О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 09:54
Сообщения: 2
Здравствуйте. Меня призвали на службу в армию в 2006 году сроком на 24 месяца после военной кафедры. При приеме дел и должности командира взвода по актам принял одну машину. А теперь при увольнении с меня требуют, что бы всю технику взвода я передал по актам ссылаясь на УВС и обязанности КВ, тем самым взял на себя ответственность за её состояние?

В течении какого срока командование части должно меня уволить по истечении срока службы? На "гражданке" за мной в течении трех месяцев сохраняется место предыдущей работы.

Если можно, при ответе на вопросы сослаться на норму права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Оф.призыв-2006 писал(а):
. А теперь при увольнении с меня требуют, что бы всю технику взвода я передал по актам ссылаясь на УВС и обязанности КВ, тем самым взял на себя ответственность за её состояние?

Ну это же не мешало Вам в течении 2-х лет распоряжаться и эксплуатировать её?! И получать за это денежное содержание. Почему вопрос о надлежащем приеме хозяйства взвода не ставили?
Сдавать дела и должность обязаны все.
-Статья 90 УВС ВС РФ,
-Приказ Минобороны РФ от 23 июля 2004 г. N 222
"Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Глава VIII Порядок приема (сдачи) дел и должности лицами, отвечающими за хозяйственную деятельность

243. Прием (сдача) дел и должности должностными лицами, отвечающими за хозяйственную деятельность, оформляется актом приема (сдачи) дел и должности (приложение N 13 к настоящему Руководству). К акту приема (сдачи) дел и должности прилагаются инвентаризационные ведомости, а также объяснения (в случае необходимости) должностных лиц о причинах образования недостач, излишков, обоснования естественной убыли и т.п. В тех случаях, когда сдающий или принимающий дела и должность имеет по акту возражения или замечания, он излагает их в письменном виде в акте при его оформлении. Старший командир при утверждении акта о приеме (сдаче) дел и должности должен рассмотреть имеющиеся возражения и замечания, принять по ним решение и внести их в каждый экземпляр акта.
Прием (сдача) дел и должности командиром подразделения

254. Командир подразделения прием (сдачу) дел и должности производит лично на основании приказа командира воинской части.
Принимающий дела и должность должен:
заслушать (в присутствии сдающего дела и должность) доклады подчиненных командиров и старшины подразделения о состоянии ротного хозяйства и обеспеченности военнослужащих материальными средствами;
проверить размещение и состояние закрепленных за подразделением служебных помещений;
ознакомиться в воинской части с инвентаризационными ведомостями и актами ревизий;
проверить фактическое наличие, качественное состояние и комплектность вооружения, военной техники и других материальных средств в подразделении, сверив полученные сведения с данными учета воинской части;
произвести (при необходимости) перезакрепление материальных средств за должностными лицами подразделения.
О приеме (сдаче) дел и должности командиры подразделений докладывают письменно по команде командиру воинской части в порядке, изложенном в Уставе внутренней службы Вооруженных Сил.

Оф.призыв-2006 писал(а):
В течении какого срока командование части должно меня уволить по истечении срока службы? На "гражданке" за мной в течении трех месяцев сохраняется место предыдущей работы.
.

В соответствии с подп."б", п.1, ст.51 Закона О воинской обязанности и военной службе Вы подлежите увольнению по истечении срока службы - т.е. на следующий день после истечения 24 месяцев от дня призыва, как и обычный срочник.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:31
Сообщения: 3
Здравствуйте. В 2006 году был призван на военную службу после военной кафедры гражданского ВУЗа. Две недели назад срок службы закончился, однако до сих пор, командование не приняло мер к моему увольнению. До сих пор нет приказа о сдаче мной занимаемой должности и не назначено лицо которому я должен сдать должность. В соответствии ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе" и Указа Президента "Вопросы прохождения военной службы" меня должны были уволить через 24 месяца со дня убытия к месту прохождения военной службы, а мероприятия по сдаче должности должны были проводиться до даты увольнения. Один заболел, другой ушел в отпуск, а время идет, денежное довольствие за прошедший месяц не получил. ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ КАК РАЗРЕШИТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ! Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 05:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
абракадабра писал(а):
ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ КАК РАЗРЕШИТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ! Спасибо

Срочно - жалобу военному прокурору. Или звонок по телефону.
Рапорт командиру о незаконности его бездействия по увольнению в запас!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:31
Сообщения: 3
Здравствуйте. Что будет, если самостоятельно убыть к постоянному месту жительства. Могут ли меня объявить СОЧ? Какие юридические последствия будут при убытии к постоянному месту жительства . Как сделать запись в трудовой книжке?
Возникает вопрос о воинском учете, военном билете, устройстве на работу...
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
[quote="абракадабра"][/quote]
Я Вам выше написал - что делать. Не берите в пример командира, нарушающего Закон. Ему за это срок не светит, а Вам за самодеятельность с убытием - запросто!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:31
Сообщения: 3
Здравствуйте.Ваши советы очень помогают при увольнении. Процесс сдвинулся с мертвой точки. Возник еще один вопрос. За свой срок службы я естественно ходил, в наряды, порядка 70 нарядов и один полевой выхоход. Выходные дни за эту переработку не брал. Как правильно сделать что бы получить денежную компенсацию за переработку. Наряды все зафиксированы в строевой. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
абракадабра писал(а):
Как правильно сделать что бы получить денежную компенсацию за переработку. Наряды все зафиксированы в строевой. Спасибо

Очень просто! :D
1.Подать рапорт со ссылкой на Закон о статусе военнослужащих:
Статья 11. Служебное время и право на отдых
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.


- приложить к нему расчет количества суток отдыха, подлежащих компенсации.
Порядок подсчета дополнительных суток отдыха, подлежащих компенсации изложен в приложении N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237).
-приложить к нему документы, подтверждающие переработку.

2.Вам откажут, т.к. Министр обороны до сих пор порядок выплат так и не установил. Ему не до этого......

3.В трехмесячный срок обжаловать отказ в суде с требованием выплаты в соответствии с ФЗ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 11:39
Сообщения: 6
Здравствуйте! Я офицер призваный служить в 2007, приближается увольнение... Хочу уволиться раньше, ссылаясь на переработку и прохождение сборов, во время учебы на военной кафедре.

Подскажите как действовать? За время прохождения службы я отстоял около 60 нарядов... это как я понимаю 40 выходных. Выходные я брал тока за те наряды которые стоял с субботы на воскресенье. Вообще как ведется учет моих выходных? Я хочу уволиться раньше, отношения с командованием части плохие, командир части вообще меняется.

Как я понял:
1. Пишу рапорт с расчетом количества переработки и требованием уволить меня раньше, затем регистрирую в строевой.
2. Командир конечно откажет. Что делать дальше?

По поводу сборов: согласно ст.36 положения о порядке прохождения военных сборов граждан российской федерации, пребывающих в запасе"
Время прохождения военных сборов (со дня зачисления по день исключения из списка личного состава воинской части) засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина, о чем делается соответствующая запись в учетно - воинских документах, заверяемая командиром (начальником штаба) воинской части, проводящей военные сборы.
Отметки в военном билете нет, т.к. его в то время просто не было. Есть справка с военной кафедры завереная командиром.
Это положение ко мне вообще относится?

Пожалуйста напишите подробную инструкцию как действовать. В этой части меня как "пиджака" винят во всем, служить уже сил нет. Готов пойти и в суд и в прокуратуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Freeze писал(а):
Хочу уволиться раньше, ссылаясь на переработку и прохождение сборов, во время учебы на военной кафедре.

Написано много, но почти все - неправильно и основано на заблуждениях.
Вы НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВОЛЕНЫ РАНЬБШЕ ОКОНЧАНИЯ СРОКА службы по призыву.
А тем боле вспоминать сборы... Вы тогда даже не были призваны на военную службу....
Цитата:
Отметки в военном билете нет, т.к. его в то время просто не было.

И быть не могло! Так как ст.36 относится к военнослужащим ЗАПАСА ВС РФ, а не к студентам ВУЗов!
Цитата:
Вообще как ведется учет моих выходных?

См. Приложение № 2 к Положению о порядке прохождения военной службы (Указ президента 1237)
Цитата:
Пожалуйста напишите подробную инструкцию как действовать.

Прочтите вышеуказанное Приложение и смт.11 Закона О статусе военнослужащих - там всё сказано.
Вы вправе подать рапорт о предоставлении Вам дополнительных дней отдыха или присоединении их к очередному отпуску за 2009 год. Если сможете обосновать количество этих дней...
Цитата:
Готов пойти и в суд и в прокуратуру.

Получите отказ - в Суд. Но там Вы это тоже должны обосновать количество положенных суток....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:21
Сообщения: 4
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я - офицер двухгодичник, дата увольнения 28 августа 2009г. Часть в которой служу подлежит расформированию к концу 2009г. У меня такой вопрос. Имеет ли право командир отправить меня в очередной отпуск за 2009г. с последующим увольнением без моего согласия (по графику очередной отпуск в июле). Как это может отразится на денежных выплатах, ведь я должен буду сдать дела и должность перед уходом в отпуск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
GOST писал(а):
Имеет ли право командир отправить меня в очередной отпуск за 2009г. с последующим увольнением без моего согласия (по графику очередной отпуск в июле). Как это может отразится на денежных выплатах, ведь я должен буду сдать дела и должность перед уходом в отпуск.

Так поэтому у Вас и отпуск - в июле! Отпуск входит в срок военной службы.
А у Вас какие опасения по поводу того, что не дадут сдавать дела и должность?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:21
Сообщения: 4
фактически за 2009г. мне положено 23 дня основного отпуска, следовательно отпуск с последующим увольнением приходится на август <в графике - июль>. меня интересует законность действий командира, а так же финансовая сторона <выплаты при увольнении будут производиться без учета оклада по воинской должности?>.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
GOST писал(а):
........следовательно отпуск с последующим увольнением приходится на август <в графике - июль>.

Да что Вы обстановку нагнетаете?! Поставили - июль, а предоставят - в августе!
А если предоставят в июле, но то количество суток, которое Вам положено до известного заранее дня истечения военной военной службы - что нарушено то?! Кто сказал, что офицеру по призыву должен ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставляться отпуск с последующим исключением?
После этого - расчитают, и исключат из списков после сдачи дел и должности.
Цитата:
меня интересует законность действий командира, а так же финансовая сторона <выплаты при увольнении будут производиться без учета оклада по воинской должности?>.

А он их уже совершил?! И где Вы вообще такую фразу про оклад взяли?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обходной лист и др.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 11:39
Сообщения: 6
Здравствуйте! Вопрос следующий: дата моего авольнения 7 июля 2009, но я написал рапорт на переработку и получил 9 суток отпуска (как я думал) вообщем теперь собираюсь уезжать раньше 29 июня. Но! Обходной лист мне подписывать отказывается фин.служба, ссылаясь на то, что нет приказа об увольнении. 9 суток добавленых в штабе говорят это не отпуск а выходные и отказываются давать впд, говорят мол впд получишь 7го числа. Что делать? вроде хотел уехать раньше, но все равно не отпускают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обходной лист и др.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Freeze писал(а):
Что делать? вроде хотел уехать раньше, но все равно не отпускают!

Закон читать!
Я ж Вам советовал - см.ст.11 Закона о статусе!
Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели.
При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску.


Вам ПРЕДОСТАВИЛИ дополнительные дни отдыха.
А то, что они по Вашему желанию МОГУТ БЫТЬ присоединены к отпуску - вовсе не означает, что они ДОЛЖНЫ БЫТЬ к нему присоединены...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 11:39
Сообщения: 6
Здравствуйте еще раз. Возникла следующая проблема... Сдаю технику, есть машины у которых списаны АКБ (аккумуляторные батареи) в 2006 году, я пришел в 2007 (сейчас в части не хватает порядка 12 АКБ). У меня отказываются подписывать акты, пока я не найду те списанные АКБ... Аргументируя тем что я должен знать (?????) сдавались они в мастерские или нет, мои аргументы что их списывали за пол-года до моего прихода никак не воспринимаются, должен и ВСЕ ТУТ! Мне кажется это какой-то бред?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Freeze писал(а):
должен и ВСЕ ТУТ! Мне кажется это какой-то бред?

Если Вы их не принимали и нет Ваших подписей, подтверждающих это - то это бред.
Пусть говорят. Не обращайте внимание..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 11:39
Сообщения: 6
Ситуация изменилась! Приняла какой-то чудовищный размах... Акты подписала комиссия, написал рапорт командиру... Решение такое: "Восстановить все недостатки за счет л-та .... (мой счет)" Объясняю, что я такие и принимал (реально так и есть), говорят нас твои старые акты не волнуют, ссылаются на какой-то новый приказ министра обороны и говорят ВОССТАНАВЛИВАЙ! Что делать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Freeze писал(а):
! Что делать???

Н И Ч Е Г О! Из того, что они предлагают сделать...
Почему ничего? Прочтите ОБЯЗАТЕЛЬНО и внимательно Закон о материальной ответственности военнослужащих. Там всего 6 страничек. Поймете - почему и как защититься от произвола. Не поймете сразу - спросите.

Очень легко читается и доступно указывает- кто, как, на основании чего может привлечь военнгослужащего к материальной ответственности.
Цитата:
и говорят ВОССТАНАВЛИВАЙ!

Если не принимали - не вздумайте! Где же они, такие принципиальные, были, когда вы принимали имущество?!
"Восстанавление" в натуре не установлено Законом!!!
Цитата:
Восстановить все недостатки за счет л-та .... (мой счет)"

Как дети, ей-богу! :)
А командир расследование то хоть по поводу якобы обнаруженного ущерба назначил?

Попробуют привлечь Вас к ответственности в нарушение Закона - немедленно и параллельно - жалобу вышестоящему по отношению к командиру части начальнику, жалобу прокурору, Заявление в суд.

Цитата:
Приняла какой-то чудовищный размах...

Без паники, сэр!
На Ваш испуг и незнание и расчет идет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:26
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Я офицер "двухгодичник", близится увольнение и возникло несколько вопросов:
-при увольнении положен 20т. контейнер, заполнить контейнер нечем, при отказе от его использования положена ли денежная компенсация или багажный талон на перевозку груза авиатранспортом и возможный вес этого груза?
-дата призыва 7 сентября 2007 соответственно дата увольнения 7 сентября 2009, но т.к. я не использовал основной отпуск в 2009 году, написал рапорт на отпуск с последующим исключением из списков части с 9 августа 2009 (-26 суток отпуска и -3 на дорогу).
Положена ли денежная компенсация за не используемые ВПД?
Если будут затягивать увольнение , а значит тратить дни моего отпуска, могу ли я потребовать оплату каждого лишнего дня прибывания на службе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
pidjak писал(а):
-при увольнении положен 20т. контейнер, заполнить контейнер нечем, при отказе от его использования положена ли денежная компенсация или багажный талон на перевозку груза авиатранспортом и возможный вес этого груза?

Нет такого в ст.20 Закона о статусе - 20т. контейнер!
Есть такое - имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом,.. В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

И - никакой компенсации...
Цитата:
-дата призыва 7 сентября 2007 соответственно дата увольнения 7 сентября 2009, но т.к. я не использовал основной отпуск в 2009 году, написал рапорт на отпуск с последующим исключением из списков части с 9 августа 2009 (-26 суток отпуска и -3 на дорогу).

Вам должны предоставить отпуск пропорционально прослуженному от начала года до срока окончания службы времени и расчетным его окончанием в последний день военной службы по призыву. То есть - 7 сентября. На ВОЕННОЙ службе Вы должны быть 2 года.
Цитата:
Положена ли денежная компенсация за не используемые ВПД?

Нет.
Цитата:
Если будут затягивать увольнение , а значит тратить дни моего отпуска, могу ли я потребовать оплату каждого лишнего дня прибывания на службе?

Вам и так их обязаны оплатить - до последнего дня военной службы - вплоть до исключения из списков части.
При этом отпуск не страдает! Он переносится на срок задержки приказа об увольнении! И должен быть увеличен пропорционально переслуженному времени!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 08 июл 2009, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:26
Сообщения: 2
Благодарю за быстрый ответ.
[quote="olimpik"][quote="pidjak"]
Есть такое - имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом. В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Если я вас правильно понял, то все "награбленное" за два года я могу оформить багажом на авиатранспорт и при наличии чеков мне компенсируют затраты в военкомате. Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
pidjak писал(а):
Если я вас правильно понял, то все "награбленное" за два года я могу оформить багажом на авиатранспорт?

Вам лень самому прочесть полностью п.1.2, ст. 20 Закона?!

....имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 05:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 04:56
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста, я офицер двухгодичник, уволился из ВС 3 апреля 2009, впд на контейнер получил, но не воспользовался. Слышал, что я могу использовать впд при переезде на новое место жительства, причем право воспользоваться этим впд за мной сохраняется в течении всей жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
уволенный писал(а):
Слышал....

Читайте:

Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200
"Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"

69. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и офицеры, проходящие военную службу по призыву, увольняемые с военной службы, а также члены их семей имеют право на получение воинских перевозочных документов на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к новому постоянному месту жительства, избранному военнослужащим при увольнении.
Таким же правом на проезд и перевозку личного имущества от прежнего места жительства к избранному семьей новому месту жительства пользуются члены семей умерших или погибших военнослужащих.
Указанное право может быть использовано один раз, независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы (смерти) военнослужащего.
О выданных увольняемому военнослужащему воинских перевозочных документах (денежных средствах) на проезд и перевозку личного имущества производится запись в денежном аттестате, предписании.
Если воинские перевозочные документы не были использованы в пределах срока их действия (срок действия воинских перевозочных документов установлен пунктом 26 настоящего Руководства), то они могут быть заменены на другие в военных комиссариатах по месту учета уволенных военнослужащих с учетом изменений возраста членов семьи, ее состава и выбора постоянного места жительства, происшедших со дня выдачи этих документов. Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов.

26. Воинские перевозочные документы действительны в течение трех месяцев со дня выдачи.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB