О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нахождение за штатом
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:19
Сообщения: 2
Я прохожу военную службу по призыву в звании лейтенанта(после военной кафедры). В данный момент нахожусь за штатом. Как часто я обязан появляться на службе? Какими документами это регламентируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Согласно распорядка дня!

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Уставом внутренней службы ВС РФ
Распорядком дня (регламентом служебного времени) части


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:19
Сообщения: 2
А какие меры могут быть приняты по отношению ко мне в том случае если я буду появляться на службе раз в 9 дней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:11
Сообщения: 4
Markos писал(а):
А какие меры могут быть приняты по отношению ко мне в том случае если я буду появляться на службе раз в 9 дней?

Недавно зачитывали... 2 года условно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 16:49
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Почему? Ведь если раз в 10 суток исполнять свои должностные обязанности (например заступить в наряд), то они ничего не сделают, за исключением дисциплинарных взысканий(выговоры и т.д.)!

_________________
Я пью алкоголь, не взирая на вид. Я пил тормозную жидкость, но она меня тормозит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нахождение за штатом
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
Markos писал(а):
Я прохожу военную службу по призыву в звании лейтенанта(после военной кафедры). В данный момент нахожусь за штатом. Как часто я обязан появляться на службе? Какими документами это регламентируется?

Раз в неделю с исполнением конкретных, остающихся на бумаге и в отчетах, обязанностей. Документами регламентируется по беспределу (поищи определения ВК ВС РФ по этому поводу).

Цитата:
Уголовный кодекс (УК РФ)
Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 337]

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, -

наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Статья 338. Дезертирство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 338]

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 339]

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB