О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 27 фев 2020, 03:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 16:27
Сообщения: 4
Сокращен по оргштатным мероприятиям, переведен с 9-го разряда на 6-й. За мной сохранялся 9-й разряд в течение 6 лет. Денежный аттестат выписан по 9-й тарифной сетке. По какому разряду будет начисляться пенсия? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 16:58
Сообщения: 26
В личном деле должна быть запись "переведен по ОШМ с сохранением 9 т.р."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 16:27
Сообщения: 4
Я старший прапорщик. Согласно ОШМ был переведен в 2001 году с 9 разр. на 6-й, ВУС-412 с сохранением оклада по прежней должности, при уходе на пенсию в денежном аттестате указан оклад по должности 9 разр., а пенсию начисляют от 6 разр. В пенсионном отделе ссылаются на постановление 911, в котором говорится, что при начислении пенсии за прапорщиками не сохраняется оклад по прежней дожности. Прав ли отдел пенсионного обеспечения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 16:27
Сообщения: 4
Кто-нибудь может ответить на мой вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Нет возможности найти постановление 911, но очень сомнительно, что военнослужащие при прведении ОШМ делились и тем более дискриминировались по воинскому званию. Работники военного комиссариата что-то ни то делают.
Учтоните дату постановления..................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
речь, наверное, о постановлении 941 идет!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 16:27
Сообщения: 4
Да, вы знаете, изначально ошибся. Постановление действительно 941 от 23.09.1993г. Так они правы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Судя по всему, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
17 Июня 2008 19:37:02
Irida писала:

"Мой муж отслужил 20 лет и уволился в звании майора по сокращению штатов .Он не успел встать на учет в военкомат т.к. трагически погиб.Мне и моему ребенку воекомат отказал в назничении пенсии мотивируя тем.что мой супруг не написал заявление на получение пенсии.значит он не является пенсионером.а офицер запаса.Обьясните мне пожалусто прав ли военкомат."


19 Июня 2008 20:48:53
Марго ответила:

"закон № 4468-1:


Статья 28. Условия, определяющие право на пенсию по случаю потери кормильца

Пенсия по случаю потери кормильца семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, назначается, если кормилец умер (погиб) во время прохождения службы или не позднее трех месяцев со дня увольнения со службы либо позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы, а семьям пенсионеров из числа этих лиц - если кормилец умер в период получения пенсии или не позднее пяти лет после прекращения выплаты ему пенсии. При этом семьи бывших военнослужащих, умерших во время пребывания в плену (при соблюдении условия, указанного в части первой статьи 18 настоящего Закона), и семьи военнослужащих, пропавших без вести в период военных действий, приравниваются к семьям погибших на фронте."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB