О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 17:48
Сообщения: 2
Добрый день
Подскажите пож-та по следующему вопросу
Имею загранпаспорт, полученный в ОВИРе (справку о разрешении запрашивал официально).
Имею 3 допуск
Командир требует сдачи паспорта, при этом отношения плохие и, боюсь что получить его когда нужно будет затруднительно.
Насколько я знаю, я имею право хранить паспорт у себя.
Какими документами это регламентируется?
Чем мне грозит официальный письменный отказ о сдаче паспорта?
И чем мне грозят поездки за границу без разрешения командира?
Буду очень благодарен за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
PDA писал(а):
Добрый день
Буду очень благодарен за ответ

Вы не указали, в каком ведомстве проходите службу.
Например, Приказ ФСБ РФ от 17 апреля 2003 г. N 265
"О выезде военнослужащих и лиц гражданского персонала органов федеральной службы безопасности из Российской Федерации по частным делам"
, изданный в соответствии с
Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 19. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

и
Постановлением Правительства РФ от 19 декабря 1997 г. N 1598
"О порядке оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба"
(с изменениями от 28 марта 2008 г.)


Устанвливает, что паспорта военнослужащих сдаются на ответственное хранение в кадровый орган части в течении 2-х дней с момента его получения и в течении 5 дней с момента возвращения из-за границы. И хранятся там до следующего выезда за пределы РФ.

В Вашем ведомстве наверняка есть аналогичный. Попросите к кадрах ознакомить Вас с ним, раз командир требует сдать...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 17:48
Сообщения: 2
Я служу в госпитале (военный врач) и имею только 3 допуск.
За секретку не расписывался, паспорт получал не в ФСБ, а в ОВИРе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
PDA писал(а):
....а в ОВИРе

Все паспорта получаются в ОВИРе...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Не важно где вы служите и какая у вас форма допуска, существует прика МО РФ, кажется 250 ДСП, там все четко прописано: где должны храниться загранпаспорта и как сдаваться. А выезжать за границу вы можете не только по Воентуру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:19
Сообщения: 16
Откуда: Столица
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

В связи с ОШМ выведен в распоряжение ГК и прикомандирован к одной из частей. Есть желание получить загранпаспорт для посещения Узбекистана в период основного отпуска. К кому посоветуете обращаться и насколько реально получение загранпаспорта "распоряженцем"? В распоряжении могу находиться еще около 4 месяцев.
Дело еще и в том, что по прежнему месту службы я подавал рапорт о получении загранпаспорта на имя командира. Это было осенью прошлого года. Направлялись необходимые документы для согласования с органом ФСБ, но никакого ответа по существу своего рапорта я до сих пор не получил ни от прежнего командира, ни от органа ФСБ.
Что посоветуете? Может быть, кто-то оказывался в подобной ситуации?
Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Хаджи Фируз писал(а):
Что посоветуете? Может быть, кто-то оказывался в подобной ситуации?

Для начала обратиться по прежнему месту службы. Может документы уже прошли согласованиев ФСБ и их можно официально запросить из нынешней части...

Нет - действуйте сначала. Никаких ограничений для распоряженцев не установлено.
Статьей 19 Закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ установлено, что военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Такой порядок установлен постановлением Правительства Российской Федерации "О порядке оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба" от 19 декабря 1997 г. N 1598.
Вопрос о выдаче военнослужащему заграничного паспорта согласовывается с территориальными органами безопасности, которые направляют в запрашивающую военную организацию письменное согласование. Выданное письменное согласование в соответствии с требованиями пп. 2 - 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 19 декабря 1997 г. N 1598 вместе с другими необходимыми документами направляется соответствующим воинским должностным лицам, которым предоставлено право принимать решение о выезде военнослужащих из Российской Федерации, в том числе с ходатайством об оформлении справки по форме согласно приложению к указанному Постановлению.
В соответствии с п. 1 вышеназванного Постановления разрешение на выезд из Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, дается Министром обороны Российской Федерации и руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или уполномоченными ими лицами.
Пунктом 3 указанного Постановления Министерству обороны Российской Федерации и федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, было предписано утвердить перечни должностных лиц, которым предоставлено право разрешать выезд военнослужащих из Российской Федерации.
Для Вооруженных Сил Российской Федерации такой перечень предусмотрен приказом Министра обороны Российской Федерации 2006 г. N 250дсп. Для органов ФСБ - приказом ФСБ России 2003 г. N 265. Для военнослужащих войск гражданской обороны - приказом МЧС России 2005 г. N 345.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:29
Сообщения: 1
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие нужны документы на оформление загранпаспорта для курсанта?Учится в Военно-морском институте на 3м курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Мария86 писал(а):
подскажите пожалуйста какие нужны документы на оформление загранпаспорта для курсанта?.

В МО РФ - не знаю. Так как приказ 250 - для служебного пользования и открыто не публикуется.
Но...
Для начала ему следует обратиться по команде с рапором о выдаче ему разрешения на выезд за границу. На что сослаться - см.выше.

После получения такого разрешения - для выдачи загранпаспорта предоставляется тот же перечень документов, что и остальными гражданами РФ. Он - единый и определен Правительством РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Актуальность секретных сведений
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:32
Сообщения: 7
Здравствуйте. У меня была вторая форма допуска (недавно прекращена). Два года назад для галочки брала какую-то книгу Сов.сек. Больше ничего СС, только С. Сейчас хочу получить ЗП. И точно эту книгу видела в интернете в сободном доступе. Но как доказать официально, что сведения в этой книге утратили актуальность и степень секретности? Это же должно как-то обнародываться. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:01
Сообщения: 35
Получите заключение об осведомленности по месту службы. Там будет прописана актуальность и т.д.

_________________
Истина рождается в спорах!
(Исключение: Армия родная!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:32
Сообщения: 7
там прописано СС, но это уже не соответствует действительности. Как происходит процесс рассекречивания?

И если у меня такая справка, мне с ней разрешение на выдачу паспорта не дадут?

И где взять бланк этого разрешения. А то у нас говорят - неси бланк, подпишем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:01
Сообщения: 35
Мне не понятно Вы служите или нет?

_________________
Истина рождается в спорах!
(Исключение: Армия родная!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:32
Сообщения: 7
Поясняю - если это имеет значение - я в процессе увольнения. Получить разрешение и т.п. хочу с целью знать, дадут ли мне ОЗП после увольнения. сейчас я могу что-то узнать, договориться с кем надо, а после увольнения мне может просто прийти отказ на получение ЗП и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Получение загранпаспорта
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:56
Сообщения: 3
Скажите пожалуйста какие документы нужно предоставлять на получение загранпаспорта?Муж проходит службу по контракту,офицер,форма секретности 3,что нужно предоставить и куда?Можно ли без указания периода отлета?Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение загранпаспорта
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Диана19851986 писал(а):
Скажите пожалуйста какие документы нужно предоставлять на получение загранпаспорта?.
Зайдите на сайт ФМС!
Или просто наберите в ПОИСКЕ Яндекса документы для получения заграничного паспорта! И будет Вам счастье....
Цитата:
Муж проходит службу по контракту,
В каком ведомстве? В кадровом органе он может узнать ВСЁ.
Цитата:
Можно ли без указания периода отлета?
Не усложняйте! Укажите дату предполагаемого выезда. А потом просто передумаете!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:16
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!
Я уже 3,5 года как уволен с ВС. Была 1 форма по ГТ. За получением загранпаспорта и не обращался в ФМС: жду 5 лет после даты увольнения. Правильно ли я делаю? Какова сейчас практика? Стоит ли попытаться подать документы на получение? Если да - указывать ли в анкете правду о 1 форме или нет. Какова ответственность за указание ложных данных в этом вопросе? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB