О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 фев 2020, 12:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 01:39
Сообщения: 3
Здравствуйте. Меня собираются отправить в служебную командировку сроком на 3 месяца и более. Могу ли я не ехать если у меня маленький ребенок в возрасте до 3 лет и жена находящяся в дикретном отпуске без оплаты. Спасибо за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: служебные командировки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Nik19722 писал(а):
Здравствуйте. Меня собираются отправить в служебную командировку сроком на 3 месяца и более. Могу ли я не ехать если у меня маленький ребенок в возрасте до 3 лет и жена находящяся в дикретном отпуске без оплаты. Спасибо за помощь.

Это - не основание для отказа от командировки.
Присылайте её деньги.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 01:39
Сообщения: 3
Понял. А что в таком случае может являться основанием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 03:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Nik19722 писал(а):
Понял. А что в таком случае может являться основанием?

Необходимость постоянного ухода за одним из членов семьи в связи с его заболеванием и отсутствии других членов семьи, которые могут это осуществить.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Служебные командировки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 01:39
Сообщения: 3
в подпункте з п. 331 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ сказано, что командировками не считаются поездки военнослужащих временно направленных в установленном порядке в воинские части, дислоцированные в других населенных пунктах. Как это понимать? По сути дела слово "временно" означает возвращение к исходному месту службы. А поскольку такая отправка не командировка, то и отсутсвуют суточные и так далее. Поясните пожалуйтса этот момент. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служебные командировки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Nik19722 писал(а):
в подпункте з п. 331 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ сказано, что командировками не считаются поездки военнослужащих временно направленных в установленном порядке в воинские части,

Смысл этого заключается во фразе направленных в установленном порядке.
Допустим, военнослужащий направляется для прохождения ВВК в госпиталь (воинская часть), дислоцированный в другом населенном пункте. Суточные - не выплачиваются.
Остальные подобные случаи сами домыслите...
Возможно под этим ещё имелось в виду прикомандирование к другой части с различными целями. Но с 1.01.08 года институт прикомандирования законодательно ликвидирован....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:21
Сообщения: 4
Здравствуйте. Меня направляют в командировку, при обращении в строевую часть мне сказали, что командировочное удостоверение мне не положено так как в/ч, в которую меня откомандировывают, находится в непосредственной близости от нашей в/ч (в одном гарнизоне). Дословно: "Командир сказал не марать бумагу. Вам все равно ее не оплатят и дополнительные сутки отдыха не дадут, так идите". Так ли это на самом деле. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
GOST писал(а):
командировочное удостоверение мне не положено так как в/ч, в которую меня откомандировывают, находится в непосредственной близости от нашей в/ч (в одном гарнизоне).

А оно Вам так уж необходимо?! :D
Потому что:
Цитата:
Вам все равно ее не оплатят и дополнительные сутки отдыха не дадут, так идите.

И это так и есть:

Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200
"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"

316. Военнослужащие направляются в служебные командировки (далее в настоящем разделе именуются - командировки) по распоряжению командира (начальника) на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне пункта постоянной дислокации или временного расквартирования воинской части (подразделения), в которой военнослужащий проходит военную службу.
Военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту командировки и обратно к месту службы, а также выплачиваются суточные).

331. Не считаются командировками поездки военнослужащих:
а) имеющих по условиям сообщения возможность ежедневно возвращаться к месту военной службы или жительства, если выполнение служебного задания не требует непрерывного пребывания в пункте командировки, о чем должно быть указано в командировочном удостоверении, а также возвратившимся из командировки в день убытия;

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:21
Сообщения: 4
Спасибо за оперативный и подробный ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:59
Сообщения: 4
Подскажите находился в служебной командировке в Беларусии в течении 10 суток.Какие выплаты и в каких размерах нам положены. Нам выплатили по 17 долларов за сутки.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
General_a50 писал(а):
Какие выплаты и в каких размерах нам положены. Нам выплатили по 17 долларов за сутки..

Изучите п.п.334-339 Приказа МО РФ № 200 - 2006 года О денежном довольствии и
Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. N 812
"О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета"

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:54
Сообщения: 34
жене через 2 месяца рожать.меня отправляют в командировку.правомочно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
intron писал(а):
жене через 2 месяца рожать.меня отправляют в командировку.правомочно?

Не запрещено.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:54
Сообщения: 34
а в каком нормативном документе это определено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
intron писал(а):
а в каком нормативном документе это определено?

Никаким нормативным документом ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО! И этого - достаточно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:54
Сообщения: 34
ситуация такая.
направляют в длительную служебную.командировку в ближнее зарубежье.ребенку месяц.жена естественно никуда не поедет.кормит грудью.правомочно ли это? ведь длительная служебная командировка подразумевает убытие туда всей семьей и плюс семья нуждается во мне(уходе за здоровым ребенком).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
intron писал(а):
правомочно ли это? .
Нет ограничений в Законе. А выше Вам недостаточно ответа было?!
Нельзя без согласия если Вы - кормящая мать.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB