О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 17:12
Сообщения: 3
Подскажите как быть-выслуга более 10 лет,во время нахождения в распоряжении закончился контракт,
написал рапорт на увольнение по ОШМ.Жду квартиру или сертификат.
Денег не платят-не продлила распоряжение Москва(нахожусь в распор более 6мес.)-ссудится не хочу по своим причинам.
Обязан ли я ходить на службу раз в 10 дней?(ведь контракт закончился и денег не платят,
а возможности появлятся в части нет,так как приходится работать).
И вообще есть ли реальные дела по статье дезертирство(нахожусь в звании младшего офицера)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 10:33
Сообщения: 2
Мне кажеться раз не уволоили, значит по-любому раз в 10 суток надо появляться (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 17:12
Сообщения: 3
В том то и дело,что возможности ходить нет-могу потерять хорошую работу,а если потеряю то потом после увольнения работать "сторожем" или тому подобным.
Неужели контракт -бумажка которая не чего не значит?Ведь он закончился а меня принуждают служить за минизирную плату(меньше чем распоряженцы некто не получают(ктому же и ее не платятт))) неопределенный срок(неизвестно когда получу жилье) :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"судится не хочу по своим причинам"

- Тогда извольте появляться каждые 10 дней в в/ч до исключения из списков её л/с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 17:12
Сообщения: 3
Ссудится не хочу по денежному довольствию,потому что это одна из причин почему сложно меня подвязать по 337статье УК(дезертирство)-так как у меня отсутствуют деньги на существование,а мне хочется кушать и надо жилье снимать.Или я должен жить в землянке и питаться воздухом?
Поэтому мне кажется что судится по денежн.довольствию мне не выгодно,во всяком случае пока.Или отсутствие денежн.довольствия в суде не будет учтено?Ведь в/сл запрещено заниматься предпринимат.деятельностью и как одно из возвожных следствий-что я нахожусь на "иждевении" у родителей.В фирме работаю не официально,по бумагам не числюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Ну, раз в 10 дней можно отпроситься на полдня в вашей фирме,раз работаете неофициально, можно договориться отсутствовать с утра и до обеда, а вечером задержаться пару дней.Самое главное, чтобы в эти 10 дней находиться в в/ч не менее 4-ч часов.А вообще-то, узнавайте точно у грамотного юриста. У нас один такой распоряженец тоже ждет жилье, но на работе никогда не появляется, а ДД за него получают по доверенности и никто на него ничего не заводит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:50
Сообщения: 1
anatolii писал(а):
Подскажите как быть-выслуга более 10 лет,во время нахождения в распоряжении закончился контракт,
написал рапорт на увольнение по ОШМ.Жду квартиру или сертификат.


Написал вам в личку, если не дошло - сообщите здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:25
Сообщения: 43
Откуда: Россия
Исходя из содержания п. 2 Определения Конституционного Суда РФ от 30 сентября 2004 г. № 322-О после истечения срока, указанного в контракте, военнослужащий реализует свое право на труд посредством либо дальнейшего прохождения военной службы – до обеспечения его жилым помещением, либо увольнения с военной службы – с условием его последующего обеспечения жильем по месту будущего проживания. Следовательно, при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение до улучшения его жилищных условий и при истечении срока, указанного в контракте, такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до дня обеспечения жилым помещением.
При этом из буквального смысла п.2 указанного определения Конституционного Суда РФ следует, что суд в нем ясно и однозначно указал на правовое положение военнослужащего после истечения срока, а именно при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение до улучшения его жилищных условий, такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до дня обеспечения жилым помещением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 06:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Aanton писал(а):
Исходя из содержания п. 2

Дружище!
На сообщения годичной давности можно и :D не отвечать.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
rks79 писал(а):
1. Т.е. я понимаю что при окончании контракта меня не уволят насильно при таком раскладе?новый можно не заключать?
2.Какие рапорта по уму при таком развитии событий надо писать и когда?
3.В жизни всякое бывает, точно никто не может сказать когда штаты придут,ходят слухи даже что могут отложить на 2010 год."А военнослужащий не изъявивший желание продлевать контракт подлежит увольнению". Так вот, как мне момент не профукать?До какого срока военнослужащий должен(скорее может)принять это решение?Сколько могу потянуть? А то по старому кадровики бы уже вызвали бы подписывать контракт, как и бывало раньше, а сейчас затаились :? Или может сейчас заранее идти подписать до прихода штатов вообще?
4.Напомните пожалуйста основания для непродления контракта с военнослужащим со стороны МО!
5.Также интересуют ваши личные советы.

1.Не уволят по окончании контракта, если будет подан рапорт о желании уволиться в связи с ошм.
2.Это не входит в маленькое разъяснение, тем более, что одинаковых ситуаций, как и иниверсальных рекомендаций и рапортов не бывает.
3.На этом действительно можно прогореть. Приказ 350 МО РФ РЕКОМЕНДУЕТ военнослужащим продавать рапорт о желании заключить новый контракт не менее, чем за 3 месяца до окончания действующего. Закон же этот срок вообще не уставнавливает. Следовательно, военнослужащий вправе подать такой рапорт в последний день действия заключенного.Что из этого выйдет - не знаю...
Желание военнослужащего заключить контракт, а потом (по сокращении должности) подать рапорт о желании уволиться друг другу не мешают.
4. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.
5.Не понял кому адресовано. Но напоминаю - это ФОРУМ.
В качестве просто совета настоятельно рекомендую и Вам и всем:
Изучайте действующее законодательство в отношении военнослужащих. Оно не столь обширно...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Цитата:
А как на счёт "свех предельного возвраста", лишение допуска к гос.тайне и т.д. Интересуют также подобные возможности командования.

Отвечая на вопрос 4, я полагал, что вы и так знаете, что при наличии оснований, когда военнослужащий подлежит увольнению, заключение нового контракта - в во власти командира.
Это установлено п.10, ст.9 Положения. Основания, когда подлежит - ст.51 Закона о воинской обязанности. Ст.10 Положения целиком посвящена заключению контракта с предельщиком.
Цитата:
И ответьте ещё, пожалуйста на5
.
Я не вижу там вопроса, а советов - полон форум! Выбирайте интересующую Вас тему и читайте!
Цитата:
Да, и в конце концов, после вывода за штат,ПО ЗАКОНУ чего должны платить, и чего не должны платить, и отношение к этому этих 6 месяцев?

Читайте ст.46-52,100,109,110,224,273. Не вижу смысла их перепечатывать - он есть и в И-нете и в частях.
Есть там и интаресная фраза в п.88 . Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части.
Цитата:
Мне шеф сказал,например,что даже после увольнения по ОШМ ещё год оклад за звание платить будут

Это определено в ст.23 Закона О статусе...
Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:
при общей продолжительности военной службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;
за каждый год свыше 15 лет - 3 процентов суммы оклада денежного содержания.
Военнослужащим - гражданам, уволенным по тем же основаниям и имеющим общую продолжительность военной службы менее 15 лет, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:00
Сообщения: 2
Поясните пожалуйста, как вести себя находясь в распоряжение, выжидая время к назначению на должность? Есть ли какие-нибудь нормативные документы, определяющие регламент служебного время офицеров находящихся в распоряжении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
bars35 писал(а):
Поясните пожалуйста, как вести себя находясь в распоряжение, выжидая время к назначению на должность? Есть ли какие-нибудь нормативные документы, определяющие регламент служебного время офицеров находящихся в распоряжении.

Хорошо себя ведите :D
Вы освобождены от исполнения должностных обязанностей, но не освобождены от ОБЩИХ и СПЕЦИАЛЬНЫХ. Вот их и исполняйте. См. соответствующий раздел УВС ВС РФ.
Регламент служебного времени в части для всех категорий устанавливается Приказом командира части № 01. Его ещё называют проще - установочный. См. УВС ВС РФ.
Удивительно, что Вы этого не знали до сих пор! :(

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 05:11
Сообщения: 14
В нашей части проводятся ОШМ, выведен в распоряжение, срок нахождения в распоряжении закончился две недели назад. На на новую должность не назначен и не предлагали. Через месяц заканчивается срок контракта. Выслуга 25 лет. Рапорт на увольнение написан. МО РФ не хочет давать квартиры (г.Москва), с этой целью хочет назначить распоряженцев на должности где-то в других отдаленных местах, подальше от Москвы, чтоб не претендовали на квартиры или затруднить их получение. Насколько правомерны действия и как с ними бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 04:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
алекс777 писал(а):
В нашей части проводятся ОШМ, выведен в распоряжение, срок нахождения в распоряжении закончился две недели назад.

Значит и истек срок назначения Вас на равную должность. По истечении 6 месяцев в распоряжении назначение на ЛЮБУЮ должность возможно только с Вашего согласия. Тем более, что Вами подан рапорт о желании быть уволенным по этому основанию.
Цитата:
Через месяц заканчивается срок контракта.

Вам уже нет необходимости заключать новый. Хоть по окончании контракта Вы и подлежите увольнению по этому основания, однако у Вас на тот момент их будет два и Вы вправе избрать одно - по своему выбору в соответствии с п.11, ст.34 Положения.
Цитата:
МО РФ не хочет давать квартиры (г.Москва),

Я бы удивился, если бы Вы сказали обратное.
Цитата:
с этой целью хочет назначить распоряженцев на должности где-то в других отдаленных местах, подальше от Москвы,

Это незаконно! Подстрахуйтесь - подайте рапорт о том, что в связи с истечением установленного Законом срока пребывания в распоряжении для решения вопросов прохождения Вами дальнейшей службы, подтверждаете свое желание быть уволенным в связи с ОШМ после предоставления по месту службы жилого помещения во внеочередном порядке. Укажите, что по этой же причине своего согласия на назначение на другую должность не дадите. Категорично всё излагайте.
Цитата:
чтоб не претендовали на квартиры или затруднить их получение
.
В случае назначения на должность приказом, изданным по истечении 6 месяцев в распоряжении - немедленно обжалуйте его в суд. Тут, в числе прочео, пригодится 2-й экз. указанного мной рапорта с отметкой о регистрации.

Не удивлюсь, если Вас "переназначат" в распоряжение другого начальника тоже подальше от Москвы - с той же целью. Такое сейчас тоже практикуется.
Не смиряйтесь и с этим - обжалуйте в суд. Гарантии выигрыша нет, как и у Вас - другого выхода, кроме как бороться...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 05 авг 2009, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
алекс777 писал(а):
В нашей части проводятся ОШМ, выведен в распоряжение, срок нахождения в распоряжении закончился две недели назад. На на новую должность не назначен и не предлагали. Через месяц заканчивается срок контракта. Выслуга 25 лет. Рапорт на увольнение написан. МО РФ не хочет давать квартиры (г.Москва), с этой целью хочет назначить распоряженцев на должности где-то в других отдаленных местах, подальше от Москвы, чтоб не претендовали на квартиры или затруднить их получение. Насколько правомерны действия и как с ними бороться.

Действия, безусловно, неправомерны. Вас обязаны обеспечить жильём во внеочередном порядке и уволить.
Добровольно это делать будут вряд-ли. Поэтому - только в суд!
Здесь были?
http://www.vsud.ucoz.ru/forum/

_________________
юрист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 05:11
Сообщения: 14
olimpik писал(а):
По истечении 6 месяцев в распоряжении назначение на ЛЮБУЮ должность возможно только с Вашего согласия.


Каким документом определено?
Кадровики говорят, так как ОШМ, на любую равнозначную без моего согласия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
алекс777 писал(а):
olimpik писал(а):
По истечении 6 месяцев в распоряжении назначение на ЛЮБУЮ должность возможно только с Вашего согласия.


Каким документом определено?
Кадровики говорят, так как ОШМ, на любую равнозначную без моего согласия.

Изучите Положение о порядке прохождения военной службы. Там всё есть.

_________________
юрист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 05:11
Сообщения: 14
Кадровики ссылаются на пункт 1 и 2 статьи 15 Положения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
алекс777 писал(а):
Кадровики ссылаются на пункт 1 и 2 статьи 15 Положения

Цитата:
ПОППВС
Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB