О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:10
Сообщения: 11
Здравствуйте!
Являюсь участником НИС.
Сейчас появилась возможность взять ипотечный кредит в банке, проще говоря приобрести квартиру....
Возникает вопрос - не исключат ли меня из реестра участников НИС в связи с тем, что квартирой я , получается, за время службы стал обеспечен....
И еще....если не исключат, то, получается, через 3 года я смогу воспользоваться уже воееной ипотекой и приобрести еще одну квартиру.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"не исключат ли меня из реестра участников НИС"

- Нет. После 3 лет участия в НИС действительно можно получить целевой заём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2007, 22:38
Сообщения: 1
Нуждаемость в жилье не учитывается, если вы являетесь членом НИС. Телефон по которому очень внятно консультируют 593-57-56 ----- это Фед.Управление НИС ЖОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:01
Сообщения: 3
Уважаемый специалисты подскажите пожалуйста.

У меня сложилась следующая ситуация:
1. В 2008 году я с помощью обычного ипотечного кредита по стандарту АИЖК купил однокомнатную квартиру в Спб. На данный момент я должен около 1 350 000 рублей, и мой кредит зарегистрирован в базах АИЖК.
2. 30 августа 2010 года исполняется 3 года как я вступил в военную ипотеку и я хотел бы воспользлваться целевым жилищным займом и купить вторую квартиру.
3. Мои колеги которые при оформлении ЦЖЗ хотели взять и обычный ипотечный кредит чтобы купить квартиру получше АИЖК отказала в обычном ипотечном кредите мотивируя это тем что хоть военнослужащий и не сам платит за ЦЖЗ, а за него это делает государство, но в случае его увольнения по его вине из ВС он будет вынужден платить оба кредита сам.

Подскажите пожалуйста не откажет ли мне АИЖК в ЦЖЗ по программе
военная ипотека мотивируя это не погашеным кредитом и моим возможным увольнением? И если откажет то что я могу предпринять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
a_kosyak78@mail.ru писал(а):
Подскажите пожалуйста не откажет ли мне АИЖК в ЦЖЗ
Пишете - ПОДскажите, а смысл - ПРЕДскажите. Предсказаниями и угадайками заниматься -дело неблагодарное.
Цитата:
военная ипотека мотивируя это не погашеным кредитом и моим возможным увольнением?
Чем могут мотивировать отказ в ЦЖЗ - указано в Правилах предоставления участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих целевых жилищных займов, а также погашения целевых жилищных займов
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 мая 2008 г. N 370)

Изучайте.
На что Вы вправе получить ЦЖЗ - в ст.14 117-ФЗ указано.
Цитата:
И если откажет то что я могу предпринять?
Если отказ необоснован - обжалуйте в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:01
Сообщения: 3
Здравствуйте! Я уже задавал вопрос похожего содержания, но не могли бы вы пояснить мне еще раз.
На сайте АИЖК в форме вопрос-ответ размещена такая информация:

Если военнослужащий уже имеет кредит, полученный по стандартам АИЖК, он может взять кредит по программе «Военная ипотека»?

Военнослужащий – участник НИС, у которого имеются обязательства по кредиту, полученному в рамках стандартов АИЖК, может обратиться за кредитом (займом) по программе «Военная ипотека», если его выслуга составляет не менее 10 лет (срок выслуги подтверждается выпиской из личного дела) на момент выкупа Агентством закладной по новому ипотечному кредиту (займу).

На каком основании АИЖК лишает военнослужащего, не имеющего 10 лет выслуги, его права предоставленного ему ст.14 ФЗ 117 от 05.08.2004г. Есть ли у них для этого законные основания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 04:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
a_kosyak78@mail.ru писал(а):
На каком основании АИЖК лишает военнослужащего, не имеющего 10 лет выслуги, его права предоставленного ему ст.14 ФЗ 117 от 05.08.2004г.
Задайте этот вопрос на том же сайте! Гадать же - откуда АИЖК взяли именно про 10 лет - нет смысла...
Цитата:
Есть ли у них для этого законные основания?
Вас лично кто чего лишил? Вы обращались сами за получением ЦЖЗ? Нет? Ну так обратитесь! Законные основания и условия его предоставления указаны в упомянутой Вами же ст.14 Закона.
А правила обращения за получением и предоставления ЦЖЗ - в упомянутом мной выше постановлении правительства № 370. Там же, в п.12, - основания для отказа в его предоставлении. Выслуга менее 10 лет среди них не упомянута.
А про право на ЦЖЗ в п.2 сказано четко:

Право на заключение с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим функционирование накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, в лице федерального государственного учреждения "Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" (далее - уполномоченный федеральный орган) договора целевого жилищного займа имеет каждый участник не менее чем через 3 года его участия в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих (далее - накопительно-ипотечная система).

Повторяю - откажут в выдаче ЦЖЗ, если Вы его запросите на одну из целей, указанных в п.2 Правил - обжалуйте отказ в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:01
Сообщения: 3
Спасибо большое! В начале года мне должны прислать документы из росвоенипотеки. Если откажут в аижк, то обращусь к вам опять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
a_kosyak78@mail.ru писал(а):
Если откажут в аижк, то обращусь к вам опять.

Я Вам уже сказал - КУДА следует обращаться в случае незаконного отказа - в СУД!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB