О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 07 апр 2020, 00:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько положено метров?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:13
Сообщения: 5
Здравствуйте!
Ситуация такая:
Мой папа служит уже почти 25 лет, с этого времени стоим в очереди на жильё, квартиру не дают, отправляем документы на сертификат.. Сколько нам положено метров, если наша семья раньше состояла из 4-ёх человек-папа,мама,2 дочери, но в феврале этого года моя сестра (студентка очного отделения, ей сейчас 20лет) вышла замуж (муж тоже студент), у неё в августе родилась дочь. Имеет ли право на 18 метров моя сестра? и положено что-нибудь на её ребёнка? Фамилия и у сестры, и у ребёнка наша и прописаны они вместе с нами в части.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько положено метров?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Koly4ka писал(а):
Здравствуйте!
Ситуация такая:
Мой папа служит уже почти 25 лет, с этого времени стоим в очереди на жильё, квартиру не дают, отправляем документы на сертификат.. Сколько нам положено метров, если наша семья раньше состояла из 4-ёх человек-папа,мама,2 дочери, но в феврале этого года моя сестра (студентка очного отделения, ей сейчас 20лет) вышла замуж (муж тоже студент), у неё в августе родилась дочь. Имеет ли право на 18 метров моя сестра? и положено что-нибудь на её ребёнка? Фамилия и у сестры, и у ребёнка наша и прописаны они вместе с нами в части.
Заранее спасибо!


Читайте и сами поймете:
Правила
выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)

17. Применительно к условиям подпрограммы членами семьи гражданина - участника подпрограммы признаются:
а) постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети и родители гражданина - участника подпрограммы. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица, постоянно проживающие совместно с гражданином - участником подпрограммы, учитываются при расчете размера социальной выплаты в случае признания их в судебном порядке членами его семьи - для граждан, указанных в подпунктах "а" - "е" пункта 5 настоящих Правил, и граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;


Как видите - возраст сестры значения не имеет. А её мужа и ребенка можно попытаться через суд признать членами семьи (иждевенцами). Они, как можно понять, не имеют дохода, позволяющего им существовать без денежной поддрержки и содержания родителей. Докажите это в суде - вопрос решится.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 23:13
Сообщения: 5
Да, всё понятно, спасибо=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB