О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 22:21
Сообщения: 17
Здравствуйте. Просветите пожалуйста по следующему моменту:
Я офицер, подлежу сокращению по ОШМ, выслуга больше 10 лет, семья 4 человека, как я понимаю есть все основания для получения ГЖС. Однако мой старший сын является собственником приватизированной квартиры в месте с тещей, так как на момент приватизации квартиры был в ней прописан. Дадут ли мне ГЖС на семью из 4 человек или из 3? Если из трех то как узнают о том что у старшего есть жильё(ему кстати 7 лет)?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
TTTalexTTT писал(а):
как я понимаю есть все основания для получения ГЖС.

Нет. Подлежать сокращению и увольняться в связи с ОШМ - разные вещи.
После сокращения Вашей должности не предполагаете, что будете назначены на равную должность?
Цитата:
Дадут ли мне ГЖС на семью из 4 человек или из 3?

Не знаю. ГЖС дадут на всех, кто будет признан участником в составе Вашей семьи.
В соответствии с п.16.2 Правил (постановление 153) количество расчетных метров для установления размера субсидии будет уменьшено на размер собственности сына.
Или сын не будет включен в число участников.
Цитата:
Если из трех то как узнают о том что у старшего есть жильё(ему кстати 7 лет)?

Вы скажете....
Представив на всех членов семьи документы в соответствии с п.19 Постановления.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 22:21
Сообщения: 17
Спасибо за ответ.
Про равную должность можно не мечтать даже тем кто против увольнения так сказали в отделе кадров.
Скажите пожалуйста в каком документе из перечисленных в п.19 Постановления указывается собственность членов семьи?
На настоящий момент ребенок прописан вместе со мной в служебном жилье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
TTTalexTTT писал(а):
Скажите пожалуйста в каком документе из перечисленных в п.19 Постановления указывается собственность членов семьи?.

Когда будете представлять выписку из домовой книги вполне должен возникнуть вопрос о предыдущем месте регистрации члена семьи и ... ниточка потянется...
Кроме того, Вы не указали - признаны ли Вы с семьей нуждающимися в получении жилья по месту службы?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 22:21
Сообщения: 17
Проживаем на территории ЗАТО, написано что в этом случае нужна справка о проживании на территории закрытого военного городка.
По поводу
Цитата:
... ниточка потянется...
пошлют запрос по месту последней регистрации? Это общепринятая практика? Что пишут в ответах на подобные запросы?
Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
TTTalexTTT писал(а):
Проживаем на территории ЗАТО, написано что в этом случае нужна справка о проживании на территории закрытого военного городка.

Ошибаетесь. ЗАТО - это не ЗВГ.
Цитата:
пошлют запрос по месту последней регистрации?

Или с Вас потребуют копию лицевого счета и по прежнему месту члена семьи.
А вообще добропорядочные граждане не должны скрывать наличие у их членов семьи собственности.
Потом, когда это вскроется - мошенничеством, однако, назовут..........

Так признаны Вы нуждающимися или нет?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 22:21
Сообщения: 17
Цитата:
Ошибаетесь. ЗАТО - это не ЗВГ.

в жил комиссии сказали что одно и тоже
Цитата:
Так признаны Вы нуждающимися или нет?!

Пока нет, штаты пришли несколько дней назад и я вот пытаюсь понять как это все работает.
А когда приватизировали квартиру тещи я еще учился жилья не было и ребенок был прописан там и как соц не защищенный стал собственником. И больно уж у нас власть не законопослушная.
Подскажите где можно узнать/посмотреть сколько ждут квартиры в Москве например.
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
TTTalexTTT писал(а):
в жил комиссии сказали что одно и тоже

Пусть тогда назовут Постановление правительства, которым Ваш городок отнесен к перечню закрытых военных городков. Именно о нем идет речь в ст.15 Закона о статусе
Цитата:
Пока нет,

В соответствии с п.5 Правил Постановления 153 участниками подпрограммы ГЖС признаются военнослужащие, признанные нуждающимися.
Так вот в ходе этого процесса и сбора разных справок о наличии собственности у сына точно станет известно..
Цитата:
Подскажите где можно узнать/посмотреть сколько ждут квартиры в Москве например.

Вас квартира интересует или ГЖС?!
А вообще - нигде.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 22:21
Сообщения: 17
Спасибо за ответы!
А интересует и квартира и ГЖС так как могу выбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
Дадут ли ГЖС на 3-х или 4-х человек?
olimpik писал(а):
TTTalexTTT писал(а):

Не знаю. ГЖС дадут на всех, кто будет признан участником в составе Вашей семьи.
В соответствии с п.16.2 Правил (постановление 153) количество расчетных метров для установления размера субсидии будет уменьшено на размер собственности сына.
Или сын не будет включен в число участников.

Представив на всех членов семьи документы в соответствии с п.19 Постановления.[/quote]
Получается если он хочет, то может сына не включать??? :?: Я имею ввиду цель - не показывать собственность сына? Тогда зачем с него (сына) :?: справки о собственности в соответствии с п. 16.2??? Он не участник программы !!! Или я не прав???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BAO1975 писал(а):
Получается если он хочет, то может сына не включать???
А где сказано, что военнослужащий ОБЯЗАН включать в состав семьи для расчета размеров субсидии члена семьи, имеющего собственность?!
Участие в подпрограмме - дело добровольное для ВСЕХ.
Хочет - пусть включает! Условия в ст.16.1. 16.2 - оговорены.
Цитата:
Я имею ввиду цель - не показывать собственность сына?

Сможете - не показывайте. Мелкое мошенничество и не более того....
Цитата:
Тогда зачем с него (сына) справки о собственности в соответствии с п. 16.2???

Для того, чтобы уменьшить размер субсидии на его долю, но не лишиться её вообще! Вдруг у члена семьи доля всего 5 метров? Так лучше получить 18-5=13 метров, чем нуль, не включая его в расчет!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
[/quote] А где сказано, что военнослужащий ОБЯЗАН включать в состав семьи для расчета размеров субсидии члена семьи, имеющего собственность?!
Участие в подпрограмме - дело добровольное для ВСЕХ.
Хочет - пусть включает! Условия в ст.16.1. 16.2 - оговорены.
Цитата:
Сможете - не показывайте. Мелкое мошенничество и не более того....
Цитата:
Тогда зачем с него (сына) справки о собственности в соответствии с п. 16.2???

Для того, чтобы уменьшить размер субсидии на его долю, но не лишиться её вообще! Вдруг у члена семьи доля всего 5 метров? Так лучше получить 18-5=13 метров, чем нуль, не включая его в расчет!

Расчет хорош! Только неизвестно метраж этой собственности, и не факт что расчетная стоимость будет больше фактической стоимости его жилья! Я к тому что можно взять обязательство о сдаче, после получения ГЖС, данного жилья в пользу муниципалитета! А как еще на это смотрит МИС это еще вопрос! Являешся членом семьи собственника- свободен! :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BAO1975 писал(а):
.. Являешся членом семьи собственника- свободен!

Кто им является - указано в ст.31 ЖК РФ. Только проживающий совместно с собственником в принадлежащем ему жилье. И - никто иной. Как бы этого не хотела МИС, КЭЧ, МЭЧ и т.п.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
п.3 Постановления Правительства от 21 марта 2006 г. N 153 "Граждане - участники подпрограммы, имеющие жилые помещения, принадлежащие им на праве собственности или им и членам их семьи на праве общей собственности, под роспись уведомляются, что сертификат выдается им только в случае, если они и члены их семей примут на себя обязательство о безвозмездной передаче принадлежащих им на праве собственности и свободных от обязательств жилых помещений в государственную или муниципальную собственность". - А как с этим быть хорошо??? Если у него 5 м в Урюпинске, куда не шло, а если жилье (н-р комуналка в г. Москве) или др. городе (с высоким ценовым диапазоном), да ещё и досталось сыну от бабки или дедки в подарок. Получается отец служил 20 лет и возвращайся в комуналкув гости к сыну, либо отдай её государству. А на сертификат можно будет в таком городе купить не больше чем и имеющееся жилье. Но есть альтернатива купить на сертификат по нормам только в какой нибудь дерневне, а никак не в областном центре, где ещё и работа есть! Так какой же тогда смысл??? Не проще ли сына в программу не включать, и никакие справки с него не брать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BAO1975 писал(а):
Не проще ли сына в программу не включать, и никакие справки с него не брать???

А я Вам не то же самое выше сказал?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
olimpik писал(а):
BAO1975 писал(а):
Не проще ли сына в программу не включать, и никакие справки с него не брать???

А я Вам не то же самое выше сказал?!

Согласен! :!: Нет ли у Вас примеров решений суда по данному вопросу! Столкнулся с ситуацией, когда МИС уперто требует справки о собственности со всех членов семьи записанных в личном деле либо совместно проживающих, не зависимо от поданных в программу ГЖС. Я имею ввиду ситуацию, когда военнослужащий не желает включать жену, которая получила квартиру по дарственной в программу. Квартира её! А сертификат заработал он! По метражу и без неё по нормам не хватает! Не факт что в дальнейшем будут жить счастливо в её квадратных метрах! Как считаете, можно что нибудь придумать :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BAO1975 писал(а):
Нет ли у Вас примеров решений суда по данному вопросу!
Нет.
Цитата:
Столкнулся с ситуацией, когда МИС уперто требует справки о собственности со всех членов семьи записанных в личном деле
.........................

Что должна делать МИС, а что - жилкомиссия части - в Приказа МО РФ 215 - 2006 года написано четко. Полномочия КЭЧ (МИС) там - не столь безграничны, как и Вам и им кажется. То, что они не вправе расширять перечень документов, установленный в п.19 Правил, утвержденных постановлением правительства 153, это - точно.
Цитата:
Как считаете, можно что нибудь придумать.

Прочесть вышеуказанный приказ. Для начала....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
olimpik писал(а):
Что должна делать МИС, а что - жилкомиссия части - в Приказа МО РФ 215 - 2006 года написано четко. Полномочия КЭЧ (МИС) там - не столь безграничны, как и Вам и им кажется. То, что они не вправе расширять перечень документов, установленный в п.19 Правил, утвержденных постановлением правительства 153, это - точно.
Цитата:
Как считаете, можно что нибудь придумать.

Прочесть вышеуказанный приказ. Для начала....


19. Для участия в подпрограмме граждане, указанные в пункте 5 настоящих Правил, подают соответственно в воинские части, организации, учреждения федеральных органов исполнительной власти (далее - подразделения) или в органы местного самоуправления, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (в качестве граждан, имеющих право на получение субсидий), заявление (рапорт) об участии в подпрограмме по форме согласно приложению N 1, к которому прилагают следующие документы:
а) граждане, указанные в подпунктах "а" - "в" пункта 5 настоящих Правил:
справка об общей продолжительности военной службы (службы);
выписка из приказа об увольнении с военной службы (службы) с указанием основания увольнения - для граждан, уволенных с военной службы (службы) и состоящих после увольнения в списках очередников на улучшение жилищных условий (получение жилых помещений) в федеральном органе исполнительной власти; выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;
выписка из решения органа по учету и распределению жилья о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений), за исключением граждан, проживающих на территории закрытого военного городка (поселка);
справка о проживании на территории закрытого военного городка (поселка) - для граждан, проживающих в таком городке (поселке); копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации).
Приказ МО РФ №-80
27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищ-ных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагает-ся копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жи-лые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лице-вого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства.
При рассмотрении вопроса об улучшении жилищных условий лиц, имеющих в данном гарни-зоне жилое помещение, к рапорту прилагаются: копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справка о проверке жилищных условий и, при необходимости, справки (заключения) учреждений здравоохранения, санэпидстанций, бюро технической инвента-ризации или КЭЧ района и другие документы, относящиеся к решению данного вопроса.
Как в этом случае быть???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BAO1975 писал(а):
Как в этом случае быть???

В этом случае, как я и советовал Вам выше, следует обратиться к ПРИКАЗУ № 215 , а не № 80!!!
Только уж определитесь - чего Вы хотите:
- на жилье по месту службы претендуете или
- желаете стать участником подпрограммы ГЖС

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
olimpik писал(а):
BAO1975 писал(а):
Как в этом случае быть???

В этом случае, как я и советовал Вам выше, следует обратиться к ПРИКАЗУ № 215 , а не № 80!!!
Только уж определитесь - чего Вы хотите:
- на жилье по месту службы претендуете или
- желаете стать участником подпрограммы ГЖС


Определился! Желаю стать участником подпрограммы ГЖС!
Приказ МО РФ №215- "Об утверждении Порядка формирования списков состоящих на учете в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации граждан - получателей государственных жилищных сертификатов и граждан, включенных в резерв на получение государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов".
Как я понимаю- это уже после признания нуждающимся !
А для того чтобы признаться нуждающимся применяют Приказ №-80-"О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федера-ции".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BAO1975 писал(а):
А для того чтобы признаться нуждающимся применяют Приказ №-80-"О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федера-ции".

Не совсем. Еще, при желании реализовать ГЖС не по последнему месту службы, для признания нуждающимся в избранном после увольнения месте жительства, применяют п.14,ст.15 Закона о статусе и п.7 Правил, утвержденных Постановлением правительства № 1054 - 1998 года.
Иль Вы по месту службы желаете?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
olimpik писал(а):
BAO1975 писал(а):
А для того чтобы признаться нуждающимся применяют Приказ №-80-"О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федера-ции".

Не совсем. Еще, при желании реализовать ГЖС не по последнему месту службы, для признания нуждающимся в избранном после увольнения месте жительства, применяют п.14,ст.15 Закона о статусе и п.7 Правил, утвержденных Постановлением правительства № 1054 - 1998 года.
Иль Вы по месту службы желаете?


7. Основаниями признания граждан нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий являются:
а) отсутствие жилой площади;
Для доказательства этого пункта Постановления правительства № 1054 - 1998 года используется Приказ МО РФ №-80 (выше указано "и другие относящиеся к решению вопроса документы"). А этими документами является справки из БТИ и УФРС на всех членов семьи. Зачем доказывать отсутствие жилой площади у членов семьи не включенных в подпрограмму ГЖС???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BAO1975 писал(а):
Зачем доказывать отсутствие жилой площади у членов семьи не включенных в подпрограмму ГЖС???

Не знаю. Подпункт "и" дает возможность быть признанным только потому, что Вы ИЗБРАЛИ ИНОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА!!!
Вы ж документ имейте терпение до конца дочитать...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
olimpik писал(а):
BAO1975 писал(а):
Зачем доказывать отсутствие жилой площади у членов семьи не включенных в подпрограмму ГЖС???

Не знаю. Подпункт "и" дает возможность быть признанным только потому, что Вы ИЗБРАЛИ ИНОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА!!!
Вы ж документ имейте терпение до конца дочитать...


Насколько я понимаю основанием признания нуждающимся является не одно условие, например п.7 пп. И (избрание другого места жительства), а ряд условий, и только при полном удовлетворении всех пунктов ( отсутствие жилья, выслуга более 10 лет, основание к увольнению и т.д.) является основанием признаться нуждающимся.

Избрал новое ПМЖ г. Москва, а собственность у жены в Туле. Из ваших слов получается что в Москве жилья нет ни у кого, и жену также можно включить в подпрограмму как неимеющей жилья в новом месте жительства.
Тогда совсем все не понятно??? Каков смысл предоставления справок из Тулы, ведь новое ПМЖ- Москва???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BAO1975 писал(а):
Насколько я понимаю основанием признания нуждающимся является не одно условие

Я Вам не условия указал, а ОСНОВАНИЯ.
Не путайте мух с супом!
КАЖДОЕ из указанных в п.4 Правилд ОСНОВАНИЙ дает возможность быть признанным нуждающимся в ИМЖ тем, кто вправе претендовать на получение ГЖС по выслуге лет и основанию увольнения!
Цитата:
Из ваших слов получается что в Москве жилья нет ни у кого, и жену также можно включить в подпрограмму как неимеющей жилья в новом месте жительства.

Где это Вы у меня увидели, что я советовал включать?!
Вы её наоборот смело не включайте, ссылаясь на п.10 Правил!
Цитата:
Каков смысл предоставления справок из Тулы, ведь новое ПМЖ- Москва???

Спросите у того, кто её с Вас требует!
Мне то зачем этот вопрос в который раз адресовать?!
Считаете их требования законными - представляйте справки;
незаконным - получайте отказ в признании нуждающимся и во включении в число участников подпрограммы незаконными и обжалуйте их в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 26 окт 2009, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
Еще один вопрос? Можно признать нуждающуюся супругу военнослужащего, которая имеет в собственности индивидуальный жилой дом по справке УФРС, а на самом деле ветхое строение 1957 года постройки??? Можно ли признать его по камим- нибудь санитарным нормам не пригодным к проживанию и т.д.? Тем самым она так же жильем не обеспечена. Не было практики в такой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BAO1975 писал(а):
Можно ли признать его по камим- нибудь санитарным нормам не пригодным к проживанию и т.д.? ?

Всё здесь:
Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47
"Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"


Предупреждаю - признать непригодным для проживания дом постройки 1957 года - маловероятно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:32
Сообщения: 27
Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB