О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 20 сен 2020, 07:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:31
Сообщения: 1
Я офицер, в 1998 году поступил в ВУЗ, в 1999 году подписал первый контракт на время обучения и 5 лет службы после, сейчас дослуживаю второй пятилетний контракт и недавно узнал, что в 1997 году (мне было 16 лет) участвовал в приватизации квартиры общей площадью 50,1 кв.м, (жилая площадь 35,5 кв.м) находящейся в центре России, прописан в этой квартире не был никогда и помоему приватизация не доведена до конца, не внесены сведения в еденый реестр, квартира принадлежит мне, матери и сестре. Я женат, жду ребенка, служу в ДВО, есть служебная квартира, увольняться пока не собираюсь, но вот созревает вопрос, будет ли мне положено право на получение ГЖС по окончании службы (ОШМ, предельный возраст, по болезни) какие есть варианты решения проблемы, отказаться от своей доли и т.п.? При ответах просьба ссылаться на законы и правовые акты, а не просто говорить, все положено или нет. Думаю не я один оказался в такой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Pavel602 писал(а):
прописан в этой квартире не был никогда
Тогда, в силу ст.2,7 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации",Вы должны были иметь право пользования этим жилье. То есть - быть вписанным в Ордер. Были?
А Вы что, до поступления в ВВУЗ БОМЖевали, не имея прописки?!
Цитата:
и помоему приватизация не доведена до конца,
Лихо! Так выясните это! Неужели трудно посмотреть Свидетельство о праве собственности, которое находятся у матери?!
Цитата:
, не внесены сведения в еденый реестр,
Ну и что?
Сведения в ЕР начали вносить начиная с февраля 1998 года - после вступления в законную силу Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ
"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

А до этого ЕР просто не существовало!
Цитата:
квартира принадлежит мне, матери и сестре..
При не доведенной до конца приватизации?! По какому документу?
Цитата:
будет ли мне положено право на получение ГЖС по окончании службы (ОШМ, предельный возраст, по болезни)
Про ГЖС на форуме есть СВОЙ Раздел.
Там многократно указаны и процитированы нормативные правовые акты, которые определяют - кто и при каких условиях ИМЕЕТ ПРАВО на получение ГЖС и что нужно от гражданина для включения его в число участников подпрограммы. Которая, кстати, действует до 2015 года....
Изучайте пока.
Цитата:
При ответах просьба ссылаться на законы и правовые акты, а не просто говорить, все положено или нет.
Сначала выясните обстоятельства, имеющие существенное значение для правильного ответа и ответьте на поставленные вопросы.
Цитата:
Думаю не я один оказался в такой ситуации.
У Вас пока нет никакой ситуации...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB