звонит руководство с вопросом где ты родной и приказывает явиться на службу, как поступить в таком случае.
Выполнить приказ. Или Вы какой совет хотели?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

Екат писал(а):
Здравствуйте. Я хотел бы уволиться с военной службы по статье невыполнение условий контракта, у нас с командиром части возник конфликт. Я прохожу военную службу по контракту на должности водитель. Недавно ехал на машине у нее заклинил двигатель по какой причине не известно. Командир части приказал машину наладить а запчасти на эту машину не выделяет, говорит налаживай за свой счет. Я после этого захотел уволиться написал рапорт на увольнение он мне его не подписывает мотивируя это тем что он будет проводить расследование по какой причине случилась поломка машины. Подскажите пожалуйста в какой срок он обязан подписать этот рапорт? И что делать если он его не подписывает?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Екат писал(а):
Я хотел бы уволиться с военной службы по статье невыполнение условий контракта,
Я так понимаю - невыполнение - с Вашей стороны? Увольнение по этому основанию производится ТОЛЬКО по инициативе командования и от Ваших пожеланий и поданных рапортов не зависит.
Цитата:
Командир части приказал машину наладить а запчасти на эту машину не выделяет, говорит налаживай за свой счет.
Незаконно это пока не установлена Ваша вина.
Даже если Вы - виноваты, Закон о материальной ответственности предусматривает возмещение ущерба ТОЛЬКО в денежной форме!
Цитата:
Я после этого захотел уволиться написал рапорт на увольнение он мне его не подписывает
Я не знаю, что Вы имеете в виду под "не подписывает". Подписывает рапорт подавший его. А командир принимает по рапорту решение - удовлетворить его или отказать. Вам он должен просто отказать по причине, которую я указал выше.
Основания, по которым Вы имеете право быть уволенным (то есть - подав рапорт) указаны в ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе. Изучайте. Там указаны ВСЕ основания увольнения с военной службы.
Цитата:
мотивируя это тем что он будет проводить расследование по какой причине случилась поломка машины.
Мотивировать он должен другим... Однако - проведение расследования с целью установления размера ущерба, его причин и виновного лица - обязанность командира по закону.
Цитата:
Подскажите пожалуйста в какой срок он обязан подписать этот рапорт?
Решение принять ...
ДУ ВС РФ, Главу 6 прочтите. Там указано.
Цитата:
И что делать если он его не подписывает?
По истечении установленного срока потребуйте довести до Вас решение по рапорту. Хотя и так ясно - какое оно должно быть... Отказ!
А если в ходе расследования установит Вашу вину (то есть нарушение Вами контракта), то вправе уволить без Вашего рапрта.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:00
Сообщения: 1
Скажите, а на сегодняшний день существуют ли какие либо изменения, связанные с так называемой "десяточкой"??? И имеет ли право командование дивизии запретить увольнение даже по НУК???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сергей офицер писал(а):
Скажите, а на сегодняшний день существуют ли какие либо изменения, связанные с так называемой "десяточкой"???
Что Вы имеете в виду?
Цитата:
И имеет ли право командование дивизии запретить увольнение даже по НУК???
Даже Президент не может запретить то, что установлено Законом!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:08
Сообщения: 17
Здравствуйте.
В июне 2010 года я закончил военный институт. Сейчас по ряду причин меня хотят уволить по невыполнению условий контракта с моей стороны.На данный момент нахожусь в распоряжении командира части,за штатом, дела и должность не принимал, 12 окладов на обзаведение имуществом не получал.В денежном аттестате написано,что получил (по окончании института) материальную помощь за 2010 год, а также дополнительные выплаты: НСН и ВДП - выплачено до 20.07.2010 (хоть и не знаю что это такое)
Вопрос:
1.При увольнении по данной статье должен ли я буду выплачивать какие-либо деньги и за что, и примерно сколько это в общей сумме выйдет(Просто я слышал что если после окончания военного института,уже будучи лейтенантом с тобой разрывают контракт(5-ти летний контракт после окончания военного института),то ты якобы обязан выплатить денежные средства,затраченные на твоё обучение государством)
2. При увольнении по данной статье имею ли я право дополучить вещевое имущество,которое мне не додали в военном институте.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MOSG писал(а):
1.При увольнении по данной статье должен ли я буду выплачивать какие-либо деньги и за что,
Конечно. Если поступили в ВВУЗ не ранее 2007 года. За то, что указано в п.7.ст.35 Закона о воинской обязанности и военной службе.
Цитата:
и примерно сколько это в общей сумме выйдет
Сами считайте - Постановление Правительства РФ от 25 июня 2007 г. N 402
"Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных образовательных учреждениях профессионального образования"
- в этом Вам поможет.
Цитата:
(Просто я слышал что если после окончания военного института,уже будучи лейтенантом с тобой разрывают контракт(5-ти летний контракт после окончания военного института),то ты якобы обязан выплатить денежные средства,затраченные на твоё обучение государством)
Да это вообще-то в Вашем экземпляре контракта должно быть указано! Прочтите его! Не указано - ничего не должны.
Цитата:
2. При увольнении по данной статье имею ли я право дополучить вещевое имущество,которое мне не додали в военном институте.
До издания приказа об увольнении - имеете. А зачем оно Вам?! Про вещевое при увольнении прочтите здесь - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=17014
Может после этого получать передумаете....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:30
Сообщения: 5
добрый вечер всем!
уважаемый Olympic! свершилось долгожданное! спустя 4 месяца приказ наконец состоялся, причем представление ездило в округ раз 5 или 6 :) пока не отыскали знакомого генерала...

выражаю огромную благодарность за консультации и помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
щнез писал(а):
уважаемый Olympic!
Пользователя с ТАКИМ ником на форуме нет!
:D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:05
Сообщения: 1
Доброго времени суток!

Я военнослужащий, майор, 13 лет выслуги, жильем обеспечен, ВВК не нужна, до конца контракта осталось полтора года. Хочу уволься досрочно по собственному желанию. Изучил 53-ФЗ, написал рапорт с указанием причин. Руководство упорствует, не хочет отпускать и создавать прецедент (типа, если я смогу по собственному желанию, то и другие смогут). Рапорт обещали не динамить. Если начнут волокиту, то отправлю рапорт заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Уважаемые специалисты, посоветуйте, каким образом лучше действовать если руководство начнет упорствовать либо аттестационная комиссия признает мои причины не уважительными.

Не затруднило бы подсказать причины по которым можно было легче уволиться, т.е. те, по которым были прецеденты, что их считали уважительными.

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
По-моему, в теме достаточно полно раскрыты проблемы и условия увольнения ПСЖ!
P.Sterh писал(а):
Если начнут волокиту, то отправлю рапорт заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
А что - того рапорта, что уже подан, если он подан установленным порядком и зарегистрирован - Вам мало?!
Цитата:
каким образом лучше действовать если руководство начнет упорствовать
либо аттестационная комиссия признает мои причины не уважительными.
Обжалуйте в суд бездействие командира и действия АК.
Цитата:
Не затруднило бы подсказать причины .........
А это больше зависит от Вашей фантазии, а не от советов форума.
Под уважительными причинами увольнения с военной службы по собственному желанию подразумеваются обстоятельства (условия) увольнения, не вошедшие в другие основания увольнения, указанные в статье 51 Закона и не позволяющие военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта. Подобные причины рассматриваются аттестационной комиссией, созданной в воинской части.
Перечень уважительных причин, которые могут быть поводом для увольнения военнослужащего по собственному желанию, не установлен законодательством. Среди них могут быть вопросы, связанные с отсутствием возможности содержать семью военнослужащего на денежное довольствие, которое он получает (например, размер денежного довольствия, приходящийся на каждого члена семьи военнослужащего, ниже прожиточного минимума, при отсутствии иных источников дохода у членов семьи), нахождение на руках у военнослужащего малолетних детей, которые содержатся без отца (матери), хотя отец (мать) этих детей не лишен родительских прав, но уклоняется от их содержания и воспитания (при отсутствии оснований для увольнения по семейным обстоятельствам), желание сменить в ближайшее время страну проживания.
.... или пол... :lol:
В практике известен случай, когда аттестационная комиссия части сочла уважительной причиной отсутствие возможности для военнослужащего максимально использовать свой уровень образования на занимаемой воинской должности при невозможности назначения на другую должность.
Цитата:
по которым можно было легче уволиться,
Не уволят ПСЖ - насовершайте проступков, забейте на службу - уволят по несоблюдению условий контракта! Для Вас - какая разница?! Что так, что эдак - льгот при увольнении не получаете одинаково!
Цитата:
т.е. те, по которым были прецеденты, что их считали уважительными.
Может и были... Воспользуйтесь ПОИСКОМ в Инете.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 18:22
Сообщения: 5
Здравствуйте жители и гости форума, и все те, кому не безразлична воееная жизнь. Требуется совет.

Офицер, закончил училище в 2008 г. до конца контракта осталось ~2года. В настоящее время появились у меня массу личных причин на увольнение. Перекопал скока смог инета в поисках всевозможных и корректных ( а самое главное-уважительных) причин для объяснения в рапорте сущность "по семейным обстоятельствам". К сожалению результат оказался весьма не утешительным. Ситуции "родственники за границей" или "малый доход" и т.п. мне увы не подходят, но уволиться из рядов ВС мне ооочень надо.
Обдумав всё всё в своей жизни, я пришел к такому вот варианту объяснения "по семейным ..." : "отсутствие возможности создать семью..". Это исходит из того, что мои родители (родственники), как и моя девушка находятся на расстоянии от меня ~2000км. Вижусь я с ними, как вы понимаете 1раз в год (в мой отпуск), ну максимум 2 (это если повезёт). Моя девушка-студентка очного отделения, учиться осталось еще 2года (как и мой контракт). По её специальности в нашем небольшом военном городке работу не найдешь, а проще говоря её нет вовсе. А так, как со всеми нашими проблемами, на моей службе и её учебе такое расстояние каждый день говорит за себя.

Вопрос1. Есть ли смысл ссылаться на эти (надеюсь уважительные) причины по варианту "семейные обстоятельства", или же шансов нет..?

Вопрос2. Стоит ли добавить еще одну причину ссылаясь на "проблему со здоровьем". В апреле сего года проходил ВВК. Заключение: категория "Б" (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Или стоит "забыть" об этом варианте?

Командир передал: или пиши "по семейным.." или уволю по НУК (выговоров и т.п. у меня хватает), больше, или подробного уточнения он не давал и не собиратеся.

PS. Буду рад Любым Вашим мнениям и коментариям.
PS2. А чем реально грозит увольнение по НУК? Какие могут проблемы на "гражданке" из-за этого? (извините, если повторяюсь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
prototype писал(а):
Есть ли смысл ссылаться на эти (надеюсь уважительные) причины по варианту "семейные обстоятельства",
Есть.
Цитата:
или же шансов нет..?
Шансы - у букмекеров..
Цитата:
Стоит ли добавить еще одну причину
Стоит.
Цитата:
Командир передал: или пиши "по семейным.."
У Вас нет обстоятельств из подп.в), п.5.ст.34 Положения.
Цитата:
или уволю по НУК (выговоров и т.п. у меня хватает),
А вот это - запросто.
Цитата:
Буду рад Любым Вашим мнениям и коментариям.
Их в этой теме вполне достаточно. Изучайте.
Цитата:
А чем реально грозит увольнение по НУК?
Лишением льгот, установленных Законом о статусе военнослужащих для увольняемых по предельному возрасту, ОШМ и здоровью.
Цитата:
Какие могут проблемы на "гражданке" из-за этого?
Опять - угадайка.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 18:22
Сообщения: 5
Здравствуйте.
А если нет причин (по жизни), приведённых в Законе N 53-ФЗ, ст.51, п.3, подп. В). обстоятельст для досрочного увольнения в/сл. "по собственному желанию" - означает ли это, что другие (не столь важные, как те) причины не будут иметь значения, для принятии решения командиром.
например: Указав любую другую причину (которой нет в законе), командир не согласиться подписываясь ссылаясь на Закон, а именно на уже существующие там варианты "увольнения по семейке"..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
prototype писал(а):
А если нет причин (по жизни), приведённых в Законе N 53-ФЗ, ст.51, п.3, подп. В). обстоятельст
Значит нет и оснований для увольнения по СЕМЕЙНЫМ обстоятельствам!
Неужели и это надо разжевывать?!
Цитата:
...для досрочного увольнения в/сл. "по собственному желанию"
Да при чем здесь вообще подп.в), п.3,ст.51?!!!
Чего Вас заклинило на увольнении по подп.в), п.3 ??!!!
Для этого есть п.6,ст.51 Закона!
Цитата:
означает ли это, что другие (не столь важные, как те) причины не будут иметь значения, для принятии решения командиром.
Для командира будет иметь значение вывод АК, которая может признать или не признать уважительными указанные Вами в рапорте причины для увольнения по собственному желанию.
Заявите под запись в протоколе заседания АК, что в случае, если рапорт об увольнении не будет удовлетворен - уйдете добровольно из жизни. Никто не захочет экспериментировать .....
:)
Цитата:
например: Указав любую другую причину (которой нет в законе), командир не согласиться подписываясь ссылаясь на Закон, а именно на уже существующие там варианты "увольнения по семейке"..?
Командир не вправе расширять перечень указанных в законе обстоятельств.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 18:22
Сообщения: 5
Прошу пояснить:
- а в чём отличие пункта 3 От пункта 6 ст.51 ?
Если в 6ом пункте добавляется понятие о "аттестационной комиссии" и всё.
А в 3ем - подпунктно расписываются случаи увольнения.
Если я правильно понимаю, то если нет причин подходящих под п.3 , то в рапорте стоит указывать на п.6 (ст.51) и изложить свою причину....? (И не писать что "по семейным").
Я прав? Или поправте пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
prototype писал(а):
Прошу пояснить:
- а в чём отличие пункта 3 От пункта 6 ст.51 ?.
Вы что - издеваетесь что ли?! Не видите разницы - материалы темы перечитайте!
Цитата:
Если я правильно понимаю, то если нет причин подходящих под п.3 , то в рапорте стоит указывать на п.6 (ст.51) и изложить свою причину....? (И не писать что "по семейным").
Не вижу смысла опять повторять сказанное выше.
Цитата:
Я прав? Или поправте пожалуйста.
Если у Вас нет обстоятельств, указанных в ст.3, то Вы НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВОЛЕНЫ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 18:22
Сообщения: 5
командир подписал мой рапорт, по указанной ст.51 п.6
...
жду документов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB