О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 15 авг 2020, 18:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
Является ли развод с супругой, имеющей в собственности жильё, ухудшением жилищных условий, если развод произведен перед подачей документов на признание нуждающимся в УЖУ. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BAO1975 писал(а):
Является ли развод с супругой, имеющей в собственности жильё, ухудшением жилищных условий,

Нет. А вот добровольный выезд из жилого помещения, которым бывший пользовался на правах члена семьи собственника - можно трактовать как действия, упомянутые в ст.53 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
olimpik писал(а):
BAO1975 писал(а):
Является ли развод с супругой, имеющей в собственности жильё, ухудшением жилищных условий,

Нет. А вот добровольный выезд из жилого помещения, которым бывший пользовался на правах члена семьи собственника - можно трактовать как действия, упомянутые в ст.53 ЖК РФ.


Во -первых, если супруга не выезжает из квартиры ввиду нежелания, а лицевые счета по оплате просто разделить. Здесь есть ухудшение???
Во-вторых, если и без супруги метража не хватает, значит все нормально??? На улучшение поставят без вопросов или как посмотреть???
В-третьих, если проблемы могут возникнуть, то у Вас нет судебной практики решения таких дел???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BAO1975 писал(а):
Во -первых, если супруга не выезжает из квартиры ввиду нежелания, а лицевые счета по оплате просто разделить. Здесь есть ухудшение???

С 2005 года искусственному созданию коммуналок препятствует ЖК РФ. Уже не выйдет.
Цитата:
Во-вторых, если и без супруги метража не хватает, значит все нормально??? На улучшение поставят без вопросов или как посмотреть???

У кого не хватает - читают п.1,ст.51 ЖК РФ и подают Заявление о признании нуждающимся.
Цитата:
В-третьих, если проблемы могут возникнуть, то у Вас нет судебной практики решения таких дел???

Каких - ТАКИХ?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
olimpik писал(а):
BAO1975 писал(а):
В-третьих, если проблемы могут возникнуть, то у Вас нет судебной практики решения таких дел???

Каких - ТАКИХ?


Подаю документы на признание нуждающимся в УЖУ в МИС. Ответ- Вы ухудшили жилищные условия путем развода с супругой имеющей собственность. Ждите 5 лет, а потом обращайтесь!!! Развод перед признанием нуждающимся и получением ГЖС не новость в наше время, так как жильем военнослужащий не обеспечен ни от МО ни от еще кого, да и к собственности жены никакого отношения не имею. Вот и как подходит к этому вопросу суд, на чьей стороне в нынешнее время??? Какая судебная практика???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 03:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BAO1975 писал(а):
Подаю документы на признание нуждающимся в УЖУ в МИС.
Ну почему - в МИС?!
В соответствии с приказом МО РФ № 80 решения о признании нуждающимися принимают жилищные комиссии воинских частей!
Цитата:
Вот и как подходит к этому вопросу суд, на чьей стороне в нынешнее время???

В данном случае - укажет на то, что обжалуются действия органа, не уполномоченного признавать нуждающимся. Дело будет закрыто по причине привлеченич ненадлежащего ответчика. На этом все и закончится....
Цитата:
Развод перед признанием нуждающимся

Прочтите ответ № 2 в теме.
Цитата:
да и к собственности жены никакого отношения не имею.

Прочтите ст.31 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
Извиняюсь за не корректно поставленные вопросы!
Жилищная комиссия в/ч не признает нуждающимся, в связи с разводом с супругой, имеющей в собственности жильё.
olimpik писал(а):
BAO1975 писал(а):
да и к собственности жены никакого отношения не имею.

Прочтите ст.31 ЖК РФ.


Вы указали: «Читай ответ №-2»! Но здесь вот какая ситуация: проживаем в служебной квартире метражом 45 кв.м.- 4 человека (я, жена, двое детей). После развода жена выезжает из служебной квартиры. Метража на троих также не хватает: 45 меньше 18 *3=54. То есть я, как военнослужащий, получается не являюсь членом семьи собственника жилья, так как жильё служебное, а не её собственность. Думаю применение ст. 31 ЖК РФ здесь не применимо, или я не прав??? На чьей стороне будет суд в настоящее время??? Признают нуждающимся или отправят ждать 5 лет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ув.BAO1975 !
Если честно, то лично мне надоело выдавливать из Вас информацию по крохам и догадываться - что же Вы имеете в виду, сообщая тот или иной факт.
То МИС, то жилкомиссия, то собственник, то - в служебном..... Где у Вас про служебное в теме до этого хоть слово?!
Цитата:
Метража на троих также не хватает: 45 меньше 18 *3=54.

У Вас что - учетная норма - 18 кв.м .?! Вы ничего не путаете? По-моему, Вы свою площадь сравниваете с нормой предоставления, что в корне неверно!
Цитата:
Думаю применение ст. 31 ЖК РФ здесь не применимо

Вот про это, если что, в суде ирасскажите...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
olimpik писал(а):
Если честно, то лично мне надоело выдавливать из Вас информацию по крохам и догадываться - что же Вы имеете в виду, сообщая тот или иной факт.
То МИС, то жилкомиссия, то собственник, то - в служебном..... Где у Вас про служебное в теме до этого хоть слово?!
Цитата:

Жил.комиссия качественно сотрудничает с МИС, т.е. что МИС напоет, какие вводные даст, то и жил. комиссия и делает. Но это просто к слову!!! Поэтому я так и выразился, за что и извинился!

olimpik писал(а):
У Вас что - учетная норма - 18 кв.м .?! Вы ничего не путаете? По-моему, Вы свою площадь сравниваете с нормой предоставления, что в корне неверно!


Норму передоставления и учетную норму не путаю! Так и есть 18 кв.м. и то и другое!!!

olimpik писал(а):
Думаю применение ст. 31 ЖК РФ здесь не применимо

Вот про это, если что, в суде и расскажите...


Рассказал бы, но хочется проконсультироваться сначала перед подвигами в суде!!! Поэтому и спрашиваю! Так как- 31 ЖК РФ применима или нет???
При данном раскладе со служебным жильем у меня шансы есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BAO1975 писал(а):
Рассказал бы,

Сказал бы, да не могу! И пояснил - почему.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
Многозначно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:03
Сообщения: 8
Откуда: петропавловск-камчатский
4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.
Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:
а) вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей и в судебном порядке - родителей военнослужащих, иждивенцев, иных лиц, а также их регистрация по адресу воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:
не имели жилых помещений в пользовании или на праве собственности;
имели право пользования жилыми помещениями или являлись собственниками жилых помещений, которые в установленном порядке были признаны непригодными для проживания;
произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак;
произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военной службы военнослужащими, являющимися их родителями (для не состоящих (состоявших) в браке несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения)...

могут ли отказать в получении ГЖС ссылаясь на данный пункт приказа МО РФ №1280 от 30.09.10г.?
с бывшей женой в разводе с марта 2010, после свадьбы в августе 2006 года, поехала со мной на камчатку, где в ноябре 2006 прописалась при моей части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sergeikamtundra писал(а):
могут ли отказать в получении ГЖС ссылаясь на данный пункт приказа МО РФ №1280 от 30.09.10г.?
Указанный приказ не имеет НИКАКОГО отношения к ГЖС.
Если Вам интересны вопросы ГЖС - изучайте Приказ МО РФ 215 - 2006 года и Постановление правительства 153 - 2006 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB