О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:48
Сообщения: 3
в том и дело: рап на полный отпуск я уже подал, а ввиду того, что контр со мной заключать не хотят, в строевой насчитали за пол года, т.е.25 сут. по грфику отп с 24 февраля. и ещё: в ближ время и предс АК(нач штаба) и командир из части уходят.. можно ли уйти сейчас на 25, а потом (при условии , что всё-таки подпишут) догулять остальные 25? только их в графике отпусков уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Д/ф писал(а):
можно ли уйти сейчас на 25, а потом (при условии , что всё-таки подпишут) догулять остальные 25? только их в графике отпусков уже нет.

Можно и нужно!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:48
Сообщения: 3
благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:05
Сообщения: 5
Очень интересно Ваше мнение по следующему вопросу. Увольнение при наличии условной судимости (по соответствующей статье) осуществляется в общем для всех офицеров порядке (с беседой, аттестацией, заседанием аттестационной комиссии) или командованию достаточно самого факта осуждения и прежние заслуги оценивать вовсе нет необходимости (как и вникать в то, что написано в самом приговоре)? Обстоятельства ведь бывают разные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
солдат писал(а):
....... или командованию достаточно самого факта осуждения и прежние заслуги оценивать вовсе нет необходимости (как и вникать в то, что написано в самом приговоре)? Обстоятельства ведь бывают разные...

Достаточно. Всё в воле командира - может представить к увольнению, а может и не представолять...
По смыслу Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации (приказ министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2002 г. N 350) проведения аттестации перед увольнением в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы не требуется.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:05
Сообщения: 5
Согласен. Но указанные положения Инструкции противоречат Положению о порядке прохождения военной службы... Случаи, когда не проводится аттестация, там изложены довольно конкретно.
По смыслу Положения, по данному основанию военнослужащий увольняется в общем поряке - беседа, аттестация, комиссия, представление. Ну, как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
солдат писал(а):
Ну, как?

Мне? Да никак! А Вам?
Или так важно - как будете уволены - с протоколом ПДАК или без него.
Особенно, если учесть, что при принятии командиром решения МНЕНИЕ ПДАК носит лишь рекомендательный характер, не противореча тем самым принципу единоначалия...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:05
Сообщения: 5
Прошу прощения, но с протоколом или без него - на самом деле очень важно. Ведь в этом случае нарушается (и довольно грубо) порядок увольнения и я подлежу восстановлению на службе. Тем более что согласно приговора "...при таких обстоятельствах дела и данных о личности виновного, суд приходит к выводу, что совершенное явилось не результатом его характерологических особенностей...".
И что, такой приговор является безусловным основанием для увольнения?!
Признано самим судом, что в общем-то "я не плохой", за что увольнять тогда? Кстати, командир части был против увольнения и всего-лишь выполнил команду сверху, отправив представление... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
солдат писал(а):
Ведь в этом случае нарушается (и довольно грубо) порядок увольнения и я подлежу восстановлению на службе.

Это Вы так считаете. Если уволят по этому основанию - попробуйте в этом убедить суд.
Цитата:
Тем более что согласно приговора "...при таких обстоятельствах дела и данных о личности виновного, суд приходит к выводу, что совершенное явилось не результатом его характерологических особенностей...".
И что, такой приговор является безусловным основанием для увольнения?!

И ст.34 Положения и ст.51 Закона о мотивировках вынесенного приговора умалчивают. А такая мотивировка может говорить и о том, что именно это послужило возможности применения условного наказания.
Цитата:
за что увольнять тогда

За наличие условной судимости. Не я Закон принимал.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:05
Сообщения: 5
Уважаемый olimpik, все-таки согласно Положения (не 350 приказа) должны были кадровые органы провести все мероприятия, необходимые при представлении к увольнению? Как понимаете Вы?
Судимость судимости рознь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
солдат писал(а):
Уважаемый olimpik, все-таки согласно Положения(не 350 приказа) должны были кадровые органы провести все мероприятия, необходимые при представлении к увольнению? Как понимаете Вы?.

Конечно должны были!
Только вот если речь - о ПОРЯДКЕ увольнения, то он в Положении целиком определен в ст.34.
В ней есть кое что, что не сходится с Вашими выводами:

13. Увольнение с военной службы по основанию, предусмотренному пунктом 6 статьи 51 Федерального закона, производится в соответствии с заключением аттестационной комиссии.
Для увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "в" пункта 2 и подпунктом "а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона, может быть дано заключение аттестационной комиссии.
Порядок представления военнослужащего к увольнению с военной службы и оформления соответствующих документов определяется руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.


Где Вы увидели обязательность проведения АК для подп."Д"?
Подчеркнутое - это и есть приказ 350! Который Вы почему то предпочитаете игнорировать!

А вот за невыполнение этого:

14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.


действительно можно требовать восстановления на службе....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:05
Сообщения: 5
Да, это мне понятно. Однако, в статьях о проведении аттестации, аттестационных комиссиях не содержится никаких исключений для увольняемых по данному основанию. Порядок представления к увольнению и оформления документов, конечно, в компетенции МО, однако, по моему мнению, в этой части он противоречит Положению.
Слишком положительные характеристики у меня, поэтому никто и не заикался об увольнении (я предупредил, что хочу присутствовать на аттестационной комиссии если этот вопрос будет рассматриваться). Мне пообещали перевод к новому месту службы, даже отправили соответствующее представление, а как оказалось, за пять дней до этого отправили тайком представление на увольнение. Жду приказа о переводе, а приходит на увольнение! Кстати, аттестация и выписка из протокола заседания аттестационной комиссии прикладывались в обоих случаях (по содержанию, естественно, абсолютно противоположные друг другу). Подписывал я только аттестацию на перевод...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
солдат писал(а):
Да, это мне понятно.

Тогда не вижу смысла продолжать дискуссию, в ходе которой Вы меня в чем то всё время пытаетесь убедить.
Между тем как я высказал свою позицию ещё в первом ответе.
Попробуйте убедить командира, а если не получится - после увольнения - суд.
Цитата:
однако, по моему мнению, в этой части он противоречит Положению.

Это - всего лишь Ваше мнение.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:10
Сообщения: 18
Откуда: Москва
olimpik писал(а):
Lodeynopolez, дружище!
Мне кажется он уже давно уволился и в наших советах не нуждается!


Пригодится, пригодится. И в советах нуждаюсь, хоть и из армии уволился.
+Иногда друзей консультирую (тех кто в армии)
На форум периодически захожу, посматриваю, ужасаюсь.

Спасибо, Lodeynopolez.

_________________
Уволился в запас и не жалею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Пиджак писал(а):
На форум периодически захожу, посматриваю, .

Это - правильно
Цитата:
ужасаюсь.

А это - неправильно. Вся жизнь - борьба... :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:10
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Хм... Ну про ужасаюсь, это я так не красного слова ради, а примера для. Ибо кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. Со временем я понял почему.
Ну а про борьбу я согласный. :wink:

_________________
Уволился в запас и не жалею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 14:18
Сообщения: 16
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста! Женщина-прапорщик, выслуга 18 лет, льготная 24. Сообщили, что предварительно (т.е. штатов пока нет, но практически 100 %) ее должность будет сокращена. И на основании этого предупреждения она обязана пройти ввк и отгулять заранее отпуск , который запланирован на начало лета. Основные мероприятия ожидаются с начала июня. Аттестация запланирована на март. В августе у нее заканчивается контракт.
Возникли следующие вопросы: 1. насколько правомерны требования пройти ввк и использовать отпуск до начала ошм? 2. Наиболее важный - что необходимо сделать, чтобы в данном случае уволиться по ошм, а не по окончании контракта. Если написать рапорт о продлении контракта, то ответ, как я думаю, будет отрицательный, т.к. прапорщик и ошм. 3. Как можно протянуть время? Благодарю за помощь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 04:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Joko писал(а):
1. насколько правомерны требования пройти ввк и использовать отпуск до начала ошм?

Насчет ОБЯЗАНА - громко сказано. Командир вправе направить на ВВК, но при этом Вы вправе подать рапорт об отказе пройти ВВК в связи с тем, что считаете себя здоровой. Это - ход "конем" :D
А вот после сокращения Вашей должности Вы вправе, вплоть до издания приказа об увольнении, подать рапорт о желании пройти медосвидетельствование на предмет годности к военной службе в связи с возможным увольнением по ОШМ. Командир отказать Вам - НЕ ВПРАВЕ.
Можете добавить - в связи с ухудшением здоровья...
Цитата:
2. Наиболее важный - что необходимо сделать, чтобы в данном случае уволиться по ошм, а не по окончании контракта. Если написать рапорт о продлении контракта, то ответ, как я думаю, будет отрицательный, т.к. прапорщик и ошм.

После сокращения должности Вы должны быть зачислены в распоряжение ближайшего командира для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы на срок до 6 месяцев. В Законе не сказано - что именно ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ!
Рапорт о заключении контракта подавайте не менее чем за 3 месяца до истечения срока действующего. Так рекомендует Приказ МО РФ № 350. Такого основания, как предстоящие ОШМ, для отказа в заключении очередного контракта, Закон не предусматривает.
Отказ (письменный!) немедленно обжалуйте в суд!
Кроме того, в соответствии с п.11, ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы Вы , при наличии у Вас нескольких оснований для увольнения, ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЫБОРА одного из них. Вот и выбирайте, подав соответствующий рапорт. Почитайте ПОЛОЖЕНИЕ. Полезно!
Цитата:
насколько правомерны требования ........ использовать отпуск до начала ошм?

С этим - бороться тяжело. Командир вправе изменять период его предоставления в течении года...
Но при этом Вы вправе требовать предоставить отпуск в полном объеме (за календарный год), т.к. предоставление Вам части отпуса - по расчету до даты планируемого увольнения - безосновательно. Никто не может сказать (до начала ОМШ - по крайней мере) - когда именно Вы МОЖЕТЕ быть уволены. Боритесь!
Цитата:
3. Как можно протянуть время?

А зачем? Право на пенсию у неё уже есть.
Препятствием к увольнению может стать необеспеченность жильем...
Как в этом плане?
Не торопитесь проходить ВВК
Не пишите пока рапорт на увольнение в связи с ОШМ..
Наоборот - всячески настаивайте (рапорт!) о назначении на другую должность после сокращения нынешней.
Подать рапорт о желании уволиться в связи с ОШМ Вы вправе в течении 6 месяцев нахождения в распоряжении.
Только одно условие - добейтесь заключения очередного контракта. Его наличие не препятствует увольнению в связи с ОШМ впоследствии. А вот по окончании действующего военнослужащий ПОДЛЕЖИТ увольнению. Это - не очень хорошо, если он закончится ДО даты сокращения должности...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 14:18
Сообщения: 16
Спасибо за ответ! Ошм предварительно начнутся с 01 июня, а в течение февр-март ожидается та самая директива, которая все и определит. Т.е. за три месяца до окончания контракта уже будет известно о сокращении должности, и ей правомерно откажут (?) в продлении контракта. Она может написать рапорт на переподготовку? Когда? После выведения в распоряжение? По каким критериям будут зачислять в кадровый резерв, можно ли попасть в этот резерв, будучи прапорщиком и имея высшее образование? Честно говоря, она хотела бы продолжить военную службу. :?:

С жильем обстановка следующая: живет в общежитии (18 м общ площади), семья 3 человека. В очереди на квартиру стоит муж (военнослужащий, имеет выслугу 23 года (в календарях). Т.е. жильем не обеспечены. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Joko писал(а):
! Ошм предварительно начнутся с 01 июня, а в течение февр-март ожидается та самая директива, которая все и определит.

Значит только 1 июня и будет сокращена должность. До этой даты в части проводятся подготовительные мероприятия и никто не может быть уволен или выведен в распоряжение. Допустим перевод на другие должности..
Цитата:
Т.е. за три месяца до окончания контракта уже будет известно о сокращении должности, и ей правомерно откажут (?) в продлении контракта.

Вы предыдущее сообщение читали?! Прочтите, пжалста.. :x
Подавайте рапорт НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 3 МЕСЯЦА. За 5 месяцев - тоже не менее!
Цитата:
Она может написать рапорт на переподготовку? Когда? После выведения в распоряжение?

Прочтите темы в Разделе Обучение.Переподготовка. И не торопитесь задавать вопросы, не изучив соответствующие темы. Просто многократные повторения ни к чему....
Цитата:
По каким критериям будут зачислять в кадровый резерв, можно ли попасть в этот резерв, будучи прапорщиком и имея высшее образование? Честно говоря, она хотела бы продолжить военную службу.

Мне такой термин, как кадровый резерв, неизвестен. В Законе о воинской обязанности... и Положении о порядке прохождения военной службы он не упоминается. Пока...
Цитата:
С жильем обстановка следующая: живет в общежитии (18 м общ площади), семья 3 человека. В очереди на квартиру стоит муж (военнослужащий, имеет выслугу 23 года (в календарях). Т.е. жильем не обеспечены.

См.п.1, ст.23 Закона О статусе...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
Ю/к писал(а):
Заседания аттестационной комиссии проводятся по мере необходимости; при наличии конкурса (двух и более кандидатов на одну в/должность) - она непременно должна представить своё заключение, т.к. иначе был бы нарушен установленный порядок прохождения в/сл.


Участвовал в конкурсе на вышестоящую вакантную должность. Кроме меня желающих больше не было. Рапорт по команде на разрешение участвовать в конкурсе в штабе части не регистрировал.
Итог: в назначении отказано командиром части по причине неудовлетворительной сдачи норматива по бегу (освобожден лечащим врачом, остальные оценки позволяют согласно НФП получить общую оценку "удовлетворительно"). Об отказе узнал из телефоннного разговора с начальником отдела кадров. Резолюций на рапорте не видел.
Кажется мной манипулируют? Как отстаивать свои права в этом случае? В какие сроки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
Ю/к писал(а):
Рапорт по команде на разрешение участвовать в конкурсе в штабе части не регистрировал.

Плохо.
Цитата:
Как отстаивать свои права в этом случае? В какие сроки?

Как обычно - вышестоящему командиру, прокурору или в суд.
В суд - в 3-х месячный срок с момента, когда Вам стало известно о нарушении права.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
спасибо.
из документов есть только решение аттестационной комиссии, послужной список, которые готовили к конкурсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 21:34
Сообщения: 8
Здравствуйте! В марте проводилась аттестация в связи с ОШМ. Согласно графику проведения аттестации комиссия должна была заседать 10 марта. Я не присутствовал и даже не знаю было ли заседание или все формально проводилось. Результаты доведены не были. В апреле я был на больничном, вышел в начале мая. В строевой сказали зайди, ознакомься и распишись. Я ознакомился… С текстом аттестации не согласен. В разделе 3 «Выводы прямых начальников» написано: «Занимаемой должности не соответствует. Целесообразно уволить при проведении ОШМ.» Я не согласен с данным выводом, считаю его абсолютно необоснованным. В аттестационном листе расписался, указав дату 5 мая 2009г. Согласно п. 10 ст. 26 Положения о порядке прохождения военной службы (ПППВС): «Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца, со дня объявления ему результатов аттестации, а также в суд».
В связи со всем вышеперечисленным у меня вопросы:
1. В течение месяца со дня объявления результатов аттестации я могу обжаловать решение вышестоящему командиру, а какие временные рамки для обжалования в суде? Есть ли они? Могу я сначала обжаловать вышестоящему начальнику (а ему дается месяц на рассмотрение жалобы, так?), а потом, если буду не согласен с его решением, то в суде? Разъясните, пожалуйста.
2. Указав реальную дату ознакомления 5 мая 2009г. у меня есть месяц, т.е. до 5 июня 2009г. на обжалование результатов аттестации, несмотря на то, что дата проведения аттестации – 10 марта. Это так? Никто ведь результаты мне не доводил.
3. Вышестоящий командир – это командир обс и рто, в котором я прохожу службу. Он же и утверждал аттестационный лист на меня. Как Вы считаете, стоит ли обжаловать решение ему, или лучше сразу в суд?
4. Из того, что я написал на мой взгляд следует, что при проведении аттестации были нарушены пункты 7 и 12 ПМО №100 от 6.04.2002г. Т.е. на заседании комиссии я не присутствовал и в 10-дневный срок результаты доведены мне не были. Как это можно использовать при обжаловании? Обязаны ли будут проводить повторную аттестацию? Помимо этого в п. 6 ПППВС указано: «Командиры (начальники) воинских частей утверждают все аттестационные листы, содержащие отзывы, которые рассмотрены непосредственно подотчетными им аттестационными комиссиями. Исключение составляет аттестационный лист, содержащий отзыв, составленный непосредственным (прямым) командиром (начальником), выводы прямых командиров (начальников), если таковые имеются, заключение аттестационной комиссии и выводы прямых командиров (начальников), если таковые имеются, о несоответствии аттестуемого военнослужащего занимаемой воинской должности, увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, с военной службы в запас по собственному желанию при наличии у него уважительных причин или в связи с невыполнением им условий контракта. Указанный аттестационный лист, содержащий такой отзыв, заключение и выводы, утверждается командиром (начальником), которому предоставлено право назначения (увольнения) военнослужащего.» Я младший офицер, следовательно право назначения на должность (увольнения) принадлежит командиру соединения, как минимум, правильно? Значит и аттестационный лист должен быть утвержден им? А он утвержден командиром воинской части. Что же, и этот пункт нарушен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
nomad писал(а):
...........у меня вопросы:

1. В течении месяца - вышестоящему. В течении 3-х месяцев - в суд.
2. Даты для начала срока обжалования исчисляются с момента ОЗНАКОМЛЕНИЯ.
3. Вы вправе это делать параллельно - и туда и туда.
4. Вы можете как угодно обосновать свои доводы. Только в дебри не лезьте. никаких сробственных выводов делать не следует. Только ссылки на нарушение конкретных пунктов. + предыдущие аттестации, характеристики + копию карточки поощрений (если есть чем хвалиться) и т.п. положительно характеризующие Вас материалы за предшествующую службу.
Суд разберется.

И не надо писать такие длинные сообщения! Пока до конца дочитаешь - забыл что в начале....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 21:34
Сообщения: 8
Такое заключение аттестационной комиссии свидетельствует о том, что меня собираются уволить по НУК?
Я правильно считаю, что имело место нарушение пп. 6,7 и 12 ПМО №100?
Если утвердил аттестационный лист командир части, то какому должностному лицу в данном случае обжаловать решение? Непосредственному начальнику командира части? Или командиру части?
При ознакомлении со служебной карточкой я обнаружил, что в нее пишутся в основном взыскания. Поощрения, которые у меня есть там не записаны. Часть взысканий снята, но записи об этом не сделаны. Подскажите пожалуйста как наиболее эффективно действовать в данной ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
nomad писал(а):
Я правильно считаю, что имело место нарушение пп. 6,7 и 12 ПМО №100?

Если судить только по Вашему описанию - признаки этого есть....
Цитата:
Если утвердил аттестационный лист командир части, то какому должностному лицу в данном случае обжаловать решение? Непосредственному начальнику командира части? Или командиру части?

Вышестоящему.
Цитата:
При ознакомлении со служебной карточкой я обнаружил, что в нее пишутся в основном взыскания.
Подскажите пожалуйста как наиболее эффективно действовать в данной ситуации?

Подайте по команде зарегистрированный рапорт о приведении Вашей Карточки поощрений и взысканий в соотвествие с реальными данными по состоянию на..... мая 2009 года. Укажите, какие нарушения при её ведении имеются.
А знакомиться с ней, вообще то, Вы должны ежегодно!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 21:34
Сообщения: 8
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста как правильно обжаловать результаты аттестации в суд? Какие документы необходимы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
nomad писал(а):
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста как правильно обжаловать результаты аттестации в суд? Какие документы необходимы?

1.Оформить Заявление по правилам ст.135 ГПК РФ. Но подавать его не Исковым, а Заявлением об обжаловании неправомерных действий... (Глава 25 ГПК РФ)
2.Приложить к нему:
-квитанцию оплаты госпошлины 100р на реквизиты суда
-копии Заявления (без приложений!) для заинтересованных лиц. У Вас их бедет двое - АК (коллегиальный орган) и командир, утвердивший выводы АК (должностное лицо)
-копию контракта о прохождении военной службы
- копии предыдущих характеристик, грамот, наград, аттестаций и т.п., которые опровергают негативные выводы АК.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
nomad писал(а):
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста как правильно обжаловать результаты аттестации в суд? Какие документы необходимы?

1.Оформить Заявление по правилам ст.131 ГПК РФ. Но подавать его не Исковым, а Заявлением об обжаловании неправомерных действий... (Глава 25 ГПК РФ). Почитайте и следующие после ст.131 статьи ГПК...
2.Приложить к нему:
-квитанцию оплаты госпошлины 100р на реквизиты суда
-копии Заявления (без приложений!) для заинтересованных лиц. У Вас их бедет двое - АК (коллегиальный орган) и командир, утвердивший выводы АК (должностное лицо)
-копию контракта о прохождении военной службы
- копии предыдущих характеристик, грамот, наград, аттестаций и т.п., которые опровергают негативные выводы АК.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB