О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:28
Сообщения: 4
Откуда: г. Борзя
Я тут покумекал немного, ночь перед монитором посидел и вот что придумал:
Мне заявили, что я преднамеренно ухудшил свои жилищные условия, когда в 2008 году выписался из квартиры, принадлежащей по праву собственности моим родителям с 2006 года, ссылаясь на ст. 53 ЖК («Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий»), и поэтому не являюсь нуждающимся в улучшении жилищных условий и, следовательно, не могу участвовать в программе «ГЖС».
Но… Ст. 53 относится к главе 7 «Основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма» Раздела III «Жилые помещения, предоставляемые по договорам социального найма» Жилищного Кодекса. А квартира-то родителей находится в их собственности, а не по договору соц. найма (см. Постановление Правительства РФ от 21 мая 2005 г. N 315 "Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения"). Таким образом эту статью ко мне применять нельзя.(?)


Кроме того, согласно п. 5 Постановления Правительства РФ от 21 марта 2006г. №153, право на участие в подпрограмме имеют признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более. Я жилищной комиссией воинской части признан нуждающимся в получении постоянной жилой площади по избранному месту жительства и включении меня в состав участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» и подлежащим увольнению с военной службы по организационно-штатным мероприятиям. А не через суд ли КЭУ должно обжаловать данное решение?


Согласно п. 10 Постановления от 6 сентября 1998 г. N 1054 «О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы….. нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства» не признаются нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, в случае:
а) наличия у них в собственности индивидуального жилого дома (квартиры);
б) наличия у них забронированного жилого помещения (благоустроенного и соответствующего установленным нормам);
в) их увольнения с военной службы из вооруженных сил, других воинских формирований государств - участников СНГ после 31 декабря 1994 г. (кроме государств, заключивших и ратифицировавших соответствующие двусторонние договоры с Российской Федерацией до 31 декабря 1999 г.);
г) если они или один из членов семьи, проживающий совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, осуществляют строительство индивидуального жилого дома и получили (получают) на эти цели социальные выплаты от соответствующего федерального органа исполнительной власти или органа местного самоуправления либо являются членами жилищного, жилищно-строительного кооператива, строящими квартиру за счет средств, выделяемых из федерального бюджета;
д) если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли-продажи или дарения ранее полученного от государства жилья.
Ни один пункт нельзя использовать применительно ко мне.


Согласно п. 22. Постановления Правительства РФ от 21 марта 2006г. №153 основанием для отказа в признании гражданина участником подпрограммы является:
а) несоответствие гражданина требованиям, указанным в соответствующем подпункте пункта 5 настоящих Правил;
б) непредставление или неполное представление документов, указанных в пункте 19 настоящих Правил;
в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;
г) реализация ранее права на улучшение жилищных условий с использованием субсидии за счет средств федерального бюджета.
Ни один пункт нельзя использовать применительно ко мне.

Или я в чём-то (во всём) не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Игорь С. писал(а):
Или я в чём-то (во всём) не прав?

Вы не правы в том, что пишите много... При этом умудрились не написать основного!
Где Вы и где квартира родителей?! С какой целью Вы из неё выписались и где фактически проживаете и зарегистрированы?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:28
Сообщения: 4
Откуда: г. Борзя
Я служу в г. Борзя Забайкальского края, а родители живут в Волгограде. С 1995 г. (с момента поступления в военное училище) не живу с родителями, к тому же вот уже лет 10 родители не платят на меня квартплату, ком. услуги.

Выписался потому, что собирался купить машину по месту службы, т.е. в г. Борзя, да и подозревал, что Родина может "кинуть" с жильём, если буду прописан у родителей. О пресловутой 53 ст. ЖК реально не знал до позавчерашнего дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Игорь С. писал(а):
Выписался потому, что собирался купить машину по месту службы, т.е. в г. Борзя,
Вы глубоко заблуждаетесь! Вы выписались с ПРЕЖНЕГО места жительства, потому как по Закону ОБЯЗАНЫ регистрироваться по НЫНЕШНЕМУ месту жительства.
ОБЯЗАНЫ!
Цитата:
да и подозревал, что Родина может "кинуть" с жильём, если буду прописан у родителей.
Подозрения и предположения оставьте "спецам" из КЭЧ.
Нет у Вас никакого ухудшения.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:28
Сообщения: 4
Откуда: г. Борзя
Если так, то - гора с плеч!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Возможна повторная выдача ГЖС в случае и порядке, определенном п. 47 ПП РФ № 153 от 21.03.2006. Неясно цена такого повторного ГЖС определяется по какой дате Приказа Мин. регион. развития (по дате выдачи первичного ГЖС или по дате выдачи вторичного ГЖС)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Неясно цена такого повторного ГЖС определяется по какой дате Приказа Мин. регион. развития ?
Ответ на Ваш вопрос черным по белому в предыдущем пункте - 46.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Ответ на Ваш вопрос черным по белому в предыдущем пункте - 46.

Нет в 46 пункте ничего. Там написано про продление "неотоваренного" в течение 9 мес. ГЖС, полученного впервые, "в порядке замены". В п. 47 - ГЖС "в порядке повторной выдачи". И таких "повторных выдач" может быть бесконечно много. Вопрос остается открытым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
В п. 47 - ГЖС "в порядке повторной выдачи".

Я с ходу не понял сразу вопрос....
Замена и повторная выдача - конечно разные вещи, так как разными являются их первопричины.
Однако повторная выдача хоть и повторная, но всё - же ВЫДАЧА. Поэтому и производиться она должна по правилам ВЫДАЧИ ГЖС. То есть - стоимость должна определяться по общим правилам - по стоимости ГЖС на момент выдачи. Иного порядка (как для замены ГЖС) не указано, значит так оно и есть.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
olimpik писал(а):
Я с ходу не понял сразу вопрос....
Замена и повторная выдача - конечно разные вещи, так как разными являются их первопричины.
Однако повторная выдача хоть и повторная, но всё - же ВЫДАЧА. Поэтому и производиться она должна по правилам ВЫДАЧИ ГЖС. То есть - стоимость должна определяться по общим правилам - по стоимости ГЖС на момент выдачи. Иного порядка (как для замены ГЖС) не указано, значит так оно и есть.

Да. Я тоже так понял. Просто был сильно удивлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:14
Сообщения: 4
Добрый день.....У меня такой вопрос.... Уволен по ОШМ в 1996 году..Когда служил получил 1-но комнатную квартиру на состав семьи 2 человека.После рождения ребенка подал рапорт в жил. комиссию об изменении состава семьи и на улучшение жилищных условий.. Далее уволился по ОШМ... Свое жилье приватизировал на 3-х членов семьи (ребенок нессовершеннолетний). Так вот вопрос могу ли я получить недостающие кв.м. жилья просто по ГЖС... Если да то подскажите что я должен сделать??? Предлагали уже три 2-х комнатные квартиры но органы опеки не разрешают расприватизацию мотивируя свой ответ что я лишаю собственности ребенка... Заранее спасибо.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lipen писал(а):
Если да то подскажите что я должен сделать???

Для начала - внимательно прочесть постановление правительства № 153 - 2006 года и Приказ МО РФ № 215 - 2006 года. В них - всё про ГЖС. Может участие в этой подпрограмме окажется Вам невыгодным....
Цитата:
Предлагали уже три 2-х комнатные квартиры но органы опеки не разрешают расприватизацию мотивируя свой ответ что я лишаю собственности ребенка...
Обжалуйте отказ органов опеки в суд. Потому как это бред - "защищая" права ребенка иметь собственность, они препятствуют улучшению им жилусловий. Кроме того. расприватизация никак не влияет на его право пользования этим жильем.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:14
Сообщения: 4
спасибо за совет....у меня 1-но комнатная квартира приватизирована на всех членов семьи по 1/3 доли на каждого общая 35 кв.м....
меня все устраивает....хочу в дополнение получить ГЖС а это получается 19 кв.м...
у нас бывшую часть расформировывают в связи с новым обликом и поэтому придется все делать самому, в части осталось всего 2 человека и они физически не успевают исполнять свои служебные обязанности не говоря уже про меня....
суть вопроса: хотелось бы знать что нужно собрать т.е. какие документы на оформление ГЖС....на кого делать оформление??? на одного меня?????
в приказе все сказано только при получении на всех членов семьи....может кто сталкивался с такой проблемой на форуме????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lipen писал(а):
спасибо за совет....
Зачем благодарить и при этом - не читать то, что рекомендовано?!
Цитата:
суть вопроса: хотелось бы знать что нужно собрать т.е. какие документы на оформление ГЖС....
Суть ответа - в п.19 Правил, утвержденных постановлением 153.
Цитата:
на кого делать оформление??? на одного меня?????
На всех!
Иначе как же Вы 19 кв.м. получили?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

гульнара писал(а):
у мужа выслуги лет более 20. совсем недавно узнали что можем вписаться в программу гжс. состав семьи 5чел,живем в общежитии,есть ребенок инвалид со льготой первоочередника.в жилгруппе в части мужу дали образец рапорта на гжс. собрали документы.звонит секретарь из жилгруппы части и говорит,что в этот год мы не вписываемся. возможно сертификаты вовсе отменят.муж служит,ему 40лет. так положен нам сертификат или нет?можем ли мы встать в 2010г в программу гжс?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
olimpik писал(а):
так положен нам сертификат или нет?можем ли мы встать в 2010г в программу гжс?

А темы Раздела ГЖС Вы даже не пытались просмотреть? Вам лень это делать, а мне в ...цатый раз отвечать на один и тот же вопрос... Уж извините!
Так как Вы всё равно не указали необходимых данных для точного ответа (этого - муж служит,ему 40лет - мало!), то для начала ознакомьтесь с Постановлением правительства № 153 - 2006 года и Приказом МО РФ № 215 - 2006 года.
Тем более, что в выданном Вам в жилгруппе образце Заявления есть фраза о том, что Вы с условиями участия в подпрограмме ознакомлены и обязуетесь их выполнять....
Так знакомьтесь, прежде, чем его подавать и вопросы задавать! Только польза от прочтения первоисточников.

Там - все ответы на нынешние и даже будущие вопросы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2008, 06:04
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Здравствуйте. Будьте добры разъясните пожалуйста.
У нас увольняется офицер по ОШМ, у него есть дочь несовершеннолетняя от первого брака, которая проживает совместно с матерью и получает алименты. Сейчас он повторно женат и решением суда дочь жены признана членом его семьи. Офицер собирал документы на получение ГЖС и не включил туда свою дочь.
Разъясните, имеет ли право дочь от первого брака на получение ГЖС.
Кэч требует справку о составе семьи п. 21 Послужного списка. Часть выдает справку, т.е. выписку из порслужного списка, включая туда и дочь от первого брака. А онине желает, чтобы дочь от первого брака была вписана в эту выписку (справку). Правомерно ли это.
С уважением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ротный писал(а):
.
Разъясните, имеет ли право дочь от первого брака на получение ГЖС....

Право на участие в подпрограмме в составе семьи военнослужащего имеют члены его семьи, проживающие СОВМЕСТНО с этим военнослужащим.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2008, 06:04
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Это понятно, что совместно проживающие. О совместном проживании у него справка из домоуправления.
Но дочь является членом его семьи? Часть должна указывать в справке ее наличие, так как он от нее не отрекался и по всем материалам личного дела ( свидетельство о рождении, автобиография) она вписана в п. 21 "Семейное положение"?
О совместном проживании у него справка из домоуправления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ротный писал(а):
О совместном проживании у него справка из домоуправления.
О каком совместном проживании речь?! Вы же выше пишите - с бывшей женой проживает!
Цитата:
Но дочь является членом его семьи?
Кто является - указано в п.5, ст.2 Закона о статусе. Или он от неё откахзался? Или прав родительских лишен?!
Цитата:
Часть должна указывать в справке ее наличие
Должна.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2008, 06:04
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Звоним в КЭЧ, там говорят ВЫПИСКУ ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА п. 21!!! Так и делаем, включаем туда дочь от первого брака, жену и дочь жены (по решению суда признана падчерицей и членом семьи военнослужащего).
Мы же не даем справок о совместном проживании... на это есть домоуправление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2008, 06:04
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Вот мы и указываем ее наличие. А офицер требует чтобы мы ее не указывали раз она с ним не проживает и требует указать только жену и падчерицу.
От родной дочери не отказывался, платит ей алименты, она проживает на Украине с первой женой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ротный писал(а):
А офицер требует чтобы мы ее не указывали раз она с ним не проживает и требует указать только жену и падчерицу.
Вы даете справку о его составе семьи, а не о совместном проживании! Выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки - вот что свидетельствует совсместное проживание.
Не хочет иметь дочь - пусть отказывается от нее установленным порядком!.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 28 апр 2010, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2008, 06:04
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Спасибо большое, значит мы правильно выдаем справку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение преренесено из удаленной темы:

lar2133976 писал(а):
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой, увольняемся по ОШМ, оформляем ГЖС (муж), у меня есть ребенок от первого брака, в ФЗ "О статусе военнослужащих" написано о признании членов семьи, что нужно признавать ее членство через суд, мы когда готовили документы, сразу писали на 5 членов семьи и параллельно начали через суд признавать ребенка членом семьи (нас с мужем 2-е, дочь от первого брака и 2-е совместных детей (разнополые)). Но КЭЧ отказалась принимать документы до вынесения решения суда. Следом мужа исключили из списков части, но этот вопрос мы через суд решили и восстановились. Так в тот момент, когда мы были вне списков части, было очередное заседание и судья не вынесла решение (отложила слушание дела), агрументировав тем, что мы не сдали документы на ГЖС и не являемся участниками подпрограммы ГЖС, сказала, что нужно сдать документы на 4-х, а потом приложить решение суда и КЭЧ впишет в ГЖС 5-го члена семьи. Для этого нужно переделывать ряд документов с 5-х на 4-х, но нам везде отказывают, т.к. решение о восстановлении в списках части еще не вступило в законную силу. Как-то сослуживцы мужа решали такой же вопрос до сдачи документов в КЭЧ, нам как лучше поступить? И второе, в Постановлении Правительства № 153 п.19 указано всего 4 документа, необходимых для оформления ГЖС, с нас требуют их 280 (образно), вплоть до свидетельств о регистрации собственности квартир родителей, хотя есть справки и из БТИ и из регистрационной палаты об отсутствии собственности. Сейчас ждем справку из подмосковья, что сдали там служебное жильё, есть все справки из БТИ рег.палаты, что там у нас нет ничего и жили мы там в медпункте который под снос, а там КЭЧ долго-долго не дает ответ, запросили копию послужного списка из личного дела, ждём ответ. Насколько правомочен сбор такого количества документов? И где можно посмотреть подробный список документов, которые нужны для оформления ГЖС?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lar2133976 писал(а):
Но КЭЧ отказалась принимать документы до вынесения решения суда.
А при чем здесь КЭЧ?! Какие документы и кому должен был подавать муж - указано в Приказе МО РФ № 215 - 2006 года. Муж его читал?
Таж же - про функции КЭЧ.
Цитата:
судья не вынесла решение (отложила слушание дела), агрументировав тем, что мы не сдали документы на ГЖС и не являемся участниками подпрограммы ГЖС
При чем здесь признание иждевенцем и участие в ГЖС?! Вы что то путаете!
Цитата:
сказала, что нужно сдать документы на 4-х, а потом приложить решение суда и КЭЧ впишет в ГЖС 5-го члена семьи.
Бред! КЭЧ не выписывает ГЖС и, тем более, не вносит в него никаких исправлений!
Цитата:
т.к. решение о восстановлении в списках части еще не вступило в законную силу.
Так ждите когда вступит. 10 дней всего то!
Цитата:
как лучше поступить?
Признать через суд факт, имеющий юридическое значение - нахождение Вашего сына на иждевении мужа. После чего действовать строго в соответствии с Приказом 215 и постановлением 153. Рапорт следует подавать, обязательно зарегистрировав его!!!
Цитата:
И второе, в Постановлении Правительства № 153 п.19 указано всего 4 документа, необходимых для оформления ГЖС,
Вы должны приложить к рапорту только те документы, которые указаны в п.19 (а) Правил постановления 153. Об этом же сказано в п.2 Приказа МО РФ 215.
Цитата:
с нас требуют их 280 (образно),
ТРЕБУЮТ?! Кто? В любом случае это незаконно. Отказ включить в число участников, основаннный на якобы недостаточном представлении приложенных к рапорту документов немедленно обжалуйте в суд.
Цитата:
И где можно посмотреть подробный список документов, которые нужны для оформления ГЖС?
Вы сами и указали - где! Этого может не знают в части и в КЭЧ. НИКТО не вправе этот перечень расширять!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
В Министерстве обороны наконец-то разродились на свежий Приказ по ГЖС :

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 8 ноября 2011 г. N 2050 г. Москва "Об утверждении Порядка формирования списков граждан - участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050, состоящих на учете в Министерстве обороны Российской Федерации и изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в планируемом году, учета граждан, проживающих на территории закрытых военных городков, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Одновременно отменен устаревший Приказ 215 - 2006 года...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB