О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Льготы на очередь в дет.сад
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:44
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Являюсь ветераном б.д..Офицер. Не могли бы Вы пояснить, существуют ли какие-либо льготы для ветеранов б.д. при устройстве ребенка в детский сад?
Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Что-то не припоминаю такой социальной гарантии на уровне федерального законодательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
В г.Москве данная льгота (внеочередной прием в дет. сад) для в/сл сохранена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
абз.2 п. 6. статьи 19. ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

Детям военнослужащих по месту жительства их семей в первоочередном порядке могут предоставляться места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности. Военнослужащим-гражданам на содержание их детей (лиц, находящихся на их иждивении), посещающих государственные детские дошкольные учреждения, производятся выплаты по решению министра обороны Российской Федерации (руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Расходы по указанным выплатам осуществляются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).

могут - к сожалению не означает обязаны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
http://blog.kp.ru/users/2125404/blog#post94648700

Пятница, 23 Января 2009 г.

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
ПО ОБОРОНЕ

Дети военнослужащих не будут стоять в очереди на детсад
Сегодня Государственная Дума на пленарном заседании рассмотрела и приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий предоставления детям военнослужащих мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности в первоочередном порядке.
Как отметил Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, автор законодательной инициативы законопроект подготовлен на основе многочисленных обращений военнослужащих.
«Законодательная инициатива устанавливает, что детям военнослужащих места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от их форм собственности предоставляются в первоочередном порядке», - сказал Заварзин.
«На сегодняшний день установлено, что детям военнослужащих по месту жительства их семей в первоочередном порядке могут предоставляться места в школах и детсадах, а так же в летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности, т. е. на усмотрение органов местного самоуправления, что естественно ущемляет социальные права членов семей военнослужащих», - обратил внимание Заварзин,
«Актуальность законопроекта, как говорится на лицо, во-первых, военнослужащие, род деятельности которых предполагает частые перемены мест жительства, ограничены в праве на доступность для их детей детского сада по сравнению с другими гражданами, так как вставать в очередь на детский сад необходимо заранее, во-вторых, если отсутствует возможность устроить ребенка в детский сад, супруга военнослужащего вынуждена сидеть дома и не работать, а это влечет за собой резкое сокращение семейного бюджета, мне как человеку, который поменял не один гарнизон со своей семьей, знакомы эти ситуации не понаслышке», - подчеркнул Заварзин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Lodeynopolez писал(а):
........... законопроект подготовлен на основе многочисленных обращений военнослужащих.
........... что естественно ущемляет социальные права членов семей военнослужащих», - обратил внимание Заварзин,

От такой заботы наворачивается скупая мужская слеза... :oops:
Гораздо больше в Госдуме обращений военнослужащих по поводу отсутствия в течении многих лет Порядка предоставления жилых помещений в ИМЖ!
И эта социальная проблема НИКОГО не волнует. Увы!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: vvvvvvv
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:13
Сообщения: 1
ðàçâå ýòà òåìà íå ïîäûìàëàñü ðàíüøå íà ôîðóìå?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: vvvvvvv
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ProhorTU писал(а):
разве эта тема не подымалась раньше на форуме?

Поднималась. И многократно. Если Вы - про ИМЖ..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:59
Сообщения: 3
Откуда: Звездный городок
Я всетаки вернусь к теме о льготах при приеме ребенка военнослужащего в детский сад. Закон "О внесении изменений в ст.19 ФЗ " О статусе военнослужащих" всетаки приняли, теперь детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях в первоочередном порядке. Мы с мужем оба военнослужащие и тем не менее севодня в Комитете по образованию Щелковского района нам сказали, что вас много таких и всем дать путевку в детский сад мы не можем :( . Может кто подскажет как быть и куда еще можно обратится, отпуск по уходу за ребенком заканчивается в октябре и я обязана буду выйти на службу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Дарина писал(а):
Мы с мужем оба военнослужащие и тем не менее севодня в Комитете по образованию Щелковского района нам сказали, что вас много таких и всем дать путевку в детский сад мы не можем :( . Может кто подскажет как быть и куда еще можно обратится, отпуск по уходу за ребенком заканчивается в октябре и я обязана буду выйти на службу.

Вы не заметили в Законе "волшебного" для чиновников от детсада словосочетания МОГУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ в первоочередном...
А МОГУТ и не предоставляться! Всё отдано на откуп чиновников и предоставление им безграничных возможностей трясти с Вас взятки...
ЗАСТАВИТЬ сделать это при такой формулировке закона - невозможно. Нет слов ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ - нет и спроса никакого!

Сходите, намекните.... А потом - в ОБЭП! После того, как счастливого обладателя взятки возьмут за задницу, глядишь - и действительно сразу место дадут с перепугу.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:29
Сообщения: 24
olimpik писал(а):
Вы не заметили в Законе "волшебного" для чиновников от детсада словосочетания МОГУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ в первоочередном...
А МОГУТ и не предоставляться!

Это Заварзин сказал "МОГУТ", а в законе этого нет!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
WAC писал(а):
Это Заварзин сказал "МОГУТ", а в законе этого нет!

В каком ЗАКОНЕ этого НЕТ?!
Я редко обращаюсь к прожектам Заварзина, но действующие Законы читаю внимательно!
Обычно слева - направо.....
Попробуйте поступить так же! :)
Для этого много не нужно - достаточно вернуться к сообщениям 4 и 5 в этой же теме... И заодно к Заварзину отношение измЕните!

На всякий случай привожу его повторно в варианте с последними внесенными изменениями:
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"
(с изменениями от 25 декабря 2008 г.)
Статья 19
6. …………………………..
Детям военнослужащих по месту жительства их семей в первоочередном порядке могут предоставляться места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:29
Сообщения: 24
olimpik писал(а):
WAC писал(а):
Это Заварзин сказал "МОГУТ", а в законе этого нет!

В каком ЗАКОНЕ этого НЕТ?!
Я редко обращаюсь к прожектам Заварзина, но действующие Законы читаю внимательно!
Обычно слева - направо.....
Попробуйте поступить так же! :)
Для этого много не нужно - достаточно вернуться к сообщениям 4 и 5 в этой же теме... И заодно к Заварзину отношение измЕните!

На всякий случай привожу его повторно в варианте с последними внесенными изменениями:
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"
(с изменениями от 25 декабря 2008 г.)
Статья 19
6. …………………………..
Детям военнослужащих по месту жительства их семей в первоочередном порядке могут предоставляться места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности.


:evil: Вы может и внимательно читаете закон, но пожалуйста внимательно читайте и действующие изменения в законе, а так же 34-фз от 14 марта который "висит" прямо над вашим сообщением!! :? :roll:

А читаю я слева направо :) :) :)
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"
(в ред. №34-ФЗ от 14.03.2009)
Статья 19
....
Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
WAC писал(а):
Вы может и внимательно читаете закон, но пожалуйста внимательно читайте и действующие изменения в законе, а так же 34-фз от 14 марта который "висит" прямо над вашим сообщением!!

Посыпаю голову пеплом и беру свои слова обратно!
:D
Хоть я и модератор форума, на главную страницу заглядываю редко, пользуясь в данный момент версией Гаранта за 6 марта.
Будете столько отвечать на вопросы, сколько приходится мне - тоже не часто вверх смотреть будете ... :)

И по поводу поправки у меня есть особое мнение - глубоко сомневаюсь, что она хоть как то сдвинет вопрос с мертвой точки реально.
Что будет - покажет время....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:59
Сообщения: 3
Откуда: Звездный городок
Да Вы обсолютно правы толку от поправки в законе ни какого. У них и раньше и сейчас один ответ:"Мы не можем вам предоставить путевку в детский сад, вы стоите 528 и до вас очередь еще не дошла" И по видимому не дойдет :( . А как мы могли встать раньше если мы год назад приехали, для таких как мы и внесли изменения в закон. Подскажите пожалуста, когда моему сыну исполнится 3 года, я по контракту должна выйти на службу, но из за отказа в принятии в детский сад выйти не смогу. Меня могут уволитьиз ВС РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Дарина писал(а):
Меня могут уволитьиз ВС РФ?

Ну выйти то Вы, пока не уволены, должны. А то посадят!

Но Вы вправе, если первоочередность так и не заработает, заранее подать рапорт о желании досрочно уволиться по одному из оснований:
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
в) по семейным обстоятельствам:
.........
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца);

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Да не надо мне кажется сопли утирать, увольняться по семейным из-за садика. Свою ситуацию обрисую, попробуйте, может так получится чего. Меня перевели и я тоже рванул ребенка в садик устраивать. Обошел все садики, их у нас 8 и везде получил отказ по причине очереди, но при этом узнавал сколько в группах детей. оказалось эта цифра разная. Я знаю, что не положено им набирать группу более там скольки то детей, однако это делают. Я пошел в отдел образования и попусту проще говоря наехал на них, только вот ссылаясь на этот момент, что в одном садике в группе 25, в другом 33 и т.д. Рассказал им, что по порядку подчинения подниму этот вопрос вплоть до администрации президента и буквально мой ребенок мог пойти в садик уже завтра. А мне делать было больше нечего и закона этого не было, ссылаться неначто было. Пишите заявления в садик, администрацию, берите копии этих заявлений, что они приняты, сядте на голову прокуратуре, возьмите ходатайство из части от командира по поводувнеочередного приема в садик ребенка. Я тут вообще дурдому этому перестаю удивляться, замучайте их всех просто-и наверно прорветесь. Они пойдут по пути наименьшего сопротивления и все у вас получится. Я имел опыт не только своего ребенка в садик определить, а еще и чужого и причем инвалида. Разнес я этот беспредел в пух и прах, а сейчас еще проще, закон наконец вышел, достучался кто-то до голов этих больших. Но однако эта ситуация не для всех и я это понимаю, бывают подводные камни потяжелее моих. Просто совет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:59
Сообщения: 3
Откуда: Звездный городок
Алексей большое спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. :) Тем более, что очень кстати, как раз собираюсь 27 апреля идти на приём к председателю Комитета по образованию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Любопытство разбирает, скажите что выходили, скажем так-для спортивного интереса? Я наверное через несколько месяцев опять пойду уже в другом городе ребенка в сад определять, интересно что еще можно в этой жизни увидеть для себя? Какую очередную головоломку могут подкинуть наши большие правители?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB