О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:08
Сообщения: 7
Откуда: Коченёво
:evil: включиться в подпрограмму ГЖС решил давно ,ждал справку что я планирують на увольнение по ошм. Дождался . Оговорюсь в настоящей и надеюсь последней в/ч я не давно.
список документов я пробил ,теперь нужно слать запросы во все юстиции и БТИ в города где я служил за справками на меня и домочадцев что мы де случаем чего не приватезировали . теперь ищу адреса этих организаций.Все бумаги собрать Боюсь не успею до июля. подскажите как быть.

_________________
Волонд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Волонд писал(а):
........,теперь нужно слать запросы во все юстиции и БТИ в города где я служил за справками на меня и домочадцев что мы де случаем чего не приватезировали . теперь ищу адреса этих организаций.Все бумаги собрать Боюсь не успею до июля. подскажите как быть.


Какие БТИ?! О чем речь? Вот перечень документов для включение в число участников Подпрограммы:

Постановление Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153
"О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы"

II. Порядок формирования списков граждан - участников подпрограммы и подготовка выпуска сертификатов

19. Для участия в подпрограмме граждане, указанные в пункте 5 настоящих Правил, подают соответственно в воинские части, организации, учреждения федеральных органов исполнительной власти (далее - подразделения) или в органы местного самоуправления, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (в качестве граждан, имеющих право на получение социальных выплат), заявление (рапорт) об участии в подпрограмме по форме согласно приложению N 1, к которому прилагают следующие документы:
а) граждане, указанные в подпунктах "а" - "в" пункта 5 настоящих Правил:

-справка об общей продолжительности военной службы (службы);
-выписка из приказа об увольнении с военной службы (службы) с указанием основания увольнения - для граждан, уволенных с военной службы (службы) и состоящих после увольнения в списках очередников на улучшение жилищных условий (получение жилых помещений) в федеральном органе исполнительной власти;
-выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;
-выписка из решения органа по учету и распределению жилья о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений), за исключением граждан, проживающих на территории закрытого военного городка (поселка);
-справка о проживании на территории закрытого военного городка (поселка) - для граждан, проживающих в таком городке (поселке);
-копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации);


Мало? Гляньте Приказ Минобороны РФ от 10 июня 2006 г. N 215
"Об утверждении Порядка формирования списков состоящих на учете в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации граждан - получателей государственных жилищных сертификатов и граждан, включенных в резерв на получение государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов"


2. Для участия в подпрограмме "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы (далее именуется - подпрограмма) военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации*, указанные в подпункте "а" пункта 5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 (далее именуются - Правила), граждане, уволенные с военной службы из Вооруженных Сил по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, и состоящие после увольнения в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в Министерстве обороны, а также члены семей военнослужащих, проходивших военную службу по контракту в Вооруженных Силах и погибших (умерших) в период прохождения военной службы, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений), подают заявление (рапорт) по форме согласно приложению N 1 к Правилам в воинскую часть, в которой они состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (улучшении жилищных условий), а граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, - в воинскую часть, за которой закреплен жилищный фонд по месту жительства в закрытом военном городке.
Указанное заявление (рапорт) подлежит регистрации в установленном порядке.
Вместе с заявлением (рапортом) представляются документы, указанные в подпункте "а" пункта 19 Правил. Командир воинской части организует работу жилищной комиссии по проверке этих документов и содержащихся в них сведений.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:08
Сообщения: 7
Откуда: Коченёво
спасибо что вы есть. Документами по вопросам ГЖС занимается жил. группа КЭЧ гарнизона там мне список документов и дали. Да там есть приведенные вами и ещё плюс справки из БТИ и юстиций всех мест службы и приложения с 1 по 4 приказа 215. Когда я всё это откопаю, я лично должен отправить всё в армию на сверку и потом куда-то почтой послать, ну я думаю в округ,пока ещё не дошел ход . Прошедшего моей дорогой я пока не нашел. Все хотят готовое жилье.

_________________
Волонд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 04:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Волонд писал(а):
Прошедшего моей дорогой я пока не нашел..

А Вам не требуется открывать новые пути!
Направление я Вам указал. Перечень документов для включение в число участников подпрограммы НИКТО расширять не вправе.
Цитата:
Когда я всё это откопаю, я лично должен отправить всё в армию на сверку и потом куда-то почтой послать, ну я думаю в округ,пока ещё не дошел ход

Бред полный!!!
:) В указанном приказе 215 написано - КТО и ЧТО ОБЯЗАН делать!
Не берите на себяч лишнего!
Подавайте Заявление установленного образца, прилагайте к нему УКАЗАННЫЙ в Постановлении перечень документов.

Откажут - в СУД!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:08
Сообщения: 7
Откуда: Коченёво
пришло время сокращатся 1 декабря 2009 года и тут по взмаху волшебной палочки заработала машина по собиранию документов на квартиры и сертификаты в лице жил группы КЭЧ .
Все сдали документы в недельный срок и тут-же отправили в округ. Нас на ГЖС оказалось только двое документы делали один в один только данные свои. 17 мая друг получает сертификат я звоню в округ мне говорят что у меня не все справки , а если б я не позвонил и ждал бы век.

_________________
Волонд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:08
Сообщения: 7
Откуда: Коченёво
моя жена всю жизнь пропитана с мамой но в приватизации этой квартиры не участвовала ,что подтверждает справка из БТИ о не имении собственности. теперь нужна справка о принадлежнасти квартиры где прописана моя жена.теперь репу чешу как смотаться за 4000 км. за бумажкой.

_________________
Волонд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Волонд писал(а):
теперь репу чешу как смотаться за 4000 км. за бумажкой.

Тещу попросите - пришлет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:08
Сообщения: 7
Откуда: Коченёво
Спасибо за быстрые и грамотные подсказки и ответы. Ещё хочу спросить исключат мою жену из моего сертификата или нет. В приватизациях она не участвовала, проживает всё время со мной и сыном, вся моя семья имеет временную регистрацию при части, а супруга кроме того прописана постоянно у своей матери в однокомнатной квартире жилой площадью 16,2 м.

_________________
Волонд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Волонд писал(а):
. Ещё хочу спросить исключат мою жену из моего сертификата или нет.
Для того, чтобы исключить, включить надо для начала...
Много раз повторял на форуме - ГАДАНИЯМИ не занимаюсь.
Цитата:
В приватизациях она не участвовала,
Ну и что?! При этом никто не отменял ст.19 Вводного Закона к ЖК РФ - она вправе НАРАВНЕ с собственником ПОЖИЗНЕННО пользоваться жильем, от участия в приватизации которого ранее отказалась. Пока сама от этого не откажется, выехав из него и снявшись с регистрации.
Цитата:
вся моя семья имеет временную регистрацию при части,
Нет сейчас ВРЕМЕННОЙ регистрации. Есть - регистрация ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА и ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ.
Цитата:
....а супруга кроме того прописана постоянно у своей матери в однокомнатной квартире жилой площадью 16,2 м.
Ответьте внятно - а зачем она там до сих пор так бережно сохраняет регистрацию ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?! Чтобы таким образом перед Вашим жилорганом подчеркнуть, что она имеет ПОСТОЯННОЕ место жительства?! А что мешало сняться с регистрационного учета там и в связи с прибытием к месту службы мужа просто зарегистрироваться по адресу части?!
Теперь Вы сами себе устроили проблему, которую героически и преодолеваете!

Прочтите внимательно п.16 -16.3. Постановления правительства 153.
Так как реально сдать жилье, право пользования которым она сохраняет, нельзя, и нет смысла отбирать от неё обязательство о сдаче , то проще на неё не насчитывать заветные 18 кв.м. ...

Чем это закончится - предсказать не берусь...
Но лишний повод послать подальше Вы дали сами.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB