О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 окт 2019, 15:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с переводом
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:24
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
Всем доброго времени суток! Моя проблема заключается в следующем.Мною написан рапорт на перевод в другую часть, в другой город.Рапорту дан ход, командование подписало.Но помимо отцов командиров еще подписывает армия и округ.Все это занимает 1,5-3 месяца. Но,как известно, в армии ничего просто не делается.Сейчас мое командование настойчиво пытается отправить меня в командировку сроком на 3 месяца ( есть веские основания что на 6 ) в одну из республик, где недавно грохотали наши танки.Вот и хотелось бы узнать: имеют ли они на это право? Ведь приказ на мой перевод прийдет, когда я буду в командировке, а по закону меня могут задержать на 1 месяц ( для сдачи дел и должности ). Может есть какие-то нормативные акты регулирующие эту ситуацию. И если есть то какие именно.Спасибо всем кто ответит! :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с переводом
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kibervolf писал(а):
.........Вот и хотелось бы узнать: имеют ли они на это право? Ведь приказ на мой перевод прийдет, когда я буду в командировке, а по закону меня могут задержать на 1 месяц ( для сдачи дел и должности ). Может есть какие-то нормативные акты регулирующие эту ситуацию. И если есть то какие именно.

Имеют. И ожидание приказа о переводе, который по различным причинам может и не состояться, - тому не препятствие.
Документов, котрые запрещают командиру это сделать, нет. Как Вас отправляют по служебной необходимости, так по ней и отозвать могут........

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: проблема с переводом
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Приветствую всех присутствующих, подскажите, можно ли к рапорту о переводе к новому месту службы приложить отношение с другой части присланное посредством факса? Имеет ли право командир не подписать отношение? А если подпишет, то в какие сроки он должен уложиться при рассмотрении рапорта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с переводом
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
Приветствую всех присутствующих, подскажите, можно ли к рапорту о переводе к новому месту службы приложить отношение с другой части присланное посредством факса?

Вам - можно. Но вот сочтет ли командир факс - ОТНОШЕНИЕМ...
В приказе МО РФ № 350 - 2002 года речи о копиях - не идет.
Цитата:
Имеет ли право командир не подписать отношение?

Не подписать - нет. А что должен делать при получении отношения - в п.1 указанного выше приказа - сказано.
Цитата:
А если подпишет, то в какие сроки он должен уложиться при рассмотрении рапорта?

ДУ ВС РФ изучите. Там есть раздел об обращениях.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB