О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 27 ноя 2021, 07:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:09
Сообщения: 3
В 1993 году был уволен из Вооружённых сил Украины по сокращению штатов с выслугой 15 лет. В том же году поступил на службу в ВС РФ. Сейчас увольняюсь по возрасту с выслугой 32 года. При выплате выходного пособия (20 окладов) должно ли учитываться полученное мной в 1993 году выходное пособие в соответствии с украинским законодательством ? Применимо ли здесь положение 76 статьи Конституции РФ, согласно которому федеральные законы действуют только на территории РФ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
asw61 писал(а):
При выплате выходного пособия (20 окладов) должно ли учитываться полученное мной в 1993 году выходное пособие в соответствии с украинским законодательством ?
Да...
Было б неплохо - выслугу засчитывать, а выплаченные ранее при увольнении деньги - прощать.
Вы ж безусловно согласны с тем, что Вам засчитана выслуга, исчисленная по украинским законам? Так чем выплаты при увольнении хуже?!

Изучите:

1. Соглашение
между государствами - участниками Содружества Независимых Государств о социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей
(Минск, 14 февраля 1992 г.)

2. Соглашение
о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей
и государственного страхования военнослужащих государств -
участников Содружества Независимых Государств
(Ташкент, 15 мая 1992 г.)


В них где то упоминается про осуществление соцгарантий в соответствии с законодательством страны, где военный увольняется.
Там прописаны гарантии военнослужащим при увольнении в странах СНГ.

Кроме того, в Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, .....
в п.17 (б) о порядке выплаты выходного пособия при увольнении сказано:

Единовременное пособие увольняемым со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы выплачивается за полные годы выслуги, без округления их в сторону увеличения. В выслугу лет для выплаты единовременного пособия при увольнении со службы засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы и службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, указанные в пункте 1 настоящего постановления.

В случае повторного определения на службу военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы единовременное пособие при последующем увольнении их со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада денежного содержания (пункт 19 настоящего постановления).


Для увольняемых с выслугой, в которую входит и выслуга, заработанная ранее в армии стран СНГ, - исключений не указано.
А в п.1 упомянуто про категории, которым выслуга для пенсий засчитывается. Там сказано и про армии стран СНГ.
Цитата:
Применимо ли здесь положение 76 статьи Конституции РФ, согласно которому федеральные законы действуют только на территории РФ ?
Нет. Для этого и заключаются приведенные выше межгосударственные соглашения.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 18:24
Сообщения: 1
Друзья , нужна консультация. При выслуге 22 года увольняюсь по состоянию здоровья..Ранее было два увольнения в 1977 и в 1980 году В финчасти сначала сказали что вычтут по пол-оклада за каждое увольнение. А в итоге получила 18 окладов т.е. вычли по окладу за каждое увольнение.Правы ли они?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
В.Д. писал(а):
.Правы ли они?
Прочтете п.17 Постановления Совета министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"
- узнаете.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:12
Сообщения: 11
Добрый день!
Поступил на службу 1994 году. Увольнялся с военной службы после первого контракта по ст.51 пп "Б" ФЗ. Перерыв в службе 4 месяца. Размер выходного пособия при выслуге 18 календарей и 23 льготных? Влияет ли на размер выходного пособия льготная выслуга?
Размер выходного пособия при выслуге более 20 календарей?
Прошу Вас разъяснить следующее: В случае поступления на военную службу уволенных военнослужащих пособие при последующем увольнении их с военной службы выплачивается исходя из общей выслуги на день последнего увольнения.
Заранее Вам благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB