О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
belcast писал(а):
я могу обратиться с жалобой в ВП?

Можете. Пробуйте. Ток не обрадуются в тех кадрах Вашей жалобе...
Последствия сами просчитывайте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:10
Сообщения: 11
да, если бы я один был такой....нас тут двое...одного документы уже потеряли, второй раз посылать пришлось....хуже не будет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:10
Сообщения: 11
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос: мои документы ушли в Армию,но там кадровики требуют от меня справку о доходах за прошлый год на шести листах. Финансистка в батальоне понятия не имеет о чем идет речь. Подскажите,что это еще за справка может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
belcast писал(а):
Подскажите,что это еще за справка может быть?

Форма 2 НДФЛ предполагаю...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:30
Сообщения: 1
Здравствуйте. Я мичман, в связи с ОШМ стою на матросской должности, решил перевестись на старшинскую с большим должностным окладом в другую часть, но кадровики говорят что нельзя мичманов назначать на старшинские должности т.к. нет такой категории как мичман, (только в случае ОШМ при отсутствии подчиненности в/сл низшего в/звания), мотивируя это законом. Подскажите пожалуйста есть ли какие либо поправки или Директивы и указания по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
морячок29 писал(а):
(только в случае ОШМ при отсутствии подчиненности в/сл низшего в/звания), мотивируя это законом. .
Они почти правы...

Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
а) на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками, мичманами и офицерами, назначаются военнослужащие соответствующего состава.
При невозможности назначения на указанные воинские должности военнослужащих соответствующего состава на них могут быть назначены военнослужащие нижестоящего состава в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;

б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов , в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;

17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);


То есть, назначение мичмана на должность старшины возможно, если нет никакой возможности назначить на неё матроса-старшину (на усмотрение командиров, а не просто по Вашему желанию) или в связи с ОШМ - с Вашего согласия и, опять же, - на усмотрение командиров. Обязанности назначить Вас на такую должность только по Вашему желанию нет в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

Товарищ Ч писал(а):
Добрый день!
Требуется помощь и консультация. Нашу часть переводят к новому месту службы, точнее в город Воронеж из Санкт-Петербурга, дата перевода к 1 сентябрю быть там. Директивы не было, но была телеграмма с данным указанием. Командующий приказал всем убыть к новому месту службы (в том числе и находящихся в распоряжении). Я был выведен в распоряжение с 25 декабря 2010года приказом командующего 1 командования, прошло уже 7 месяцев, квартир нет от назначения я отказался.
Подчинится приказу командующего и убыть ?
Где мне будут давать жилье в Питере или в Воронеже? Что делать и как поступать в данной ситуации? Заранее спасибо.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 01 авг 2010, 01:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Товарищ Ч писал(а):
Подчинится приказу командующего и убыть?
Вы ж военнослужащий! Тогда прочтите ст.39-45 УВС ВС РФ и ст.332,337 УК РФ и сделайте свой выбор сами...
Цитата:
прошло уже 7 месяцев, квартир нет
Как и установленных чем либо сроков предоставления жилья в таком случае....
Цитата:
Где мне будут давать жилье в Питере или в Воронеже?
Там, где Вы будете признаны нуждающимся в нем на момент увольнения.
Цитата:
Что делать и как поступать в данной ситуации?
Чемоданы паковать для пеерезда к новому месту службы. Вы ведь за оставшийся месяц даже уволиться не успеете с оставлением в списках очередников!
Там и будете ждать жилье в избранном месте жительства. Для этого там надо будет в соответствии с п.14,ст.15 Закона о статусе и п.7 и 13 Правил, утвержденных Постановлением правительства 1054 - 1998 года, подавать рапорт о признании нуждающимся в получении жилья в г.С-Пб.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 05 авг 2010, 05:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:45
Сообщения: 13
спасибо за ответ.

_________________
Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
Не сможете подсказать нормативно-правовую базу по вопросу включения (или не включения) службы в ОВД в выслугу лет военнослужащему, при получении жилья по договору соц. найма, (С ГСЖ понятно, служба в ОВД входит однозначно, а если брать б/у Постановление Правительства РФ от 6 ноября 2009 г. N 903 "О предоставлении в 2009 году гражданам, уволенным с военной службы, жилых помещений, находящихся в федеральной собственности", то служба в ОВД, однозначно не входит:
Цитата:
3. В общую продолжительность военной службы включается суммарная продолжительность военной службы по контракту и призыву в календарном исчислении.
). 941 постановление, по моему мнению, при решении этого вопроса не может применяться.

_________________
Apres nous le deluge


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:45
Сообщения: 13
"Там и будете ждать жилье в избранном месте жительства. Для этого там надо будет в соответствии с п.14,ст.15 Закона о статусе и п.7 и 13 Правил, утвержденных Постановлением правительства 1054 - 1998 года, подавать рапорт о признании нуждающимся в получении жилья в г.С-Пб."
Но боюсь что в данном случае квартиру выделят в городе Воронеже и закроют тему на этом. Разве не положена квартира по последнему месту службы, как указано в рапорте на увольнение (г.С-Петербург), его не достаточно? Были судебные прецеденты по вопросу получения жилья по выбранному месту жительства?

_________________
Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Товарищ Ч писал(а):
Но боюсь...
Бойтесь и дальше...
Цитата:
что в данном случае квартиру выделят в городе Воронеже
В каком случае? Для этого нужно быть признанным нуждающимся в получении жилья в Воронеже! А для ЭТОГО (как минимум) - Ваш рапорт об этом!
Цитата:
Разве не положена квартира по последнему месту службы,
С чего Вы решили, что С-Пб у Вас - ПОСЛЕДНЕЕ место службы?! Вы что - будете уволены и исключены из списков части в С-Пб до перевода в Воронеж?!
Цитата:
как указано в рапорте на увольнение (г.С-Петербург), его не достаточно?
Прочтите абз.3, п.31 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года. Поймете - что станет с Вашей очередью в случае перевода с Воронеж.
Цитата:
Были судебные прецеденты по вопросу получения жилья по выбранному месту жительства?
Были... Просто судебные решения.
Но в РФ непрецедентное право. А вообще - читайте раздел ЖИЛИЩНОЕ ПРАВО. Там есть интересующая Вас тема.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компенсации жене
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
прощу Вас направить в нужном направлении в личном вопросе следующего характера.
Находясь в командировке женился, жена работает на нее открыто ИП, работает по договору на ИП, по убытию с командировки хочу ее забрать с собой.
ВОПРОС: 1. при увольнении, по договору она обязана отработать 2 недели, возможно ли как то сроки скоротать? как можно сформулировать ее скорый отъезд (это ведь не переезд к новому месту службы супруга), хочу дополнить, что в командировке в части в которой служил 8 месяцев назад далее был переведен к новому месту службы, но женат тогда еще не был....

ВОПРОС 2. Если первый вопрос положителен, то на какие компенсации возможно расчитывать жене. ПО ИМХО наверняка существует закон за "потерю работы жены связанным с переездом в\сл к новому месту"? какие НПА использовать....


За ранее огромное спасибо OLIMPIC


C Уважением Дмитрий!!![/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компенсации жене
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ДИМАС писал(а):
прощу Вас направить в нужном направлении в личном вопросе следующего характера.

Направляю - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1712
Цитата:
1. при увольнении, по договору она обязана отработать 2 недели, возможно ли как то сроки скоротать?
Возможно.
1. Пусть воспользуется абз.2, ст.80 ТК РФ.
2. Если 1 вариант невозмжен - подаст заявление об увольнении заранее - за 2 недели до желаемого дня прекращения работы. Ну не завтра ж она НЕОЖИДАННО собралась уезжать?!
Цитата:
как можно сформулировать ее скорый отъезд (это ведь не переезд к новому месту службы супруга),
Конечно не к новому..
Как переезд к месту службы мужа. И увольняться она будет по собственному желанию.
Цитата:
Если первый вопрос положителен, то на какие компенсации возможно расчитывать жене.
Ни на какие.
Цитата:
ПО ИМХО наверняка существует закон за "потерю работы жены связанным с переездом в\сл к новому месту"?
Существует...
А Вы какое к этому имеете отношение?


И просьба:
- пишите, раз уж употребляете, правильно мой ник. Или мне Вас тоже можно величать ДИМАS ??
- не обращайтесь на Ф О Р У М Е с ОБЩИМ вопросом персонально ко мне.
Этим Вы лишаете возможности дать Вам ответ кому то другому.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
Здравствуйте уважаемый olimpik!
После прочтения темы возник следующий вопрос.
В ст 15. п.2 б) Указа Президента Российской Федерации
«Вопросы прохождения военной службы» сказано, что Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев: при невозможности проживания членов семьи военнослужащего
в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии
этот пункт относится к регионам с особыми климатическими условиями или ко всем подряд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gaydar писал(а):
этот пункт относится к регионам с особыми климатическими условиями или ко всем подряд?
Ко всем. Некоторым и Сочи противопоказаны....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
Спасибо значит есть повод обратиться в прокуратуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gaydar писал(а):
Спасибо значит есть повод обратиться в прокуратуру.
При наличии такого Заключения на момент издания приказа о переводе - да.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
я думаю, что такого заключения не будет, просто жена беременная думал прокатит, но все равно спасибо, есть еще одна причина идти в прокуратуру, не представили отпуск в связи со скорыми родами жены до появления приказа.
в связи с этим вопрос если я обратился в прокуратуру, обязан ли я сдать дела и должность и убыть к месту службы т.к. в случае нахождения меня в отпуске меня должны были вывести в распоряжение кч, а в данном случае получается приказ есть давай выполняй?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gaydar писал(а):
есть еще одна причина идти в прокуратуру, не представили отпуск в связи со скорыми родами жены до появления приказа.
И опять - мимо. Предоставлять такой отпуск командир НЕ ОБЯЗАН. См. п.11, ст.31 Положения.
Цитата:
а в данном случае получается приказ есть давай выполняй?
В данном случае - да.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
в главе 7 п 13 п.16 я просил оставшуюся часть основного отпуска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Gaydar писал(а):
я просил оставшуюся часть основного отпуска
Как же то я сам не догадался?!
Цитата:
в связи с этим вопрос если я обратился в прокуратуру, обязан ли я сдать дела и должность и убыть к месту службы
Что Вы должны делать, получив приказ - сказано в Уставе. Там-же - что делать, если Вы считаете его отданным незаконно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41
Сообщения: 18
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:
Перчик писал(а):
Здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация! Я служу в городе Новосибирске, с 2007 года служила в Обор, звание- ефрейтор, сейчас продлила контракт ещё на 10 лет1 Сложилась ситуация, что некоторые должности, в том числе моя были сокращены. Мы были переведены в другую часть. На данный момент, я числюсь в другой части, но к обязанностям ещё не приступала. Вообщем все эти бюрократические нюансы о себе дают знать, всё повисло в воздухе и не понятно когда разрешится. у меня есть огромное желание служить дальше на Камчатке, в связи с этим у меня вопрос в принципе реально ли это при моей ситуации? и если да, то по какой схеме должен будет проходить перевод. Насколько я знаю, что если я уволюсь, то призваться повторно я уже не смогу в том числе и на Камчатке.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
olimpik писал(а):
На данный момент, я числюсь в другой части, .
А что это такое?
Цитата:
но к обязанностям ещё не приступала
Для того, чтобы к ним приступить, надо быть назначенной на должность и принять по ней дела.
Цитата:
..в принципе реально ли это при моей ситуации?
В принципе нет смысла гадать по этому вопросу на форуме.
Для начала следует по команде подать рапорт о желании продолжить службу в равной (высшей или низшей) должности в одной из воинских частей, дислоцированных на Камчатке. И ждать решения по нему. Сроки рассмотрения рапортов указаны в Главе 6 ДУ ВС РФ. Гарантий перевода - никаких.
Цитата:
и если да, то по какой схеме должен будет проходить перевод.
По схеме, указанной в ст.15,16 Положения о порядке прохождения военной службы и Приказом Минобороны РФ от 21 июля 2000 г. N 380
"О прохождении военной службы военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации"


Цитата:
Насколько я знаю, что если я уволюсь, то призваться повторно я уже не смогу в том числе и на Камчатке.
Очень может быть. Опять - угадайка.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод на новое место службы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:31
Сообщения: 5
Здравствуйте. Прошу Вас Уважаемый разъясненить мне сложившуюся ситуацию.
Я служу в местности где срок службы определен 10 лет после чего замена в местность без ограничения срока службы. Прослужил я в данной местности 9,6 лет. Пришла выписка в часть на мою замену в октябре 2011 г. на равнозначную должность внутри армии в другую часть срок службы там тоже 10 лет. Меня устным приказом заставили сдать должность командиру взвода в декабре 2011 г. я ушел в отпуск по прибытию из отпуска должен был убыть к новому месту службы. В феврале издали приказ на сдачу мной должности так как прибыл сменщик, я прибыл из отпуска а расследование ни кто не провел по выявленной не достаче, сумма 98т. хотят через суд в полном объеме. Приказ по сей день о наказании не издан. В первых числах апреля 2012г. Пришла вот эта телеграмма.

Телеграмма

командиру

приказом командующего армии от 00.00.0000 г. № 00 капитана ….............. командира роты в/ч 00000 назначен на воинскую должность командира роты в/ч ХХХХХ.
В связи со служебной необходимостью и в целях недопущения снижения боевой готовности подразделения требую:
1. командиру в/ч 00000 к 00 месяца года откомандировать офицера в в/ч ХХХХХ для выполнения служебных обязанностей. Установленным порядком оформить документы в проект приказа МО РФ на исключение офицера из списков личного состава части и направить в УК ВВО.
2. Командиру в/ч ХХХХХ допустить данного офицера к исполнению обязанностей командира роты.
3. О выполненых указаниях доложить …............................................


б/н НШ армии …..............................


Меня вызвал КЧ ознакомил. Я написал рапорт на аванс командировочные расходы сроком 40 суток, так как срок командировки не указан. Рапорт он подписал, я поехал за 200 км в УФО, в УФО сказали, что это ни командировка, а так в распоряжение другого командира. Приказ выполнить я обязан, а дальше.

А сейчас вопросы:
1. Имеют ли право перевести, таким образом.
2. Какой финал у этой ситуации, кто заплатит.
3. Согласно данной телеграммы, что это если не командировка и почему не положены денежные средства на командировочные расходы. До нового места службы 600км. Если нет средств для убытия на транспорте, можно же и пешим ходом в течении двух месяцев идти. Через суд могу вернуть затраты.
4. Какие обязанности согласно данной телеграммы я могу там исполнять, если я до сих пор стою на должности в своей части, а после прибытия, если мне не будут предоставлено жилье и др. могу ли я убыть в ППД. И по пибытию обратиться в суд, приказ же на прибытие я выполню.
5. Могу ли я уволиться по систематическому несоблюдению условий контракта со стороны МО, за систематические не выплаты части денежного довольствия.
6. На кого мне подавать в суд по данному случаю, и на кого подавать в суд если не доплачивают ДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод на новое место службы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
степан писал(а):
Пришла выписка в часть на мою замену в октябре 2011 г. на равнозначную должность внутри армии в другую часть срок службы там тоже 10 лет.
ЭТО - разве замена?! С какой стати? Замена, если Вы имеете в виду плановую замену, - это то, про что сказано в ст.16 Положения о порядке прохождения военной службы. У Вас - просто перевод на равную должность по служебной необходимости (ст.15 Положения).
Цитата:
хотят через суд в полном объеме.
Хотят - пусть пробуют. Как это делается - в Законе о материальной ответственности военнослужащих прочтете..
Цитата:
приказом командующего армии от 00.00.0000 г. № 00 капитана ….............. командира роты в/ч 00000 назначен на воинскую должность командира роты в/ч ХХХХХ.
После издания Министром обороны Приказа МО РФ 1818 - 2012 года назначить на должность командира роты может только министр обороны.
Приказ командарма - незаконен.
Цитата:
Я написал рапорт на аванс командировочные расходы сроком 40 суток, так как срок командировки не указан.
Это - не командировка. а перевод к новому месту службы.
Цитата:
1. Имеют ли право перевести, таким образом.
Имеют. На основании Приказа Министра обороны и в порядке, установленном ст.15 Положения. Причем перевод на равную должность в той местности, в которой Вы служите законен, если не истекло 10 лет Вашей службы в этой местности.
Цитата:
2. Какой финал у этой ситуации,
Зайдите на форум гадалок
Цитата:
кто заплатит.
Что заплатит?!
Цитата:
Через суд могу вернуть затраты.
Пробуйте!
Цитата:
4. Какие обязанности согласно данной телеграммы я могу там исполнять,
Обязанности командира роты можете прочесть в УВС ВС РФ.
Цитата:
если я до сих пор стою на должности в своей части,
Как это стоите?! А это:
Цитата:
Меня устным приказом заставили сдать должность командиру взвода в декабре 2011 г..........В феврале издали приказ на сдачу мной должности....
Вы про ЧТО тогда пишете?!
Цитата:
а после прибытия, если мне не будут предоставлено жилье и др. могу ли я убыть в ППД. И по пибытию обратиться в суд, приказ же на прибытие я выполню.
Вы сами то поняли - что написано? Я - нет!
Цитата:
5. Могу ли я уволиться по систематическому несоблюдению условий контракта со стороны МО, за систематические не выплаты части денежного довольствия.
Можете. Если докажете что нарушения Ваших прав существенны и носят систематический характер.
Цитата:
6. На кого мне подавать в суд по данному случаю, и на кого подавать в суд если не доплачивают ДД.
НО назначении на должность?! На того, кто издал приказ! А о невыплате ДД - на ЕРЦ МО РФ.

А вообще по истечении 10 лет службы в данной местности, в соответствии со ст.16 Положения Вас ОБЯЗАНЫ перевести в местность, в которой срок службы не установлен. Ну так что Вы ждете?! Подавайте рапорт о переводе! Ток зарегистрировать не забудьте...
Отказ или бездействие обжалуйте в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод на новое место службы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:31
Сообщения: 5
Извиняюсь, но Вы меня не поняли.
Пришла выписка в часть на мой перевод от 3 октября 2011 г. на равнозначную должность внутри армии в другую часть. Меня устным приказом заставили сдать должность командиру взвода в декабре 2011 г., я ушел в отпуск по прибытию из отпуска должен был убыть к новому месту службы. В феврале издали приказ на сдачу мной должности так как прибыл сменщик, я прибыл из отпуска, а расследование ни кто не провел по выявленной недостаче "СПУСТЯ 1,5 месяца ". Приказ о сдаче должности и о наказании по сей день не издан. 3 апреля 2012г. пришла вот эта телеграмма.

Телеграмма

командиру

приказом командующего армии от 03.10.2011 г. № 00 капитана ….............. командира роты в/ч 00000 назначен на воинскую должность командира роты в/ч ХХХХХ.
В связи со служебной необходимостью и в целях недопущения снижения боевой готовности подразделения требую:
1. командиру в/ч 00000 к 00 месяца года откомандировать офицера в в/ч ХХХХХ для выполнения служебных обязанностей. Установленным порядком оформить документы в проект приказа МО РФ на исключение офицера из списков личного состава части и направить в УК ВВО.
2. Командиру в/ч ХХХХХ допустить данного офицера к исполнению обязанностей командира роты.
3. О выполненых указаниях доложить …............................................


б/н НШ армии …..............................

ПО ЭТОЙ ТЕЛЕГРАММЕ МЕНЯ ОТПРАВЛЯЮТ В КОМАНДИРОВКУ В ТУ ЧАСТЬ, А СЕЙЧАС Я СТОЮ В СВОЕЙ ЧАСТИ НА ДОЛЖНОСТИ И ПОЛУЧАЮ ДД ПО СТАРОМУ ПОКА ПРИКАЗ НЕ ИЗДАДУТ. Аттестаты и предписание не отдадут пока не будет выписки МО РФ. В ту часть Я еду по командировочному удостоверению.
Я написал рапорт на аванс командировочные расходы сроком 40 суток, так как срок командировки не указан. Рапорт он подписал, я поехал за 200 км в УФО, в УФО сказали, что это ни командировка, а так в распоряжение другого командира. Приказ выполнить я обязан, а дальше. ПЕРЕВОД длится полгода.

рапорт на замену я написал в декабре в двух экземплярах зарегистрировал, но в списки скорее всего не попал по причине перевода, но перевод затянулся по не зависящим от меня причинам. Как мне с этим поступить.
А сейчас вопросы:
1. Какие обязанности согласно данной телеграммы я могу там исполнять - если я нахожусь в штате части 00000, а исполнять обязанности отправляют в часть ХХХХХ, ЭТО КАК.
2. Могу ли я уволиться по систематическому несоблюдению условий контракта со стороны МО, за систематические не выплаты части денежного довольствия. ЧТО показывает практика.

Большое спасибО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод на новое место службы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
степан писал(а):
Вы меня не поняли.
Так пишите понятнее!
Цитата:
1. Какие обязанности согласно данной телеграммы я могу там исполнять - если я нахожусь в штате части 00000, а исполнять обязанности отправляют в часть ХХХХХ,
Как какие?! В телеграмме же сказано:
Цитата:
2. Командиру в/ч ХХХХХ допустить данного офицера к исполнению обязанностей командира роты.
!!
Цитата:
ЭТО КАК.
Бардак полный!
Цитата:
2. Могу ли я уволиться по систематическому несоблюдению условий контракта со стороны МО, за систематические не выплаты части денежного довольствия.

Можете. Если докажете что нарушения Ваших прав существенны и носят систематический характер.
Цитата:
ЧТО показывает практика.
Практика - разная. Если хотите - покопайтесь в материалах гарнизонных военных судов. Они есть у каждого суда и работают.
Почитайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9
"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
.
Полезно.
Цитата:
рапорт на замену я написал в декабре в двух экземплярах зарегистрировал, но в списки скорее всего не попал по причине перевода, но перевод затянулся по не зависящим от меня причинам. Как мне с этим поступить.
Обжалуйте в суд бездействие Министра обороны по переводу Вас в местность, где не предусмотрен срок службы! Срок у Вас истек? Значит Министр Вас ОБЯЗАН был перевести, в принципе, и без Вашего рапорта! Рапорт - перестраховка и напоминание ему о том, что продолжать службы в ЭТОМ регионе Вы не желаете.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод на новое место службы
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:31
Сообщения: 5
я извиняюсь. считая вышеизложенное - это командировка и денежные средства на командировочные расходы положены?
с уважением!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB