О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 18:24
Сообщения: 4
Здравствуйте!!! Помогите решить проблему. Мне выдали денежное довольствие не в полном Объеме, в ведомости указана причина, вывод за штат, командир приказов по полку не издавал.Нач Фин Сам принял такое решение и просто не выплатил Д Дв полном объеме. В чем причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"В чем причина?"

- Этот вопрос - к командиру Вашей в/ч. В этом случае разбираться должен он, а если откажется, то прокуратура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 15:16
Сообщения: 7
Для начала сообщите командиру части, а заодно и нач.фину, что такого понятия как " за штатом" не существует. Согласно Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий проходит военную службу либо на должности либо в распоряжении, третьего не дано.
В случае если Вас зачислили в распоряжение командира (начальника), допустим в связи с ОШМ, то выплата денежного довольствия будет производится в несколько уменьшенном виде. А именно не подлежат выплате: "секретность", "класстность", ПН за особые условия службы, ежеквартальная премия и т.д. Что касется "напряженки" и ЕДП, то они подлежат выплате.
Если же Вас не зачисляли в распоряжение какого-либо начальника, то Вы не сомненно имеете право на получение ДД в полном объеме.
Еще раз напоминаю - забудьте о понятии "за штатом".
Удачи в нелегкой борьбе с "финиками"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
5 Февраля 2008 13:12:01
Андрей AVK писал:

"12.12.06 моя должность была сокращена, командир пытаясь удержать офицеров не принимал решения по выводу за штат как не обеспеченных жильём. Выплата денежного довольствия была прекращена по необьяснимым причинам. В коце 2007 года было выплачено ДД с августа по декабрь месяц, а с января по июль не выплатили, обьяснив, что я более 6 месяцев находился без должности. Новый командир, который принял должность в сентябре 2007. о происках прежнего командования отмалчивается. типа моя хата скраю. все вопросы к прежнему командованию. какие меры воздействия по выплате задолженности надо предпринять? и есть ли возможность привлечения к ответственности командование. т. к. они оставили в прямом смысле слова без средств к существованию аж целых 6 месяцев."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"какие меры воздействия по выплате задолженности надо предпринять?"

- Судебные, тем более что, будучи необеспеченными положенным дендовольствием, согласились с исключением из списков л/с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:59
Сообщения: 58
Откуда: Архангельск
Oleg-njus писал(а):
Для начала сообщите командиру части, а заодно и нач.фину, что такого понятия как " за штатом" не существует. Согласно Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий проходит военную службу либо на должности либо в распоряжении, третьего не дано.
В случае если Вас зачислили в распоряжение командира (начальника), допустим в связи с ОШМ, то выплата денежного довольствия будет производится в несколько уменьшенном виде. А именно не подлежат выплате: "секретность", "класстность", ПН за особые условия службы, ежеквартальная премия и т.д. Что касется "напряженки" и ЕДП, то они подлежат выплате.
Если же Вас не зачисляли в распоряжение какого-либо начальника, то Вы не сомненно имеете право на получение ДД в полном объеме.
Еще раз напоминаю - забудьте о понятии "за штатом".
Удачи в нелегкой борьбе с "финиками"!

Подскажите номер статьи в данном законе. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:59
Сообщения: 58
Откуда: Архангельск
Oleg-njus писал(а):
Для начала сообщите командиру части, а заодно и нач.фину, что такого понятия как " за штатом" не существует. Согласно Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий проходит военную службу либо на должности либо в распоряжении, третьего не дано.
В случае если Вас зачислили в распоряжение командира (начальника), допустим в связи с ОШМ, то выплата денежного довольствия будет производится в несколько уменьшенном виде. А именно не подлежат выплате: "секретность", "класстность", ПН за особые условия службы, ежеквартальная премия и т.д. Что касется "напряженки" и ЕДП, то они подлежат выплате.
Если же Вас не зачисляли в распоряжение какого-либо начальника, то Вы не сомненно имеете право на получение ДД в полном объеме.
Еще раз напоминаю - забудьте о понятии "за штатом".
Удачи в нелегкой борьбе с "финиками"!

Подскажите, пожалуйста, номер статьи данного закона. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:59
Сообщения: 58
Откуда: Архангельск
Здравствуйте, всем! Подскажите, пожалуйста, какое ДД (что туда входит) платят распоряженцу. Дело в том, что с 01.06.08 должность сократили. Постоставили на другую, но к должностным обязанностям я на новой должности не приступала, т.к. находилась в госпитале, а далее 15 дней отпуска по болезни. Платят копейки, а я не знаю что должны платить и сколько. Буду очень признательна за ликбез. Заранее всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"что туда входит"

- Должность, звание, выслуга, сложность, ЕДП, ЕДВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:59
Сообщения: 58
Откуда: Архангельск
Ю/к писал(а):
"что туда входит"

- Должность, звание, выслуга, сложность, ЕДП, ЕДВ.

Подскажите, пожалуйста, какими документами это регламентировано, особенно ЕДП. Сегодня заходила к финансистам и узнала, что мое ДД состоит из должности, звания, выслуги, сложности и напряженности и все. ЕДП и за секретку и шифр не платят. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
После признания незаконным приложения к приказу МО 2006 г. № 200 в части производства доп. выплат "распоряженцам" только в случаях, предусмотренных им самим, последним робко, но начали выплачивать ЕДП (местами - только по решениям судов). Выплата же "секретки" действительно не положена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:59
Сообщения: 58
Откуда: Архангельск
Уважаемый, Ю/к, не могли бы Вы объяснить мне еще один момент? Дело в том, что на новую должность меня назначили приказом от 30.05.08, хотя сокращение должно было с 01.06.08. Но в должность я не вступила по причине госпитализации. Сейчас у меня стажировка на должность, а уже потом вступление в должность и исполнение различных обязанностей. Что в данном случае мне должны платить? И что должны были платить за то время, пока я не была на службе? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"Сейчас у меня стажировка на должность, а уже потом вступление в должность"

- До вступления в должность оклад по ней не выплачивается. Для начала его выплаты после издания приказа о назначении следует принимать в/должность, по факту чего подать рапорт по команде до ком. в/ч. При этом Ваша неформальная "стажировка" юридического значения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:59
Сообщения: 58
Откуда: Архангельск
Если я Вас правильно поняла, то мне необходимо написать рапорт о вступлении в должность? Но наш строевик сказал, что это возможно только после стажировки и сдачи зачета. Буду очень Вам признательна за номер, дату и название документа, на который Вы опирались при ответе на мой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Общие для всех порядок, сроки и формы определены УВС, Положением о службе и приказом о войсковом хозяйстве.
Для обсуждения этих вопросов предназначена следующая тема: http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?p=889 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:50
Сообщения: 5
Здавствуйте.подскажите пожалуйчта сколько получает на данный момент, рядовой контрактной службы прослуживший 2г и 2мес. на должности ст.наводчик взв.ГрВ.с 4ю полярками на севере в печенгском районе в части постоянной боевой готовности со всеми ежемесячными надбавками и выплатами.такое чувство у всей части что что то не доплачивают.
И правда что за несение службы в карауле выплачивать будут 450р а не 100.и когда это будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
halimon2008 писал(а):
подскажите пожалуйчта сколько получает на данный момент, рядовой контрактной службы

Обратитесь на форум Начфин.ру. Мож и подскажут...
Цитата:
И правда что за несение службы в карауле выплачивать будут 450р а не 100.и когда это будет?

Неправда. Потому как нет правового акта об изменении размера выплаты.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: денежное довольствие
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:38
Сообщения: 38
подскажите входит выслуга МВД в выслугу военной службы и отражается ли это на денежном довольствии и как?

_________________
KEKC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: денежное довольствие
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
krendel писал(а):
подскажите входит выслуга МВД в выслугу военной службы и отражается ли это на денежном довольствии и как?

Почитайте Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

и ст.13 Закона о статусе...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:15
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Правомерно ли уменьшение денежного довольствия в связи с заключением нового контракта. Поясняю. Денежное довольствие выплачивается 20 числа. Если у военнослужащего контракт заканчивается например 5 числа и у финансистов на момент формирования ведомости нет выписки из приказа о заключении нового контракта с этим военнослужащим, то ему выплатят денежное довольствие в уменьшенном размере, пропорционально, то есть за 15 дней. Осташуюся часть ему выплатят в следующем месяце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kryl писал(а):
Здравствуйте.
Правомерно ли уменьшение денежного довольствия в связи с заключением нового контракта. .

Неправомерно.
При чем здесь наличие или отсутствие контракта вообще, если Вы не освобождались от должности!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2011, 01:18
Сообщения: 20
Откуда: Севастополь
Доброй ночии,Оlimpik!
С 2009 года была задолжность по дд(есть решение суда о взыскании дд),расчитались в мае 2010 года, но неполностью (остаток-сумма небольшая,но не хочется дарить кому-то свои деньги).Три месяца назад выплатили, но удержали налог с физических лиц-15 %,поскольку предприятие"Строительное управление ЧФ РФ" является украинским коммерческим предприятием. Основание для удержание налога-деньги не с бюджета РФ(согласно соглашения о пребывании ЧФ РФ-средства из бюджета на оплату дд не облагается налогом),а с территории Украины!!! Мне пришла в голову такая идея. Могу ли я требовать выплаты мне остатков дд по такой формуле:
новый оклад(на ЧФ с 1 января 2011 года изменился коэфициент и соответственно увеличилось дд) - то что выплатили в 2010 году - то что выплатили 3 месяца назад?
Ведь,поскольку мне вовремя не выплатили дд, то должны выплачивать по новым окладам на момент выплаты. Получается так, что если бы мне не выплатили вообще дд, то сейчас выплачивали 100% дд по новым окладам.
Необходимо ли писать заявление внешнему управляющему СУ ЧФ(мое прежнее место службы) и пояснять суть моего заявления или сразу следует отправить иск в суд(думаю должно быть новое решение суда о выплате дд на момент вынесения нового решения)?Или можно написать своему нынешнему командиру рапорт с указанием невыплаты части ДД и просить заплатить эту разницу?
Дело в том,что внешний управляющий отпишестя,что он действует по законам Украины, согласно которым все претензии должны были подаваться в месячный срок с момента объявления судом о начале банкротства,а это было уже года 1,5 назад(естественно все было сдело по тихому и все узнали о этом гораздо позже месячного срока) и вообще неизвестно можно ли реально вытащить свои деньги из СУ ЧФ .С другой стороны на руках есть решение Новороссийского суда,в котором сказано обязать выплатить мне ДД, исходя из размеров окладов ДД, действующих на день принятия решения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
доставучий писал(а):
Дело в том,что .........
Дело в том, что у меня нет ни времени, ни желания разгребать проблемы межгосударственных отношений и изучать законы Украины.
Хватает бардака чисто российского.
Так что подобные вопросы - к местным юристам..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2011, 01:18
Сообщения: 20
Откуда: Севастополь
Ответье хоть на такой вопрос. Есть решение суда о выплате ДД в 2009 году исходя из окладов на момент вынесения решения,выплатили частично в 2010 и в 2011годах,но не полностью. Могу ли я подать новый иск и истребовать выплаты ДД исходя из окладов на день вынесения этого решения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
доставучий писал(а):
Могу ли я подать новый иск и истребовать выплаты ДД исходя из окладов на день вынесения этого решения?
Можете.
Но как отнесется к этому суд - сказать трудно.
Вы состоявшееся ранее решение в том виде, как оно вынесено - не обжаловали и вправе в пределах срока искового производства прибегнуть к услугам судебных приставов для взыскания остатка долга в том исчислении, которое было определено тем судом - исходя из размера ДД, установленного на день вынесения ТОГО решения.
Почему тянули и не получили Исполнительный лист?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2011, 01:18
Сообщения: 20
Откуда: Севастополь
Спасибо за ответ!
Дело в том, что в Севастополе нет исполнительной службы РФ и получить исполнительный лист не у кого. Мой друг писал в прокуратуру в Москву и в Ростов-на-Дону и ответ был такой(насколько я помню,под рукой нет этого письма), что на межгосударственном уровне вопрос о действиях исполнительной службы на территории Украины не решен, поэтому невозможно открыть исполнительное производство.Я думаю,что письмо друга стоит взять на суд(если судья спросит об исполнительном производстве, то выложу письмо), но в иске об этом не указывать.
Последняя выплата была 9 июня 2011 года. Планирую подать иск(а в начале может напишу заявление или рапорт) в конце декабря, чтобы выплаты были по новым окладам 2012 года. Подскажите,пожалуйста, на кого подавать иск на управляющего сонацией СУ ЧФ или можно подавать на командира части,где стоим на финансовом обеспечении(предварительно написав рапорт с указанием обсьтоятельств дела)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
доставучий писал(а):
Подскажите,пожалуйста, на кого подавать иск на управляющего сонацией СУ ЧФ или можно подавать на командира части,где стоим на финансовом обеспечении(предварительно написав рапорт с указанием обсьтоятельств дела)?
На того, кто по решению суда обязан Вам выплатить то, что суд присудил или (если он канул в лету ) - на его правопреемника.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2011, 01:18
Сообщения: 20
Откуда: Севастополь
Спасибо! А как будет расчитываться сумма выплаты ДД по новым окладам 2012 года(при положительном решении суда),если ранее выплачивалось часть ДД?Я правильно понимаю,что новый оклад минус то что было выплачено ранее(за 2010 и 2011 гг.)? В 2010 году в ведомости на выплату ДД указывалась сумма и месяц выплаты(и естественно не все месяцы были выплачены полностью),а вот в июне 2011 года - сумма ДД одной строкой без указания периода выплаты. Интересно получается (если конечно я правильно понял!!!), что имею на руках одну ведомость с указанием сумм и месяца выплаты ДД,а вторую ведомость с уакзанием суммы и без указания месяца-то не выплатив мне хотя бы 1 копейку-я могу все эти месяцы пересчитать по новым окладам!?(естественно при положительном решении ссуда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
доставучий писал(а):
сумма ДД одной строкой без указания периода выплаты.
Ну и что?! Выплата всё равно фиксирована в размере на день решения суда.
Цитата:
не выплатив мне хотя бы 1 копейку-я могу все эти месяцы пересчитать по новым окладам!?(естественно при положительном решении ссуда)
Полная ерунда!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:38
Сообщения: 38
Добрый день ! Ситуация такая получил вчера ДД за ноябрь в размере 19575 р прошлые месяца получал по 48 т.р. дозвонился вы Ерц с этой проблемой , ответ вам начислялась премия которая не положена ( я распоряженец) сейчас (спустя год) мы обнаружили и сделали вычеты . На вопрос кто виноват ответ ГУК, а на что жить их не волнует .Законны их действия ?

_________________
KEKC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB