О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Содержание рапорта об увольнении
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
По многочисленным просьбам форумчан выношу в отдельную тему проблему составления РАПОРТА об увольнении.

Ситуации у всех и пожелания при увольнении разные. Поэтому УНИВЕРСАЛЬНОГО образца не придумано..... Да и быть не может.
Для начала вариант для ОШМщика, избравшего при увольнении иной регион для проживания :


КОМАНДИРУ В/Ч 00000

Р А П О Р Т


Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня в запас из Вооруженных Сил Российской Федерации досрочно в связи с организационно-штатными мероприятиями в соответствии с п.п. «а» п.2 ст.51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
В соответствии с абз.12, п.1 ст.15, п.1 ст.23 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», и в соответствии с п.12 «Инструкции ...», утвержденной приказом МО РФ 2000 года № 80, при увольнении в запас ВС РФ (до окончания военной службы) прошу предоставить жилое помещение на состав семьи (в собственность или соцнайм - зависит от категории - ДО или ПОСЛЕ 98 года и Вашего выбора) по избранному постоянному месту жительства в городе М...... вне очереди.
До обеспечения жилым помещением в избранном месте жительства согласия на увольнение в запас ВС РФ не даю.

Жилым помещением не обеспечен.
Проживаю с составом семьи в квартире на условиях поднайма по адресу .......................
Других жилых помещений для постоянного проживания на территории РФ я и члены моей семьи не имеем.
Состав семьи:
жена - ........ года рождения,
сын – ............года рождения,

Освидетельствован военно-врачебной комиссией ........................ года и признан ................................................. Заключение .. ВВК №.... от ..... .

До исключения меня из списков л/с части прошу направить на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей, в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 18 марта 2009 г. N 95 "О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту".
(это упоминание о желании учиться не отменяет необходимости подачи по этому поводу ОТДЕЛЬНОГО РАПОРТА в сроки и содержанием в соответствии с п.5 Приказа 95 !)

ИВАНОВ



И ещё один рапортишко, который является неотъемлимой частью первого:

КОМАНДИРУ В/Ч 00000

Р А П О Р Т


В связи с предстоящим увольнением с военной службы в связи с ОШМ, в соответствии с абз.12,п.1,ст.15 и п.14,ст.15 Закона о статусе военнослужащих прошу на заседании жилищной комиссии рассмотреть вопрос о признании меня и членов моей семьи нуждающимися в получении жилого помещения в избранном мной после увольнения с военной службы месте жительства - г.МОСКВА и признании моего права на получение жилого помещения при увольнении (до окончания военной службы) во внеочеоредном порядке в соответствии с п.12. Приказа МО РФ № 80 - 2000 года.

ИВАНОВ

Рапорта, естесственно, должны подаваться только с их одновременной регистрацией и оставлением себе второго экз. с пометкой о дате и № вх.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 14 сен 2010, 04:58, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:37
Сообщения: 5
А если обеспечен служебным жильем и хочу его оставить? то как изменится рапорт??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Медвед писал(а):
А если обеспечен служебным жильем и хочу его оставить? то как изменится рапорт??

Хотите на здоровье!
Это не значит, что кто то ОБЯЗАН Вам его оставить.
Служебное жилье предоставляется на срок службы. Прочтите свой Договор найма на квартиру.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:37
Сообщения: 5
olimpik писал(а):
Медвед писал(а):
А если обеспечен служебным жильем и хочу его оставить? то как изменится рапорт??

Хотите на здоровье!
Это не значит, что кто то ОБЯЗАН Вам его оставить.
Служебное жилье предоставляется на срок службы. Прочтите свой Договор найма на квартиру.



Ну про то, что НЕ ОБЯЗАНЫ оставить - это ясно.
А вот как при наличии служебного жилья должен выглядеть рапорт при возможности увольнения по ОШМ, подскажите пожалуйста? (ВВУЗ закончил в 2001 г., календарной выслуги - 13 лет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Медвед писал(а):
А вот как при наличии служебного жилья должен выглядеть рапорт при возможности увольнения по ОШМ, подскажите пожалуйста? (ВВУЗ закончил в 2001 г., календарной выслуги - 13 лет).

Вы меня извините, но не моя задача - писать всем на форуме персональные рапорта. Моя задача - дать Вам "удочку"! Я Вам её дал! А уж "рыбу" извольте ловить сами!
За 13 лет рапорта уж писать при наличии балды можно научиться....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:37
Сообщения: 5
olimpik писал(а):
Вы меня извините, но не моя задача - писать всем на форуме персональные рапорта.



И вы меня извините. Просто раз есть тема, начатая словами "Для начала вариант для ОШМщика, избравшего при увольнении иной регион для проживания..", то и предполагалось, что возможно уточнить "другой вариант", не получив при этом по "балде". Простите, что спросил.
За "удочку" - спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Медвед писал(а):
Просто раз есть тема, начатая словами "Для начала вариант для ОШМщика, избравшего при увольнении иной регион для проживания..", то и предполагалось, ....

В преамбуле темы я просто предполагал априори то, что почти всем известно - право на жилье при увольнении в связи с ОШМ, по здоровью и по предельному реализуется по Закону АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО!
А акцент сделан вовсе не на основании увольнения, а месте получения жилья при увольнении - .....избравшего при увольнении иной регион для проживания

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:45
Сообщения: 13
КОМАНДИРУ В/Ч 00000

Р А П О Р Т


В связи с предстоящим увольнением с военной службы в связи с ОШМ, в соответствии с абз.12,п.1,ст.15 и п.14,ст.15 Закона о статусе военнослужащих прошу на заседании жилищной комиссии рассмотреть вопрос о признании меня и членов моей семьи нуждающимися в получении жилого помещения в избранном мной после увольнения с военной службы месте жительства - г.Санкт-Петербург и признании моего права на получение жилого помещения при увольнении (до окончания военной службы) во внеочеоредном порядке в соответствии с п.12. Приказа МО РФ № 80 - 2000 года.

Добрый день.
пытаюсь писать в форуме чтоб темы не удаляли.
Написав такой рапорт если жилищная комиссия признает мое право на внеочередное обеспечение жильем по ИМЖ без судебных издержек, пока находится в Питере . При переезде к новому месту дислокации части не потеряю я права получения жилья в г.Питере?

_________________
Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Товарищ Ч писал(а):
пытаюсь писать в форуме...
Правильное решение.
Цитата:
чтоб темы не удаляли
А вот сарказм здесь не совсем уместен. Считаете, что я не прав с удалением тем-дублеров - сообщите админу. Если правы Вы - он меня одернет..
Цитата:
в соответствии с абз.12, п.1, ст.15
Этот абзац - для категории военных ДО 1.01.98 года. Вы к ней относитесь? Тогда можете на него ссылаться.
Цитата:
Написав такой рапорт ...
Неправильное решение. Вы в С-Пб и так признаны !!! И к чему тогда создавать масло масляное?! Это на сей момент для Вас - не избранное, а просто место службы.
Весь смысл признания военнослужащих в избранном месте жительства нуждающимися при увольнении в запас в том, что ОНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МЕСТА СЛУЖБЫ географически.
Вот если бы Вы сейчас избрали, например, Москву, то при изменении места службы до фактического увольнения ничего не менялось.
Именно поэтому Постановление правительства 1054 - 1998 года установило для признания в избранном месте жительства ОСОБЫЙ порядок признапния, отличный от процедур признания Приказа 80.
Цитата:
При переезде к новому месту дислокации части не потеряю я права получения жилья в г.Питере?
Ответ я Вам на этот вопрос давал.
Поэксперементировать с признанием в ИМЖ сейчас можете.
Результат предсказать не берусь.
Одного не пойму - что Вам мешает подать такой рапорт в первый же день по прибытии в Воронеж?! Чего Вы обстановку то нагнетаете на пустом месте?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:45
Сообщения: 13
Спасибо за быстрый ответ. Извиняюсь за сарказм. Думаю что эта статья подходит мне так как я заключил свой первый контракт в 1995 году. А нагнетаю обстановку по тому, что в славном городе Воронеже эту часть окончательно расформируют. И как то не хочется оказаться на улице ни с чем. Вот и ищу выходы как правильно делать чтоб в дураках не оказаться. Да и командование части желает от нас распоряженцев избавится всеми способами. Предлагают квартиру в военном городке 40кв.м всем распоряженцам. Большинство написали отказы так их сразу увольняют. Сколько раз положено жилищным комиссиям предлагать жилье прежде чем уволят? Слышал что должны предложить 3 раза, а после начать процедуру увольнения.

_________________
Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Товарищ Ч писал(а):
Предлагают квартиру в военном городке 40кв.м всем распоряженцам.
Без учета состава семьи и нормы предоставления - всем одной площади?! Так жилкомиссия в соответствии с п.5, ст.57 ЖК РФ даже предлагать жилье меньше нормы предоставления законного права не имеет!
Цитата:
Большинство написали отказы так их сразу увольняют.
А они сразу не идут в суд...
Цитата:
Сколько раз положено жилищным комиссиям предлагать жилье прежде чем уволят?
Нисколько. Если по закону. И однократный необоснованный отказ от жилого помещения, полагаю, - достаточное основание для увольнения...
А вот предлагать служебное жилье в ЗВГ при уувольнении - незаконно. Почитайте здесь - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4494
Военная коллеги в одном из выложенных решений свое мнение по подобной ситуации высказала однозначно..
Цитата:
Слышал что должны предложить 3 раза, а после начать процедуру увольнения .
Про это можно теперь и прочесть в том же разделе, но в теме Справки .... в конце.
Но этот перл МО РФ - полный дебилизм и не имеет с Законом ничего общего. Просто государству как то надо решить проблемус обеспечением военых жильем. Самый простой способ - уменьшить число нуждающихся!
Просто ещё никто его не обжаловал.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:45
Сообщения: 13
"Без учета состава семьи и нормы предоставления - всем одной площади?! Так жилкомиссия в соответствии с п.5, ст.57 ЖК РФ даже предлагать жилье меньше нормы предоставления законного права не имеет! "
В том то и дело что все стоят на состав одного человека точнее на площадь 36 кв+9м. и квартира еще занята , там проживает семья которая не выселилась и не выписалась.

В суд ни кто не идет.

"А вот предлагать служебное жилье в ЗВГ при увольнении - незаконно."
А тут загвоздка, городок открытый вроде, но местный муниципалитет его на баланс не взял пока еще и берет уже наверное с 2003 года если не раньше.

вот и получается что творится полный беспредел.

_________________
Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Товарищ Ч писал(а):
квартира еще занята , там проживает семья которая не выселилась и не выписалась.
Тогда такое "предоставление" просто незаконно. В соответствии с п.6,ст.15 Закона о статусе такое жилье может быть распределено другому военнослужащему ТОЛЬКО в случае освобождения.
Цитата:
В суд ни кто не идет.
Значит в жилье не нуждаются и у них - нет проблем при увольнении.
Цитата:
А тут загвоздка, городок открытый вроде, но местный муниципалитет его на баланс не взял пока еще и берет уже наверное с 2003 года если не раньше.

Какой он на самом деле - разбирайтесь сами.
Цитата:
вот и получается что творится полный беспредел.
Потому что
Цитата:
В суд ни кто не идет



На этом, я полагаю, вопрос с содержанием рапорта об увольнении в данной теме - исчерпан.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:45
Сообщения: 13
спасибо за ответ. может и все. если не возникнет других обстоятельств.

_________________
Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 08:36
Сообщения: 30
Подскажите пожалуйлста имеется ли срок давности рапорта на увольнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Molorik писал(а):
..имеется ли срок давности рапорта на увольнение

Может расшифруете - что Вы имеете в виду?!
А пока изучите Главу 6 ДУ ВС РФ..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 08:36
Сообщения: 30
Имеется ввиду что рапорт на увольнение написан 3 месяца назад и хочу узнать сейчас на основании этого рапорта могут уволить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Molorik писал(а):
...сейчас на основании этого рапорта могут уволить
Могут..
А могут и не уволить.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:28
Сообщения: 7
за образец рапорта беру:
http://www.doblest-chest.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=259:%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E&Itemid=56

вопрос следующий:
у меня доля в квартире родителей(приватизирована), мне следует писать, что жильем обеспечен? ("ипотечник", 10 лет нет, ипотекой не пользовался)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BadLogin писал(а):
у меня доля в квартире родителей(приватизирована), мне следует писать, что жильем обеспечен?
Про жилье Вы можете писать что угодно, так как при таком основании увольнения и выслуге лет обязанности им обеспечивать всё равно не возникает и достоверность указанных сведений проверять никто не будет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB