ОБРАЩЕНИЕ!
Я обращаюсь ко всем военнослужащим Вооружённых сил Российской Федерации, ко всем порядочным офицерам, к прапорщикам и мичманам, старшинам, сержантам, солдатам и матросам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, вынужденным уволится из Вооружённых сил Российской Федерации по различным основаниям и причинам, ко всем, кому не безразлична армия и флот, не безразлична своя честь и достоинство!
Нас унизили и оскорбили. То, что происходит в армии и на флоте является прямой политикой высших должностных лиц Министерства обороны Российской Федерации совместно с лидерами политической партии «Единая Россия», направленная на раскол в армии и на флоте с тем, что бы впоследствии легче и удобнее продолжить сокращение и преобразование армии и флота с минимальными денежными расходами.
Сокращение офицерского состава, прапорщиков (мичманов) без предоставления жилья пока является для НИХ проблемой, но её можно решить, вынудив большую часть офицеров, прапорщиков (мичманов) и иную категорию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, подавать рапорта на увольнение по собственному желанию либо перестать в полной мере выполнять свои служебные обязанности от обиды и бессилия, в связи с чем ОНИ будут иметь право в законном порядке увольнять данных военнослужащих по не выполнению контракта со стороны этих военнослужащих либо отказывать в заключении нового контракта на прохождение военной службы по результатам аттестации.
Что это за способ?
Это знаменитый приказ Министра обороны Российской Федерации 2008 года № 400 о награждении в течении года избранных офицеров ежемесячно премиями, значительно превышающей ежемесячное денежное довольствие.
В данном приказе указано о 20%-30% офицеров, то есть Министр обороны Российской Федерации во всеуслышание заявил о том, что в армии и на флоте больше 30% офицеров не могут достойно служить и не служат. При этом в данном приказе даже не упоминаются другие категории военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, которые наравне с офицерами, а иногда и более, несут все тяготы и лишения военной службы.
Что это?
Прямое оскорбление чести военнослужащего или преднамеренный раскол в армии и на флоте с целью воздействия на нас?
Что происходит и почему?
Многие задаются этим вопросом и многие правильно на него отвечают. Но вот, что делать в данном случае, многие не знают.
Мы скованы Уставом и иными законами, нам запрещено выражать политические или силовые требования.
Нас оскорбили и унизили в собственных глазах, в глазах наших жён и детей, родителей и родных и требуют молча и беспрекословно выполнять их требования, прикрываясь принципом единоначалия и Уставом.
Обратите внимания, как много из командиров (начальников) всех степеней не попали в, так называемый, «белый список»?
Знает ли Министр обороны Российской Федерации о настроениях в армии и на флоте, о желании практически всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и не утративших свою честь и достоинство вплоть до мнения порядочных должностных лиц Высшего командного состава Минобороны об отмене явно провокационного и незаконного приказа № 400.
Я думаю, он ничего не решает в данной ситуации. Это Большая политика и здесь решают уже другие лица.
Мы не должны молчать, мы должны что-то делать, но делать в рамках закона.
Да, я уважаю военнослужащих в городе Мурманске, которые вышли и попытались донести до общественности и командования Минобороны России их требования в конце 2008 года. Но закончилось тем, что их разогнал ОМОН.
С нами будет тоже самое.
Нужно поступить по другому.
Я предлагаю создать неполитическую организацию под названием «Собрание Оскорблённых Сослуживцев» (СОС), в которую добровольно могут войти офицеры, как состоящие в «белом списке», так и не состоящие, прапорщики и мичмана, старшины, сержанты, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту, а также граждане, вынужденные уволится из Вооружённых сил Российской Федерации по различным основаниям и причинам, все, кому не безразлична армия и флот, не безразлична своя честь и достоинство.
Цел СОС следующая:
1) Информировать общественность и широкие слои населения о настоящих событиях и настроениях в армии и на флоте и о действиях Российского руководства и командования Минобороны в частности в отношении армии и флота. Рассказать реальное положение дел, а не ту пропаганду, проводящую армейскими и флотскими СМИ.
2) Составить обращение и официально направить Главнокомандующему Вооружённых сил Российской Федерации с просьбой об отмене данного приказа Минобороны России № 400 2008 года и иных действиях по незаконному сокращению и увольнению военнослужащих.
Вероятнее всего мы этим ничего не добьёмся, но мы обязаны пройти законную процедуру обращения с тем, что бы мы смогли перейти к 3-му пункту.
3) Составить обращение к Государственной Думе Российской Федерации с запросом разобраться с ситуацией в министерстве обороны России и отменить данный приказ № 400.
4) Обратиться к различным политическим партиям, которые не согласны с политикой Российского руководства, направленного на раскол в армии и на флоте с тем, что бы эти партии оказали нам помощь, но уже законными политическими действиями.
Ещё раз повторяю, мы не будем нарушать Устав и иные законы, не должны и не будем уклоняться от выполнения своих должностных обязанностей по военной службе.
Мы давали военную присягу на верность не Министру обороны России, не Главнокомандующему Вооружённых сил Российской Федерации, а своему Отечеству -Российской Федерации.
Мы не нарушим данную присягу, но не позволим Российскому руководству и командованию Минобороны в частности оскорбить, оскорбить армию и флот.
Кто хочет что-то дополнить, поправить либо что-то сообщить, пишите на электронный адрес:
sosarmy@mail.ru
Если по различным причинам я не смогу продолжить данное дело, кто не боится – продолжите за меня.
У нас мало времени. Предлагайте устав СОС, иные процессуальные документы по организации и легитимности данного Собрания.
Уже Министр обороны пытается изменять и дорабатывать этот приказ № 400, но суть его остаётся прежней – способствовать Вашему увольнению.
Или мы отстоим свою честь, или грош нам цена.
Честь имею!