О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 23:55
Сообщения: 4
Подскажите про выслугу лет для тех, кто учился в гражданском ВУЗе ?
На военной службе 17 лет,42 года, офицер.Закончил высшее техническое учебное заведение (гражданское) по специальности инженер-механик до поступления на военную службу из запаса. Учился 5 лет. В институте имелась военная кафедра, где я и получил воинское звание лейтенант. Войдет ли обучение в институте в выслугу лет для подсчета пенсии и в каком размере?
Есть такое ПОСТАНОВЛЕНИЕ СовМина от 22 сентября 1993 г. N 941, где указано:
ст.2. Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев.
Начальник отделения кадров утвердительно положительно не может ответить.
Заранее благодарю.

_________________
Наша служба и опасна и трудна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Джони писал(а):
Войдет ли обучение в институте в выслугу лет для подсчета пенсии и в каком размере?

Войдет.
Вы же сами ответили!
Цитата:
в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 23:55
Сообщения: 4
Olimpik спасибо, надеюсь, что так и подсчитают в верхах, когда отправят личное дело на подсчет выслуги лет.

_________________
Наша служба и опасна и трудна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Джони писал(а):
Olimpik спасибо, надеюсь, что так и подсчитают в верхах, когда отправят личное дело на подсчет выслуги лет.

Если не засчитают, Вы вправе не согласиться с этим. Вплоть до обжалования в суде.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:49
Сообщения: 6
Откуда: Тверь
Помогите мне разобраться в таком вопросе, как примерный подсчет календарей и льготных лет..
Присягу принял в ноябре 1985 года, во время прохождения срочной службы в пограничных войсках. В декабре 1987 года уволился. Из них 15 месяцев прослужил в Афганистане санинструктором минометной батареи. На 200 километров вокруг был единственным медиком, знаний остро не хватало, а приходилось лечить все, чем болели наши солдаты, ходил как саниструктор на все боевые, что были. А куда без медика пойдешь? Книжку льготника имею. Во время службы решил продолжить обучение, после демобилизации на врача и вернутся в Армию лейтенантом. В январе 1988 года поступил на подготовительные курсы Тверской Медицинской Академии и летом успешно сдал экзамены. С 1.09.88 по 20.06.94 год учился в количестве 6 лет ( Медики учатся не 5, а 6 лет) В Академии была военная кафедра, по окончании обучения получил звание лейтенанта запаса. Через месяц после окончания Академии, 20.07.1994 призвался на военную службу по контракту в качестве врача медицинского пункта артиллерийской бригады. И так я получал звания и должности до настоящего момента. Нынче майор, рентгенолог, служу в военном госпитале. В соответствии с "Новым обликом" господина Сердюкова и уничтожением военных медиков с 25 ноября 2009 года моей должности рентгенолога больше не будет.
Вопрос. Входит ли мои 2 года срочной службы в календарную выслугу. Входит ли 15 месяцев Афганистана в льготную выслугу день за три? Входит ли в календарную выслугу обучение в гражданском ВУЗе с военной кафедрой и как быть, что я учился не 5 лет, а как все медики 6 лет! Сколько примерно будет календарей и льготных на момент моего увольнения по ошм?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
diskonect писал(а):
Сколько примерно будет календарей и льготных на момент моего увольнения по ошм?

Найдите в Инете
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"


Изучите. Полезно. И сами выслугу посчитаете и тех, кто позже Вам официально подсчет будеьт делать - проверить сможете...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:49
Сообщения: 6
Откуда: Тверь
olimpik Спасибо большое! Прочитал. Переписал на флешку, завтра всем на службе покажу приказ этот, со всеми офицерами читать будем. Входит и служба в пограничных войсках в том числе и проходящих по призыву и месяц за три служба в Афганистане, а так же время обучение в Академии имеющее Военную кафедру.. Получается 3 года из расчета 0.6 месяцев за год, но не больше 5 лет.. 6 год пропал.. Но все равно выходит 3 года и то хорошо. Я только не понял, бестолковый в юридических вопросах, к чему все это прилагается.. Входит ли это в календари или нет. Или только при начислении пенсии. Прям не понимаю..
Взял тут в секретной части личное дело сослуживца посмотреть, как у других. может какие бумаги еще собрать надо. Так вот у сослуживца, проходившего срочную службу в погранвойсках в Приморье и учившегося в моей Тверской Академии, только ушедшего после 4 курса в специализированную чисто военную Ленинградскую военно-медицинскую академию личное дело пришло с подсчета выслуги лет.. У него в листке и 2 года срочной службы посчитано, отчего-то сосчитано только 2.5 года время обучения в институте и далее все стадии жизни офицера с результатом 23 года выслуги. Может я конечно и сам ответил на свой вопрос, но так страшно обломится. Служил, служил и пошлют ветром гонимым и солнцем палимым без пенсии. Свое личное дело еще не посылал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
diskonect писал(а):
Прям не понимаю...

А что там непонятного? Пункт 1 - про календарную выслугу, то есть чисто военную службу, пункт 2 - зачет в выслугу учебы, пункт 3 - про льготную (более, чем день за день...).
Торопиться читать не надо.... Вчитывайтесь! :D
Цитата:
Свое личное дело еще не посылал

Придет подсчет - Ваше право с ним ознакомиться и в случае несогласия потребовать пересчета, указав основания (ошибки).

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:49
Сообщения: 6
Откуда: Тверь
Взял сегодня личное дело и поехал в к знакомому начальнику отдела кадров артиллерийской бригады, древнему подполковнику ( у нас начальник отдела кадров гражданская женщина, ничего вообще внятного сказать не может) Очень хорошему человеку и моему товарищу по увлечению рыбалкой и охотой. Приехал, он мне все в порядок привел в личном деле, подшил, сделал опись, все вписал и сделал его нормальным, очень дотошно изучил, все сказал бьет и сбивается, в принципе сказал без косяков. Потом сел и на лист подсчитал мне отдельно календари и отдельно льготные.. Я ему кстати и закон этот прихватил.. Он его читать не стал, сказал, что ему по долгу службы и так все известно и типа вот придет официальный подсчет и сам сравнишь с его и вряд ли оно отличатся будет. В календари у меня он включил срочную службу, причем включил в календари 15 месяцев за три Афганистан ( я тут ему возразил типа это же в льготную идет, а не в календари) Он ничего подобного, в календари, перезвонил тут же в Отдел Кадров МВО и получил там подтверждение вхождения участие боевых действий в календари из расчета месяц за три, Академию считать в календари кадровик не стал, сказал не входит в календарную выслугу, там ни дня, входит только тем, кто перевелся с 4 курса гражданского в Высшие Военные Академии, относится время обучение только в льготную выслугу при начислении пенсии, причем всего 2.6 года..Я ему опять про закон этот. Он посмеялся нифига типа, и опять в отдел кадров Московского округа позвонил, там ему подтвердили, что войдет только 2.6 года и не днем больше. И вышло у меня по его подсчетам на 19 мая :- Календарей 19 лет 8 месяцев и 22 дня, льготных 22 с копейками года. Ну говорит, Родина у тебя в опасности, добирай 4 месяца как знаешь.. ( Часть переходит окончательно на новый штат к 25 ноябрю) Впереди у меня 70 суток отпуска за этот год 40 дней+ 15 за вредность работы рентгенологом+ 15 дней афганских и до 21 день ВВК, Если резко не выгонят, то может и дотяну до 20 календарей. В общем поживем увидим..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
diskonect писал(а):
то может и дотяну до 20 календарей. .

При таком раскладе дотянете и перетянете. Однозначно.
Вы не учли бюрократию при увольнении.
Кроме того, сокращение занимаемой должности и вывод в распоряжение не означает однозначного увольнения в связи с ОШМ.
Не будет Вашего рапорта о желании уволиться по этому основанию - в течении 6 месяцев органы военного управления обязаны искать должность...
По истечении - могут уволить.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
По истечении - могут уволить.

что тоже не очень хорошо, пропадет право на льготы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:49
Сообщения: 6
Откуда: Тверь
Марго, про какие льготы, которые пропадают вы имеете ввиду? Насколько мне известно, что если идет увольнение по ОШМ, пенсия будет даже если 20 календарей нету, а будут в наличие лишь льготная. К примеру календарей 17 лет, а льготных больше 20. То пенсия все равно будет, постоянная. И начисляться будет по льготному, а не календарному. Вон сосед у меня по лестничной площадке.. Сократили его лет 7 назад.Календарей 17, льготных 23 и получает пенсию 56%. Не будет льготы на компенсацию санаторно-курортных 1 раз в год что-то около 1 тысячи рублей и права на лечение в военном здравоохранении. А поскольку военное медицина фактически сейчас будет уничтожена, то лечится в таких госпиталях, что нынче будут( без узких специалистов, врачами широкого профиля) чревато для собственного здоровья. Сами посудите, теперь в типичном гарнизонном военном госпитале не будет ни кардиолога, ни пульмонолога, ни эндокринолога, а просто 1 врач терапевт)) Ни уролога тебе, и пару хирургов, кои и аппендицит прооперировать не смогут, не говоря про что-то там уникальное и сложное. И зачем такая льгота нужна?! Уж лучше я как нить на гражданке полечусь.
А больше никаких льгот нету. Я как участник войны в Гражданской Администрации и то больше получаю к примеру. И выплаты, равно там же и санаторно курортное лечение) Бесплатный проезд к месту отдыха? Часто вы ездите куда нибудь? Так говорят и отменят проезд этот скоро, а на пригородные поезда и проезд городского транспорта, как участник я получаю компенсацию в гражданской администрации деньгами, а могу и проездным взять. Так что про льготы там разные, пенсионерам можно забыть и не вспоминать больше. Я уж даже сижу и думаю, не будет 20 календарей, а одни льготные и бог то с ним! Пенсия один фиг будет. Квартиру получил, свезло, -15 лет назад, самое главное есть! Какая альтернатива увольнению? Должность какую они мне предложить смогут? Летчиком? Командиром танковой роты? А медиков уничтожают везде, массово. По Скайпу болтал вчера с другом детства, служащим начальником штаба бригады на Дальнем Востоке, там все тоже самое. Всех увольняют. Места остались свободные только на Луне и Марсе. Единственное, что могут нагадить политики, так это то, что на Новый Облик денег нету... По 15-20 окладов выплачивать увольняемым по ОШМ не хотят и у кого квартир нету, тоже предоставлять не хотят. Вынуждают офицеров, давят чтоб рапорта по собственному желанию писали на увольнение.. А это какая экономия, и квартиру давать не надо и 2 оклада всего и ступай счастливый! Поживем увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Марго писал(а):
что тоже не очень хорошо, пропадет право на льготы.

По истечении 6 месяцев в распоряжении увольнение в связи с ОШМ никаких льгот не лишает.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
я слова olimpik по другому истолковала. "по итечении", я поняла как - по истечении выслуги по контракту.
diskonect, как не крути, а с льготами лучше. это вам и оплата ден.компенсация на оздоровление детей (в этом году около 10 тыс. сумма), льготные путевки, компенсация за налоги. проездом, уверяю вас, пользуются многие пенсионеры, к тому же многие льготы распространяются на членов семей и т.д.
а кто из вояк и при каких условиях имеет право на них указано в п.5 ст.16 закона "о статусе военнослужащих"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:49
Сообщения: 6
Откуда: Тверь
Марго.. Перечисляю жизненную реализацию перечисленных вами льгот. Дети могут ими пользоваться ( к примеру военным здравоохранением до 21 года и вовсе не факт, что в штате есть, госпиталя педиатр, а теперь его не будет абсолютно. Доверили бы своего ребенка, на лечение не педиатру?) супругу при наличие мест к примеру в госпитале, а если мест нету, то и не положат. Что там еще, льготные путевки? А можно спросить куда? :roll: :lol: В какие военные санатории? Ибо их массово закрывают.. Там понимаешь ли окопались зеленые человечки, проклятые военные медики, ненавистные Сердюкову. Поместье Шереметьевых Архангельское передать хотят Дворянскому собранию, вон и Михалков уж туда Лужковым приезжал (был я там флюорографию делал персоналу буквально 3 мес назад), Марфино сокращают. Санаторий ВМФ Солнечногорске под вопросом полного закрытия. Черноморские санатории оставшиеся несколько штук на лето делают только для генеральского состава, а еще есть Абхазия в развалинах, в Сухуми..Там народу летом столько, что мест в 2 раза меньше, чем имеется, в коридорах живут. Воентур никаких льготных путевок не дает. До смешного доходит, до монетизации льгот хотел как медик путевку взять, куда там так и не достал ничего :wink: И самое смешное, что за все время службы ни сьездил в санаторий военный ни разу. Для военных они очень льготные конечно 35% цены для офицера, да только вот пошел я в гражданскую ветеранскую больницу, бывшую обкомовскую и взял путевку в Сочи, в "Светлану" на 24 дня совершенно бесплатно. Ни копейки она не стоила. А у военных бесплатных путевок для ветеранов нету...А теперь после монетизации льгот, да ради бога, отдел целый путевок есть, хочешь деньгами получай, хочешь путевками.. Я так выбрал деньгами 1.5 тысячи рублей доплаты каждый месяц. Нет я не агитирую, для многих перечисленные льготы конечно подспорье. Но заострятся на них и возлагать на них очень большие надежды не стоит. Особенно не стоит, что сегодня они есть, а завтра их не будет. Тем более по телевизору и в прессе прозвучал сигнал, что по "многочисленным просьбам трудящихся и лично господина министра обороны" в Думу поступило предложение о полном снятии каких либо льгот с военнослужащих, а так-же сокращение отпусков все до 30 суток, отмене компенсаций за вредность и тгд.. К примеру работает офицер на РЛС, или ядреной бомбой, или типа меня рентгенолога с радиацией, ни молока давать не будут, ни отпуска дополнительного, проездные отменят и тгд.. А вот уж потом, после Всемирного потопа, после кризиса, в 20... каком-то светлом году, после дождика в четверг, всем будут платить по 50 тыщ рублей и заживем мы все очень счастливо ( Сколько будет стоит в том году буханка хлеба правда не сообщается)
Извините меня за полный нигилизм, и цинизм. Просто все злит происходящее до отрицания всея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 05:56
Сообщения: 2
Я закончил гражданский институт и военную кафедру, по окончании института был призван на военную службу с учетом полученной специальности, но назначен на должность с другим ВУС. Продолжил службу по контракту, на данный момент моя льготная выслуга 16,5 лет. Если я буду увольняться по ОШМ, то на основании постановления правительства РФ №941 от 22.09.93 и п. а ст. 13 закона РФ №4468-1 от 12.02.93 будет ли мне засчитан в пенсионный стаж -время обучения в вузе
или время обучения на военной кафедре, или этот стаж считают только при достижении общей выслуги 20 лет. И в каких документах указаны эти самые нюансы. Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
bobr 25 писал(а):
.. на основании постановления правительства РФ №941 от 22.09.93 и п. а ст. 13 закона РФ №4468-1 от 12.02.93 будет ли мне засчитан в пенсионный стаж - время обучения в вузе

Будет. И ВУС не имеет значения.
Цитата:
или время обучения на военной кафедре, или этот стаж считают только при достижении общей выслуги 20 лет.

Ну что Вы напридумывали? Читайте постановление 941 так, как оно изложено.
А изложено оно предельно ясно. Особенно - в п.2

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:59
Сообщения: 14
Откуда: Severomorsk
Подскажите, как считается выслуга в данном случае. Интересует как и в каком случае посчитается обучение в гражданском ВУЗе. Обучался 1993-1998гг в Севастополе в украинском ВУЗе с военной кафедрой. Звание лейтенанта по запасу не перезачли - службу начал матросом, прошел прапорщика, офицер. Личное дело лейтенанта запаса МО Украины на руках. В каком случае мне зачтут обучение 1 за 0,5 выслуги? Или обучение пойдет 1 за 1 в общий трудовой 25 лет по совместному? Согласно постановлению Правительства зачитывают 1 год обучения за 0,5 выслуги офицерам призванным из запаса при наличии военной кафедры. Я был призван из запаса, рядовым, но на данный момент офицер и прохожу службу по своей специальности. И ещё вопрос: при очном обучении одновременно работал, когда получалось - по трудовой, там около полугода будет - этот стаж посчитают в совместный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 04:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Shoes писал(а):
В каком случае мне зачтут обучение 1 за 0,5 выслуги?

Если были призваны из запаса ОФИЦЕРОМ. Сразу - ОФИЦЕРОМ. С учетом полученной в ВУЗе специальности....
Цитата:
Согласно постановлению Правительства зачитывают 1 год обучения за 0,5 выслуги офицерам призванным из запаса при наличии военной кафедры.

Во-во...
Цитата:
И ещё вопрос: при очном обучении одновременно работал, когда получалось - по трудовой, там около полугода будет - этот стаж посчитают в совместный?
Нет.
Цитата:
Или обучение пойдет 1 за 1 в общий трудовой 25 лет по совместному?
В настоящее время п. 4 ст. 30 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" не предусмотрено включение в общий трудовой стаж обучения в вузах. Вместе с тем постановлением N 2-П от 29 января 2004 г. Конституционный Суд Российской Федерации разъяснил, что гражданин вправе включить в общий трудовой стаж периоды общественно полезной деятельности, приобретенные им до 1 января 2002 г. по нормам ранее действовавшего законодательства.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:28
Сообщения: 2
доброго времени суток!
Вопрос такой у меня, будет ли зачитываться мне в стаж обучение на военной кафедре, если я пошел служить офицером добровольно после 3 лет окончания в ВУЗе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sash писал(а):
Вопрос такой у меня,

А готовый ответ в теме лень прочесть?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:28
Сообщения: 2
т.е. получается не смотря на то что не сразу пошел служить, все равно засчитают?
.... мне сказали в ОК, что из-за того что, не сразу пошел служить, года на военке не зачитают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sash писал(а):
.... мне сказали в ОК, что из-за того что, не сразу пошел служить, года на военке не зачитают..

Про перерыв между окончанием ВУЗа и поступлением на ввоенную службу в Постановлении 941 не сказано.
А вот если не выполнено условие - определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, тогда вправе и не засчитывать. То есть - в ВУЗе на военной кафедре получили ВУС офицера связи, а поступили на службу психологом....
В любом случае, если не засчитают, - обжалуйте в суд.
Терять Вам, кроме 2,5 лет, всё равно - нечего..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB