О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 21:09
Сообщения: 14
Подходит срок окончания контракта. Решение о дальнейшей службе пока еще не принял. Но все же интересно - что может быть основанием для отказа мне о заключении второго контракта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Dosik писал(а):
что может быть основанием для отказа мне о заключении второго контракта?

Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
в) в связи с невыполнением им условий контракта;
г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;
е) как не выдержавший испытание;
,

а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения:

3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 21:09
Сообщения: 14
Что есть не выдержавший испытание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Dosik писал(а):
Что есть не выдержавший испытание?

К Вам это - не относится.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 21:09
Сообщения: 14
olimpik писал(а):
в) в связи с невыполнением им условий контракта;

А вот сие тяжело доказать? И что надо чтобы это было возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Dosik, чтобы быть представленным к увольнению надо быть очень плохим.
У каждого кадрового органа свои требования, но где-то так:
1. Дисциплинарные взыскания (4-8 выговоров, 3-6 ст.выговора, предупреждение о неполном служебном соответствии приветствуется - все с четким соблюдением ДУ ВС РФ.....для грубых протокол-разбирательства и т.д.);
2. Неоднократное рассмотрение на аттестационной комиссии проступков, служебной деятельности или безделия.
3. Акты ревизий или проверок с неудовлетворительными оценками или грубыми нарушениями обязанностей;
4. Аттестационный лист составленный для утверждения лицом имеющим назначать (увольнять) по занимаемой должности со всеми грехами.
5. Служебная характеристика (новинка 2008 г.) - то, что не уместилось в Аттестационном листе развернуто - преукрашенно...
6. Далее обычные предусмотренные для увольнения до-ты (листы бесед о службе, жизни и увольнении, представление..........т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 21:09
Сообщения: 14
Т.е. если на службу приходить не позже 8.30 (согласно утвержденного регламнта) и уходить не позже 17.30 (аналогично), при этом выполняя весь свой функционал (все приказы и требования). Не прибывать на утренние и вечение построения без личного приказа командира (это принципиально в слдествие лишения ЕДВ, обсуждал в отдельной ветке) и оспаривая каждое взыскание не по делу (в рамках закона) то подвести под это почти не возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Dosik писал(а):
......то подвести под это почти не возможно?

Почти.........

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ув. Dosik!
Просьба задавать конкретные вопросы и ценить чужое время!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 21:09
Сообщения: 14
Конкретный вопрос: как служить сирого по регламенту (с 8:30 до 17:30 не считая нарядов само собой) что-бы невозможно было подвести под невыполнение условий контракта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Dosik, странные вопросы.
Невыполнение условий контракта - это невыполнение условий указанных в бланке Вашего контракта:

Приложение N 1
к Положению о порядке
прохождения военной службы


2. ___________________________________________________________
(фамилия и инициалы гражданина (военнослужащего))
добровольно дает обязательства:
а) проходить военную службу по контракту в течение
установленного настоящим контрактом срока;
б) в период прохождения военной службы по контракту
добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные
обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными
нормативными правовыми актами Российской Федерации
.

Гарантию, что именно Вам можно вот так-то и так-то служить и не быть уволенным по несоблюдению условий контракта ни кто не даст.
Случай очень индивидуальный и подлежит конкретному разбору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2009, 13:20
Сообщения: 2
Откуда: Севастополь
Из запаса, дивизия дала мне отношение, я прошла ВВК и меня с личным делом направили в дивизию, откуда было отношение, для заключения контракта. Прошел уже месяц, а контракт так никто со мной подписывать и не стремиться, я звоню, хожу в свою дивизию, а мне отвечают, что командира нет, он в командировке. Когда вернётся не известно! А мне что делать?
Где-нибудь регламентирован срок подписания контракта?
В своей жизни подписывала 4 контракта и два раза на новых местах, но такого никогда не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MILEDY писал(а):
Где-нибудь регламентирован срок подписания контракта?
.

Нет.
Только для военнослужащих по контракту - при заключении нового.
Цитата:
А мне что делать?

Ждать. А начнете шум поднимать - не подпишут. Уважительных причин найдется уйма....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2009, 13:20
Сообщения: 2
Откуда: Севастополь
Спасибо! Я так и думала!

Все законы пересмотрела и ничего не нашла.
А если рапорт был написан 29 апреля и на нем стояла резолюция моего непосредственного начальника, а меня просят этот рапорт переписать на более позднее время, что в этом случае лучше делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MILEDY писал(а):
.... что в этом случае лучше делать?

Спросите - зачем? А решайте сами.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:27
Сообщения: 2
Откуда: Ðîññèÿ
Ïðè çàêëþ÷åíèè ïåðâîãî êîíòðàêòà èëè çàêëþ÷åíèè ïåðâîãî áðàêà Âàì ïîëîæåíà äåíåæíàÿ âûïëàòà â ðàçìåðå 12 îêëàäîâ áåçâîçìåçäíî òàê áûëî 3 ãîäà íàçàä, ïî-ìîåìó, íè÷åãî íå èçìåíèëîñü. Íó è ìàò ïîìîùü-ó íàñ âîò ðàç â ãîä äâà îêëàäà.
Êñòàòè, Ìàí÷åñòåð Þíàéòåä íà äíÿõ ðàçãðîìèë êèòàéñêèé êëóá =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BorodatiyYa писал(а):
Вам положена денежная выплата в размере 12 окладов

ДО 12 окладов.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:22
Сообщения: 3
Здравствуйте, меня зовут Сергей!
14 августа 2009 года, за полгода до конца контракта (14 февраля 2010 года мне исполняется 45 лет, для меня это предельный возраст пребывания на службе) я подал рапорт о моем желании заключить новый контракт на 1 год. После краткой беседы он при мне ПОДПИСАЛ РАПОРТ( тем самым ходатайствуя перед командиром о заключении нового контракта) и сказал, что хотел бы, чтоб я продолжал с ним службу в подразделении! До этого мы с ним неоднократно беседовали о моей службе, и он однозначно высказывал мнение о том, что мне надо продолжать службу, надо передавать знание и опыт молодым военнослужащим и т.д.
28 августа 2009года мне мой непосредственный начальник объявил благодарность за умелое руководство. Всего за аттестационный период у меня 7 поощрений и одно снятое взыскание. 8 сентября я УЕХАЛ В ОТПУСК, не сомневаясь, что мне продлят контракт. О дне проведения аттестации МЕНЯ НЕ УВЕДОМЛЯЛИ.
Находясь в отпуске, я узнал, что мой непосредственный начальник по требованию командира части написал плохую характеристику, которую и рассмотрели на аттестационной комиссии и на которую, как я сейчас понимаю, меня СПЕЦИАЛЬНО НЕ ПРИГЛАСИЛИ, оставив себе время побеседовать («попрессовать») с каждым из членов аттестационной комиссии. На аттестационной комиссии все были «против» кроме зам.командира и юрисконсульта.
Вывод:
1. Занимаемой воинской должности соответствует;
2. Целесообразно представить к увольнению по окончанию срока контракта, в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе.
После отпуска я взял больничный и В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ меня заставили расписаться в ознакомлении с текстом и выводами аттестации.
На сегодня - командир части отослал свой рапорт и документы по аттестации в вышестоящее управление (начальник управления будет принимать решение о заключении со мной контракта), а 14 ноября 2009 года (за 3 месяца до окончания контракта) мне должны объявить о принятом решении.
Подскажите, пожалуйста, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kia1965 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ждать решения.
Если Вас не устраивает вывод АК - Вы вправе его обжаловать в суд. Это предусмотрено.
Если получите отказ в заключении с Вами контракта сверх предельного возраста - тоже вправе его обжаловать.
Однако шансов на выигрыш в суде - мизер, если у Вас есть право на получении пенсии по выслуге лет (п.1,ст.23 Закона о статусе)
И ещё потому, что по достижении предельного возраста Вы просто ПОДЛЕЖИТЕ увольнению с военной службы по этому основанию (п.1,ст.51 Закона).
То есть, возможность Вашего увольнения не ставится в зависимость от Вашего желания службы продолжить.
И лишь при наличии Вашего желания, с учетом здоровья полномочное должностное МОЖЕТ принять решение о заключении с Вами контракта сверх...
Но делать это никто НЕ ОБЯЗАН, ни смотря ни на какие положительные характеристики и жеелание военного продолжить службу.
В противном случае законодательное ограничение предельного возраста и наличие такого основания для увольнения просто теряет всякий здравый смысл.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB