О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 26 фев 2020, 22:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАК ПОЛУЧИТЬ ЗВАНИЕ ПРАПОРЩИК
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
Здравствуйте,ситуация следующая,с декабря 2009 г стою на должности прапорщика во вв мвд рф,но звание имею сержанта(получил после года в звании младшего),имею высшее образование,но звание прапорщика не дают и все,на вечеревопросов и ответов ком див заявил что пока не работает школа прапорщиков,но звание продолжают присваивать тем у кого есть образование не ниже техникума...после меня пришли люди которые отучились в этой школе им присвоили прапорщика а я все в сержантах...как сделать правильно? присвоение тормозит похоже сам командир полка,сначала все говорили что упразднят поэтому не даем и т.д.,но люди потом поехали в школу и получили...как бороться с беззаконием?как правильно и кому и что написать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ПОЛУЧИТЬ ЗВАНИЕ ПРАПОРЩИК
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
,имею высшее образование,но звание прапорщика не дают и все,
Не всякое высшее дает возможность присвоить сержанту первое воинское звание "прапорщик" на занимаемой должности.
Военнослужащему с дипломом строителя не присвоят звание на должности инструктора-повара, например.
Цитата:
но звание продолжают присваивать тем у кого есть образование не ниже техникума...
Значит у них или блат или образование родственно ВУС по занимаемой должности.
Цитата:
...как бороться с беззаконием?
А точно есть беззаконие?
Самому Законы знать, а не вопросы на вечерах задавать тем, кто тоже не очень их знает...
Прочтите, например, п.4, ст.21 Положения о порядке прохождения военной службы.
Цитата:
как правильно и кому и что написать?
Если Вы соответствуете требованиям вышеуказанной статьи - подавайте по команде рапорт о рассмотрении вопроса присвоения воинского звания "прапорщик" со ссылкой на эту норму и приложением копии диплома.
Не соответствуете - рапорт о направлении в школу прапорщиков.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
спасибо,должность моя контроллер,должность прапорщика,обязанности охрана особо важного госудрственного объекта,хожу в карауле на посты,какой ВУС тогда на моей должности и какая родственная специальность этой моей должности контроллер?
в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;
звание прапорщик они присваивали всем и с блатом и без блата....тем кто окончил школу прапорщика(без образования) и тем кто имеет любой техникум или институт,но потом решили что это звание упроздняется и давать его больше ни к чему,тем более нужно делать перерасчет зар платы за все месяца отправлять в округ документы и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
спасибо,.
Всё, что я мог Вам сказать - сказал. Будете Вы делать то или это - решайте сами.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
хорошо,я понял,а вот такая ситуация...грядет новое штатное расписание где вроде как говорят не будет должности контроллера а будет низшая должность стрелка...всех будут просить переписать рапорт на стрелка (на низшую должность)как правильно это должно происходить?будут ли после написания рапортов перезаключать контракты либо будем дослуживать до окончания старых?и если вдруг увольняться по ошм тов какой срок можно уволиться после прихода нового штатного расписания?и можно ли требовать выплаты за первый брак если он заключен до омш и написан рапорт на получение выплаты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
как правильно это должно происходить?
Как указано в ст.11 Положения о порядке прохождения военной службы.
Цитата:
будем дослуживать до окончания старых?
А при чем здесь ДРУГАЯ должность и действующий контракт?
Цитата:
и если вдруг увольняться по ошм тов какой срок можно уволиться после прихода нового штатного расписания?
Если занимаемая Вами должность будет сокращена или будут изменены по ней звание или оклад, - и в течении 6 месяцев не будете назначены на другую должность или не согласитесь продолжить службу на измененной должности.
Цитата:
и можно ли требовать выплаты за первый брак если он заключен до омш и написан рапорт на получение выплаты
Можно.
Более отвечать на сборную солянку посторонних вопросов в ДАННОЙ теме не буду.
А Вам советую почитать материалы форума по интересующим вопросам и изучить упоминаемые там ОСНОВНЫЕ нормативные правовые акты по вопросам военной службы, которых Вы не знаете, увы, совершенно. Всё МНОГОКРАТНО обсуждалось.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
подскажите пожалуйста до какого момента я могу написаь рапорт о присвоении мне звания прапорщик?сейчас я в отпуске,начались разговоры о том что пришли новые штаты,сколько у меня есть времени чтоб написать рапорт? пока я нахожусь на должности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
пока я нахожусь на должности?
Естественно!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
скажите пожалуйста,могу ли я восстановить нарушеное право на получение звания прапорщик,если основания для его присвоения были,но его не присвоили,а сейчас после ОШМ должность стала сержантской?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
,могу ли я восстановить нарушеное право на получение звания прапорщик,
Вы можете ПРОБОВАТЬ что угодно, только результат не всегда получается желаемый.
А где про Ваше ПРАВО (именно - ПРАВО!) получить это звание сказано?!
Цитата:
если основания для его присвоения были, но его не присвоили,а сейчас после ОШМ должность стала сержантской?
Основания для присвоения не означают ОБЯЗАННОСТЬ присвоить его.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
тогда получается что можно вообще не присваивать званий?не написано ведь что обязаны. В положении о прохождении военной службы изложен порядок присвоения звания прапорщик...это для кого?почему он не работает?или работает не всегда?

4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:
а) военнослужащему, окончившему военно-учебное заведение, осуществляющее подготовку военнослужащих по военно-учетным специальностям прапорщиков (мичманов), имеющему среднее (полное) общее образование, - по окончании указанного учебного заведения;
б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;
в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;
г) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту в Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации или Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, - в порядке, определенном руководителями указанных органов, по окончании подготовки по программе обучения в составе учебной группы или одновременно с поступлением на военную службу при условии последующей подготовки в течение первого года службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
В положении о прохождении военной службы изложен порядок присвоения звания прапорщик...это для кого?
Это - для того, кто вправе присвоить звание при наличии основания для этого.
Цитата:
почему он не работает?или работает не всегда?
В отношении Вас? Потому, очевидно, что ни одно из указанных оснований к Вам прямо не подходит!
Для того, чтобы не присвоить его Вам, достаточно было это обосновать тем, что
у Вас нет профессионального образования, родственного соответствующей военно-учетной специальности.

Не согласны с моими доводами - идите в суд и приводите там свои.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
но если все таки были основания для присвоения звания,но его не присвоили,сейчас в суд идти не поздно?есть ли сроки давности по этому вопросу?и нужно ли перед судом обратиться к командиру по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
сейчас в суд идти не поздно?есть ли сроки давности по этому вопросу?
Читайте ст.256 ГПК РФ
Цитата:
и нужно ли перед судом обратиться к командиру по этому поводу?
А вот к командиру следовало идти тогда, когда я Вам писал об этом - см.сообщения за июнь прошлого года!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB