О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:15
Сообщения: 37
Откуда: РОССИЯ
Предлагаю тему, на лучшее исковое заявление в суд, на решение Председателя Правительства В.Путин о запрете выплаты материальной помощи «военнослужащим-распоряженцам»! Кто нибудь уже подавал в суд?

Оказание материальной помощи военнослужащим поставлено в прямую зависимость от прохождения военной службы на воинской должности. По решению премьера, сокращенные реформой военнослужащие "старого облика армии и флота" в деньгах не нуждаются, т.к. они служили исключительно за идею.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 993, военнослужащие, состоящие в распоряжении соответствующих командиров (начальников), лишены права на получение ежегодной материальной помощи.
Указанная категория военнослужащих в большей своей части находится в распоряжении не по своей воле, а в результате неисполнения государством своих обязательств по предоставлению жилых помещений в избранных постоянных местах жительства.
В действующем Постановление Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524 материальная помощь выплачивалась (и по идее должна выплачиваться, но представители МО РФ ссылаются на противоречащее Конституции РФ Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 993) военнослужащим состоящим в распоряжении соответствующих командиров (начальников).
Более того, этим постановлением Правительство приравняло военнослужащих, увольняемых по дискредитирующим основаниям и находящихся в распоряжении в ожидании выполнения государством своих обязательств.
Указанная выплата является социальной и не зависит от результатов служебной деятельности, в результате получается, что Правительство фактически дискредитировало военнослужащих, находящихся в распоряжении.
Из ст. 55 Конституции следует:

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Согласно ст. 3 Федерального закона "О статусе военнослужащих" для всех военнослужащих устанавливается единая система правовой и социальной защиты, а также материального и иных видов обеспечения. Виды обеспечения, размеры выплат и т.п. могут отличаться только в зависимости от занимаемых воинских должностей, воинских званий, продолжительности военной службы и т.п. Каких-либо ограничений для военнослужащих, проходящих военную службу и находящихся в распоряжении, как ст. 3, так и ст. 13, а также и иные нормы Федерального закона "О статусе военнослужащих" не содержат.

Таким образом, исходя из этого Постановления, военнослужащие по контракту, состоящие в распоряжении командиров (начальников), получая материальную помощь, представляют угрозу конституционному строю, нравственности, здоровью, правам и законным интересам других лиц, обеспечению обороны страны и безопасности государства.

Материальная помощь являлась социальной выплатой и всегда выплачивалась независимо от того, занимал ли военнослужащий определённую должность или временно был выведен в распоряжение. Лишались её лишь военнослужащие в строго определённых случаях и в связи с нарушением действующего законодательства России


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
судью на мыло писал(а):
Предлагаю тему, на лучшее исковое заявление в суд,
Полагаю Ваше - будет первым...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:38
Сообщения: 38
Нахожусь в распоряжении. Обратился с рапортом к командиру части о получении материальной помощи за 2012 год - получил отказ. Какой срок исковой давности в суд?, необходимо ли обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона и в какие сроки для дальнейших судебных тяжб. Можно ли подавать в суд без жалобы в прокуратуру дабы исключить случаи какого либо преследования?

_________________
KEKC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
krendel писал(а):
Нахожусь в распоряжении. Обратился с рапортом к командиру части о получении материальной помощи за 2012 год - получил отказ.
Такая дополнительная выплата военнослужащим в распоряжении с 1.1.12 Законом не установлена. Что установлено - в п.28, ст.3 Закона о ДД указано.
Пока Вы в Конституционном суде не оспорите норму Закона, которая установила невозможность этой выплаты распоряженцам - прочие суды проиграете!
Цитата:
Какой срок исковой давности в суд?,
3 месяца. См.Главу 25 ГПК РФ.
Цитата:
необходимо ли обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона
Это - Ваше дело - обращаться туда или нет.
Цитата:
и в какие сроки для дальнейших судебных тяжб.
Кто ж Вам это скажет наверняка?!
Цитата:
Можно ли подавать в суд без жалобы в прокуратуру дабы исключить случаи какого либо преследования?
Можно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Автор, ФЗ о ДД в/сл читал? При чем тут Путин? И начинать тему нужно было как то так: "Предлагаю тему, на лучшее исковое заявление в КС, на ст. 28 ФЗ РФ от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB