О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 01:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
olimpik писал(а):
Надеюсь, Заявитель не остановится на кассации и пойдет по инстанциям дальше....


Благодарю за Ваш комментарий, ув. olimpik, и антидот!
Разместил перепост на ВСУДе. Надеюсь что, Заявитель им воспользуется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
vkozyr писал(а):
Разместил перепост на ВСУДе. Надеюсь что, Заявитель им воспользуется!


Что-то реакции участника форума Go, разместившего предыдущий перл на ВСУДе на АНТИДОТ нет пока!
Странно?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vkozyr писал(а):
Что-то реакции участника форума Go, ....нет пока!

Наше дело - прокукарекать. А там - хоть не рассветай! :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
olimpik писал(а):

Наше дело - прокукарекать. А там - хоть не рассветай! :D

Аха... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:01
Сообщения: 35
При получении служебного жилого помещения в КЭЧ была сдана справка об отсутствии жилой площади (училищная). При попытке военнослужащих получить эти справки обратно - от КЭЧ сплошной отказ.

Вопрос: Каким способом истребовать эти справки?

_________________
Истина рождается в спорах!
(Исключение: Армия родная!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
uidihen писал(а):
Вопрос: Каким способом истребовать эти справки?
Всеми доступными.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:01
Сообщения: 35
[/quote]Всеми доступными.[/quote]
Да..
.А если поприземленней?

_________________
Истина рождается в спорах!
(Исключение: Армия родная!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
uidihen писал(а):
А если поприземленней?
Рапорт подайте на имя начальника КЭЧ. А отказ в выдаче обжалуйте в суд.
Брать КЭЧ силой не советую..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:00
Сообщения: 26
Уважаемые форумчане, в случае если меня уволят с оставлением в списках очередников на получение жилья в ИПМЖ г.Воронеж (прохожу службу на Дальнем Востоке), то тогда при распределении мне жилья мне придется ехать на Дальний Восток и представлять документы, собирать справки (собираюсь после увольнения ехать с семьей в Воронеж, не дожидаясь распределения жилья)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Alexander V писал(а):
при распределении мне жилья мне придется ехать на Дальний Восток и представлять документы, собирать справки (собираюсь после увольнения ехать с семьей в Воронеж, не дожидаясь распределения жилья)?
Уточняйте этот вопрос в своей части и в довольствующей КЭЧ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Подскажите кто знает!!!!
В комплекте документов на оформления жилья по договору соц.найма требуют справки с БТИ и Рег.палаты о наличии собственности с прежнего места жительства на меня и жену (поскольку я все время служил на одном месте и сл.жилья не имел).
Вопрос:
1. нужны ли на жену данные справки если, она поменяла 6 лет назад паспорт (при смене фамилии) с одновременной регистацией по месту жительства при в/ч 00000. ( и проживает со смной в городке 6 лет с регистр при в/ч00000) -?
2. если я поменяю свой паспорт на новый, где не будет иных регистраций кроме в/ч000000 (по факту 8 лет) . будет ли это достаточным чтобы я никуда не ездил...??
Всё дело в последних 5-ти годах ПМЖ ???
3. При чём здесь прошлое место жительства. Ведь собственность в подарок или за деньги я могу приобрести в любом регионе нашей страны.А всеросийской базы БТИ и РЕГ.палаты - нет. Они только РАЙОННЫЕ и ГОРОДСКИЕ, даже не региональные...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:57
Сообщения: 1
Откуда: СПб
У кого-нибудь есть Инструкция «О порядке учета, выдачи и хранения справок о сдаче жилых помещений в ВС РФ» от 17 октября 2000 г.? Надо очень.

_________________
любознательный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
VOYAGER730 писал(а):
Надо очень.
Она доводилась до КЭЧ и ОМИС.
А вообще - учитесь пользоваться ПОИСКОМ в Сети. Например, мне путем введения в строку поиска Яндекс Инструкция о порядке учета, выдачи и хранения справок о сдаче жилых помещений в Вооруженных Силах Российской Федерации потребовалось ровно две минуты для получения этого - http://www.voenprav.ru/doc-3794-1.htm

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:02
Сообщения: 19
Добрый вечер! подскажите кто знает, такая ситуация, была прописана с ребенком в квартире мужа, он получал квартиру на себя, затем он сдаёт квартиру, переезжает в другой город, берёт справку о сдаче жилья, я с ребёнком ещё остаюсь в квартире прописана и проживаю, затем через год мы разводимся, я выписываюсь с квартиры , в КЭЧи мне дают справку о необеспеченности жильём, и мы с ребенком уезжаем. Теперь собрала все документы на жильёи КЭЧ требует от меня помимо справки о необеспеченности жильём по прежнему месту службы, которая у меня есть, ещё и справку о сдаче жилья, но квартиру я там на себя не оформляла и не получала. Что делать в данной ситуации, права ли КЭЧ, требуя сейчас справку о сдаче жилья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
лина писал(а):
Теперь собрала все документы на жильёи КЭЧ требует от меня ....
Какие все? А Вы не опоздали с вопросом постановки на учет в соответствии с уже отмененным Приказом 80? И при чем здесь КЭЧ?! С 9 ноября 2010 года роль КЭЧ в учете нуждающихся в жилье не просматривается вовсе. Прочтите соседнюю тему про Приказ МО РФ № 1280

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:02
Сообщения: 19
в очереди на жильё стою с 2005г. тепреь учетные дела на жильё повторно делаем, собираем все справки с БТИ и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
лина писал(а):
в очереди на жильё стою с 2005г. тепреь учетные дела на жильё повторно делаем, собираем все справки с БТИ и т.д.

Тогда требовать справку о том, чего из расчета на Вас МО РФ не предоставляло (КЭЧ требует от меня помимо справки о необеспеченности жильём по прежнему месту службы, которая у меня есть, ещё и справку о сдаче жилья) - бред. Нельзя сдать то, чего не было!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:02
Сообщения: 19
Спасибо, пришел ответ из КЭЧ, что квартиру сдал бывший муж ещё до момента развода, получил справку о сдаче служебного жилья и срегистрационного учета сняты все члены семьи, т.е. я и ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
лина писал(а):
пришел ответ из КЭЧ, .
Да он и не нужен при наличии справки о необеспеченности жильем. Прочтите вместе с КЭЧ внимательно п.16 Приложения №5 к Директиве МО РФ от 4 июня 2010 года № 205-2-373 - http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=17210

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:02
Сообщения: 19
Олимпик, большое спасибо, что я и пытаюсь доказать бывшей КЭЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
лина писал(а):
Олимпик, большое спасибо, .
Я - olimpik ....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:02
Сообщения: 19
Добрый день всем! у меня теперь следующая ситуация, согласно директивы МО РФ от 4 июня 2010г. № 205-2-373 в перечне документов в приложении № 5 п.1 рапорт в/сл, что делать, если рапорта нет, воинская часть расформирована 2 года назад, в часть где нахожусь в распоряжении рапорта не передавались, но есть протоколы заседания жилищной комиссии, на основании этих рапортов и ставили в очередь на жильё в 2005 году, но КЭЧ требует рапорта, где хотите там и ищите, мотивируя тем, что не все документы есть нажильё и вас выкинут с очереди. Подскажите как быть, ведь рапорта не бланки строго учета, в архив не сдаются, просто уничтожаются по акту при закрытии организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
лина писал(а):
согласно директивы МО РФ от 4 июня 2010г. № 205-2-373 в перечне документов в приложении № 5 п.1 рапорт в/сл,
Так она и издана для того, чтобы максимально затруднить задачу получения жилья!
Цитата:
что делать, если рапорта нет,
В такой дурацкой ситуации могу посоветовать только одно - напишите такой же и той же датой! Пусть КЭЧ попробует доказать что это - НЕ ВАШ РАПОРТ!
Цитата:
не все документы есть нажильё и вас выкинут с очереди.
Нет такого основания в ст.56 ЖК РФ
Цитата:
ведь рапорта не бланки строго учета, в архив не сдаются, просто уничтожаются по акту при закрытии организации.
Рапорта на жилье по традиции, которая не установлена ни одним НПА, хранились в т.н. жилищном деле военнослужащего. Ведение которого тоже ничем не установлено...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:18
Сообщения: 22
Откуда: мы везде
лина писал(а):
что делать, если рапорта нет, воинская часть расформирована 2 года назад, в часть где нахожусь в распоряжении рапорта не передавались, но есть протоколы заседания жилищной комиссии

На своем опыте могу сказать, вчера прошел эту процедуру. Во-первых: КЭЧ выдает справку, что стоите на комп учете,в которой указана дата постановки и состав семьи, карточку комп учета, (если нет на руках) и список нуждающихся в жил. площади, плюс протокол жил комиссии есть у вас.
В части, где Вы сейчас в распоряжении, должны представить документы подтверждающие постановку на учет (рапорт не обязательно, в нем указана дата написания и резолюция к расмотрению на жил комиссии. В протоколе - дата постановки на учет!) Пока для подтверждения пользуются приложением указанной вами директивы. Напишите рапорт на имя командира Прошу принять , меня Лину.нуждающейся в получении ж.площади по дог.соц.найма в городе Н. и подпишите у командира он будет соответствовать перечню, а дата постановки - протокол жил комиссии. КЭЧ сейчас не оформляет реестры нуждающихся, это делает служба кэс частей, которая раз в квартал или по запросу представляет реестр из 39 пунктов в вышестояший штаб и округ (или командование). В моем случае - бригада и ОСК ВКО, далее в ДЖО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:02
Сообщения: 19
Большое спасибо, так и надо сделать, тем более, что протокол есть, а то зам. командира по воспит. работе заявил на построении, сделайте рапорт, первый день в армии что ли, подпишите, кто будет проверять, да никто, тем более часть расформирована 2 года назад, а если "добрая бывшая жилищная группа в бывшей КЭЧ" рапорта хранила отдельно, или вытащила, а потом они всплывут через некоторое время, подлог документов, как то не очень приятно, а КЭЧ очень уж "жаба душит" за квартиры, я поняла у Вас такой рапорт прошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:18
Сообщения: 22
Откуда: мы везде
лина писал(а):
... я поняла у Вас такой рапорт прошел.
У меня есть рапорт, который писал в 2006м, но он имел значение при постановке на учет, в той части где служил ранее.Сейчас у Вас другая часть (как и у меня), Вы в ней встаете на учет и рапортом необходимо подтвердить ваше желание. Рапорт я подписал у командира 15м ноября 2010, но дата постановки в качестве нуждающегося - согласно протокола жил. комиссии и карточки учета 2006г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:50
Сообщения: 32
Уважаемые форумчане. Такая ситуация. По указанию №205/2/373 от 04.06.2010 требуется справка с места учёбы детей. Ребёнок у товарища постоянно зарегистрирован в России, но учится в школе на Украине, у бабушки. Семья по месту службы обеспечена по нормам(соцнайм).Как вы думаете, может это быть препятствием для получения жилья по ИМЖ? На какие НПА ссылаться. Жду ответ. С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aviator25 писал(а):
По указанию №205/2/373 от 04.06.2010 требуется справка с места учёбы детей.
Если подходить к этому вопросу разумно, то в Директиве имеются в виду справки с мест учебы детей в возрасте от 18 до 23 лет для подтверждение их учебы на дневных отделениях учебных заведений. Так как в возрасте от 18 до 23 лет только обучающиеся там продолжают относиться к членам семьи. А возрасте до 18 лет могут вообще нигде не учиться - главное - совместное проживание...
Но, ессссно, у нас чиновники от жилья понимают всё это дословно и требуют зачем то школьные справки...
Цитата:
Как вы думаете, может это быть препятствием для получения жилья по ИМЖ?
Это НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ препятствием.
Цитата:
На какие НПА ссылаться.
Нет таких НПА, которые учебу несовершеннолетнего ребенка, ПОСТОЯННО проживающего, зарегистрированного по месту жительства родителей и ВРЕМЕННО выехавшего к бабушке на Украину указывают как препятствие для предоставления жилья. А всё что нужно для получения жилья в ИМЖ определяет пока никем не отмененное постановление правительства 1054 - 98 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:50
Сообщения: 32
Уважаемый olimpik. Спасибо Вам за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:50
Сообщения: 32
olimpik писал(а):
aviator25 писал(а):
По указанию №205/2/373 от 04.06.2010 требуется справка с места учёбы детей.
olimpik:"А возрасте до 18 лет могут вообще нигде не учиться - главное - совместное проживание..."
Уважаемый olimpik. А какую на Ваш взгляд можно придумать разумную и более менее правдоподобную причину, что ребёнок восьми лет не учится в школе(кроме болезней и умственной отсталости). Жду Вашего ответа. С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB