О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите!!объясните! пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:42
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я курсант 3 курса военного ВУЗА. Поступил я в 2006году. Контракт подписал на втором курсе. Сейчас хочу отчислиться. Читал в вашем журнале статья, а там было написанно,что по идеи я уже ни должен армии ничего. Подскажите должен ли я идти в вооруженые силы,после отчисления,вообще? А, если да, то на какой срок я должен идти? Деньги я не должен министерству обороны за обучение. Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 03:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алекс 1989 писал(а):
Подскажите должен ли я идти в вооруженые силы,после отчисления,вообще? А, если да, то на какой срок я должен идти? Деньги я не должен министерству обороны за обучение. Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.


Закон о воинской обязанности и военной службе

Статья 35. Поступление граждан в военные образовательные учреждения профессионального образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования

4. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных учреждений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.
В этом случае в срок военной службы военнослужащим засчитываются:
продолжительность военной службы по призыву до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования;
продолжительность военной службы по контракту до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву;
продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву.
Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигшие возраста 18 лет, увольняются с военной службы и направляются в военный комиссариат для постановки на воинский учет и в дальнейшем призываются на военную службу на общих основаниях. В случае увольнения указанных лиц по основаниям, предусмотренным в настоящем пункте, в срок военной службы по призыву им засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву.


7. Граждане, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные учреждения и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е" и "з" пункта 1, подпунктами "в" и "д" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации.
При заключении контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования, условие о возмещении средств, указанных в настоящем пункте, а также размер подлежащих возмещению средств включаются в контракт о прохождении военной службы.


Почитайте свой экз. Контракта.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 июня 2007 г. N 402
ОБ ИСЧИСЛЕНИИ РАЗМЕРА
ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗМЕЩЕНИЮ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА,
ЗАТРАЧЕННЫХ НА ВОЕННУЮ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ ГРАЖДАН
В ВОЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
В соответствии со статьей 35 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемую методику исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан в военных образовательных учреждениях профессионального образования.
2. Министерству обороны Российской Федерации, другим федеральным органам исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.
3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 июля 2007 г. и распространяется на граждан, поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования на обучение по основным образовательным программам профессионального образования, начиная с 2007 года.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ


Текст Постановления - в сокращеннии.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:42
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Насчет денег точно знаю что мы не должны выплачивать. А вот мы в вашем журнале читали: что если курсант отчисляется из ВУЗА то он призывается на службу по призыву в тот момент когда он отчислен,то есть я понимаю это так. Если я отчислюсь сейчас, то я призовусь в армию в феврале 2009года, а уже срок службы 12месяцев. Возможно ли мне не идти в ВС РФ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алекс 1989 писал(а):
Если я отчислюсь сейчас, то я призовусь в армию в феврале 2009года, а уже срок службы 12месяцев. Возможно ли мне не идти в ВС РФ???

Вы внимательно прочли приведенную статью Закона?
Еще раз прочтите...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:42
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
А правда ли, что пока ты учишься в военном ВУЗЕ и пока тебе не исполнилось 18лет срок службы идет 1 день в ВУЗЕ за 1 день по призыву??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алекс 1989 писал(а):
А правда ли, что пока ты учишься в военном ВУЗЕ и пока тебе не исполнилось 18лет срок службы идет 1 день в ВУЗЕ за 1 день по призыву??

Изучите Закон О воинской обязанности и военной службе,
Статья 35. Поступление граждан в военные образовательные учреждения профессионального образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хочу найти брата
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:36
Сообщения: 1
Здравствуйте!

Может быть обращаюсь не совсем по теме, но мне очень нужна ваша помощь!!!! 29.06.09 моего брата призвали в армию. 30.06 он позвонил и скзал чтов учебке в Коврове и что присяга будет через дней 10. больше ни чего не сказал. До сих пор не знаем в каких именно он войсках и когда точна присяга и уж темболее куда на нее ехать. Пытаюсь найти в и-нете список учебеок в Коврове (думала может быть по телефону позвоню, выясню где он и когда присяга) и все безрезультатно. Пожалуйста помогите, дайте ссылку на телефоны учебок в коврове или скажите как можно его найти. :shock:

_________________
брат служит в армии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу найти брата
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
валерия K писал(а):
Пожалуйста помогите, дайте ссылку на телефоны учебок в коврове или скажите как можно его найти.


Такой информации у меня лично - нет.

Попробуйте обратиться в призвавший его военкомат.
Ну или в Администрацию г.Ковров - http://www.kovrov-online.ru/news_full.p ... _news=2707 - то, что влет нашлось близко по теме в Яндексе..

Военкомат г. Коврова
тел. (8-49232) 4-89-97

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:10
Сообщения: 5
Откуда: Тверь
Я бывший курсант военного автомобильного института. Поступил туда в 2007 году. В июне 2009 меня отчислили. В декабре 2008 я заключил контракт. До заключения контракта нам ничего не говорили о возмещении средств за обучение. В контракте прописано, что обязуюсь вернуть государству 35220 рублей в случае расторжения контракта. С меня требуют 70 тысяч, за 2 года обучения. Правильно ли это, ведь я даже полгода не прослужил по контракту. Сколько реально средств я должен возместить государству. И на основании каких документов. Ведь в контракте не написано, что это за год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Antoshka писал(а):
Правильно ли это.

Прочтите сначала п.7, ст.35 Закона о воинской обязанности и военной службе, а потом - Постановление Правительства РФ от 1 октября 2007 г. N 629
"Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в учебных военных центрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования"

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:25
Сообщения: 2
Здравствуйте,я военнослужащий по контракту,ситуация такова. В данное время я нахожусь в основном отпуске,по стечению некоторых обстоятельств,оказался на приеме у гражданского врача-уролога,который выявил у меня венерическое заболевание,скажите пожалуйста,могу ли я на основании справки гражданского врача,получить отпуск по болезни,если да то на сколько суток и что нужно для этого сделать?заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Maik писал(а):
скажите пожалуйста,могу ли я на основании справки гражданского врача,получить отпуск по болезни,если да то на сколько суток и что нужно для этого сделать?.

Прочтите п.18, ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы.
Справочка должна быть удостоверена лечащим врачом и начальником (главным врачом) лечебного учреждения.
Предоставите её по прибытии из отпуска в срок, указанный в отпускном билете - командир решение о продлении отпуска, если сочтет справку достоверной, - примет...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 13:10
Сообщения: 2
Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Брат проходит срочную службу в армии после ВУЗа и еще учится заочно.Имеет ли он законное право на отпуск на время здачи сессии???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сергей12 писал(а):
Имеет ли он законное право на отпуск на время здачи сессии???

Звание?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 13:10
Сообщения: 2
рядовой срочной службы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сергей12 писал(а):
рядовой срочной службы

Рядовые по призыву в этом случае берут академотпуск.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB