О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 май 2020, 17:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:57
Сообщения: 13
Спасибо за ответ. Но дело в том что я не писал рапорт , что хочу уволиться по ОШМ, написал что хочу служить, но отказался от нижестоящей должности. С октября я в распоряжении, по идее, они должны мне искать должность 6 месяцев и только после того как мне доведут увольняем я имею право участвовать в программе ГЖС. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serega! писал(а):
Но дело в том что я не писал рапорт , что хочу уволиться по ОШМ, написал что хочу служить,

Пардон! Тогда с какого бодуна Вы подавали документы и признаны нуждающимся в получении жилья в избранном?! Прочтите п.14, ст.15 Закона о статусе - там черным по белому сказано - кто на это имеет право. Так Вы - УВОЛЬНЯЕМЫЙ или нет?!
Цитата:
С октября я в распоряжении, по идее, они должны мне искать должность 6 месяцев и только после того как мне доведут увольняем я имею право участвовать в программе ГЖС. Или я ошибаюсь?

Малость ошибаетесь. Так как про то, что ...они должны мне искать должность 6 месяцев - чисто Ваша выдумка!
В п.1, ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы цель зачисления в распоряжение обозначена немного по-другому:

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

А в это понятие входит, как продолжение военной службы на ДРУГОЙ должности, так и ЗАВЕРШЕНИЕ военной службы...

Так что по поводу этого:
Цитата:
....и только после того как мне доведут увольняем
Вы же выше и написали:
Цитата:
в листе беседы указал что хочу сертификат и что не согласен с увольнением до получения ГЖС. Намедне, командир вызвал на беседу и довел что принято решение меня уволить


Может уже определитесь - ЧЕГО Вы ХОТИТЕ?! :x

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:57
Сообщения: 13
Уважаемый olimpik я с Вами согласен в части слов "с какого бодуна я признался нуждающимся в получении жилья?" Но командир в конце года требовал признаваться от всех кто писал рапорт на увольнение и кто не писал. Я чтобы обезопасить себя решил признаться нуждающимся, думаю лишнем не будет. В листе беседы я написал дословно:" Хочу служить в ВС РФ, от предложенной должности отказываюсь ,буду ждать другие предложения." Видно уже не дождусь))) А вот рапорт на получение самого сертификата с приложением всех документов еще не подал. Собираюсь зделать это завтра, пока не поздно. Теперь-то мне довели что меня увольняют(причем прошло всего 2 месяца , а не 6) и уже отправили представление. Но как вы мне пояснили это возможно, спасибо за ответ. На Ваш вопрос отвечаю, что хочу одного, чтобы меня не уволили и не исключили из списков части до получения мной сертификата.Вопрос: в моем случае могут ли меня на законных основаниях уволить на данном этапе (признан нуждающимся , но документы на сертификат не подал)? Может ли командир оформить на меня представление на увольнение?И что вы можете как специалист посоветовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serega! писал(а):
Вопрос: в моем случае могут ли меня на законных основаниях уволить на данном этапе (признан нуждающимся , но документы на сертификат не подал)?
Ответ - в ст.23 Закона о статусе.
Цитата:
Может ли командир оформить на меня представление на увольнение?
А чем Представлнение нарушает Ваши права?!
Цитата:
И что вы можете как специалист посоветовать?

Для начала - подать Рапорт установленной формы о желании стать участником подпрограммы. раз уж Вы избрали такой способ обеспчения жильем.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЖС в 2010г
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 08:16
Сообщения: 32
http://news.mail.ru/economics/3221270/
Более 7 тысяч сертификатов на жилье получат военные в I квартале 2010
02.01, 10:11 РИА «Новости»

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Более 7 тысяч жилищных сертификатов получат уволенные и увольняемые военнослужащие в первом квартале 2010 года, тогда как за весь 2009 год Министерству обороны РФ было выделено более 6 тысяч жилищных сертификатов, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны России.

«В первом квартале 2010 года планируется осуществить очередной выпуск сертификатов (более 7 тысяч штук) для увольняемых (уволенных) военнослужащих», — говорится в сообщении военного ведомства.

«Это позволит направлять сертификаты на обеспечение постоянным жильем увольняемых военнослужащих после 2010 года, а также на формирование фонда служебного жилья путем переселения граждан из закрытых военных городков», — считают в Минобороны.

В министерстве напомнили, что в конце 2009 года правительство РФ решило продлить до 2015 года действие федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы. В 2009 году уже более 6 тысяч увольняемых и уволенных военнослужащих, которые нуждались в жилье, приобрели квартиры по государственным жилищным сертификатам (ГЖС).

В конце 2009 года начальник департамента жилищной политики Минрегиона РФ Сергей Баринов сообщил, что ФЦП «Жилище», срок реализации которой истекает в 2010 году, может быть продлена еще на пять лет. По его словам, это позволит обеспечить жильем по программе государственных жилищных сертификатов более 156 тысяч семей.

Говоря о программе жилищных сертификатов, Баринов сообщил, что с 1998 года благодаря ей новоселами стали уже более 198 тысяч семей. За это время было приобретено более 13 миллионов квадратных метров жилой площади.

ГЖС полагаются шести социальным категориям граждан: военнослужащим и уволенным с военной службы, «чернобыльцам», вынужденным переселенцам и переезжающим из районов Крайнего Севера, а также гражданам, подлежащим отселению с «Байконура».

Однако, по словам Баринова, средства в размере 160 миллиардов рублей, предусмотренные в рамках ФЦП «Жилище» на пять лет — до 2010 года, смогут обеспечить жильем лишь около трети очередников, нуждающихся в жилье. Улучшить жилищные условия по программе ГЖС смогут 116 тысяч семей. Продление ФЦП до 2015 года поможет выделить соцвыплаты на ГЖС в размере 332,1 миллиарда рублей. Таким образом, планируется, что с 2011 по 2015 годы будут обеспечены жильем 156,4 тысячи семей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:57
Сообщения: 13
На Ваш вопрос , что нарушил командир отправив мое представление- то что в статье 23 сказано что военнослужащий не может быть УВОЛЕН......., а представление на мое увольнение подписано командующим. Значит я УВОЛЕН?! А теперь что мешает командиру и исключить меня из списков части? Он мне уже довел что обязательно это сделает! Вот этим и нарушает мои права представление!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serega! писал(а):
Значит я УВОЛЕН?! А теперь что мешает командиру и исключить меня из списков части? !

Не смешите! Увольняют ПРИКАЗОМ об увольнении!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:57
Сообщения: 13
Уважаемы olimpik, а подскажите можно ли отказаться от получения ГЖС если он уже пришел красноармейцу? Тыкают тем что ты сам писал рапорт на включение в участники программы ГЖС и т. д. Типа, что просил то и получай. Или все же есть основания отказаться и поясните как это грамотно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serega! писал(а):
.... а подскажите можно ли отказаться от получения ГЖС если он уже пришел красноармейцу?

Как пришел?! Вы ж писали, что ещё неделю назад даже рапорт о желании его получит не подавали!
Вообще-то, достаточно просто его не получать. Насильно вручить его Вам НИКТО НЕ МОЖЕТ!
Или - не предоставить что то из документов. указанных в п.44 Правил Постановления правительства № 153. Сами тогда не выдадут....
Цитата:
Тыкают тем что ты сам писал рапорт на включение в участники программы ГЖС и т. д.
Сам написал, сам и передумал...
Цитата:
Или все же есть основания отказаться и поясните как это грамотно сделать

Можете подать рапорт об отказе в получении пришедшего на Ваше имя ГЖС в связи с тем, что указанная в нем стоимость не позволяет приобрести достойное жилье в том регионе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:57
Сообщения: 13
Еще не пришел, но уже выписан сказали! Вот как наше МО может оперативно работать когда надо, да еще и при сокращенном штате! С рапортом я понял, но говорят нужно обосновать , что ты не можеш на эти деньги купить жилье в регионе (справка о средней стоимости квартиры), а у нас в регионе скорее всего в условиях кризиса можно купить?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Serega! писал(а):
но говорят нужно обосновать , ...

Повторяю:
Вообще-то, достаточно просто его не получать. Насильно вручить его Вам НИКТО НЕ МОЖЕТ!
Или - не предоставить что то из документов. указанных в п.44 Правил Постановления правительства № 153. Сами тогда не выдадут....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB