О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 15:57
Сообщения: 38
Откуда: с азово-черноморского бассейна
Женщина прапорщик 49 лет ...контракт заканчивается в феврале...жильем не обеспечена..до этого с ней подписывался контракт сверх предельного возраста..хочет продолжить службу до получения квартиры..сколько мы ее можем держать в рядах ВС?квартирный вопрос у нее в ближайшие года три по всей видимости не решится...посоветуйте как с ней лучше всего поступить..можно ли не заключать сней контракт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Очевидно, даже в отсутствии действующего контракта без её согласия законно произвести увольнение не получится (детали обговорите с ПНШ по строевой или ПКПР).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Новый контракт также будет заключаться на кол-во лет(1 или 3 года) сверх предельного возраста, самое главное, чтобы не было указаний по ограничению возраста из вышестоящего штаба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
29 Июня 2008 10:14:21
vladi_MIR писал:

"Такая ситуация: мне 45 лет подполковник, преподаватель военной кафедры, год назад мне подписали рапорт на продление службы сверх предельного возраста на три года, к этому времени моя должность сокращена, меня выводят в распоряжение, ждал 6 месяцев, потом согласился на должность с меньшим тарифным разрядом, ждал ее пока она не освободится, в июне состоялся приказ о назначении на должность. Теперь ситуация складывается так, что уже хочу уволиться.
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я уволиться в этом случае по достижению предельного возраста? Или меня уволят по какой-то другой статье?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
- Ваше право - в любое время подавайте рапорт об увольнении по достижении предельного возраста, по другому основанию не уволят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
21 Июля 2008 15:15:55
Милания писала:

"Женщина, старший прапорщик, 04.01.2009 года наступает срок предельного возраста состояния на военной службе. Проживаем в служебной квартире площадью 69 кв. м, в закрытом военном городке, вчетвером, другого жилья не имеем. Согласна уволиться с военной службы после получения жилья, сдала документы на ГЖС в мае 2008 года. Сведений по реализации решения по ГЖС пока нет. Командир части в настоящее время, требует написать рапорт на увольнение с военной службы по предельному возрасту пребывания на военной службе, и указанием в рапорте - на отсутствие претензий к командованию части. Правомерны ли действия командира части, как мне поступить в данном случае?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:52
Сообщения: 13
Помогите правильно поступить. Предстоит увольнение по предельному возрасту через 4 месяца (командир не против продления контракта, но решения от вышестоящего командования из Москвы на продление контракта еще не пришло. До 10 календарных лет не хватает 9 дней (если посчитают 1 мес. военные сборы, то будет), для пенсии по выслуге не хватает 2,5 года (с учетом института). Живу с семьей -3 чел, в приватизированной квартире, которая в настоящее время принадлежит отцу. Площадь 33,9 кв.м. Полтора года назад квартира принадлежала мне. Заявление в жилищную комиссию не писал, в очередь не становился.
1.Как продлить время службы (хотя бы до пенсии)?
2.Могу ли для этого написать при увольнении, что жильем не обеспечен и прошу предоставить жилье или ГЖС, заявление в жилищную комиссию для этого предварительно нужно написать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Lepra писал(а):
Полтора года назад квартира принадлежала мне. Заявление в жилищную комиссию не писал, в очередь не становился

То есть, полтора года назад Вы избавилисть добровольно от своей собственности. Тем самым вы намеренно ухудшили свои жилищные условия и в течении 5 лет не можете быть признаны нуждающейся в жилье.
Цитата:
1.Как продлить время службы (хотя бы до пенсии)?

Заключить контракт на очередной срок. Но это при достижении предельного возраста - целиком на усмотрение командования. Если контракт Вам не продлят - Вы ПОДЛЕЖИТЕ увольнению.
Цитата:
2.Могу ли для этого написать при увольнении, что жильем не обеспечен и прошу предоставить жилье или ГЖС, заявление в жилищную комиссию для этого предварительно нужно написать?

Можете, но эффект от этого будет нулевой.Для этого надо иметь 10 лет выслуги на военной службе (сборы - не зачтут) и быть во время службы признанным нуждающимся в жилье.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:52
Сообщения: 13
Если контракт не продят сверх предельного возраста сверх предельного возраста, выслуго с учетом института 17,5 лет 10 календарей какое социальное пособие мне должны выплачивать кто должен платить, куда обращаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:52
Сообщения: 13
[quote="olimpik"][quote="Lepra"].Для этого надо иметь 10 лет выслуги на военной службе
Наверно календарей а, не выслуги. Так 9 дней не проблема протянем на ВВК, А ЗАТЕМ МОЖНО ПИСАТЬ, ЧТО НЕ ОБЕСПЕЧЕН?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Lepra писал(а):
... какое социальное пособие мне должны выплачивать кто должен платить, куда обращаться

См.ст.23 Закона О статусе..
Lepra писал(а):
Наверно календарей а, не выслуги. Так 9 дней не проблема протянем на ВВК,

И даже не календарей, а общей продолжительности военной службы.
Цитата:
А ЗАТЕМ МОЖНО ПИСАТЬ, ЧТО НЕ ОБЕСПЕЧЕН?

Писать то можно, но сомневаюсь, что жилкомиссия признает Вас нуждающимся.
Вам вместе с рапортом о признании нуждающимся предложат представить справку с Регистрационной службы о сделках с недвижимостью за последние 5 лет. Вы и представите её. А там указано, что 1,5 года назад у Вас была недвижимость, которой не стало по Вашей воле.
Далее - читайте ст.53 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Я - офицер МО РФ. В октябре 2008 года закончился контракт в связи с наступлением предельного возраста нахождения на военной службе. Контракт не продлен. Мной написан рапорт на обеспечение жильем и увольнение. Квартир нет - не хочу но служу. Касаются ли меня изменения НПА (кодексов, ФЗ, З, приказов МО РФ и др.) произошедшие (по времени) после окончания моего контракта? Ведь я, три года назад, подписывая контракт, соглашался с правами и обязанностями, определенными в НПА в то время. А сейчас - не мои проблемы, почему МО РФ не могло в октябре 2008 предоставить мне квартиру и уволить как положено, так мало того - оно, совместно с государством изменяет законы в сторону ущемления прав военнослужащих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Касаются ли меня изменения НПА (кодексов, ФЗ, З, приказов МО РФ и др.) произошедшие (по времени) после окончания моего контракта?.

Вы поконкретнее пожаласта - какие изменения Вас интересуют?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Цитата:
Вы поконкретнее пожаласта - какие изменения Вас интересуют?

Изменения в Законе "О статусе в/сл", произведенные в декабре 2008, в части касающейся обеспечения жильем. Также, недавно вышедшая Инструкция МО о ротации. Готовящиеся изменения в Законах "...о военной службе" и "Об обороне", в части урезания льгот участникам боевых действий и др. лицам...
Ну вот как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Изменения в Законе "О статусе в/сл", произведенные в декабре 2008, в части касающейся обеспечения жильем. ......

Эти изменения касаются военнослужащих, заключивших первый контракт после 1.01.98г. Вы к ним относитесь?
И для всех категорий военнослужащих введена норма предоставления жилья в 18 кв.м.
Цитата:
Также, недавно вышедшая Инструкция МО о ротации.

тот, кто попадет под её деёствие вправе обжаловать ротцию, которая будет проведена с нарушением требований Положения о порядке прохождения военной службы.
Цитата:
Готовящиеся изменения в Законах "...о военной службе" и "Об обороне", в части урезания льгот участникам боевых действий и др. лицам.....

А они уже приняты?! Ну так и влиять значит никак не могут.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Цитата:
И для всех категорий военнослужащих введена норма предоставления жилья в 18 кв.м.

Я на этих основаниях свой уже закончившийся контракт (к моменту введения этой нормы) не подписывал, на меня это распространяется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Я на этих основаниях свой уже закончившийся контракт (к моменту введения этой нормы) не подписывал, на меня это распространяется?

В Вашем контракте про нормы предоставления жилья не сказано.
Указанная норма применяется на момент предоставления жилья, а не на момент подписания контракта.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Цитата:
В Вашем контракте про нормы предоставления жилья не сказано.
Указанная норма применяется на момент предоставления жилья, а не на момент подписания контракта.

Таки чтобы нет, таки да - сказано. Читаем пункт 3 контракта, где МО обязуется соблюдать права... в т. ч. законы и статус военнослужащего и в п. п. 4 и 5 указаны по времени начало отношений военнослужащего и МО РФ (и соблюдение указанных прав), а в п. 1 временная длительность таких отношений:

3. _________________________________________________________________
(наименование федерального органа исполнительной власти)
обеспечивает соблюдение прав военнослужащего, заключившего настоящий
контракт, и прав членов его семьи, включая получение льгот, гарантий и
компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными
правовыми актами Российской Федерации, определяющими статус
военнослужащих и порядок прохождения военной службы.

4. Настоящий контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, составлен в двух экземплярах.
5. Подписи сторон
_______________________________ _________________________________
(воинское звание, подпись, (должность, воинское звание,
фамилия и инициалы гражданина подпись, фамилия и инициалы
(военнослужащего) должностного лица)
_______________________________ ________________________________
(дата) (М.П., дата)
О вступлении в силу настоящего контракта объявлено приказом ________
_________________________________________________________________________
(дата и номер приказа соответствующего должностного лица)
Настоящий контракт прекратил свое действие _________________________
(дата прекращения действия контракта)
в связи с _______________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(основание прекращения действия контракта в соответствии с
законодательством Российской Федерации)

В соответствии с указанными аргументами, новые нормы предоставления жилья, указанные в изменениях Закона "О статусе военнослужащих", в момент его возможного получения ко мне не применимы. Я прав или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Я прав или нет?

Нет!
Кстати - а что Вам в цифре 18 не нравится?!
Неужели местная норма предоставления больше?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Спасибо за ответы.
Плохо дело. Неправильно все это.
В цифре 18 все нравится. Местные нормы те же.
Не нравится введенное ограничение метража сверху. Типа - на двоих = 18 + 18 + (0...9). А раньше было конкретно - однокомнатная квартира и все тут, без ограничения метража сверху. Также смотрите нашу переписку начиная с 17.02.2009 http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5528


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
А раньше было конкретно - однокомнатная квартира и все тут, без ограничения метража сверху.

Вы что то путаете!
Даже в прежнем ЖК РСФСР ст.38 устанавливала норму жилой площади в 12 кв.м. А ст.40 требовала предоставлять жилье в пределах этой нормы но не менее местной нормы! Слово же "однокомнатная" в ЖК РСФСР - отсутствовало вообще. Так же как в Законе о статусе...
Цитата:
Также смотрите нашу переписку начиная с 17.02.2009 http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5528

Зачем?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Цитата:
Вы что то путаете!
Даже в прежнем ЖК РСФСР ст.38 устанавливала норму жилой площади в 12 кв.м. А ст.40 требовала предоставлять жилье в пределах этой нормы но не менее местной нормы! Слово же "однокомнатная" в ЖК РСФСР - отсутствовало вообще. Так же как в Законе о статусе...

Нет не путаю ничего. Не было в прежнем ЖК РСФСР и в местных нормах нигде написано - "не более", а теперь есть.
Цитата:
Зачем?!

В контексте, потому что. Хотим - читаем, не хотим - не читаем.
В принципе, я полностью удовлетворен Вашими ответами. Некоторые нестыковки в моей голове, благодаря Вам, состыковались. Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Нет не путаю ничего. Не было в прежнем ЖК РСФСР и в местных нормах нигде написано - "не более", а теперь есть.

Да я вроде не слепой:
Статья 40. Требования, предъявляемые к жилым помещениям
..........
Жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (статья 38 ), за исключением случаев, предусмотренных законодательством Союза ССР и РСФСР, но не менее размера, устанавливаемого в порядке, определяемом Советом Министров РСФСР.


В пределах вообщето и означает - не более. Или что то не так и обязательно надо написать не более?!

Поэтому в регионах местные нормы были установлены в пределах от 9 до 12 кв.м. жилой.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Цитата:
В пределах вообщето и означает - не более. Или что то не так и обязательно надо написать не более?!

Вы юрист, я немножко математик. Конечно кроме законов есть еще и их трактовки. И тут Вы должны лучше знать.
Но. Слово "в пределах" вообще ничего не означает. Есть число 12, в его пределах находятся числа например 11,5 и 12,5. То есть меньше и больше 12, соответственно. Также без указания этих конкретных пределов в пределах числа 12 находятся в равной степени числа 2 и 22. И разница в этих числах (2 и 22) при получении жилплощади - огромнейшая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Также без указания этих конкретных пределов в пределах числа 12 находятся в равной степени числа 2 и 22. .

Не видел ни одного человека, которому бы предоставили жилье из расчета 22 и т.п. кв.м. :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 02:53
Сообщения: 3
Откуда: Козельск Калужская обл.
Прошу совет!
Ситуация - подполковник, 28,5 лет календарной выслуги, 23 августа предельный возраст пребывания на военной службе. По месту службы жилой площадью по установленным нормам не обеспечен, признан нуждающимся в ИПМЖ в связи с льготным увольнением в городах Московской области.
В рапорте на увольнение и листе беседы (ноябрь 2008) указал:

… «Прошу уволить меня с военной службы по контракту в запас по предельному возрасту пребывания на военной службе (под. «А» пункта 1 ст. 51 ФЗ РФ «О воин……») после обеспечения меня и членов моей семьи постоянным жильем путем выдачи ГЖС, для приобретения жилого помещения на мою семью в Московской области (в соответствии с ч.1 ст.23, п.14 ст.15, ФЗ «О статусе военнослужащих») или после обеспечения жильём в избранном постоянном месте жительства городе N за счет МО РФ и не исключать из списков личного состава части до получения ГЖС или обеспечения жильем в избранном постоянном месте жительства.
По месту службы жилой площадью (жилым помещением) по установленным нормам не обеспечен. Состав семьи 4 человека, проживаю в 2-х комнатной квартире общей площадью 40,71 кв. м. Состою в списках (признан в установленном порядке) нуждающимся в улучшении жилищных условий в базе автоматизированного учета. Состою в списке граждан, изъявивших желание получить ГЖС в 2009 году с 21.07. 2008 года на Московскую область. Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием на внеочередном обеспечении жильем до увольнения с военной службы.
Прошу направить меня на ВВК для определения категории годности к военной службе в в/ч….
Документы для постановки на учет( в случае обеспечения меня жильем) прошу направить в военкомат по месту реализации ГЖС или получения жилья в избранном постоянном месте жительства.»


В листе беседы:
в подпункте Обеспеченность жилой площадью по норма жил. законодательства – «жилой площадью по установленным нормам не обеспечен. Признан нуждающимся в УЖУ»
в подпункте Отношение военнослужащего к увольнению – «согласен на увольнение по достижению предельного возраста после предоставлением жилья по избранному месту жительства»
в подпункте Просьбы военнослужащего – «не увольнять до предоставления жилья по избранному месту жительства за счет МО РФ и не исключать из списков л/с части, до обеспечения жилья по ИПМЖ».
В декабре прошел ВВК – «В».

В мае представление было отправлено вышестоящим кадровикам. Тогда же пришли новые штаты – с 1 августа моя должность сокращена. В начале июля представление вернули – пусть он определится или ГЖС или в натуре. КЧ начал интенсивно прессовать на ГЖС, мол, сейчас предложат (хотя его никто не предлагал), бери и т.д. Написал отдельный рапорт на отказ от ГЖС. Оформили лист беседы; требования не изменял. Нарочным представление отправили. (3-9 июля)
Через неделю звонят из Москвы (кадровик), срочно пусть пишет рапорт, что ознакомлен со статьей 34 п.11 ПППВС (при наличии у военнослужащего … нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию). Написал рапорт (29 июля), что ознакомлен с п.11 статьи 34 + подтвердил свои требования из рапорта на увольнение. Факсом отправили в Москву.
3 августа звонят из кадров – приказ по личному составу №…. от 28 июля: уволить в запас с 23 августа (45 лет), вывести в распоряжение….Выписку отправили в часть.

Приказ об увольнении (без согласия и обеспечения жильем)и выводе в распоряжение состоялся!

Читая форумы, сталкиваюсь с разными ситуациями. Одни годами сидят в распоряжении (не могут исключить из списков части без жилья; другие, не успев обжаловать в 3-х месячный срок приказ на увольнение, исключаются из списков части). Пишут, что разработана очень хитрая схема по увольнению офицеров - сначала издается приказ старшего начальника об увольнении - тут же приказ о выводе в распоряжение (у меня одним приказом) - по прошествии 3-х месяцев (когда истекает срок на обжалование) командир просто берет и исключает из списков личного состава. Все - круг замкнулся. Прокуратура и суд на стороне командира.
Моя цель – получение жилья в ИПМЖ. Полгода распоряжения устраивает (чтобы начать процесс по бездействию командования в предоставлении жилья и еще 3% к пенсии добрать).

С юридической точки зрения могу ли я требовать через суд обязать командира, издавшего приказ об увольнении и выводе в распоряжение, изменить требования приказа? -

З А Я В Л Е Н И Е
об оспаривании действий (бездействия) командира войсковой части ХХХХХ, связанных с незаконным увольнением в запас и выводом в распоряжение без предоставления жилого помещения по избранному месту жительства при увольнении в запас ВС РФ
……


На основании вышеизложенного ПРОШУ:
1. Пункт .. приказа командира в/ч ХХХХХ № ХХХ от 28.07.2009 года изменить со следующей формулировкой: с 23 августа 2009 года уволить в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, вывести в распоряжение командира войсковой части ХХХХХ (моя часть) и до обеспечения жильем в избранном постоянном месте жительства из списков личного состава войсковой части ХХХХХ (моя часть) – не исключать.

Далее, подстраховавшись, что через 3-и месяца не исключат из списков л/с, до 6 месяцев находиться в распоряжении (КЧ согласен, обязанности уже есть все по прежней должности) – начать тяжбу по бездействию по обеспечению жильем в ИПМЖ.

Меня полностью устраивает вывод в распоряжение и не исключение из списков части до обеспечения жильем в ИПМЖ.

В идеале хочу Решение суда типа:
"...пункт .. приказа командира в/ч ХХХХХ № ХХХ от 28.07.2009 года изменить со следующей формулировкой: с 23 августа 2009 года уволить в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, вывести в распоряжение командира войсковой части ХХХХХ (моя часть) и до обеспечения жильем в избранном постоянном месте жительства из списков личного состава войсковой части ХХХХХ (моя часть) – не исключать.

Как лучше поступить в моей ситуации? После отмены приказа не сошлют ли (ротируют) на равнозначную в г. Забугорск (как «добровольца») ждать жилья в ИПМЖ?
Может как «заяву» переформулировать или требования корректнее?

_________________
"А судьи кто?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
OLAF1964 писал(а):
Прошу совет!
В рапорте на увольнение и листе беседы (ноябрь 2008) указал:
«Прошу уволить меня с военной службы по контракту в запас по предельному возрасту пребывания на военной службе (под. «А» пункта 1 ст. 51 ФЗ РФ «О воин……») после обеспечения меня и членов моей семьи постоянным жильем путем выдачи ГЖС, для приобретения жилого помещения на мою семью в Московской области (в соответствии с ч.1 ст.23, п.14 ст.15, ФЗ «О статусе военнослужащих») или после обеспечения жильём в избранном постоянном месте жительства городе N за счет МО РФ и не исключать из списков личного состава части до получения ГЖС или обеспечения жильем в избранном постоянном месте жительства.

Сами уволить попросили, но из списков в/ч не исключать, до получения жилья, не нужно было в рапорте указывать две взаимоисключающие формулировки, ОВУ из них выбрал ту которая ему подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
OLAF1964 писал(а):
, вывести в распоряжение командира войсковой части ХХХХХ (моя часть) [color=red]и до обеспечения жильем в избранном постоянном месте жительства из списков личного состава войсковой части ХХХХХ (моя часть) – не исключать?

Эта хотелка не основана на Законе о военной обязанности и военной службе.и противоречитго п.11, ст.38.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 02:53
Сообщения: 3
Откуда: Козельск Калужская обл.
anffan писал(а):
OLAF1964 писал(а):
Прошу совет!
В рапорте на увольнение и листе беседы (ноябрь 2008) указал:
«Прошу уволить меня с военной службы по контракту в запас по предельному возрасту пребывания на военной службе (под. «А» пункта 1 ст. 51 ФЗ РФ «О воин……») после обеспечения меня и членов моей семьи постоянным жильем путем выдачи ГЖС, для приобретения жилого помещения на мою семью в Московской области (в соответствии с ч.1 ст.23, п.14 ст.15, ФЗ «О статусе военнослужащих») или после обеспечения жильём в избранном постоянном месте жительства городе N за счет МО РФ и не исключать из списков личного состава части до получения ГЖС или обеспечения жильем в избранном постоянном месте жительства.

Сами уволить попросили, но из списков в/ч не исключать, до получения жилья, не нужно было в рапорте указывать две взаимоисключающие формулировки, ОВУ из них выбрал ту которая ему подходит.


Уважаемый anffan! Уволить после обеспечения жильем в ИПМЖ

_________________
"А судьи кто?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 02:53
Сообщения: 3
Откуда: Козельск Калужская обл.
OLAF1964 писал(а):

… «Прошу уволить меня с военной службы по контракту в запас по предельному возрасту пребывания на военной службе (под. «А» пункта 1 ст. 51 ФЗ РФ «О воин……») после обеспечения меня и членов моей семьи постоянным жильем ....
...Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием на внеочередном обеспечении жильем до увольнения с военной службы.


В листе беседы:

в подпункте Отношение военнослужащего к увольнению – «согласен на увольнение по достижению предельного возраста после предоставлением жилья по избранному месту жительства»
в подпункте Просьбы военнослужащего – «не увольнять до предоставления жилья по избранному месту жительства за счет МО РФ и не исключать из списков л/с части, до обеспечения жилья по ИПМЖ».


Разве можно считать, что я согласился с увольнением? Приказ однозначно не законный.

_________________
"А судьи кто?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB