О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
skoroxod писал(а):
.А для веселья скажу, что нашей (сотрудников охраны) обязанностью является подбор л\с, а кадры только оформляют!

Это вы так шутите!
Я глубоко сомневаюсь, что такой пункт имеется в Ваших ПИСЬМЕННЫХ функциональных обязанностях....
Цитата:
Если можете , подскажите пожалуйста, где можно получить официальный ответ на заданны вопрос.

Я не знаю, что вы имеете в виду под этим термином. Самый верный ответ - у разработчиков Закона.
Самый близкий официальный источник - прокурор или гарнизонный суд, которые могут разрешить по существу Вашу жалобу.
Вы вправе обжаловать неправомерные действия командира, если считаете, что нарушено Ваше право на отдых.

Лично я так и сделал в 2007 году, отстояв в суде свое право на денежную компенсацию вместо непредоставленных дополнительных суток отдыха .

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
skoroxod писал(а):
я из того поколения когда такого футбола с начальством не существовало.

Я - тоже.
Цитата:
Я посмотрел на сайте ваши адреса. На ул. Бутлерова можно обратиться в письменном виде, вроде там юристы есть у вас.

Если б Вы только знали, как далеко от ул.Бутлерова я нахожусь... :D
Цитата:
так было официально заявлено
.
Неофициально!
А официально - в обязанностях письменных!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 11:19
Сообщения: 15
Здравствуйте!!!
Цитата:
Так зачем тогда вести Журнал?!

Уважаемый olimpik. Из Ваших слов и закона получается, что если я служу в части постоянной готовности и у меня 15 БД + 3 наряда, то никакие доп сутки одыха мне не положены?
В п 3.1 статьи 11 О статусе в/сл так прямо и сказано.
А как быть должны же быть какие нибудь документы регламентирующие этот вопрос!
И еще вопрос: чем отличается БД от дежурства? Где это прописано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Bratok_ писал(а):
В п 3.1 статьи 11 О статусе в/сл так прямо и сказано.

Именно поэтому у меня нет оснований сомневаться в том, что написано! Написано то однозначно...
А повышенные служебные нагрузки, говорят, компенсируются в таких частях пывышенным денежным содержанием... :D
Цитата:
А как быть должны же быть какие нибудь документы регламентирующие этот вопрос!

Дык Вы их знаете!
Закон о статусе.. и УВС ВС РФ, который в ст.219 указывает на необходимость предоставления в частях постоянной готовности не менее 1 выходного в неделю.
Цитата:
чем отличается БД от дежурства? Где это прописано?

На этот вопрос одной фразой не ответишь! Да и теорией заниматься неохота...
Для Вас то какая разница в части постоготовности?!
-Несение службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда - в УГиКС и УВС;
-Порядок несения боевого дежурства (боевой службы) и что это такое определяется различными нормативными правовыми актами. К их числу прежде всего относятся: Федеральный закон "Об обороне"; Закон Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации"; Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации (гл. 9); Порядок применения оружия и боевой техники при охране Государственной границы Российской Федерации в воздушном пространстве, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 1994 г. N 977; Порядок применения оружия и боевой техники при защите Государственной границы Российской Федерации в подводной среде, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 1999 г. N 1310; Положение об основах организации и несения боевого дежурства в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденное приказом Министра обороны Российской Федерации от 4 ноября 1996 г.; Положение о зоне и районе противовоздушной обороны, утвержденное приказом Министра обороны Российской Федерации от 13 августа 1996 г.; приказ Министра обороны Российской Федерации "Об организации и несении боевого дежурства на узлах связи Вооруженных Сил Российской Федерации" от 15 декабря 1996 г.; Наставление по организации службы оперативных дежурных в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденное приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 июня 2002 г., и др.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 11:19
Сообщения: 15
Спасибо за быстрый ответ!
Я служу в космических войсках.- часть постоянной БГ. Но переработку хоть и очень маленькую дают. Недавно приезжал прокукор и обязал командиров подразделений завести журналы. Один из сослуживцев 40 суток переработки отвоевал.
Так где правда? Положена переработка или нет?
Цитата:
повышенные служебные нагрузки, говорят, компенсируются в таких частях пывышенным денежным содержанием...

Мне конечно, ваша улыбка нравиться, но не смешно как-то.В армии как обычно, если кто-то что-то знает то молчит как партизан. Переработку никто никогда деньгами не получал, хотя в законе данная возможность предусмотрена. Не подскажите были подобные решения в пользу военннослужащих?

Мне очень поднавился список регламинтирующих положений и т.п., но кончается он вразой "и д.р.". Могли бы вы его дописать до конца. Все конечно не прочитаю, но постараюсь определиться как бороться в таким количеством смен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Bratok_ писал(а):
Спасибо за быстрый ответ!
Один из сослуживцев 40 суток переработки отвоевал.

Так у него опыт нельзя перенять?
Цитата:
Недавно приезжал прокукор и обязал командиров подразделений завести журналы.

Так в чем проблема? Накопится переработка - подавайте рапорт о предоставлении дополнительных дней отдыха - получайте отказ - катайте жалобу прокурору! Иначе зачем Журналы вести?!

Кроме того, учтите, что частью постоянной БГ по Закону считается переведенная в установленном порядке на комплектование военнослужащими ПО КОНТРАКТУ. Если в штате есть хоть один срочник - то такую часть нельзя считать частью постоянной БГ со всеми вытекающими последствиями..
Цитата:
Так где правда? Положена переработка или нет?

Мне опять следует повторить фразу из п.3.1, ст.11 ?!
Цитата:
повышенные служебные нагрузки, говорят, компенсируются в таких частях пывышенным денежным содержанием...

Цитата:
Переработку никто никогда деньгами не получал, хотя в законе данная возможность предусмотрена. Не подскажите были подобные решения в пользу военннослужащих?

Не надо так категорично про никто и никогда....Я получал.
Но в нашем ведомстве, в отличии от МО РФ руководитель издал приказ о порядке выплаты компенсации.
Цитата:
Могли бы вы его дописать до конца.

Не могу. Мои возможности не безграничны. А некоторые документы имеют соотчветствующий гриф.[/quote]

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 11:19
Сообщения: 15
Много интересного, особенно про срочников. Их то у нас предостаточно.
Цитата:
Но в нашем ведомстве, в отличии от МО РФ руководитель издал приказ о порядке выплаты компенсации.

А можно ли, через суд обязать наше ведомство издать подобный приказ, и достаточно ли будет для этого меня одного или нужен коллективный подход?
Вообще реально это или нет, я имею ввиду обязть ведеомтво к чему-либо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 04:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Bratok_ писал(а):
Много интересного, особенно про срочников. Их то у нас предостаточно.

Ну раз предостаточно, то подвести часть под понятие ПОСТОЯННОЙ готовности - не получается. Раз не переведена на комплектование военнослужащими по контракту. ПЕРЕВОДИТСЯ на такой способ ... - не в счет. Закон говорит о частях, ПЕРЕВЕДЕННЫХ на комплектование по контракту.
Есть зацепка. Но только для суда. Или для прокурора.
Цитата:
А можно ли, через суд обязать наше ведомство издать подобный приказ.

Маловероятно...
В соответствии с конституционным принципом разделения властей, Законодательная, Судебная и Исполнительная власти - независимы друг от друга и, посему, судебная власть не вправе обязать орган исполнительной власти издать какой либо нормативный правовой акт. Суд может признать законность или незаконность тех или иных НПА. Суд может признать бездействие должностного лица или органа управления незаконным, ущемляющим права гражданина.
Для обжалования бездействия МО РФ по установлению приказом порядка этой выплаты надо сначала попытаться получить такую компенсацию, потом получить вместо неё отказ по причине отсутствия порядка и только потом пытаться в суде обжаловать бездействие.. Муторно это..

Право на вплату компенсации установлено Законом. Наличие или отсутствие подзаконного Акта не может препятствовать реализации гражданином своего права. Это - по Закону...
Но последнее время военному отстоять это право в суде получается редко - суды дурачками прикидываются....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:46
Сообщения: 2
Должен ли начальник службы РАВ а такде начальники складов, хранилищ службы РАВ привлекаться в суточный наряд, если да или нет то какими документами это определено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:45
Сообщения: 24
В соответствии с ниже приведенным абзацем из Положения о ППВС правомерно ли за каждые сутки привлечения к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени в журнале учета переработки указывать сверхурочное время 8 часов?

5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
StAls07 писал(а):
........правомерно ли .

Нет.
Прочтите Вами же написанное:
..........За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха.......

Не вижу смысла сомневаться в Президентском Указе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:45
Сообщения: 24
Уважаемый Olimpik в указе не сомневаюсь, хочется ответа на такие вопросы:
1. не всегда время привлечения к мероприятиям, проводимым без ограничения продолжительности ежедневного служебного времени кратно трем. сколько сверхурочного времении записывать в журнал за одни сутки таких мероприятий? 5ч+5ч+6ч? или иначе?
2. в процессе службы столкнулся с такой трактовкой выше изложенного абзаца:"
Положением о порядке прохождения военной службы установлено, что
за каждые 48 часов (сверхурочное время за трое суток привлечения к мероприятиям, проводимым без ограничения продолжительности ежедневного служебного времени (16ч х 3д)), военнослужащему предоставляется 24ч компенсационного отдыха (двое суток из расчета времени отдыха в одних сутках – 12 ч).
Отсюда следует, что за каждое дежурство во внутреннем наряде, в составе дежурного боевого расчета (за каждые 16 часов сверхурочного времени которые при этом образуются), предоставляется 8 часов компенсационного отдыха. При этом общее время компенсационного отдыха за три дежурства и будет составлять – 8ч х 3 = 24 часа."
Я понимаю что оно не верно. как аргументированно ответить на требования учитывать 8 часов переработки за каждые сутки мероприятий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
StAls07 писал(а):
Я понимаю что оно не верно. как аргументированно ответить на требования учитывать 8 часов переработки за каждые сутки мероприятий?

А чем Вас не устраивают аргументы из п.5, приложения № 2 ПППВС!?
И зачем кому то что то отвечать и доказывать?!
Установлено: из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов - так чего это сомнению подвергать?
Цитата:
сколько сверхурочного времении записывать в журнал за одни сутки таких мероприятий

В какой журнал? Вы что то перебарщиваете:
Приложение № 2
1. Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется - сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.


Четко предписано - учет ЧЕГО должен вестись.... :)

Отдельного учета привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, как это предусмотрено при организации учета сверхурочного времени и времени привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни, не ведется. В этом отсутствует необходимость вследствие того, что привлечение военнослужащих к данным мероприятиям проводится в настоящее время на основании приказов.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:45
Сообщения: 24
Спасибо! Оперативно. действительно перебор :)
Установлено: из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов - так чего это сомнению подвергать?
Откуда 12 часов?
сколько отдыха предоставлять за 1 или 2 суток привлечения к мероприятиям? ждать пока не наберется кратно 3?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
StAls07 писал(а):
сколько отдыха предоставлять за 1 или 2 суток привлечения к мероприятиям? ждать пока не наберется кратно 3?

Я бы - набрался терпения. Иначе придется заниматься арифметикой, высчитывая часы и минуты...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:45
Сообщения: 24
Понятно.Спасибо!
Почему 12 часов отдыха?
[/quote]из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов[quote][/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
StAls07 писал(а):
Почему 12 часов отдыха

В каком то УМНОМ документе читал - продолжительность ежедневного отдыха у работающего гражданина должна быть не менее 12 часов.
Почему 8 - понятно.
4 часа - на дорогу и на промежуточные состояния...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:45
Сообщения: 24
В каком то УМНОМ документе читал
Цитата:

ответ не в вашем стиле :)

за каждые 48 часов (сверхурочное время за трое суток привлечения к мероприятиям, проводимым без ограничения продолжительности ежедневного служебного времени (16ч х 3д)), военнослужащему предоставляется 24ч компенсационного отдыха (двое суток из расчета времени отдыха в одних сутках – 12 ч).
Отсюда следует, что за каждое дежурство во внутреннем наряде, в составе дежурного боевого расчета (за каждые 16 часов сверхурочного времени которые при этом образуются), предоставляется 8 часов компенсационного отдыха. При этом общее время компенсационного отдыха за три дежурства и будет составлять – 8ч х 3 = 24 часа.


Такой подсчет получается не противоречащим П о ППВС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
StAls07 писал(а):
ответ не в вашем стиле

Иногда просто времени жалко на выискивание несущественных (для меня, по крайней мере....) обоснований однозначно сформулированной в НПА нормы.
Цитата:
Такой подсчет получается не противоречащим П о ППВС?

Вот такой: За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха :)
- лучше и НИ У КОГО не вызовет сомнений!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:45
Сообщения: 24
понятно :)

зачем тогда нужны 8 и 12 часов, писали бы без пояснений
Цитата:
За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха.


зачем народ путать?
Это риторический вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
StAls07 писал(а):
зачем народ путать?
Это риторический вопрос!

В мутной воде российского законодательства послать - легче.
Это - риторический ответ.
Не забивайте себе голову. Накпливайте "тройки" и требуйте заслуженные "двойки" отдыха.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 07:42 
был здесь такой пост
skoroxod писал(а):
Почемуто система опознала меня как гость....
Еще вопрос в догонку. Из сказанного Вами :"Дабы не изобретать велосипед в этом вопросе, привожу выдержки из доступного в ГАРАНТЕ Комментария к
Положению..:

У военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, имеющих режим службы "одни сутки через
трое суток" (или при ином режиме исполнения обязанностей военной службы, например, сутки через двое,
четверо), выходными днями являются дни, свободные от дежурства (а не субботние и воскресные), и
поэтому компенсационный отдых соответствующей продолжительности в другие дни недели им не положен.
При совпадении выходного и праздничного дней у данных военнослужащих им должен предоставляться
дополнительный выходной день.
" можно сделать вывод, что при несении дежурства учитывать сон и обед нет необходимости?

что то не мог найти подтверждения следующему "При совпадении выходного и праздничного дней у данных военнослужащих им должен предоставляться
дополнительный выходной день"
Так ли это? если да то можно ссылочки на статьи эаконов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Anonymous писал(а):
не мог найти подтверждения следующему "При совпадении выходного и праздничного дней у данных военнослужащих им должен предоставляться дополнительный выходной день"
Так ли это? .

Там же есть пояснение - это выдержка из Комментария к Положению.
То есть - мнение автора.
Оно складывается не из конкретной ссылочки на конкретный закон, а из совокупности НПА.
Так, в соответствии со ст.226УВС ВС РФ Воскресные и праздничные дни являются днями отдыха для всего личного состава, кроме лиц, несущих боевое дежурство (боевую службу) и службу в суточном и гарнизонном нарядах.

А в соответствии с ТК РФ:
Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.


Отсюда и вывод автора Комментария:

У военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, имеющих режим службы "одни сутки через трое суток" (или при ином режиме исполнения обязанностей военной службы, например, сутки через двое, четверо), выходными днями являются дни, свободные от дежурства (а не субботние и воскресные), и поэтому компенсационный отдых соответствующей продолжительности в другие дни недели им не положен.
При совпадении выходного и праздничного дней у данных военнослужащих им должен предоставляться дополнительный выходной день.


Если этого не делать - для таких военнослужащих общегосударственные праздники отменены, что есть несправедливо...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:16 
olimpik писал(а):

Если этого не делать - для таких военнослужащих общегосударственные праздники отменены, что есть несправедливо...

Вы хотите сказать, что такая практика в отношении в/с по контракту, имеющих сменный график, существует? Есть ли примеры.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Anonymous писал(а):
Вы хотите сказать, что такая практика в отношении в/с по контракту, имеющих сменный график, существует? \ .

Это, очевидно хотел сказать автор комментария. Но логика в его рассуждении, безусловно, имеется.
Цитата:
Есть ли примеры

У меня? Нет
Но Вы можете стать первым.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:52 
olimpik писал(а):
Но логика в его рассуждении, безусловно, имеется.

Но Вы можете стать первым.

Уж было собрался выходить в передовики :lol: , но подумал логически. Регламент служебного времени требует соблюдение 40ч недели. причём для сменьщиков составляют на месяц и если попались праздники то общее время уменьшается и оно едино для всех, и требовать доп.выходной не логично. вот у нас и скачет смена от1-2 до 1-4 в зависимости от часов в месяц. дурдом конечно, но это так командир прочитал закон. ранее была стабильность, хоть на год вперёд рассчитывай.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Anonymous писал(а):
[Регламент служебного времени требует соблюдение 40ч недели..

Вы недопонимаете простоту ситуации.
Речь идет о продолжительности нормальной 5-ти дневной РАБОЧЕЙ недели.Но если на неделю приходится один ПРАЗДНИЧНЫЙ день, являющийся госпраздником, неделя становится автоматом не 40 часовой, а 32- часовой!
Два - 24 часовой....
И т.д. и т.п. - вплоть до Рождественских бесконечных.
Цитата:
то общее время уменьшается и оно едино для всех, и требовать доп.выходной не логично.

Да у всей страны уменьшается! Или для всей страны - тож нелогично?!

Я Вас отнюдь не призываю обязательно бороться за компенсацию переработки в праздники. Дело - Ваше. Каждый отстаивает свои права как может. Или - как не может.... Тогда он их не отстаивает.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:34 
olimpik писал(а):
Anonymous писал(а):
[Регламент служебного времени требует соблюдение 40ч недели..

Вы недопонимаете простоту ситуации.
Речь идет о продолжительности нормальной 5-ти дневной РАБОЧЕЙ недели.Но если на неделю приходится один ПРАЗДНИЧНЫЙ день, являющийся госпраздником, неделя становится автоматом не 40 часовой, а 32- часовой!
Два - 24 часовой....
И т.д. и т.п.

итого если месяц не имеет праздников то 176часов(например), если при том же раскладе 2 праздника то 160ч. и мой(сменный) график и график ежедневника в сумме за месяц имеют 160часов. на каком основании мне положен выходной? только по тому, что мой день отдыха попал на праздник. Но ведь общее время и так уже уменьшено. Вот если бы график составлялся исходя из 176часов(в нашем примере) тогда да.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:45 
olimpik писал(а):
Я Вас отнюдь не призываю обязательно бороться за компенсацию переработки в праздники.

я вроде обсуждаю не переработку в праздник, а доп день отдыха при совпадении праздника и выходного от смены


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Anonymous писал(а):
я вроде обсуждаю не переработку в праздник, а доп день отдыха при совпадении праздника и выходного от смены

Я тоже.Тем не менее, когда все россиянам про совпадении праздничного и выходного дней выходные переносятся на другие рабочии дни, таким сменщикам - нет. Фактически, в результате этого, в течении года - переработка.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB