О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2007, 12:47
Сообщения: 8
Здравствуйте.Является ли решение аттестационной комиссии в/ч (о несоответствии занимаемой должности) к выводу офицера за штат (в расспорежение командира) если да, то подскажите как это решение можно обжаловать?Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 05:16
Сообщения: 22
как говорится "одно другому не мешает" . можно получить "служебное" и служить спокойно в течении года пока не снимут. немного не понятно. Вас решили уволить и на ат.комиссии влепили несоответствие и вывели за штат? конечное слово остается за ком. части (наверника это его наказание и решение), если так , то остается только обжалывать его действия раз вы не согласны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: обьяснение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2007, 12:47
Сообщения: 8
Ситуация следущая.Я чувствую что я стал неугоден командованию,стали появляться взыскания больше надуманные чем обоснованные но не будешь же, за каждое взыскание бегать в прокуратуру,чувствую назревает аттестационная комиссия,уволить не уволят(стараюсь служить нормально) а вот за штат да за копейки,не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 05:16
Сообщения: 22
тут конечно все зависит от того насколько далеко вы хотите зайти. одним из вариантов возможен следующий . я регулярно беру в фин и вещ службе справки о задержках выплат ден довольствия (и других выплат) невыдачи вещ имущества , выписки из приказов о рабочем дне и т.д я эти документы собираю более2х лет. в случае проблем по службе эти документы на все 100% торпедируют все претензии в мой адрес.в свое время когда у нас были задержки ден довольствия на 3 месяца я написал письмо в приемную президента. деньги выдали.бумеранг как говориться вернулся назад, а я в течении года занимал круговую оборону, не давал повода наказать меня. спасибо советам ребят этого форума удалось выйти без потерь.зато сейчас у нас полный боевой нейтралитет никто никого не трогает.
неужели в вашей части служба поставлена на все 100 и нет проблем? соблюдается регламент раб времени?вывоз л\с на службу и назад? полностью и вовремя всем обеспечены?
другой вариант это судиться по каждому поводу, тут у кого крепче нервы .
конечно стратегию надо выбирать на месте. если конечно вы хотите служить в этой части


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПРОДОЛЖЕНИЕ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2007, 12:47
Сообщения: 8
И всё-таки, может командир части своей властью(по решению аттестационной комиссии) вывести меня за штат или нет?Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 16:58
Сообщения: 26
еще важный момент то что освободить от занимаемой должности имеет право командир который может на нее назначить. Т.е. освободить от должности до младшего офицера может командир полка. младшего офицера командир соединения и т.д. до Министра обороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:59
Сообщения: 58
Откуда: Архангельск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как часто должна собираться аттестационная комиссия? Может ли она собираться сверх нормы и по каким вопросам? И еще один вопрос - могу ли на вешестоящую должность поставить без аттестационной комиссии, если на должность предложили свои кандидатуры несколько человек? Если нельзя, то как можно восстановить свои права? Заранее всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Заседания аттестационной комиссии проводятся по мере необходимости; при наличии конкурса (двух и более кандидатов на одну в/должность) - она непременно должна представить своё заключение, т.к. иначе был бы нарушен установленный порядок прохождения в/сл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:59
Сообщения: 58
Откуда: Архангельск
Ю/к писал(а):
Заседания аттестационной комиссии проводятся по мере необходимости; при наличии конкурса (двух и более кандидатов на одну в/должность) - она непременно должна представить своё заключение, т.к. иначе был бы нарушен установленный порядок прохождения в/сл.

Таким образом, если нарушен установленный порядок прохождения в/сл, то это можно обжаловать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Безусловно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Juliya 0772.

Результаты рассмотрения рапортов доводятся до их авторов в произвольной письменной форме со ссылкой на протокол соответствующего заседания либо выпиской из указанного протокола с сопроводительным письмом в порядке и сроки, установленные ст.ст. 115, 116 ДУ ВС РФ.
Протокольное заключение аттестационной комиссии действительно может быть обжаловано командиру, которому она подотчётна, его непосредственному начальнику или в суд.
Отказ в продвижении по службе по мотиву несоответствия состава в/сл. штатной категории в/должности действительно будет противоречить, прежде всего, абз. 2 п. 2 ст. 10 ФЗ "О статусе в/сл.".
Относительно получения платных юр. услуг см. http://voennoepravo.ru/node/1250 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:59
Сообщения: 58
Откуда: Архангельск
Спасибо, Ю/к! Могли бы Вы подсказать, можно ли в данной ситуации обжаловать действия через гражданский суд, т.к., в общем-то, здесь идет больше трудовой спор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Противостоящей командованию стороной трудовых споров в ВС РФ может быть лишь гражданский персонал.
Судебное разрешение вопросов, связанных с прохождением в/службы (в т.ч. аттестацией), производится исключительно в военных судах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
27 Июня 2008 19:45:25
казак писал:

"Здравствуйте. После операции решение ВВК предоставить отпуск по болезни. В части рапорт на отпуск не подписывают, регистрировать отказываются. Вызывают на аттестационную комиссию. Будет ли решение законно без моего присутствия? Будет ли решение законно с моим присутствием, но я на основании ВВК временно не годен к в.с.? Как себя вести на комиссии? Суть проблемы в том, что мой комроты теперь мой начштаба, но роту с октября 2007 он до сих пор мне не сдал, а я соответственно не принял в связи с недостачей. Он сейчас врио КБ вот и пытается облить грязью. С февраля по май 2008 сдавал госы и защищал диплом (второе высшее), получил тяжёлую травму лёг на операцию. Как поступить грамотно, если можно, то со ссылкой на конкретные статьи."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
См. http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=10754 и http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=329 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:10
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Помогите пожалуйста в следующем вопросе:
Мой друг увольняется с военной служды по окончании срока. Он пиджак. Ему не проводили аттестации, а его личное дело так и ушло в военкомат без ничего. Чем грозит другу подобное разгильдяйство руководства? Имеет ли смысл рыпаться, если он у начальства, как бельмо на глазу?
Подобный фокус проведён по сговору зампотеха и командира. Что присоветуете?
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Раз личное дело ушло в военкомат - ваш товарищ части ничего не должен! Но, если ему не выдали предписания и расчет - обращайтесь в прокуратуру!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:10
Сообщения: 18
Откуда: Москва
А если нет аттестации?
Что это может значить и чем опасно для друга?
В личном деле нет аттестации, но её же обязаны были провести?
Полный мрак и ничего не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2008, 17:44
Сообщения: 9
Аттестование военнослужащего при увольнении в запас (отставку) - блажь. Хвататься за неё - только людей смешить. Коль уволен - так уволен, как говорится: "Доктор сказал в морг, значит в морг". Можно попытаться подать иск в военный суд (для самого военнослужащего благоприятней - в суд по месту так сказать увольнения: тогда командирам из части будет труднее и накладнее вести дело в суде) обжалуя правомерность увольнения (порядок увольнения, ВВК, непредоставленое право на отпуск, обучение и т.п.). Но и это только "соломинка",круче будет если уволенному что-нибудь были обязаны, но не выдали: квартиру для постоянного проживания, вещевое имущество, денежное довольствие в срок. Вот это будет бомба! Повторюсь: аттестация (была она или нет) - это блажь.

_________________
Тумбочка – лицо военнослужащего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
rks79 писал(а):
........ вчера стало известно, что наши ОШМ откладывают с февраля на декабрь 2009,

Времени теперь у Вас много! :D
Читайте, изучайте:
-Статью 26 Положения о порядке прохождения военной службы,
-Приказ Минобороны РФ от 6 апреля 2002 г. N 100
"О порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации"
Цитата:
может ли являться решение аттестационной комиссии причиной увольнения(или что такого ужасного для этого нужно на в/с повесить), и что для суда будет являться весомой причиной в заключении комиссии в решении об увольнении?

ПДАК не выносит никаких РЕШЕНИЙ! Она выносит заключения по тому или иному вопросу.
И в пределах своих полномочий может только дать РЕКОМЕНДАЦИЮ командиру об увольнении военнослужащего с военной службы в случаях, когда в соответствии с законодательством он подлежит аттестации..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Пиджак, подготвить аттестационный лист при увольнении обязаны.

Важность аттестационного листа проявится:
1. При поступлении в силовые ведомства и подобные структуры.
2. При объявлении мобилизации.
3. При подготовке характеристики для дознавателя, суда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Lodeynopolez, дружище!
Мне кажется он уже давно уволился и в наших советах не нуждается! :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
olimpik, да, на дату не смотрел :D .
Вопрос в воздухе не повис, может и сгодится......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Lodeynopolez писал(а):
может и сгодится......

Конечно! Просто я своим сообщением итожу тему - легче свежие сообщения отслеживать...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 01:11
Сообщения: 5
:shock: Вопрос: говорят, что несколько лет назад вышел приказ Министра обороны или директива о снятии грифа секретности с личных дел военнослужащих (офицеров). Знает ли кто-нибудь об этом? Если да, то что это за приказ (директива)? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
nnn писал(а):
:shock: Вопрос: говорят, что несколько лет назад вышел приказ Министра обороны или директива о снятии грифа секретности с личных дел военнослужащих (офицеров).:

Мне сей факт неизвестен. А Вам он зачем? Со своим личным делом военнослужащий вправе ознакомиться независимо от грифа.....
А в кадрах уточнить нельзя?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 01:11
Сообщения: 5
Вопрос: по нашим приказам и наставлениям кто по должности в части имеет право снятия копий с документов в личном деле? В какой-то из инструкций вроде бы говорилось что это имеет право делать в части вплоть до начальника отдела. Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
nnn писал(а):
Так ли это?

Вы специально "неотвечаемые" вопросы задаете? :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:48
Сообщения: 3
Здравствуйте.такой вопрос.сегодня вызывали на аттестацию всвязи с подачей мной рапорта на заключение нового контракта(этот заканчивается в июне). рекомендация а.к. : контракт не подписывать,т.к. не в полной мере соответствую заним долж( не нужен в новом облике ВС).мл.офицер, в ВС 9,5 лет. Сразу скажу:есть грехи( неск выгов, 2 гдп,в прошл году), плюс несложились личные отношения с начальством.также есть благодарности от к.ч. и его замов(но смотрят ток на взыскания).в связи с решением, дают отпуск только за пол-года( отп ч/з 2 недели).Вопрос :1.могут ли мне не подписать контракт? 2.как быть с отпуском, если хочу взять полный.
заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Д/ф писал(а):
рекомендация а.к. : контракт не подписывать,т.к. не в полной мере соответствую заним долж( не нужен в новом облике ВС).мл.офицер, в ВС 9,5 лет. Сразу скажу:есть грехи...........
.Вопрос :1.могут ли мне не подписать контракт? 2.как быть с отпуском, если хочу взять полный.

Надеюсь, командир к ТАКОЙ рекомендации не прислушается, потому как это - не соответствет Закону.
1. Наличие грехов не является препятствием к заключению очередного контракта с военнослужащим.
За такое командир вправе представить к увольнению в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта. Не более того.
Если командир утвердит протокол ПДАК - обжалуйте в военный суд отказ в заключении контракта. Немедленно. Срок обжалования по ГПК РФ - 3 месяца, но в Вашей ситуации - тянуть не стоит. Потому как по окончании действия нынешнего Вы ПОДЛЕЖИТЕ увольнению.
2. У Вас сейчас есть основание для увольнения? Нет?
Подавайте рапорт о предоставлении полного отпуска за 2009 год.
Специально укажите, что желания использовать отпуск по частям не имеете.

После этого отношения с начальством станут, возможно, более напряженными...
Выбор - за Вами.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB