О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 апр 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:18
Сообщения: 19
МММ..ДА!! Я понял что в нашем соединении демократия и всё такое, а у Вас не знаю!? Вам знаком приказ МО РФ №367 от 11.09.07? П.109 изложен в новой редакции, а именно "109. Конкретные размеры надбавки устанавливаются приказом командира воинской части (для командира, начальника - приказом вышестоящего командира, начальника) не более чем на один год. По решению соответствующих командиров (начальников) размер надбавки военнослужащим может быть изменен ранее периода, на который она установлена, при изменении условий военной службы." Дисциплина к надбавке за СНСРС уже не имеет никакого отношения с 2007 года в соответствии с решениями Верховного Суда РФ и указанного приказа МО РФ. А что касается изменений условий службы, то к ним относятся, согласно раъяснений Верховного Суда, например, изменение категории военнослужащего (прапорщик стал офицером) или изменилась местность прохождения военной службы и не более того!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2008, 03:19
Сообщения: 7
Спс :D
А у нас творится еще много чего интересного). Практикуется расчет отпускных только исходя из окладов, например, без всяких там надбавок и поощрений)). И за нахождение на больничном снимают все что можно))) и что нельзя - тоже. И вычеты могут делать всякие-разные вообще без приказов. Предоставлять инфу по расчету дд - только после нудных просьб и кучки написанных бумажек. И ничего - пипл хавает. Разбираться идут только единицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:28
Сообщения: 4
если у кого нибудь есть судебная практика по борьбе с командирами лишающими сложность и напряженность. А то пришёл к нам новый "командыр", за один день больничного - 5%, общий процент снижен на 25% и т.д. Беспредел достал уже.
Хочется служить, а НЕ ДАЮТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 06:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:27
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск
9.04.2008 состоялся суд, по напряженки - в полном объеме удовлетворили , а по ЕДП - отказали
В решении сказано:
В соответствии с п. 109 Приказа, по решению командира воинской части размер надбавки военнослужащим может быть изменен ранее периода, на который он установлен, при изменении условий военной службы, то есть при изменении состава военнослужащих либо местности прохождения военной службы.
Согласно п. 108 Приказа надбавка за сложность, напряжённость и специальный режим военной службы в столицах областей для старших и младших офицеров установлена в размере 115 % от оклада по воинской должности.
Таким образом, исходя из того, что состав военнослужащих и местность прохождения военной службы для заявителей остались неизменными, то действия военного комиссара Иркутской области в части уменьшения надбавки следует признать неправомерными, а невыплаченные суммы подлежащими к взысканию.
Так что надо подавать в суд, в этом вопросе он на стороне в/с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:27
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск
Прошу оказать помощь в вопросе.
На руках решение гарнизонного суда от 9.04.08, в ЕДП отказать (я и мои товарищи с 1.01.08 в распоряжении). Исходя из этого у меня вопросы
1. Стоит бороться дальше?
2. Если подавать кассацию на чем она должна основываться и какие доводы предъявлять в своей правоте?

В решении суда сказано:
Представитель военного комиссара Ирк. обл. требования заявителей не признал, при этом пояснил, что выплата Мельникову и др. ЕДП не положена в связи с неисполнением ими обязанностей по воинской должности.
Относительно требований заявителей военный суд приходит к выводу о необходимости оставления их без удовлетворения, исходя при этом из следующего.
Согласно ст. 12 Федерального закона «О статусе военнослужащих», порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием определяется МО РФ. В соответствии с Указом Президента РФ от 18.02.05 № 177 военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (за исключением военнослужащих, проходящих службу в центральных аппаратах федеральных органов исполнительной власти) выплачивается ЕДП в размере одного оклада по воинской должности.
Данная выплата в соответствии со ст. ст. 12 и 13 Федерального закона «О статусе в/с» является дополнительной и входит в денежное довольствие в/с.
При этом, как следует из п. 9. ст. 13 названного Закона, Президентом РФ, Правительством РФ, а в пределах выделенных ассигнований МО РФ могут устанавливаться надбавки и другие дополнительные выплаты военнослужащим. Указанные надбавки и выплаты устанавливаются дифференцированно в зависимости от нахождения в подчинении военнослужащих личного состава, сложности, объёма и важности выполняемых ими задач.
В ВС РФ такой порядок утверждён вышеприведённым Приказом № 200.
В соответствии с п.п. 46, 106, 107 Приказа, ЕДП является ежемесячной дополнительной выплатой, производящейся военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в период исполнения ими обязанностей по воинской должности, и она не входит в перечень выплат обязательного характера, причитающихся военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников).
Таким образом, действия военного комиссара Ирк. обл., связанные с прекращением Мельникову и др. со времени выведения их в распоряжение производства вышеуказанных дополнительных выплат, не противоречат положениям приказа МО РФ № 200, а потому оснований для признания их незаконными у суда не имеется.

???????7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Тов. Мельников, "бороться дальше" за мнимое право не стоит. Для сравнения приведу пример, когда борьба была юридически оправдана и завершилась успехом. В отношении в/сл. возбудили уг. дело, в связи с чем он был выведен в распоряжение. Через 2 месяца обвинение было снято ввиду его непричастности к совершению преступления. В порядке реабилитации ему было возмещено всё недополученное в результате уг. преследования ден. довольствие, в т.ч. ЕДП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 04:34
Сообщения: 9
здравствуйте уважаемый (-мые) Ю/к ))))

у меня в общем-то проблема такого характера: с мая 2007го года по декабрь 2007 года я был лешен части сложности и напряженности. с января мне восстановили сложность и напряженность в полном объеме.
29.07.2008 года мною был написан рапорт следущего содержания:
"по команде.
Прошу Вашего ходатайства.... о проведении разберательства о частичном удержании с меня надбавки "за сложность и напряженность и специальный режим службы" в период с мая по декабрь 2007года.В соответствии со вступившими в силу изменениями, внесенными решениями Верховного Суда РФ № ВКПИ 06-94 от 17.01.2007года и № ВКПИ 07-18 от 20.03.2007года в пункты 108 и 109 приказа МО № 200 от 30.06.2006 года, считаю установку ежемесячной надбавки за сложность и напряженность в размере 50% незаконной."
вот результат разберательства:
"Рапорт

Докладываю результаты разбирательства по рапорту м-ра Ж.... по факту частичного удержания надбавки за «сложность, напряженность и специальный режим работы»:
Согласно приказа КЧ в/ч... №80 от 04.05.2007 года м-ру Ж (на основании рапорта п/п-ка Б – за безответственное поведение, низкие морально-деловые качества) снижена данная надбавка до 50% за период с 04 мая по 31 декабря 2007 года.
Согласно ст.109 приказа МО №200 (вступившего в силу 01.10.2006 г.) надбавка устанавливается на определенный срок и может быть изменена при изменении условий службы, привлечении к дисциплинарной ответственности, снижении результатов служебной деятельности.
Согласно приказа МО №367 от 11.09.2007 г. (вносящего изменения в приказ МО №200 с 08.10.2007 г. – дата регистрации приказа в Минюсте) положения ст. 108, 109 об установлении размера надбавки за «сложность, напряженность и специальный режим работы» указывают, что размер надбавки может устанавливаться в зависимости от конкретного состава военнослужащих и местности прохождения военной службы.
Следовательно, установление надбавки за «сложность, напряженность и специальный режим работы» в данном отношении (50%) за период с 04 мая по 31 декабря 2007 года законно.
Приказ МО №367 от 11.09.2007 г. зарегистрирован в строевой части войсковой части 90099 14.04.2008 года.
С 01.01.2008 года по настоящее время м-р Ж получает надбавку за «сложность, напряженность и специальный режим работы» в размере 115% (согласно приказа МО №367).
Согласно ст.7 приказа МО №200 денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Вывод:

Считаю, что с 04 мая по 31 декабря 2007 года надбавка за «сложность, напряженность и специальный режим работы» м-ру Ж-ву снижена (установлена 50%) законно, за допущенный дисциплинарный проступок.

04.08.2008 г. подпись"

в личной беседе со мной командир сказал, что звонил Судье гарнизона, и тот ему по телефону сказал, что лишать меня не имели права, НО иск в суд я должен был подать в течении 3х МЕСЯЦЕВ, с момента получения первой полной надбавки (т.е. до конца апреля максимум).

в связи с этим у меня 2 вопроса:
1. правильные ли выводы сделал (дознователь-не дознователь, даже не знаю как его назвать) разбирающийся.
2. правда, что судебный иск по финансовым вопросам должен быть не более 3х месяцев? в устной форме было сказано, что статья 7 Пр №200 распространяется на денежное довольствие, а "сложность и напряженность" - это надбавка.

с уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"с 04 мая по 31 декабря 2007 года надбавка за «сложность, напряженность и специальный режим работы» м-ру Ж-ву снижена (установлена 50%) законно"

- Контрольная дата в этом вопросе - 19 июня 2007 года: до неё снижения/лишения этой надбавки считались законными, после неё - стали незаконными. Даты же издания, госрегистрации и опубликования приказа МО 2007 г. № 367 - значения не имеют.


По вопросу № 2: п. 1 ст. 12 ФЗ "О статусе в/сл." устанавливает, что дендовольствие состоит в т.ч. из дополнительных выплат, к числу которых относится и данная надбавка.

Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB