О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выплата надбавки за секретность
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:05
Сообщения: 6
Откуда: spb
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право командир лишить надбавки за секретность, если у меня есть соответствующий допуск и я занимаю должность, где для исполнения служебных обязанностей необходима работа с секретной документацией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 16:58
Сообщения: 26
существует номенклатура должностей , в которой определена степень секретности по должностям. Составляется в части утверждается органами ФСБ. Если там есть твоя должность и ты пользуешся секретными документами т.е. получаешь их в секретном отделении то лишить нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 05:16
Сообщения: 22
согласен. можно конечно отказать в допуске на секретность , но в этом случае могут и уволить. не думаю чтобы командир дошел до этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:05
Сообщения: 6
Откуда: spb
Спасибо за ответы.
А где эту номенкатуру должностей части искать - в секретке, строевой, у кадровика или фсбэшника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 16:58
Сообщения: 26
в секретке. Если никто из перечисленных не хранит у себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Сообщения: 32
не забудь росписываться в форме семь , а лучше в реестре. что бы потом можно было через суд доказать, что ты работал и занкомился с документами. те имел правло, раз давали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
"Номенклатура должностей работников, подлежащих оформлению на допуск к особой важности, совершенно секретным и секретным сведениям войсковой части 0000" -составляется в двух экз. утверждается КЧ, по согласованию в органе ФСБ.
1.экз- секретном отделении;
2.экз.-ФСБ.

Для выплаты надбавки за секретность необходима фактическая осведомленность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
1 Февраля 2008 19:32:01
nik1 писал:

"Мотивируя тем, что в/служ создал предпосылки для утраты сек/док-тов командир лишил на следующий месяц оной надбавки. Правомерно-ли? А для самных умных вопрос такой - Есть ли разница между сведениями составляющими гостаину и секретныmи сведениями."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Если в/сл-й создал предпосылки к утрате секр.док-в, то прежде всего в части должно проводиться расследование по такому факту, а после командир должен издать приказ о наказании виновного и там указать о прекращении допуска этого в/сл-го к работе с секретными док-ми, по другому посто так лишить секретности не может никто.
По 2 вопросу. К сведениям, составляющим гос.тайну относятся сведения особой важности(ОВ), совершенно секретные ведения (СС) и секретные сведения (С).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2008, 03:19
Сообщения: 7
вопрос: какова процедура изменения группы секретности? или где описана?
ситуация: лейтенант выпускается из ВВУЗа со 2-ой, приезжает в часть, где формально ставят на должность, для кот. предусмотрена 3-я. узнает о понижении секретности спустя пол-года, т.к. финчасть выясняет, что выплачивали ему надбавку по второй. каким-либо образом его необходимо было уведомить, что группа секретности понижена? и правомерно ли будет удержать сумму переплаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Форма секретности зависит от Номенклатуры должностей. Если в Номелатуре должность определена по 3 форме,то не важно, по какой форме допуск имеется у военнослужащего. И форма допуска в части может как снижаться, так и повышаться (с 1 формы на 2, со 2 ф на 3 и наоборот), в зависимости от того с какими документами работает и на какой должности стоит военнослужащий. И противоречий здесь нет. А надбавка за работу с секретными сведениями устанавливается на основании Номенклатуры должностей и приказом по части!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Марина, приказ МО РФ ДСП №285 1995 г., № 33 2007 г.

http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 57478.html
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=67188

п.97 пр.МО РФ №33
Военнослужащим, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, выплачивается ежемесячная процентная надбавка к окладу по воинской должности (далее в настоящем разделе именуется - надбавка) в зависимости от степени секретности и объема сведений, к которым они имеют документально подтверждаемый доступ на законных основаниях, а также от продолжительности срока, в течение которого сохраняется актуальность засекречивания этих сведений

Вот если офицера не допускали (должны были по НОМЕНКЛАТУРЕ...) и нечем доказать работу с СС, токда придется смирится, а если есть чем похвастаться и доказать - пишите рапорт "прошу установить и выплатить мне надбавку ......за работу с ..........что подтверждается записями в форме ...№№№№№№№"......"

Обратите внимание
3 форма - 10%
2 форма - 30%
при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий по форме 3 - 15%. (вот этот случай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:44
Сообщения: 2
Подскажите,если я пойду гулять отпуск перед увольнением в запас,мне секретность платить не будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей Станиславович писал(а):
я пойду гулять отпуск перед увольнением в запас,мне секретность платить не будут?

С какой это стати?
Если Вы не будете в распоряжении, а находитесь на должности - будут.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:05
Сообщения: 1
Мой муж курсант ВИПС, контрактник, последний курс. С момента подписания контракта им платили надбавку за секретность, однако последние три месяца не платят. В финчасти на отмену секретки ответили, что платить теперь не будут в связи с тем, что в Орле не платят курсантам, значит и мы не будем. Уровень допуска у него второй на постоянной основе. Должны ли ему все таки платить секретку, если у них есть допуск к к государственной тайне на постоянной основе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Дама_Пик писал(а):
Должны ли ему все таки платить секретку, если у них есть допуск к к государственной тайне на постоянной основе?

В ст.97 - 100 Приказа МО РФ № 200 - 2006 года ограничений в её выплате курсантам - не указано.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:16
Сообщения: 14
Здравствуйте. Мне нужен совет. Ситуация такая. Имеются постоянные проблемы с выплатой ДД, а в частности надбавки за "секретку". Очень проблемная финчасть, проблемы с секреткой неединственные(иногда не доплачивают за БД и не платят за поднаем жилья, ссылаясь на отсутствие денег)
1. По "секретке". Перевелся в часть в декабре 2009. На должность назначен от 10 декабря 2009 приказом командира по части. У меня вторая форма допуска, находится в секретке - проверял. Отказывали в выплате - в строевой ссылались на отсутствие номенклатуры. Летом вопрос с номенклатурой уладился, всем стали платить (товарищам на аналогичных должностях), мне нет. Вопрос в строевой по этому поводу - мне в ответ номер приказа командира по части, согласно которому должны платить с июня 2010 года. В финчасти просто хамское отношение, внимательно выслушивают, записывают все твои проблемы и обещают решить и все выплатить. Результат 0. При следующем посещении просто отказываются с тобой разговаривать. По любому вопросу.
Буду писать рапорт по команде. Подскажите как пограмотнее его написать, что приложить и как все сделать, чтобы не ошибиться и не остаться в дураках. Хочу добиться получения "секретки" за все время исполнения обязанностей в занимаемой должности, то есть с 10 декабря и по сегодняшний день. Как это сделать? Что нужно чтобы обратиться в прокуратуру, потому что подписанные рапорта остаются бездействующими перед финчастью (она нам не подчиняется). Как с ними бороться?
2. По компенсации за поднаем жилья. Документы рассмотрели. Ушло всего несколько месяцев. Приказ командира по части есть. "Выплатить с такого то..." Начислили за 4 месяца (январь-апрель), за неполный же декабрь нет. И за остальные месяцы тоже нет. С июля оформил новый пакет документов(договор прежний по июнь), до сих пор "на рассмотрении и начальника финчасти" Тот же или просто закрывается в кабинете, или просто не разговаривает, молчит и все, или ссылается на занятость. На лицо обычное бездействие. Как бороться с этим явлением? В какой форме написать рапорт по команде и что еще потребуется при обращении в прокуратуру? Какждый месяц что то недодают. Как то забывают. "Много работы" вот их ответ.
Буду признателен, если подскажете ответы на мои вопросы и алгоритм действий. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
LongJonson писал(а):
(иногда не доплачивают за БД и не платят за поднаем жилья, ссылаясь на отсутствие денег)

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9
"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"

.........................
14. При рассмотрении дел, связанных с необеспечением военнослужащих положенными видами довольствия, судам необходимо иметь в виду, что порядок и размер указанного обеспечения установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, обязательными к исполнению в равной степени как для командира воинской части, непосредственно выдающего военнослужащим соответствующее довольствие, так и для всех иных вышестоящих органов и должностных лиц, на которых законом возложено выполнение соответствующих функций, связанных с обеспечением военнослужащих положенным довольствием. Ненадлежащее финансирование не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований военнослужащих.

Цитата:
Подскажите как пограмотнее его написать,
Извините, но лично я искренне считаю, что грамотно писать рапорта должен уметь каждый военнослужащий САМ.
Цитата:
что приложить
А что у Вас есть?! ! Ссылайтесь на приказ о назначении на должность и соответствующие пункты приказа 200.
Цитата:
Вопрос в строевой по этому поводу - мне в ответ номер приказа командира по части, согласно которому должны платить с июня 2010 года. В финчасти просто хамское отношение
А Вы сами сначала прочтите п.99 Приказа 200 ... и приказ Вашего командира!
Мож и не только финчасть виновата?
Цитата:
Что нужно чтобы обратиться в прокуратуру,
Разобраться - кто же нарушает Ваши права для начала...
Подать мотивированную жалобу на действия (бездействие) должностных лиц, нарушающие Ваши права.
Цитата:
...потому что подписанные рапорта
Подписывает его подавший рапорт. Остальные - принимают по нему решения в пределах предоставленных им полномочий.
Цитата:
остаются бездействующими перед финчастью
Что бы это значило?! Финчасть при начислении выплаты руководствуется приказом командира с указанием даты начала выплаты.
Цитата:
Как с ними бороться?
С кем?
А вообще - как указано в Гл.6 ДУ ВС РФ и ст.21 Закона о статусе..
Цитата:
2. По компенсации за поднаем жилья.
Тему не перепутали?
А вот в темах форума про поднаем и про компенсацию по-моему уже все разжевано...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:16
Сообщения: 14
Большое спасибо за содержательный ответ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
LongJonson писал(а):
Большое спасибо за содержательный ответ :)

Большое пожалуйста :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:16
Сообщения: 14
В продолжение вопроса о надбавке за секретность. Прочитал приказ командира части. Приказ от 1ИЮНЯ 2010 года, перечислены офицеры которым выплатить надбавку за допуск к гос. тайне в размере 50% ОВД с 1 ЯНВАРЯ 2010 года. Взял выписку, отправился к начфину. Его ответ, мы тебя что то потеряли, сейчас помотрим. Нашли, начислили надбавку за июнь-сентябрь и платить теперь будут. Обещали, что деньги придут с октябрьской зарплатой. На мой вопрос а как же январь-май, получил ответ: "Приказ неправильный, номенклатура была утверждена в конце мая, поэтому с января по конец мая вы дежурили без номенклатуры и надбавка за допуск к гос. тайне на тот момент была вам не положена, так что выплаты не будет". Правильно ли мне он ответил? Действительно не положена? В таком случае виноваты люди, которые занимались номенклатурой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
LongJonson писал(а):
Прочитал приказ командира части. Приказ от 1ИЮНЯ 2010 года, перечислены офицеры которым выплатить надбавку за допуск к гос. тайне
С какого числа выплачивать то?!
Вы приказ 200 не читали?! Эта надбавка выплачивается не за ДОПУСК, а за РАБОТУ со сведениями...
Кроме того, в п.98 Приказа 200 указано - кто считается допущенным к такой работе,
в п.99 - на основании чего и с какого момента. Кроме того - что ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО в приказе.
В п.100 - кому она НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ.
Ну примерьте ж это к своей ситуации сами наконец!
Цитата:
"Приказ неправильный,
В чем?!
Кроме того - в п.43 УВС ВС РФ указано - как выполняется приказ! Пусть выполняют! Не согласны - пусть обжалуют или добиваются его изменения иным порядком..
Цитата:
номенклатура была утверждена в конце мая,
Ну и что?! Вы можете, как указано в п.97 Приказа 200 доказать документально свою фактическую работу со сведениями?! Ну так чего Вы до сих пор не в суде?!
Реализация права на выплату не связана с датой утверждения номенклатуры и не может ставиться в зависимость от чьего то бездействия по её утверждению. А если её вообще не утвердят?! Жизнь остановится, оборона страны рухнет?!
Цитата:
поэтому с января по конец мая вы дежурили без номенклатуры и надбавка за допуск к гос. тайне на тот момент была вам не положена,
Ещё раз повторяю - в приказе 200 указано - кому платят за РАБОТУ со сведениями...
Цитата:
Правильно ли мне он ответил?
Неправильно.
Виноват тот, кто Вас к работе с гостайной допустил, но работу не оплатил.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 17:16
Сообщения: 14
Cпасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Сообщения: 16
Кто может пояснить, как быть в нынешней ситуации
Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2006 г. № 573 устанавливает одни размеры надбавки за работы со сведениями..., а Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. № 1072 уже совсем другие.
Получается два равных документа противоречат друг другу и каким надо руководствоваться???

Может быть есть какой-то третий НПА, о котором я не знаю?

_________________
Никогда не приказывай, если можешь попросить.
И никогда не проси, если должен приказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Pereiro писал(а):
а Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. № 1072 уже совсем другие
Постановление от 21 декабря 2011 г. №1072 О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву
по секретности вообще никому ничего не устанавливает!
Цитата:
......каким надо руководствоваться???
Тем, который не противоречит ЗАКОНУ, являющемуся актом бОльшей юридической силы.
Цитата:
Может быть есть какой-то третий НПА, о котором я не знаю?
Закон о ДД военнослужащих. Пункт 17, ст.2

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Сообщения: 16
В Правилах выплаты ежемесячных процентных надбавок ..., утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. № 573, установлено:
... Размер ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "особой важности", составляет 50 - 75 процентов, имеющими степень секретности "совершенно секретно", - 30 - 50 процентов, имеющими степень секретности "секретно" при оформлении допуска с проведением проверочных мероприятий, - 10 - 15 процентов, без проведения проверочных мероприятий, - 5 - 10 процентов. ...

В приложении № 2 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. № 1072 г. пункт 4:
Размеры ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну:
10 процентов оклада по воинской должности - за работу со сведениями, имеющими гриф "секретно";
20 процентов оклада по воинской должности - за работу со сведениями, имеющими гриф "совершенно секретно";
25 процентов оклада по воинской должности - за работу со сведениями, имеющими гриф "особой важности".

оба документа имеют равную силу и не противоречат Федеральному Закону от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ:
пункт 17. Ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размере до 65 процентов оклада по воинской должности. Размер указанной ежемесячной надбавки в зависимости от степени секретности сведений, к которым военнослужащий имеет доступ, и правила ее выплаты определяются Президентом Российской Федерации.

Но в то же время эти два Постановления Правительства противоречат друг другу!!! Ведь в ПП РФ от 18.09.2006 г. № 573 нет фразы типа "если иное не определено Правительством РФ" или "за исключением военнослужащих"

_________________
Никогда не приказывай, если можешь попросить.
И никогда не проси, если должен приказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ну если Вас так сильно почему-то волнует - сколько же будет получать за секретность СРОЧНИК, поясню....
Ток и Вы поясните - зачем Вам то это?!

Pereiro писал(а):
Но в то же время эти два Постановления Правительства противоречат друг другу!!!
Не противоречат!!!
Так как в ПП3=573, если Вы не видите, речь идет о предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны"

На П О С Т О Я Н Н О Й !!!

Под постоянной работой со сведениями, составляющими государственную тайну, понимается работа с этими сведениями независимо от порядка и условий их получения (в виде письменного документа, при использовании технических средств, в процессе обучения и др.), а также продолжительности и периодичности в течение года !!

Как Вам уже должно быть известно срочник ВСЕГО служит 1 ГОД!
А с учетом мероприятий по призыву и "учебки" ну никак он не может иметь допуск продолжительностью 1 ГОД!!! То есть срочник со сведениями на ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ - НЕ Р А Б О Т А Е Т!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Сообщения: 16
Поясняю, тут всё просто.

В проекте приказа МО РФ О денежном довольствии с 2012 г., выложенном на сайте Министерства обороны, в пункте 48 Надбавка за секретность прописана в меньшем размере, чем определено Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. № 573. Вот я и хочу понять, возможно ли вступление в силу данного проекта без корректировки ПП № 573? И что делать, если приказ МО РФ выйдет в таком виде как сейчас, а ПП № 573 не будет откорректировано?

_________________
Никогда не приказывай, если можешь попросить.
И никогда не проси, если должен приказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Всё-же на мой вопрос - зачем Вам секретность СРОЧНИКОВ ?, - Вы не ответили, но новые - задаете!

Pereiro писал(а):
Поясняю, тут всё просто.
Вы слишком всё упростили.
Но не в ту сторону...
И всё-таки - в чём же у Вас интерес к ПП1072 ?!

Если Вы так и не прочли п.17, ст.2 Закона о ДД внимательно - очень советую это сделать.
Причем читайте его вместе с п.10 и 11 той же статьи!
Сравните их - там же черным по белому написано - КТО, КОМУ и ЧТО устанавливает.
Тогда поймете - что в интересующем Вас вопросе действительно ВСЁ ПРОСТО.

Рекомендую изучать НПА целиком, а не только то, что Вам интересно. Сэкономите кучу времени...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Сообщения: 16
Вот собственно почему я и начал задавать вопросы. Забудем про срочников.
Сегодня на сайте МО РФ опубликован Приказ МО РФ от 30.12.2011 г. № 2700.
Данным приказом утверждён Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ.
Согласно пункта 48 Порядка ...
48. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе – военнослужащие), в зависимости от степени секретности и объема сведений, к которым они имеют документально подтвержденный доступ на законных основаниях, выплачивается ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (далее в настоящем разделе – надбавка), в следующих размерах:
а) за работу со сведениями, имеющими степень секретности «особой важности» – 25 процентов оклада по воинской должности;
б) за работу со сведениями, имеющими степень секретности «совершенно секретно» – 20 процентов оклада по воинской должности;
в) за работу со сведениями, имеющими степень секретности «секретно» – 10 процентов оклада по воинской должности.

Согласно ФЗ 2011 г. № 306-ФЗ
пункт 17. Ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размере до 65 процентов оклада по воинской должности. Размер указанной ежемесячной надбавки в зависимости от степени секретности сведений, к которым военнослужащий имеет доступ, и правила ее выплаты определяются Президентом Российской Федерации.

На данный момент Президентом РФ, насколько я знаю, ничего не определено, однако Постановлением правительства РФ от 18.09.2006 г. № 573 определён размер ежемесячной процентной надбавки:
особой важности - 50 - 75 %
совершенно секретно - 30 - 50 %
секретно - грубо говоря 5 - 15 %

Уважаемые форумчане, прошу Вас аргументированно ответить на вопрос: "Соответсвует ли действующему законодательству пункт 48 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, утверждённого приказом МО РФ от 30.12.2011 г. № 2700?"

_________________
Никогда не приказывай, если можешь попросить.
И никогда не проси, если должен приказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB