О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 15 авг 2020, 07:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: беременность и ГЖС
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 10:05
Сообщения: 4
Откуда: ДВ
Муж уволен по ОШМ, ждем ГЖС на 3-х членов семьи(я, он и сын 5лет). Ожидаем получение в 1полугодии 2009.Я беременна, срок 20 недель.Будут ли учтены данные обстоятельства при расчете кв. метров жилья? Если сертификат придет до рождения ребенка, можно ли переоформить его на 4-х человек, ведь срок действия ГЖС 9 месяцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность и ГЖС
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Нефритовые четки писал(а):
Если сертификат придет до рождения ребенка, можно ли переоформить его на 4-х человек, ведь срок действия ГЖС 9 месяцев?

Из Правил, утвержденных Постановлением правительства 153 - 2006 года:
46. При наличии у владельца сертификата обстоятельств, потребовавших замены выданного сертификата, он представляет в орган исполнительной власти, выдавший сертификат, заявление о замене сертификата с указанием обстоятельств, потребовавших его замены, и приложением документов, подтверждающих эти обстоятельства, а также сертификата или справки о расторжении договора банковского счета без перечисления средств социальной выплаты.
Решение о замене сертификата либо об отказе в замене сертификата принимается органом исполнительной власти, выдавшим сертификат, в течение 30 дней с даты получения заявления. Оформление и выдача нового сертификата органом исполнительной власти осуществляется в порядке и сроки, установленные пунктом 36 настоящих Правил.
Расчет размера социальной выплаты при выдаче нового сертификата производится исходя из норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Российской Федерации (средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья в соответствующем субъекте Российской Федерации), действовавшего на дату выдачи сертификата, подлежащего замене, за исключением случаев замены сертификата в связи со смертью владельца сертификата (члена его семьи).


Это обстоятельство возникнет только после рождения ребенка.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 10:05
Сообщения: 4
Откуда: ДВ
спасибо за полный исчерпывающий ответ. Для нас это очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB