О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 май 2020, 16:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увеличение стоимости ГЖС
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:05
Сообщения: 4
Президент Д. Медведев ,в свое время, говорил о том , чтобы стоимость ГЖС приблизить к "рынку". Есть ли у Вас какая-нибудь об этом информация ? А то я оформил ГЖС на СПб и прикидываю сумму, которую мне нужно изыскатью Все равно, Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение стоимости ГЖС
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Алексей Алексеевич писал(а):
Президент Д. Медведев ,в свое время, говорил о том , чтобы стоимость ГЖС приблизить к "рынку". ...!!!

Не смешите!!! Уменьшить стоимость 1 кв. м - это всегда пожалуйста. Молите бога, чтобы Мин. рег. развития оставило последнюю цену - 26500 кажется.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Увеличение стоимости ГЖС
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:05
Сообщения: 4
Спасибо, обнадежили. Вообще-то на 1 полугодие 2010 есть уже проект приказа МРР : 1 кв м - 28000 руб. Может у кого-то другая информация есть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение стоимости ГЖС
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей Алексеевич писал(а):
Может у кого-то другая информация есть ?

Пока прказа нет.
И напомню... В первом полугодии 2008 года его стоимость была 28 650.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Весь 2009 год стоимость 1 кв. м - 26500 руб., плюс коэф. 1,2 для Москвы и С.П.
При обналичке в Москве у меня получилось:
2289600 руб.(ГЖС на 4-х, 72 кв.м) - 6% (отстёг фирме - 137576 руб) - 25000 руб. (отстёг по отдельному договору чисто риелтору) = 2127224 руб.
Прибавить сюда проезд за свой счёт, как минимум один раз. Не очень доверчивым приходится ездить 2 раза. Т.о. - от 162376 до 170000 руб. просто улетает в трубу.
В Москве весь процесс обналички без несовершеннолетних детей делали мужикам за 1 месяц, мне при наличии детей - 2 месяца.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
К сведению желающих обналичивать ГЖС....

В соответствии с подпунктом 5 п. 1 ст. 208 и ст. 209 НК РФ доходы от продажи имущества, находящегося на территории Российской Федерации и принадлежащего физическому лицу, являются объектом налогообложения.
Согласно ст. 228 НК РФ налогоплательщик - физическое лицо обязан представлять в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц, содержащую сведения о суммах доходов за налоговый период, в том числе от продажи имущества, принадлежащего ему на праве собственности.
При определении размера налоговой базы в отношении доходов от продажи недвижимого имущества, принадлежащего физическому лицу на праве собственности, налогоплательщик на основании подпункта 1 п. 1 ст. 220 НК РФ имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, полученной в налоговом периоде от продажи этого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающей 1 000 000 руб.
При продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже вышеуказанного имущества.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Были случаи (и в нашем гарнизоне), когда из налоговых органов того города, где фирма проворачивала куплю-продажу (процесс обналички) приходили различные извещения. Эти бумаги отсылались в эту фирму и они утресали всё сами.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Желающим уклониться от уплаты налогов совет:

Заплати налоги и живи спокойно. :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:57
Сообщения: 13
"Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов."

А если, купил квартиру за 1500000 по сертификату в 2010 и продал за 1500000 в этом же году, какой вычет будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serega! писал(а):
А если, купил квартиру за 1500000 по сертификату в 2010 и продал за 1500000 в этом же году, какой вычет будет?

Срок владения квартирой составил менее трех лет.
Теоретически, в соответствии с подпунктом 1 п. 1 ст. 220 НК РФ Вы в отношении доходов от продажи квартиры вправе заявить один из следующих налоговых вычетов:
1) в сумме, полученной от продажи квартиры – 1 500 000, - но не более 1 000 000 руб., так как квартира была в собственности менее трех лет;
2) в сумме расходов, произведенных по покупке квартиры, - 1 500 000 руб.

Но расходы по приобретению квартиры Вы фактически не несли. Она за эту сумму приобретена для Вас государством.

То есть – вариант 2 отпал и считаем по первому варианту –
1 500 000 – 1 000 000 = 500 000
500 000 х 13% = 65 000 рублей.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Но пока ты сам в налоговую не придешь и не скажешь, я хочу отчитаться, то информация о проведенных сделках по купле-продаже в 95% случаев к ним навряд ли поступит. Ну, а если уж, пришла бумага "Отчитайтесь за продажу", то в этой же статье написано, что ты можешь снизить сумму налога расходами по покупке жилья, и все налоговые претензии компенсируются взаимозачетом. :lol:

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:57
Сообщения: 13
Насчет того что можно провести налоговую сомневаюсь! Я вот написал письмо с вопросом в налоговую инспекцию: квартира куплена по договору долевого участия в строительстве за 1 250 000 руб. (сумма прописана в договоре, так же имеются квитанции). Вложил еще 100 000 руб , так как квартира была в черновом варианте (чеки есть) Менее чем через 3 года я продаю за 1 500 000 руб. Ответ получил такой: 1 500 000 - 1 000 000 =500 000 * 13%. Итого я должен заплатить 65000 рублей. Кто подскажет разве это обосновано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serega! писал(а):
Кто подскажет разве это обосновано?

Абсолютно! Вы выше тему и пояснения по сумме в 1 000 000 не читали что ли?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:57
Сообщения: 13
Почему АБСОЛЮТНО? Можно же уменьшить сумму в сумме расходов на покупку квартиры?! Если куплена за 1250 000 и есть договор и чеки, разве нельзя посчитать так: 1500 000 - 1250 000 * 13 %?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serega! писал(а):
Можно же уменьшить сумму в сумме расходов на покупку квартиры?!

Низя!!! Налоговый Кодекс НЕ ПОЗВОЛЯЕТ!
Специально для Вас повторяю:
....налогоплательщик на основании подпункта 1 п. 1 ст. 220 НК РФ имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, полученной в налоговом периоде от продажи этого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающей 1 000 000 руб.

А если бы Вы вложили в евроремонт 2 000 000 рублей, то:

1 500 000 - 2 000 000 = - 500 000
- 500 000 * 13% = - 65 000 рубликов Вам ЗАДОЛЖАЛИ?!

Не смешно...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB