О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 30 окт 2020, 07:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: права ли КЭЧ?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:29
Сообщения: 1
Всем,здравия желаю! Увольняюсь по предельному возрасту.Признан жилищной комиссией части нуждающимся в улучшении жилищных условий по избраному месту жительства отличному от места прохождения службы.После этого командованием части был включён в списки на получение ГЖС которые были согласованы с КЭЧ района. Далее,как я понимаю,КЭЧ должна внести сведения обо мне в автоматизированую систему учёта,нуждающихся в жилых помещениях(улучшении жилищных условий). (иначе как мнеобъяснили -нет данных в этой системе нет и сертификата) Но! КЭЧ отказывается это делать мотивируя это тем ,что она,(КЭЧ), вносит информацию в систему "Учёт" о военнослужащих нуждающихся в получении жилых помещений(улучшении жилищных условий) по месту прохождения службы и месту регистрации. Ссылаются при этом на приказ МО РФ №80 от 15.02.2000(Инструкция,пункт26) Так ли это? Ответте пожалуйста! И я такой не один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: права ли КЭЧ?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
skok писал(а):
Так ли это? Ответте пожалуйста! .

Не так.
В случае, если военнослужащий при увольнении избирает способ обеспечения жильем через ГЖС и он сам и воинская часть и КЭЧ действуют в соответствии с порядком, установленным Приказом Минобороны РФ от 10 июня 2006 г. N 215
"Об утверждении Порядка формирования списков состоящих на учете в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации граждан - получателей государственных жилищных сертификатов и граждан, включенных в резерв на получение государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов"

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

aisha_is писал(а):
Жилкомиссией была признана как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, по п.5 оформила пакет документов на получение ГЖС, сдала в КЭЧ, написала и зарегестрировала заявление на принятие пакета документов и избранное место жительства, и тишина...через 5 дней пришло уведомление из КЭЧ о том что мое обращение направлено для рассмотрения и ответа по существу юрисконсульту жилгруппы(при том что этот самый юрист состояла в жилкомисии на признание нуждающейся в улучшении жилья).Основываются по бумаге на ч.5ст.10 ФЗ от 2.05.06 №59. Пыталась узнать почему-в ответ тишина, негласно-ну не хотят они мне документы подписывать на уровне начальника КЭЧ, хотя командир бригады, и начальник штаба и председатель жил.комиссии все подписали. Написала жалобу в прокуратуру на предмет-почему тянут с подписанием, с прокуратуры позвонил следователь и предложил забрать свою жалобу, т.к. и так много работы, а вот как КЭЧ решит за 60 дней так и разговаривать можно(я в шоке-где основание на эти самые 60 дней??).Постановлению 153 в п.5 ч.2 полностью соответствую и я и мои несовершеннолетние дети.Где найти правду, и как быть дальше? Как повлиять на то чтобы подписали и отправили мои документы в КЭУ ДВО в срок?Заранее благодарна

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Я думаю, что руководствуются ФЗ №59 от 02.05.06 г.:
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:01
Сообщения: 4
Здравствуйте!
В 1994 г уволен по достижению предельного возраста пребывания на в/сл.
В 2000 г включен в число участников подпрограммы ГЖС. До настоящего времени право на жилье не реализовано. Проживаю в закрытом военном городке. Могу ли я реализовать свое право, получив жилье по установленным законодательством нормам, выйдя из ФП ГЖС? (Довольствующая КЭЧ района в постановке на комп.учет отказывает)
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
TYUF писал(а):
Могу ли я реализовать свое право, получив жилье по установленным законодательством нормам, выйдя из ФП ГЖС? (Довольствующая КЭЧ района в постановке на комп.учет отказывает) !

Нет. Раз уж Вы при увольнении не состояли на учете нуждающихся в части и не встали на учет нуждающихся в получении жилого помещения в избранном месте жительства в местном органе самоуправления, то - только ГЖС - как отселяемый с территории ЗВГ.
Подавайте в суд - обжалуйте бездействие органов военного управления по выдаче Вам ГЖС и отселению из ЗВГ.
10 лет - это уж слишком!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:01
Сообщения: 4
Спасибо за оперативный ответ. Хочу уточнить, что с 1997 г стою в очереди на получение жилья по избранному мною месту жительства.
И еще. Объясните, пожалуйста, как стыкуется Ваша позиция с Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 5 апреля 2007 г. N 5-П "по делу о проверке конституционности положений пунктов 2 и 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и пункта 8 Правил выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Государственные жилищные сертификаты" на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, в связи с жалобами ряда граждан"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
TYUF писал(а):
Хочу уточнить, что с 1997 г стою в очереди на получение жилья по избранному мною месту жительства.
Вы бы не уточняли, а начинали с этого!
Цитата:
Объясните, пожалуйста, как стыкуется Ваша позиция с Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 5 апреля 2007 г. N 5-П

Полностью! И именно о нем бы я Вам сказал, если бы знал о том что Вы состоите на учете в ОМСУ!
Отказывайтесь от участия в ГЖС - это - Ваше право. Программа - ДОБРОВОЛЬНАЯ!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:01
Сообщения: 4
Спасибо. В ОМСУ, по месту избранного жительства обязывают(!) уволенных с в/сл до 2005 г реализовывать свое право только путем ГЖС, Правомерно ли это? И как/кому обжаловать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
TYUF писал(а):
Правомерно ли это?
Нет
Цитата:
обязывают

Это как?! В каком виде?
Цитата:
И как/кому обжаловать?
Заявлением - в районный суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:01
Сообщения: 4
...обязывают - в письменных рассылках, и в администрации висит такое объявление-напоминание в ультимативной форме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
TYUF писал(а):
...обязывают - в письменных рассылках, и в администрации висит такое объявление-напоминание в ультимативной форме...

Пока Вы избрали САМИ участие в подпрограмме ГЖС, избрав именно такой способ обеспечения жильем, жилье в наруральном виде Вам никто предоставлять и не обязан. Хотя парадокс - и ГЖС 10 лет не дают!
Откажитесь письменно от участия в ней - обязаны предоставить жилье в натуре в порядке очереди, в которой Вы состоите.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB