О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:04
Сообщения: 2
Здравствуйте, прошу совета.
Увольняюсь из в\с, капитан. Основание - собст. желание в связи с сост. здоровья (категория В ограниченно годен).
Увольняют долго и муторно, максимально затягивая процесс. Выписки из приказа на сегодня ещё не было, и завтра не обещают. Неожиданно вычеркнули из зарплатной ведомости и денег, соответственно не дали. Мотивируют это тем, что "рассчётчице будет сложно закрыть месяц, если приказ вдруг придёт", ну и как всегда "всем так не платили, один ты недовольный"
На службу аккуратно являюсь - должностные исполняю (вот об этом 10 раз предупредили, чтобы не вздумал закосить :) ). По опыту понимаю, что приказ может идтить ещё месяц, да майские праздники, да сдача-приём дел - то есть предстоит месяц-полтора ходить на службу не получая з\п :( как компромиссный вариант обещали (на словах по телефону ;) ) что если приказ этим календарным месяцем не придёт, отдельной ведомостью как-то что-то провести 30го числа (?) Что-то фантастическое, ИМХО.
Вопрос:
1) Есть ли правовые основания топать ногами (понятие "обеспечен всеми видами довольствия" ИМХО подразумевает своевременную выплату з\п)?
2) Правильно ли сразу нести заявление в воен. прокуратуру (на службе я уже рапортами всё усеял)?
С голоду не помру, конечно - но могло сложиться всё гораздо хуже :( + утомило немножко это головоклюйство - меня вообще как-то не по-людски увольняют :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
klassika писал(а):
1) Есть ли правовые основания топать ногами (понятие "обеспечен всеми видами довольствия" ИМХО подразумевает своевременную выплату з\п)?
Да топайте сколько угодно! Все аж сразу забоялись...
Цитата:
2) Правильно ли сразу нести заявление в воен. прокуратуру (на службе я уже рапортами всё усеял)?
Это-Ваше право.
Можете и в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:04
Сообщения: 2
Уточню вопрос - есть понятие "ежемесячное денежное довольствие". Где-то оговорено, в какие сроки я должен его получать?
то есть если я его не получил "как все" в 20х числах, можно ли считать что моё право уже нарушено, или я должен дожидаться конца календарного месяца, чтобы это не стало основанием для отказа в жалобах-заявлениях (не случайно ли в разговоре проскочило упоминание 30го числа)?

Я понимаю, что у меня есть право обращаться хоть в ООН и ЕСПЧ - но хочется представлять себе перспективы подобного обращения - поэтому спрашиваю совета у компетентных людей :)

ДОП вопрос перешёл в теоретическую плоскость, так как мне пересчитали з\п отдельной ведомостью, выплатят в ближайшие дни. Считаю, что решающим фактором стало упоминание в рапорте права обращения в прокуратуру, а также демонстрация готового заявления. Так что топать ногами хотя и редко, но получается. А может, просто повезло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
klassika писал(а):
Где-то оговорено, в какие сроки я должен его получать?
Это зависит от того, в каком ведомстве Вы служите.
Цитата:
Я понимаю, что у меня есть право обращаться хоть в ООН и ЕСПЧ
ООН этим не занимается, а до обращения в ЕСПЧ Вам ой как ещё далече..
Цитата:
Так что топать ногами хотя и редко, но получается.
Раз в Вашей конторе это прокатывает - топайте и дальше.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB