О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 21 сен 2020, 03:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отпуск по личным обстоятельствам
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 23:13
Сообщения: 4
Я только что вышла из отпуска по личным обстоятельствам, ездила в другой город на 10 суток ухаживать за мамой в больнице после операции.Подскажите, пожалуйста, могу ли я через неделю опять взять отпуск по уходу за мамой? В каком приказе (документе) определен порядок предоставления отпуска по личным обстоятельствам?Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Людмила Борисовна писал(а):
. могу ли я через неделю опять взять отпуск по уходу за мамой?

Попробовать можете. Количество таких отпусков в году Законом, в принципе, не ограничено... Но вряд ли это понравится командиру. Да и казне накладно - через неделю оплачивать Вам дорогу...

Закон о статусе, ст.11, п.10.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:52
Сообщения: 13
В законе о статусе военнослужащих сказано:
"Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы".
Учитывая выделенное красным цветом: имею ли я право на этот отпуск ? Продолжительность военной службы 11 календарных лет, выслуги- 18,5 лет, мне 47 лет (больше предельного), увольняюсь по ОШМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Lepra писал(а):
имею ли я право на этот отпуск ?
Нет. Синим выделено - почему.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB