О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2011, 01:18
Сообщения: 20
Откуда: Севастополь
Добрый день,Olimpic! Спасибо за ответ по 12 окладам. У меня следующий вопрос.
Я ездил в ноябре в Санкт-Петербург на лечение из Севастополя(ездил по линии МО РФ из госпиталя в ВМА им. Кирова). Границу пересекал дважды когда ехал туда,а потом когда обратно. Приехав из Питера я написал рапорт на выплату суточных при пересечении границы,но финики сказали что будут платить только по 100 рублей за день следования,а должны по 37 долларов за сутки следования!!! Финики ссылаются на 200 приказ и говорят,что в нем не указан размер выплаты суточных при следовании на лечение. Мол, если бы я ехал в командировку - тогда бы платили. Правы ли финики?Я считаю,что нет. На какие нормативные документы мне ссылатся в исковом заявлении и как правильно выстроить свою позицию в суде?
Заранее спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
доставучий писал(а):
Финики ссылаются на 200 приказ и говорят,что в нем не указан размер выплаты суточных при следовании на лечение.
Черным по белому - в п.329.
Цитата:
Мол, если бы я ехал в командировку - тогда бы платили.
Именно так. Направление на лечение - не направление в командировку.
Цитата:
Правы ли финики?
Прочтите Приказ 200 сами.
Цитата:
Я считаю,что нет.
Это - Ваше право.
Цитата:
На какие нормативные документы мне ссылатся в исковом заявлении
Ссылайтесь на те, на которых Вы строите свою уверенность.
Цитата:
и как правильно выстроить свою позицию в суде?
ГПК изучайте..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2011, 01:18
Сообщения: 20
Откуда: Севастополь
Спасибо за ответ!
Но в п. 329 четко написано" Суточные деньги в размере, устанавливаемом в соответствии с пунктом 328 настоящего Порядка, выплачиваются за время нахождения в пути военнослужащим:

а) направленным (переместившимся) в другие населенные пункты на лечение в лечебные учреждения (кроме санаториев и домов отдыха), на амбулаторное медицинское обследование военно-врачебными комиссиями и обратно к месту военной службы..."
А в п. 328 сказано "Военнослужащим, направленным в командировки в одиночном порядке, выплачиваются суточные деньги за каждый день нахождения в командировке и за время нахождения в пути в размерах, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации!!! " Ведь данное постановление только для тех кто передвигается на территории РФ!!!!
Я, наверно,некорректно задал вопрос. Я прошу разяснить в каком размре мне положены суточные за время нахождения в пути за пределами РФ? Например:выехал 26 апреля в 21-30 из Севастополя,а пересек границу РФ на следующий день часов в 15-00.Получается, что я ехал двое суток за пределами РФ? И соответственно столько же при следовании обратно(в 13-00 30 апреля пересек границу РФ,а в Севастополь прибыл на следующий день в 5-05)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
доставучий писал(а):
Но в п. 329 четко написано" Суточные деньги в размере, устанавливаемом в соответствии с пунктом 328 настоящего Порядка, выплачиваются за время нахождения в пути военнослужащим:

а) направленным (переместившимся) в другие населенные пункты на лечение в лечебные учреждения (кроме санаториев и домов отдыха), на амбулаторное медицинское обследование военно-врачебными комиссиями и обратно к месту военной службы..."

В этом разделе Приказа 200 сделана специальная оговорка о выплате СУТОЧНЫХ следующим НЕ В КОМАНДИРОВКУ, а именно НА ЛЕЧЕНИЕ в ДРУГОЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ. Просто -в ДРУГОЙ.
Из п.А - в п.Б.
Без привязки п. к территориальной принадлежности...

При этом, в следующем разделе Приказа 200 - про служебные командировки за границей, подобного указания в отношении военнослужащих, следующих на лечение и обратно, - не содержится. Из чего можно сделать простой вывод - раз это не установлено - значит выплачивается ВЫШЕуказанным порядком.
Нет же в этом разделе указания о выплате в размере, установленном
Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. N 812
"О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета"
?
А на НЕТ и суда - нет...

Цитата:
А в п. 328 сказано "Военнослужащим, направленным в командировки в одиночном порядке, выплачиваются суточные деньги за каждый день нахождения в командировке и за время нахождения в пути в размерах, ...
Точно так! Это - направленным в командировки в одиночном порядке...
Следующих же НА ЛЕЧЕНИЕ в этом пункте интересует только один параметр - РАЗМЕР суточных.
Цитата:
Ведь данное постановление только для тех кто передвигается на территории РФ!!!!
Вообще-то оно не для тех, кто передвигается, а для тех кто следует в КОМАНДИРОВКИ по территории РФ.
При этом Министр обороны своим приказом установил следующим на лечение возможность выплаты суточных в ТАКОМ ЖЕ РАЗМЕРЕ, как и направляемым в командировку!
Цитата:
Я, наверно,некорректно задал вопрос. Я прошу разяснить в каком размре мне положены суточные за время нахождения в пути за пределами РФ?
Сначала саму положеность следует обосновать....
Отсутствие в ст.334-339 Приказа 200 нормы, подобной п.329, прямо указывающей на саму возможность выплаты и размер суточных при следовании НА ЛЕЧЕНИЕ из-за границы, указывает на то, что Вам придется доказать финансистам или в суде, что п.334, 335 распространяется не только на следующих в КОМАНДИРОВКУ, но и НА ЛЕЧЕНИЕ.
Не указана такая выплата и в самом Постановлении Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. N 812
Цитата:
Например:выехал 26 апреля в 21-30.......

При следовании работника в зарубежную командировку с территории РФ (то есть при выезде из нашей страны) дата пересечения границы включается в дни, за которые суточные выплачиваются в иностранной валюте. А при въезде в нашу страну дата пересечения границы включается в дни, за которые суточные выплачиваются в рублях

Кстати, рекомендую ознакомиться:

Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2011 г. N 43
"О возмещении суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета"

Приказ Минобороны РФ от 26 марта 2011 г. N 375
"О возмещении суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим за счет средств федерального бюджета"

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB