О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увольнение по состоянию здоровья
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
При досрочном увольнении по состоянию здоровья военнослужащий приобретает право на внеочередное обеспечение жильём. В случае издания приказа об увольнении и исключения из списков части это право теряется,т.к. утрачивается статус военнослужащего. Так ли это?
В приказе №350 от 30.09.2002г. п.25 сказано, что в случае увольнения по состоянию здоровья или досрочного увольнения командир части обязан провести все мероприятия, определённые п.22 и 23 с момента принятия решения по соответствующему рапорту. Т.е. процесс увольнения составляет 6 месяцев? Правильно ли я понимаю?
Спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
В случае издания приказа об увольнении и исключения из списков части это право теряется,т.к. утрачивается статус военнослужащего. Так ли это?

Так. Если военный дал согласие на увольнение без жилья, но с оставлением в списках ОЧЕРЕДНИКОВ в соответствии с п.13,ст.15.
Если он такого соглаия не давал, то увольнениие и исключение просто незаконно.
Цитата:
Т.е. процесс увольнения составляет 6 месяцев? Правильно ли я понимаю?

Нет.
Но четкой грани между подготовкой к увольнению и самим уволнением тоже нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увольнение по состоянию здоровья
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
В приказе №350 МО РФ не совсем понятны слова "или окончания соответствующего контракта". Они относятся только к военнослужащим, достигающим предельного возраста ,или к досрочно увольняющимся тоже? Контракт заканчиваеся в ноябре этого года. С декабря прошлого года должность сокращена.
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
Они относятся только к военнослужащим,... !

Они относятся к военнослужащим, у которых через 6 месяцев просто и незатейливо ЗАКАНЧИВАЕТСЯ контракт!
Что тут непонятного то?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 03:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Возможно ли прохождение ВВК в период времени между приказом на увольнение и исключением из списков л/с части?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 04:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Возможно ли прохождение ВВК в период времени между приказом на увольнение и исключением из списков л/с части?

А почему ВВК не пройдена ДО его издания?!
Командир обязан был Вас направить для освидетельствования до оформления представления к увольнению (п.22,23 Приказа МО РФ № 350 - 2002 года).

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Военнослужащий сам отказался, а когда представление ушло, вдруг захотел пройти ВВК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Военнослужащий сам отказался, а когда представление ушло, вдруг захотел пройти ВВК.

Приказ об увольнении издан при таких обстоятельствах законно. Тут "вдруг" не проходит.
Хочу-не хочу... Не детский сад же!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Один военнослужащий уволен шесть лет назад, но в списках лс числится. Через три года нахождения в списках заболел, написал рапорт о направлении на ВВК. Имеет право или нет на смену формулировки увольнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Имеет право или нет на смену формулировки увольнения?

Вы б сразу писали всё, а не по кусочкам, а?
Если на ВВК будет направлен и получит категорию, дающую право на увольнение по болезни, то могут и изменить. Если обратится с соответствующим рапортом и Заключением ВВК.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Понял. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:10
Сообщения: 6
Я прохожу службу по контракту. Тяжело заболел, давно на больничных. Несколько больничных непрерывны, но в одном из больничном меня выписали в пятницу с выходом на службу в субботу, а в понедельник мне открыли новый больничный. Можно ли считать, что у меня прервалось нахождение на лечении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
tumanovalex писал(а):
Можно ли считать, что у меня прервалось нахождение на лечении?
Конечно

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:10
Сообщения: 6
olimpik писал(а):
Конечно
А врачи трактуют это так, что нужно хотя бы 10 дней между периодами болезни. Может быть и есть какие-то ведомственные документы, но я их не встречал. Могут ли они ссылаться на то, что в субботу и воскресение часть не работает? Посоветуйте, пожалуйста, как мне остаивать свое мнение о прерванном периоде болезни и на какие документы ссылаться, чтобы доказать незаконность ведомственных приказов или инструкций (если мне их предъявят).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
tumanovalex писал(а):
А врачи трактуют это так, что нужно хотя бы 10 дней между периодами болезни.
Так спросите у них - откуда они это взяли?
Цитата:
Может быть и есть какие-то ведомственные документы, но я их не встречал.

Изучайте Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200
"О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации"
.В частности - его п.144.
и
Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123
"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
И в частности - его п.32.
Цитата:
Могут ли они ссылаться на то, что в субботу и воскресение часть не работает?
Кто - ОНИ?! Для чего Вас вообще выписывали?! Не часть в субботу и воскресенье не работает, а Вы в субботу и воскресенье не пребывали на лечении. так как в эти у Вас нет больничного листа!
Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, как мне остаивать свое мнение о прерванном периоде болезни и на какие документы ссылаться, чтобы доказать незаконность ведомственных приказов или инструкций (если мне их предъявят).

Перед кем и для чего?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:10
Сообщения: 6
Спасибо большое за подробные ответы, посмотрю указанные пункты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
tumanovalex писал(а):
посмотрю указанные пункты.


144. Заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы выносится в случаях, когда расписанием болезней (приложение к Положению о ВВЭ) предусматривается временная негодность к военной службе. Отпуск по болезни следует рассматривать как этап восстановительного лечения. В случаях, когда имеются основания полагать, что возможность исполнять обязанности военной службы не восстановится, заключение ВВК о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни не выносится, а решается вопрос о его категории годности к военной службе.
В мирное время ВВК выносит заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни в случаях, если после завершения стационарного лечения и проведения реабилитации (отделение, центр реабилитации, санаторий) срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее месяца. В остальных случаях ВВК выносит заключение о необходимости предоставления полного или частичного освобождения.
Общий срок непрерывного нахождения на стационарном лечении (за исключением лиц, указанных в пункте 132 настоящей Инструкции) и в отпуске по болезни, не должен превышать сроков предусмотренных пунктом 32 Положения о ВВЭ.
Если по истечении указанного срока непрерывного пребывания на стационарном лечении и в отпуске по болезни военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не может по состоянию здоровья приступить к исполнению обязанностей военной службы и нуждается в продолжении лечения, по завершении которого он сможет возвратиться к исполнению обязанностей военной службы, срок пребывания его на лечении может быть продлен решением прямого начальника от командующего отдельной армией, отдельной флотилией, им равных и выше. В этом случае начальник военно-медицинского учреждения направляет командиру воинской части, в которой проходит службу военнослужащий, отношение о продлении срока пребывания на лечении военнослужащего, в котором указываются диагноз, сроки непрерывного пребывания военнослужащего на лечении, необходимость продолжения лечения и его предполагаемый срок. Командир воинской части указанное отношение со своим мнением по нему представляет прямому начальнику, который принимает решение о продлении срока непрерывного пребывания военнослужащего на лечении. При необходимости срок непрерывного пребывания военнослужащего на лечении может быть продлен в таком же порядке.
По истечении предельного (с учетом продления) непрерывного срока пребывания на лечении и в отпуске по болезни военнослужащий подлежит освидетельствованию для определения категории годности его к военной службе.
Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, в отношении которого ВВК вынесла заключение о необходимости предоставления полного освобождения, направляется на лечение в медицинский пункт воинской части (лазарет корабля).
В заключении ВВК о необходимости предоставления военнослужащему частичного освобождения от исполнения обязанностей военной службы указывается от каких видов исполнения обязанностей военной службы (несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде и др.) военнослужащий подлежит освобождению.
В военное время заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни не выносится. Лечение военнослужащих должно быть закончено в военно-медицинских учреждениях или в батальонах (командах) выздоравливающих. В случаях, когда после лечения в военно-медицинском учреждении срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, не превышает 3 месяцев, ВВК выносит заключение о направлении его в батальон (команду) выздоравливающих, а если этот срок превышает 3 месяца, ВВК выносит заключение о временной негодности его к военной службе с повторным освидетельствованием через 6 - 12 месяцев.
Военнослужащим женского пола отпуска по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком предоставляются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.



32. В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни на срок от 30 до 60 суток в зависимости от характера, тяжести увечья, заболевания.
Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, в отдельных случаях отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.
По истечении срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни, который не должен превышать 4 месяцев (для больных туберкулезом - 12 месяцев), военнослужащий подлежит медицинскому освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе.
Срок непрерывного нахождения на лечении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, может быть продлен в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы в случае, если по завершении лечения он возвратится к исполнению обязанностей военной службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:10
Сообщения: 6
Спасибо большое за тексты статей. В положении о порядке прохождения военной службы указано, что порядок продления срока непрерывного нахождения на лечении определяется руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба. Этот порядок должен быть объявлен приказом? Для Минобороны в каком документе регламентируется порядок продления срока непрерывного нахождения на лечении? Кроме того, в Положении сказано: "В общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения на лечении." А в какого типа документах может быть информация о длительных сроках нахождения на лечении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
tumanovalex писал(а):
Для Минобороны в каком документе регламентируется порядок продления срока непрерывного нахождения на лечении?
Ни в каком, так как Министр обороны издать такой приказ не удосужился. То есть - нет порядка продления срока...
Цитата:
А в какого типа документах может быть информация о длительных сроках нахождения на лечении?

Ну, например, в таком:
Постановление Совета Министров СССР "О мероприятиях по дальнейшему снижению заболеваемости туберкулезом" от 1 сентября 1960 г. N 972.
При заболевании туберкулезом время нахождения военнослужащего на излечении и в отпуске по болезни в мирное время не может превышать 12 месяцев. Освобождение может быть продлено до 15 суток, но в общей сложности срок освобождения не должен превышать 30 суток.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:10
Сообщения: 6
Спасибо за подробные ответы и желание помочь. У меня онкологические проблемы, видимо, документов на продление сроков на мой случай нет. Меня интересуют еще и такие вопросы. При отсутствии в госпитале нужных мне дорогостоящих лекарств (речь идет о десятках тысячах) могу ли я купить эти лекарства с последующей оплатой их стоимости частью (уже был один случай, когда нужного лекарства не было)? И каков порядок и где он регламентирован? В частности, интересуют следующие вопросы:
- какие документы должны мне дать в госпитале (рецепты или др.), могут ли мне отказать в этих документах и что делать в случае отказа?
- каков порядок закупки мной лекарства?
- какие документы (рапорт, чеки или еще что-нибудь) я должен предоставить для оплаты?
- сроки оплаты.
Кроме того, хотел бы спросить, возможно ли направление военнослужащего в районные медицинские учреждения для ввода лекарства (если в районе оно есть) и какие документы для этого нужны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
tumanovalex писал(а):
Меня интересуют еще и такие вопросы.

Но при этом не следует мешать все вопросы в кучу в теме, не имеющей к ним никакого отношения. Изучайте материалы форума и пользуйтесь функцией ПОИСК.
Вот что с его помощью можно, например, найти -
http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 2%E0#29737
Цитата:
Кроме того, хотел бы спросить, возможно ли направление военнослужащего в районные медицинские учреждения для ввода лекарства (если в районе оно есть) и какие документы для этого нужны?
Это вопрос к Вашему лечащему врачу, а не на форум.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:10
Сообщения: 6
Прошу прощения, действительно все я замешал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:28
Сообщения: 9
Добрый вечер. Не знаю правильно ли выбрал тему, заранее извините если неправильно. Вопрос от моей мамы.
Скажите пожалуйста, нарушаются ли права женщин, работающих в ВОХРе, в случае, когда заместитель командира в/ч принудительно за счет личных средств гражданского персонала ВОХР посылает на химико-токсическую экспертизу (наркотики), ничем не обосновывая данный приказ.
Угрожая, что если не пройдём до 1 июня , то уволят. Цена экспертизы 950 руб. Ежегодную мед. комиссию на профпригодность прошли в апреле 2010 года бесплатно, по направлению из части.
А через месяц после неё нас заставляют в течении 10 дней сделать эту экспертизу, но за свой счет.

нарушены ли наши , если да, то куда можно обратиться с жалобой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Тимоха писал(а):
.... за счет личных средств гражданского персонала ВОХР посылает на химико-токсическую экспертизу (наркотики), ничем не обосновывая данный приказ.

Всё, что связано с наркоманией, регулирует

Федеральный закон от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ
"О наркотических средствах и психотропных веществах"
,
который, в частности, установил :

Статья 45. Ограничения, устанавливаемые на занятие отдельными видами профессиональной деятельности
1. В целях защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов граждан, обеспечения обороны страны и безопасности государства в Российской Федерации устанавливаются ограничения на занятие отдельными видами профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, для больных наркоманией.
2. Руководители юридических лиц, а также должностные лица органов, указанных в пункте 1 статьи 41 настоящего Федерального закона, в пределах их компетенции отстраняют в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, от выполнения любых видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения.
3. Перечень отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, на занятие которыми устанавливаются ограничения, указанные в пункте 1 настоящей статьи, определяется Правительством Российской Федерации.


Правительсто его и определило в своем

Постановлении от 1 марта 1997 г. N 233
"О перечне медицинских противопоказаний и перечне должностей, на которые распространяются данные противопоказания, а также о требованиях к проведению медицинских осмотров и психофизиологических обследований работников объектов использования атомной энергии"


В разделе
Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности в условиях повышенной опасности

Указано, что для работников ВОХР
Периодичность освидетельствований - не реже одного раза в пять лет.

Ни Закон ни Постановление не возлагают на работника обязанность прохождения периодического медосвидетельствования за свой счет. Раз направляет командир - пусть и платит!
Цитата:
Угрожая, что если не пройдём до 1 июня , то уволят
. Нет такого основания для увольнения в ст.80 ТК РФ.
Цитата:
А через месяц после неё нас заставляют в течении 10 дней сделать эту экспертизу, но за свой счет.
Хотите - делайте! А потом через суд взыщите деньги с части.
Цитата:
нарушены ли наши , если да, то куда можно обратиться с жалобой?

Нарушены. В части требования прохождения освидетельствовагния за свой счет. Даже на дорогах водители, заподозренные в употреблении алкоголя или наркотиков, освидетельствуются за счет государства!

Обращайтесь с коллективной жалобой к военному прокурору гарнизона.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
olimpik писал(а):
demondays писал(а):
Они относятся только к военнослужащим,... !

Они относятся к военнослужащим, у которых через 6 месяцев просто и незатейливо ЗАКАНЧИВАЕТСЯ контракт!
Что тут непонятного то?!

Контракт заканчивается через 5,5 месяцев. Т.е. в отношении меня командир части обязан провести все мероприятия п.22 и п.23 Инструкции, введённой Приказом №350 2002г., или эти мероприятия уже не будут проводиться, т.к. в прошлом году был представлен к увольнению по состоянию здоровья?
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
или эти мероприятия уже не будут проводиться, !

Может про это у самого командира спросите?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
olimpik писал(а):
demondays писал(а):
или эти мероприятия уже не будут проводиться, !

Может про это у самого командира спросите?
Срок действия ВВК закончился в феврале.
В Определении КС РФ от 30.09.2004г. №322-0 суд делает акцент на то, что, выражая своё несогласие на увольнение до обеспечения жилым помещением, в/служащий,признанный ограниченно годным к в/службе, свободно выбирает вариант реализации права на жилище путём получения его в период дальнейшего прохождения в/службы на должности, учитывающей установленные ограничения по состоянию здоровья.
Из Определения КС №721-0-0 от 1.11.2007г.делается вывод, что в/служащий обязан(должен, может) проходить в/службу до тех пор,пока ему позволяет состояние здоровья.
Может командование намеренно затягивает решение обеспечения жильём и досрочного увольнения до окончания контракта, чтобы потом уволить, т.к. обеспечен служебным жильём,несмотря на то, что имеются все законные основания для досрочного увольнения с предоставлением жилого помещения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
Срок действия ВВК закончился в феврале.

Так требуйте направить повторно. Или уже здоровы?
Цитата:
Может командование намеренно затягивает решение обеспечения жильём и досрочного увольнения до окончания контракта,?
И опять вопрос не для форума! У него про намерния и спросите....
Окончание контракта тут ни при чем. Уволить по пути, проложенному ВКПИ07-30, могут прямо сейчас что по здоровью, что в связи с ОШМ. И бегайте потом по судам...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

В.Д. писал(а):
Хочу задать несколько вопросов.
1. Я женщина-военнослужащая..Перед увольнением прошла ВВК, но врачи специалисты не указали несколько заболеваний, хотя УЗИ и компьютерную томографию я прошла за свои кровные и представила им. Я узнала это только из эпикриза. Все документы ушли в вышестоящие инстанции. Лечащий врач сказал, что это пустяки. Главное я имею право уволиться по пункту В - ограниченно годна. А те болезни, что не указаны, на категорию не влияют. Если что, в мед. книжке есть запись, этого достаточно. Это верно? Или мне нужно настаивать на включение в решение ВВК всех заболеваний?
2. Я младший сержант. Мне сказали , что я с выходом на пенсию теряю право не только на лечение в госпитале, но и в поликлинике Это решение принималось на верхах или у нас самодеятельность? Выслуга у меня 22 года.
3. При увольнении по болезни выплачивают 20 окладов не зависимо от перерывов в службе?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
В.Д. писал(а):
Главное я имею право уволиться по пункту В - ограниченно годна.
Если Вы не на должности прапорщика или офицера, то с "В" Вы не ИМЕЕТЕ ПРАВО, а ПОДЛЕЖИТЕ УВОЛЬНЕНИЮ.
Цитата:
Если что, в мед. книжке есть запись, этого достаточно. Это верно?
Неверно.
Цитата:
Или мне нужно настаивать на включение в решение ВВК всех заболеваний?
Если Вам это нужно - настаивайте.
Цитата:
2. Я младший сержант. Мне сказали , что я с выходом на пенсию теряю право не только на лечение в госпитале, но и в поликлинике
Правильно сказали.
Цитата:
Это решение принималось на верхах или у нас самодеятельность? Выслуга у меня 22 года.
В самых-самых....
Странно, что Вы за срок службы так и не нашли возможность даже прочесть "родной" Закон О статусе военнослужащих. Статью 16 прочтите.
Цитата:
3. При увольнении по болезни выплачивают 20 окладов не зависимо от перерывов в службе?
Независимо.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB