О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уволят без всего
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 17:44
Сообщения: 1
говорят,что в связи с предстоящим реформированием ВС РФ и проведением ОШМ, офицерам не выслужившим 20 лет квартира или сертификат не будут положены и их просто уволят без всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уволят без всего
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
михаил1 писал(а):
говорят,что в связи с предстоящим реформированием ВС РФ и проведением ОШМ, офицерам не выслужившим 20 лет квартира или сертификат не будут положены и их просто уволят без всего.

Дыма без огня не бывает. Но для этого нужно внести изменения в законодательство. Может дождемся? А пока не будем распространять слухи.
А то ж говорят, что скоро ещё и дефолт..... :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 01:37
Сообщения: 2
Ничего не надо менять в законодательстве, просто вас уволят по несоблюдению условий контракта с вашей стороны, к чему придраться всегда найдут. Это уже началось поверте мне!!!!!!!! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
rook76 писал(а):
Ничего не надо менять в законодательстве, просто вас уволят по несоблюдению условий контракта с вашей стороны, к чему придраться всегда найдут.

А вот паниковать не надо. Иногда - уволиь не так уж и просто... :) Для того и форум, чтобы в таких ситуациях помогать.
И многим помогли, поверьте мне!!!!!!!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 11 май 2009, 07:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:30
Сообщения: 0
А вот паниковать не надо. Иногда - не так уж и просто... Smile Для того и форум, чтобы в таких ситуациях помогать.
И многим помогли, поверьте мне!!!!!!!

как себя вести правильно, чтобы не так просто уволили, ну и не в ущерб себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Уволят без всего
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Паниковать то конечно не надо, но вот с каждым днем это делать все тяжелее и тяжелее. Вот например у нас в полку всех начали аттестовать на прво на лево, в прямом смысле. :D Те, кто по мнению командира молодци и хорошие ребята ( как правило на самом деле не очень то молодци и не совсем хорошие), которые "избранны" :D быть в новом облике, аттестованы как супер мены! а вот остальные аттестованы с выводом что не соответствуют занимаемой должности. При чем сама аттестация как твковая не проводилась, но подписи все стоят, да и пока еще офицально не довели, но показали. Вобщем с такой аттестацией легко получить е полное служнбное несоответствие и соответственно уволить по не соблюдению условий контракта. Да говорят что все можно обжаловать и.т.д. , тем не мение как показывает опыт прожитых лет... если до тебя хотят доколупаться, то обязательно это сделают! Мне кажется карт бланш должны были давать не командирам полков по поводу выбора офицеров для нового облика, а каким нибудь людям с которых потом можно было что то спрость(ну хотябы почему он решил что тот или иной не годен и его надо уволить по такой пративной статье), а ведь сейчас всех за штат вывидут(большинство) и начнут раскидывать кого куда:уволить по ОШМ или по несоблюдению или по пределке или вобще не заключить контракт, а каму все таки дать возможность остаться, раскинут всех а там судись не судись: полка нет командира нет, вобщем мне кажется что это все будет ой как не просто. С других полков(знакомые друзья) тоже ни чего радужного не вестят, везде сейчас напряг и всех пытаются как нибудь, да так чтоб ничего не дать! Обидно конечно, но вот то что я знаю! Может у кого нибудь есть чем поделиться? (я про мысли, мнение и личный опыт) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:30
Сообщения: 0
Редисок всегда хватало. И подчас они дуют в одну дудку с "государством". Обидно когда положенное не дают и пытаются навешать собак.и в связи с этим возникают вопросы для своей защиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Уволят без всего
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Да... Самое пративное в этоой ситуации, то что столько лет "отдали" службе, в таких условиях жили, пыхтели и в итоге оказалось что совсем напрасно. И если все таки уволят, ведь они потом смогут назад призвать, когда окажется что ты все таки нужен, мне просто очень интерресно а кто потом захочет вернуться??? Такой вопрос, мне кажется, обязательно встанет. Сейчас они все укомплектуют, а многие ли, потянут такую, развернутую, службу в постоянной боевой готовности? Не факт что все! Начнут обращаться к резерву(уволенным военнослужащим), ведь они все предусматрели: Типа даже если уволят, это же в запас..., а от туда можно призвать.
Вобще этоа реформа стольким людям нервы потрепала. Они могут только требовать а давать ни чего не хотят, даже того, что положенно, что заслужили...
Многие, кого уже вывели в распоряжение сейчас судятся. Знакомый с "соседнего"полка рассказал что их всех во главе с командиром вывели в распоряжение, так вот утро у них начинается с поездки в пркуратуру, затем совещание и потом в суд, бегают бумажки всякие собирают и пытаются что то отсудить, к сожалению на данный момент я больше ничео не знаю об этой ситуации.
Когда была прямая линия с Влвдимиром Владимировичем, он всех заверил, что увольнять будут только по пределке, а остальных оставят, что даже прапорщики и пиджаки остабтся, просто их больше набирать не будут. Говорили что младшие офицеры, командиры подразделений по любому остаются, под "нож" пойдут тошлько замы замоы и то, им должности тоже по любому предложат, а что в итоге??? Судя по тому что твориться в в\ч (знакомые наши служат в разных частях) родных офицеров остается процентов 30, а остальные что? Как можно добиться справедливости когда везде так? Что же нам все таки делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:30
Сообщения: 0
ещё Александр 3 сказал: на Руси правит не царь, а чиновник. Путин где на верху, а вниз смотреть страшно, да и надо ли. Танки ездят, корабли ходят, самолеты летают, все хорошо, держится армия значит. А скоро как поотменяют доп оклады частям чпг, которые в ходе реформы утеряли этот статус, и когда снова будут платить непонятно. и как ранее тут говорил один человек если отменят то одно, другое престиж не то что не поднять будет, а закрывать в саркофаг, или повинность вводить снова.но у нас якобы демократическое гос-во. так что кто его знает чего ожидать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 21:42
Сообщения: 1
[/quote]
А вот паниковать не надо. Иногда - не так уж и просто... :) Для того и форум, чтобы в таких ситуациях помогать.
И многим помогли, поверьте мне!!!!!!![/quote]
Согласен! Надо больше информировать друг друга, меньше эмоций, больше фактов, документов и примеров успеха в защите наших прав. Многие опустили руки и не верят в успех. Надо это преодолеть! Кстати, военные суды очень часто принимают решения по закону, а не по реформаторской или начальственной установке. Предлагаю собирать именно такую информацию и смелее выкладывать ее на форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Уволят без всего
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
По поводу не правомерных действий командования ни кто разговаривать в открытую не хочет!!! Сейчас все боятся лишний раз "шелохнуться". Вот только дело то не в этом! Надо как то решать проблемы. Будеть совсем не легко, на личном опыте знаем! Нас не давно перевели не правомерно(имеем ребенка инвалида), везде писали, и призиденту и министру обороны? На второе письмо отреагировала администрация презедента и послала мое обращение в Генеральную прокуратуру, и то не известо что с этого выйдет! Так нас перевели в том году а июне месяце.Это я к тому что ни в коем случае не надо опускать руки, они олько на это и расчитывают. Надо пытаться всеми силами отстаять свои права. Конечно это не просто, но я знаю достатьчно случаев когда люди все таки своего добивались! Вот и мы руки не опускаем.
Народ удачи вам в предстоящих "битвах"! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:17
Сообщения: 14
Определение ВК Верховного Суда РФ от 7 октября 1997 года N 6н-208/97
"Военнослужащий, прослуживший в вооруженных силах более 20 лет,
не может быть уволен с военной службы без предоставления ему и
членам его семьи жилого помещения по нормам, установленным
законодательством" (Извлечение)

Как это понять? Может и просто по окончании контракта у кого 20 календарей без жилья тоже без согласия нельзя увольнять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
mafrolof19 писал(а):
Как это понять?

Очень просто - не следует читать древние судебные постановления. Особенно принятые по старому, отмененному в 98 году Закону о статусе...
Цитата:
Может и просто по окончании контракта у кого 20 календарей без жилья тоже без согласия нельзя увольнять?

Не может. Читайте п.13,ст.15 и п.1,ст.23 Закона О статусе...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:01
Сообщения: 3
Привет! Посоветуйте ,что делать! Гражданского стажа 6 лет,военного 16 лет- это на сегодняшний день.Контракт подписан до предельного до 20015 года.Недавно вызвал командир и предложил уволиться по собственному желанию,или меня уволят в течении месяца С БОЛЬШОЙ КРОВЬЮ! Для меня это как снег на голову. С завтрашнего дня вы мне будите отвечать уставы,если сегодня не напишите рапорт по собственному желанию.Я отказалась ,что либо писать. Как мне поступить,разговор был те-а-тет. Какие действия можно еще предпринять,если в нашу прокуратуру бессмысленно обращаться там все повязано с комдивом.Да указание я слышала поступило командирам частей,увольнять так ,чтоб прокуратура не смогла ничего предъявить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Цитата:
Недавно вызвал командир и предложил уволиться по собственному желанию

Прямо без всякого повода и только Вам?!
SARBONA писал(а):
Я отказалась ,что либо писать..

И правильно. Последствия при увольнении по собственному желанию и по несоблюдению условий контракта для Вас - абсолютно одинаковы!
Цитата:
Как мне поступить,разговор был те-а-тет.

Уставы хотябы почитайте.
Цитата:
Какие действия можно еще предпринять,...

Какие действия, если кроме разговора - ничего не было?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:01
Сообщения: 3
Здравствуйте! Спасибо большое ,что ответили на мое сообщение.Ведь женщине очень тяжело объяснить,что на самом деле происходит.Дело в том,что у меня муж начальник части КЭЧ, его место очень хочет занять человек который где-то попал под сокращение, так как он в очень хороших отношениях с командиром дивизии,то следующий его решил просто изжить с должности,показывая ему его некомпетентность.Муж написал рапорт о переводе в московский институт на военную кафедру преподавателем(пришла разнарядка на дивизию,что требуются офицеры).Аттестационная комиссия прошла в Омске,дали добро на перевод.Унситор отправил документы в РВСН (там тоже не против)но когда отправили документы в дивизию.Командир дивизии сказал ,что его не отпустит в институт(я честно этого вообще не поняла,если человека ненавидишь зачем его держать в том месте,где ты все равно будешь его видеть).Пока муж был в командировке решил комдив взяться за меня,дабы оказать влияние на мужа,вот таким способом который я описала.Сегодня моего мужа вынудили написать рапорт по собственному желанию,даже с отказом о прохождении ВВК.Завтра документы повезут в Омск. Я не знаю ни что самой делать,и мужу как бы посоветовать тоже ничего не могу. Просто нормального человека взяли и вытурили из за прихоти с армии (он у меня не не курит,не пьет,имеет научную степень). Причем мы с сами с Украины, на жилье не можем претендовать так как оно у нас социального найма стало,мы в нем прожили более 10 лет.Устроиться на работу здесь не возможно.Оставаться здесь?...но на что жить? Как решить вопрос,куда обратиться?чтобы мужа все таки перевели,может после этого нас в покое оставит командир дивизии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
SARBONA писал(а):
Как решить вопрос,куда обратиться?чтобы мужа все таки перевели,может после этого нас в покое оставит командир дивизии.

Чтобы решать его хоть как то, не следовало подавать рапорт о желании уволиться по собственному желанию. А тем более - отказываться от ВВК. Ограниченно годные и негодные к военной службе имеют при увольнении ряд льгот. В том числе - право на выбор места жительства и получение там жилья в соответствии с п.14, ст.15 Закона о статусе.
Терять ему- нечего, а если хочет побороться и хоть что то изменить - немедленно ещё один рапорт об отзыве предыдущего в связи с тем, что решил продолжить военную службу. И просить не направлять его на рассмотрение АК части в связи с отсутствием уважительных причин для увольнения по этому основанию.
Этот рапорт должен быть ЗАРЕГИСТРИРОВАН. Иначе - "потеряют".
Цитата:
Завтра документы повезут в Омск

А как же заключение аттестационной комиссии части об уважительности причин увольнения? См.п.6, ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе.
Без проведения АК и его письменного Заключения порядок увольнения по этому основанию - нарушается.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 02 окт 2009, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:01
Сообщения: 3
Спасибо большое, попробуем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB