О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОШМ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:05
Сообщения: 3
Наша часть прекращает своё существование, в место неё создаётся новое подразделение на базе другой части, должность в новом штате подразделения мне не предлагается, я признана нуждающийся в обеспечении жильём, пока я не обеспечена. Как может поступить командование, по отношению ко мне в дальнейшем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОШМ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сероус писал(а):
должность в новом штате подразделения мне не предлагается,
То, что там - НЕ ВАША должность, Вы уже поняли...
Цитата:
Как может поступить командование, по отношению ко мне в дальнейшем?
Предлагаете поугадывать? Наиболее вероятные основные варианты:
1.Зачислить в распоряжение в соответствии с п.13 Положения о порядке прохождения военной службы.
2. Назначить на равную, низшую или высшую должность в порядке, установленном с.11 Положения.
3. При невозможности назначить на должность - уволить в запас ВС в порядке, предусмотренном ст.23 Закона о статусе и ст.34 Положения.
Далее гадать не буду.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОШМ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:05
Сообщения: 3
Здраствуйте! Наша часть сокращается, образовывается подразделение на базе другой части, по прозьбе одной девушки, задаю Вам вопрос:выслуга у неё составляет 7 лет,её увольняют в связи ОШМ сразу не выводя в распоряжение, с этим она согласна, но есть несколько организационных ситуаций, в которых хотелось бы разобраться. Всем у кого сокращается должность, дали расписаться в ведомости (общий список- Ф.И.О., должности наши), о том что должности наши сокращаются, а ведь должны выдать уведомления каждому, с печатью и подписью командира? Собеседование должны проводить с каждым сокращенным и лист беседа, должны быть? Подскажите, действия нашего командира правомерны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОШМ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 05:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сероус писал(а):
а ведь должны выдать уведомления каждому, с печатью и подписью командира?
Должны? Так как Вы это написали - нигде не определено. Довести о сокращении должности можно любым способом. Даже - устно! Но желательно - просто под роспись. И то - только для того, чтобы потом никто не сказал - не доводили вообще...
Цитата:
Собеседование должны проводить с каждым сокращенным и лист беседа, должны быть?
Ознакомьтесь с п.22-25 Приказа МО РФ 350 -2002 года и ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы - сами и поймете и знать будете.
Цитата:
хотелось бы разобраться.
Темы форума про увольнение в связи с ОШМ не мешает полистать - интересующие Вас вопросы уже многократно на форуме обсуждались...
Цитата:
Подскажите, действия нашего командира правомерны?
Какие действИЯ ?!
Вы пока про ОДНО его действИЕ написали - доведено о сокращении...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:50
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополь
наконец таки всё заработало))))) ну а теперь сам вопрос (надеюсь в правильной теме)
Здравствуйте, я военнослужащий в звании прапорщик. На должности «техник технической части» прослужил 4 года, в октябре 2009 года пришли, первые организационно-штатные мероприятия и у меня изменилось звание по должности на «сержант» я написал рапорт, что согласен занимать эту должность и продолжил службу дальше. В январе 2010 года пришли вторые ОШМ и моя должность стала называться «старший мастер технической части» и звание по должности стало «ефрейтор» и мне опять пришлось написать рапорт о согласии прохождения службы на этой должности т.к. хотелось дальше служить. В январе 2011 года к нам в часть опять пришли ОШМ и мою должность полностью сократили, меня вывели за штат, где и по сей день я нахожусь.
Пробовал писать рапорт на другую должность техника «сержантскую» но на аттестационной комиссии мою кандидатуру отклонили т.к. моя специализация не подходит под должность. Хочу написать рапорт в другую роту на должность «водитель» звание по должности «рядовой». Я водитель со стажем 12 лет и открыты все категории в правах. Сейчас много свободных мест и набирают контрактников с «гражданки» но начальник строевой части «НОКС» говорит, что бесполезно писать рапорт т.к. командир его не подпишет, потому что есть указание сверху, прапорщиков на должности рядовых не назначать! Так ли это? И как мне быть? Есть желание служить дальше в этой части, но нет возможности! В другую часть уходить и опять переезжать по семейным соображениям не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
777 писал(а):
потому что есть указание сверху, прапорщиков на должности рядовых не назначать! Так ли это?
Если оно и есть (маловероятно, что - письменное..), то прямо оно противоречит тому, что указано в
Положении о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
:

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
...................
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
....................................................
б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;
...................................
17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);


Расшифровываю - прапорщик (вышестоящий состав), лишившийся должности при проведении ОШМ МОЖЕТ БЫТЬ назначен на должность от рядового до старшины (нижестоящий состав) при наличии его желания и согласия.

А с учетом подп.д), п.10 этой же статьи:

д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;


ваши кадровики еще и подторопиться должны!

Цитата:
И как мне быть?
А вот тут универсальных советов Вы не получите.
Их и не может быть. Или мирно пробивайтесь или боритесь!
Если терять будет уже нечего - можете в суд обжаловать необоснованный отказ в назначении (если по рапорту откажут письменно) или бездействие (если по истечении 30 дней письменного отказа не получите) по назначению на вакантную должность.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:50
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополь
777 писал(а):
наконец таки всё заработало))))) ну а теперь сам вопрос (надеюсь в правильной теме)
Здравствуйте, я военнослужащий в звании прапорщик. На должности «техник технической части» прослужил 4 года, в октябре 2009 года пришли, первые организационно-штатные мероприятия и у меня изменилось звание по должности на «сержант» я написал рапорт, что согласен занимать эту должность и продолжил службу дальше. В январе 2010 года пришли вторые ОШМ и моя должность стала называться «старший мастер технической части» и звание по должности стало «ефрейтор» и мне опять пришлось написать рапорт о согласии прохождения службы на этой должности т.к. хотелось дальше служить. В январе 2011 года к нам в часть опять пришли ОШМ и мою должность полностью сократили, меня вывели за штат, где и по сей день я нахожусь.
Пробовал писать рапорт на другую должность техника «сержантскую» но на аттестационной комиссии мою кандидатуру отклонили т.к. моя специализация не подходит под должность. Хочу написать рапорт в другую роту на должность «водитель» звание по должности «рядовой». Я водитель со стажем 12 лет и открыты все категории в правах. Сейчас много свободных мест и набирают контрактников с «гражданки» но начальник строевой части «НОКС» говорит, что бесполезно писать рапорт т.к. командир его не подпишет, потому что есть указание сверху, прапорщиков на должности рядовых не назначать! Так ли это? И как мне быть? Есть желание служить дальше в этой части, но нет возможности! В другую часть уходить и опять переезжать по семейным соображениям не получится.


Добрый вечер, я опять к вам с просьбой проконсультировать меня.
В продолжении выше изложенного материала было продвижение, мне предложили другую должность «сержантская» в этой же части но в другом подразделении и я согласился, написал рапорт и 3 мая 2011г. приказом командующего ЮВО меня назначили на должность, 1 июня 2011г. я принял дела и должность Но так получилось, что не сложились, отношения с прямым начальством и служба стала, не ладиться!
А на днях разбирая свои документы, нашел данные, что у меня закончился очередной контракт? Дата окончания 20 мая 2011г. Вопрос: могу ли я написать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ по окончании контракта сейчас? И будут ли какие либо последствия из-за того, что пишу такой рапорт не в установленные сроки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
777 писал(а):
Вопрос: могу ли я написать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ по окончании контракта сейчас?
А Вам его и не надо писать!
Вы ПОДЛЕЖИТЕ увольнению! Вас просто ОБЯЗАНЫ уволить!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:50
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополь
olimpik писал(а):
777 писал(а):
Вопрос: могу ли я написать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ по окончании контракта сейчас?
А Вам его и не надо писать!
Вы ПОДЛЕЖИТЕ увольнению! Вас просто ОБЯЗАНЫ уволить!


То есть мои действия: придти в строевую и с начальником строевой части полистать личное дело показать на закончившейся контракт и сказать что бы он готовил документы на увольнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
777 писал(а):
То есть мои действия: ..
Каким способом довести до командира то, что с 20 мая Вас НЕЗАКОННО УДЕРЖИВАЮТ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ - выбирайте сами.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:50
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополь
В принципе всё понятно. Насколько мне известно полагается денежная выплата в размере нескольких окладов по окончании контракта и увольнении. Тогда крайний вопрос: не удержат с меня те деньги( денежное довольствие, деньги за поднаём жилья, квартальную премию и премию так называемую 10-10) которые я получил уже после 20 мая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
777 писал(а):
Насколько мне известно ...
Ровно настолько, насколько Вам неизвестна ст.23 Закона о статусе.
Цитата:
Тогда крайний вопрос: не удержат с меня те деньги
Нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:56
Сообщения: 9
Педстоит ошм. Есть желание служить, 10лет есть, жильем не обеспечен. Выводят в распоряжение. Пишу рапорт о желании служить дальше. Есть 2 вопроса: 1-после 6 мес нахождения в распоряжении могут ли меня (если я согласен) поставить на должность?
2-Пришли штаты (сокращают должности). Могут ли военнослужащего стоящего на высшей должности, которую сокращают назначить на нижестоящую (он согласен), которая занята другим военнослужащим, которого хотят уволить (он не согласен). Законно ли это спасти одного, потопив другого.
С уважением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
blad писал(а):
могут ли меня (если я согласен) поставить на должность?.
Назначить. Могут.
Цитата:
Могут ли военнослужащего стоящего на высшей должности, которую сокращают назначить на нижестоящую (он согласен)
Могут
Цитата:
которая занята другим военнослужащим, которого хотят уволить
Хотеть не вредно. Основания для увольнения должны быть.
На занятую должность никого не могут назначить, не освободив её. Ну или это происходит одновременно с принятием решения об освобождении этой должности прежним лицом по тем или иным основаниям.
Цитата:
которого хотят уволить
Есть основания увольнения, по которым согласия военнослужащего не требуется.
Цитата:
(он не согласен)
Если его должность мероприятиями ОШМ не затронута, уволить его в связи с ОШМ проблематично.
Изучайте ст.11 и ст.34 Положения.
Цитата:
Законно ли это спасти одного, потопив другого.
Это называется проще - подло...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 06:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:56
Сообщения: 9
Цитата:
(он не согласен)
Если его должность мероприятиями ОШМ не затронута, уволить его в связи с ОШМ проблематично[/quote]
Пример: было по штату 2 зама, 5 нач групп, 17 инженеров. не занятых (вакантных) было только 4 должности инженера. Стало по штату 1 зам, 2 нач групп, 8 инженеров. Все офицеры желают служить дальше (увольняться не желют ). Начальник хочет зама поставить нач группы, а нач группы поставить инженером. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
blad писал(а):
Начальник хочет зама поставить нач группы, а нач группы поставить инженером.
Ну и что?! Вы мне предлагаете ребусы решать и гадать - что и как будет, кто и кого "подсидит" ? Так я - не гадалка. Разбирайтесь сами.

Не хотите потренироваться с выделением цитат и пользованием тегами? Правила - ЗДЕСЬ

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:56
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
blad писал(а):
могут ли меня (если я согласен) поставить на должность?.
Назначить. Могут....

после 6 мес? а как же пункт д ст11 Положения о прохождении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
blad писал(а):
после 6 мес? а как же пункт д ст11 Положения о прохождении?
Да никак! Какой вопрос - такой и ответ!
Законно ли это - в вопросе не звучало.
Если интересно в этом ракурсе - воспользуйтесь ПОИСКОМ - на форуме это уже не раз обсуждалось.
А вообще, у меня такое впечатление, что Вы попусту теряете время - задаете вопрос, зная ответ! Как будто на "вшивость" проверяете ....
Не стОит делать ни того, ни другого.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:56
Сообщения: 9
Цитата:
Если интересно в этом ракурсе - воспользуйтесь ПОИСКОМ - на форуме это уже не раз обсуждалось.
А вообще, у меня такое впечатление, что Вы попусту теряете время - задаете вопрос, зная ответ! Как будто на "вшивость" проверяете ....

Спасибо за ответ. Извиняюся. В мыслях не было проверять. В себе не уверен, хочется, чтобы юристы подтвердили. А времени реально нет на поиски. Будем недеется, что назначат пусть даже не законно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
blad писал(а):
хочется, чтобы юристы подтвердили. .
Так у них и спрашивайте! Кто Вам сказал, что я - юрист?! :?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
подскажите пожалуйста,вывод в распоряжение обязателен при сокращении по ОШМ? или при написании рапорта о просьбе сократить могут не выводить в распоряжение и сократить сразу? либо в этом есть подвох,расценят что не хочешь службу проходить дальше и уволят без выплат положеных при сокращении?и при постановке на учет в службе зпнятости при сокращении в армии положены те же выплаты как и сокращенным гражданским плюс оклад по званию в течении года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
подскажите пожалуйста,вывод в распоряжение обязателен при сокращении по ОШМ?
Нет
Цитата:
или при написании рапорта о просьбе сократить могут не выводить в распоряжение и сократить сразу?
Вы сами то поняли, что сказали?! Прочтите ст.13 Положения.
Цитата:
при сокращении в армии положены те же выплаты как
Что положено при уволнении - прочтете в ст.23 Закона о статусе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:53
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Хочу узнать Ваше мнение по такой ситуации:
Служу в военном образовательном заведении на воинской должности старшего преподавателя. Выслуга составляет 13 календарных лет. Жильем не обеспечен.

По «разведданным», в скором времени планируется замещение всех воинских должностей на гражданские, причем статус этих должностей станет «государственный служащий».
В соответствии со статьей 51, п. 2, пп. ж, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы, в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу.
Следуя логике, могу представить, что в случае моего согласия на такой перевод моя военная служба прекращается и я теряю право на обеспечение жильем (ФЗ «О статусе в/сл»).
1. Верно ли это?
2. Имею ли я право выбора?
3. Что может произойти в случае моего отказа (если такое право предоставляется)?
4. Являются ли такие изменения ОШМ?

P.S. Проштудировал массу законов, касающихся перевода в/сл и их увольнения, но таких ситуаций нигде не описано.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 04:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Goalkeeper писал(а):
планируется замещение всех воинских должностей на гражданские
Планируется сокращение должностей военнослужащих и введение в штат ВУЗа должностей гражданского персонала.
Цитата:
может быть досрочно уволен с военной службы,
Может быть.
Цитата:
в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу.
Во-первых, - кто Вам сказал, что при сокращении занимаемой ныне должности Вам вообще ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ предложат, а не зачислят в распоряжение?
Во-вторых - с чего Вы взяли, что это будут должности именно ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОССЛУЖАЩИХ, а не просто должности ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ВС РФ ?!
Это - совершенно разные должности.
Если интересно про ГОССЛУЖАЩИХ узнать подробности - изучайте Закон РФ о госслужбе...
Цитата:
1. Верно ли это?
Основания, при увольнении по которым с выслугой 10 и более лет военный не может быть уволен с военной службы без предоставления жилья, указаны в п.1,ст.23 Закона о статусе.
Цитата:
2. Имею ли я право выбора?
Выбора между чем и чем?!
Цитата:
3. Что может произойти в случае моего отказа (если такое право предоставляется)?
Отказ от увольнения с переводом на должность ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОССЛУЖАЩЕГО (если должность действительно ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОССЛУЖАЩЕГО) приведет к зачислению в распоряжение в связи с ОШМ (ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы) - на срок до 6 месяцев.
Цитата:
4. Являются ли такие изменения ОШМ?
Являются.
Цитата:
Проштудировал массу законов, касающихся перевода в/сл и их увольнения, но таких ситуаций нигде не описано.
Массу?!
Да он всего то один про ЭТО - Закон о воинской обязанности и военной службе! Плюс - Указ Президента 1237 - Положение о порядке прохождения военной службы.
Достаточно!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:53
Сообщения: 3
Спасибо за ответы. НО...
К сожалению в абзацах 2 и 3, пункта 1, статьи 25, ФЗ "О статусе..." указанны только увольняемые в/сл, достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями. В то же время первым абзацем данной статьи предусматривается увольнение с ВС без каких либо ограничений в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу, в соответствии с в статьей 51, пункт. 2, подпункт. ж), ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Мне хотелось бы уточнить, могут ли меня в приказном порядке (без права выбора- снимать погоны или нет) перевести именно на ФЕДЕРАЛЬНУЮ госслужбу, тем самым лишив права на жилье.
Порядок такого перевода нигде не описан.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Goalkeeper писал(а):
К сожалению в абзацах 2 и 3, пункта 1, статьи 25, ФЗ "О статусе..." указанны только увольняемые в/сл, .
Там вообще не указаны никакие увольняемые!
Цитата:
Мне хотелось бы уточнить, могут ли меня в приказном порядке (без права выбора- снимать погоны или нет) перевести именно на ФЕДЕРАЛЬНУЮ госслужбу,
Не могут.
В любом случае увольняемые по указанному Вами основанию права на жилье при увольнении не имеют!
Цитата:
Порядок такого перевода нигде не описан.
А чего его описывать?! Военный с военной службы увольняется по данному основанию, рассчитывается по видам довольствия и исключается из списков части. В день, следующий за днем исключения из списков части, он назначается на должность ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОССЛУЖАЩЕГО.

Да Вы не особо то обольщайтесь...
Должность простого преподавателя в военном ВВУЗе никогда не станет должностью ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОССЛУЖАЩЕГО.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
в связи с ошм должность прапорщика понизилась в звании,но теперь не понятно,сержантской она стала или рядовой? может ли она(должность контролера во вв мвд рф) сразу с прапорщика стать рядовой,т.е. упасть на две ступени,либо только понизится может только на одну ступень?где можно почитать о таких штатных преобразованиях?дело в тои что все офицерскиедолжности понизились в звании на одну ступень,чтоб в 2012 денежное довольствие видимо не казалось очень большим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
но теперь не понятно,сержантской она стала или рядовой? .
Узнаете - скажете.
Цитата:
может ли она(должность контролера во вв мвд рф) сразу с прапорщика стать рядовой
Может.
Цитата:
где можно почитать о таких штатных преобразованиях?
Нигде.
Цитата:
дело в тои что все офицерскиедолжности понизились в звании на одну ступень,чтоб в 2012 денежное довольствие видимо не казалось очень большим..
Ну и что?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
Т.О. если тарифная сетка была 5 то после ошм и реформы денежного довольствия не факт что она останется 5?такие вопросы тоже не регулируются законодательством?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
Т.О. если тарифная сетка была 5 то после ошм и реформы денежного довольствия не факт что она останется 5?
Не факт. Так же, как не факт, что тарифные разряды вообще останутся как таковые.
Цитата:
такие вопросы тоже не регулируются законодательством?
Такие вопросы регулируются Директивами (Приказами) о штатных изменениях.
Всё остальное можете прочесть в Положении о порядке прохождения военной службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB