О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оклад по званию
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Здравствуйте. Моя мать мл. сержант, но сейчас находится в распоряжении и уже увольняется, при этом больше 3 лет ей выплачивали оклад по званию ефрейтора. Она попыталась разобраться в фин. службе, где ей ответили, что звание она получила в качестве поощрения и по этому она получает оклад по званию ниже, дали почитать какой то приказ (к сожалению, не помню номера) Министра Обороны, в котором, якобы, написано, что ей все выплачивают по закону. Сейчас, по окончанию отпуска ее уволят, а ни я, ни она по прежнему не понимаем, почему тогда дали звание, если выплаты по нему не производятся? Очень вас прошу, подскажите, пожалуйста, какие правовые акты стоит почитать еще, везде же сказано, что за каждое звание свой оклад.? Что действительно есть такой приказ? Как вообще с ними разговаривать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оклад по званию
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
дали почитать какой то приказ (к сожалению, не помню номера)
Какой? Так вспоминайте!
Цитата:
в котором, якобы, написано, что ей все выплачивают по закону.
Так если ДАЛИ ПОЧИТАТЬ - чего не ПРОЧЕСТЬ то было?!
Цитата:
Сейчас, по окончанию отпуска ее уволят, а ни я, ни она по прежнему не понимаем, почему тогда дали звание, если выплаты по нему не производятся?
Это потому, что ни Вы ни она (за столь долгую службу!) так и не прочли п.1,ст.12 РОДНОГО Закона о статусе военнослужащих. Там же черным по белому написано по КАКОМУ ИМЕННО званию выплачивается этот оклад. При чем здесь вообще - КАК это звание присвоено?!
Цитата:
какие правовые акты стоит почитать еще, ...
п.2, 7, 8-15 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.утвержденного Приказом Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200
Цитата:
Что действительно есть такой приказ?
Вспомните номер - скажу.
Цитата:
Как вообще с ними разговаривать?
Странный вопрос...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оклад по званию
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
К сожалению мама служит от меня очень далеко и связь с ней только по телефону, ну вот не помню номер приказа, я сильно извиняюсь. Но ее в фин службе просто убедили в том что звание ей дали в честь праздника, поэтому ей плотят по старому званию. Бред! Конечно я читала Статус Военнослужащего, она и им давала почитать эти статьи, но они сказали что неположенно. Таких как она в части, которой она служит, очень много. Тогда наверно в Суд!? Спасибо большое за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оклад по званию
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
Тогда наверно в Суд!? .
Наверное....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Денежное довольствие
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:08
Сообщения: 8
Доброго времени суток. Подскажите в следующей ситуации. Я слушатель ВАИУ (капитан ВВС), поступал с должности, где был 11 т.р. - денежное довольствие начисляют в соответствии с этим т.р. Сейчас на этой должности 14 т.р. В приказе № 2700 от 30.12.2011г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» написано, что слушателям выплачиваются оклады по воинским должностям, занимаемым ими до поступления на обучение (ст.28). По какому т.р. должно быть начисление ден. довольствия? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Денежное довольствие
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
texnnik писал(а):
В приказе № 2700 от 30.12.2011г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» написано,
Он - не действует, так как не прошел регистрацию в Минюсте
Цитата:
По какому т.р. должно быть начисление ден. довольствия?
По 11.т.р.
Вы с должности 11 т.р. поступали? По ней и получать будете. При чем здесь то, что произошло после освобождения Вами должности? А вдруг бы оклад по ней снизился????

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB