О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 07:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:15
Сообщения: 37
Откуда: РОССИЯ
Предлагаю Всем военнослужащим которых наши "Вожди" и отцы командиры не осчастливили выплатами по 115, 400 приказу, а так же кто до сих пор не получил положенное по закону служебное жилье.
АЛГОРИТМ ПОЛУЧЕНИЯ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ, а в случаи его не исполнения в 6-ти месячный срок возможность потребовать положенную компенсацию.
И так первое подаем после написания рапорта, исковое заявление в суд.
Приложение:
Командиру войсковой части 77777
Рапорт

В войсковой части 77777 я прохожу службу с ________ 2010 года по настоящие время, жильем я и члены моей семьи необеспеченны.
В соответствии с п.п.1.3 ст.15 Федерального Закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ и пункта 9 Приказа МО РФ № 80 от 15 февраля 2000 года, прошу Вас предоставить мне жилое помещение по установленным нормам согласно законодательства РФ, в установленный законом срок жильем я и члены моей семьи обеспеченны не были.

Подпись ___________________Настоящий военный ВС РФ ура-ура-ура.


В _________ ГАРНИЗОННЫЙ ВОЕННЫЙ СУД

Заявитель:_____________

Заинтересованное лицо:

Заявление
об оспаривании действий должностных лиц

Я, вояка такой то прохожу военную службу по контракту в войсковой части с ______ года по настоящее время. Контракт о прохождении военной службы мной был заключен в соответствии с действующим законодательством и на основе продекларированных государством норм, гарантировавших мне своевременное и полное обеспечение всеми положенными видами довольствия (п. 3 ст. 37, п. 2 ст. 59 Конституции Российской Федерации, ст.ст. 12-14, 21 Федерального Закона РФ «О статусе военнослужащих»), Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1. Согласно контракта о прохождении военной службы должностные лица МО РФ гарантировали выполнение в отношении меня соблюдение прав и реализацию льгот и преимуществ, установленных действующим законодательством для военнослужащих. При этом, в соответствии с ч. 2 ст. 3 и ст. 27 Федерального Закона РФ «О статусе военнослужащих» обеспечение правовой и социальной защиты военнослужащих является обязанностью командиров (начальников). Командиры (начальники) являются единоначальниками и отвечают за материальное, медицинское, финансовое, социально-правовое и бытовое обеспечение починенного личного состава. Никто не вправе ограничивать военнослужащих в правах, гарантированных Конституцией РФ и Федеральным Законом РФ «О статусе военнослужащих». Однако названные гарантии не исполняются, что в течение многих лет существенно нарушает мои права.
Так, в соответствии с п. 1 ст. 15 Закона РФ «О статусе военнослужащих», в редакции от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ, с изменениями от 31.12.1999 г., 19.06., 07.08. и 27.12.2000 г., 26.07. и 30.12.2001 г., 7 и 21.05., 28.06., 27.11. и 24.12.2002 г., 11.11. и 23.12.2003 г., 26.04., 20.07., 22.08 и 10.11.2004 г., я и члены моей семьи имеем право на получение не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебного помещения (общежития) по нормам и в порядке, предусмотренным федеральным законодательством и иными нормативными правовыми актами РФ.
Прибыв в 2001 года в в/часть ______мной, в соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального Закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года №76-ФЗ, т.е. установленным законом порядком, на имя командира в/части 77777 был подан рапорт об обеспечении меня жилым помещением и, регистрации при войсковой части ______. Каким либо жильем я обеспечен не был, но был зарегистрирован при войсковой части. Отказ в предоставлении жилья мотивировался тем, что у меня не было соответствующей выслуги лет (10-ти лет) и, что в части жилье отсутствует (т.е. свободного жилого фонда нет, строительство не осуществляется, квартиры не арендуются). В октябре 200_ года я вступил в законный брак, в апреле 200_ года у меня родился ребенок, в связи, с чем я и члены моей семьи были вынуждены проживать в подыскиваемых мной, временно освобождавшихся квартирах г.______. Оплату за проживание осуществлял за счет личных средств. При этом компенсация за проживание составляла _____ рублей, реальная же оплата, начиная с октября 200__ года и по настоящее время от 10000рублей и выше.
28 июня 200___ года решением жилищной комиссии войсковой части _______ (протокол заседания №26) я и члены моей семьи были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Однако данное решение жилищной комиссии мне не понятно по самой своей сути, поскольку какое жилье я могу "улучшать", не имея вообще никакого жилья? При этом, поскольку «обнаружить» в части мой рапорт с просьбой обеспечить меня жильем не представилось возможным, 9 ноября 2004 года я, на имя командира в/части 77777 представил новый рапорт о предоставлении мне и членам моей семьи в установленный Законом 3-х месячный срок жилого помещения для проживания, по установленным нормам.
Однако, вопреки п. 1 ст. 15 Федерального Закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года №76-ФЗ, с последующими изменениями и дополнениями, жилое помещение по установленным нормам мне предоставлено не было. Командир в/части 77777 в данном рапорте мне отказал, мотивируя свой отказ отсутствием в части жилищного фонда. Не предоставлялось мне и иное жилое помещение, пригодное для временного проживания, или общежитие. Аренда в/частью 77777 жилых помещений для обеспечения военнослужащих также не осуществлялась.
4 октября 2010 года установленным порядком мной, на имя командира в/части 99999 был подан рапорт, с просьбой обеспечить меня и членов моей семьи жильем согласно установленных в Российской Федерации нормам.
На основании моего повторного рапорта проведена жилищная комиссия, где меня поставили на улучшение жилищных условий в списке очередников под № 59.
Однако по настоящие время жильем я и члены моей семьи не обеспечены. Отказ в обеспечении жильем мотивируется тем, что я состою в очереди на улучшение жилищных условий. О каком же «улучшении» вообще идет речь, если у меня нет вообще ни какого жилья?
Таким образом, мое гарантированное государством в соответствии со ст.ст. 2, 40 Конституции РФ, п. 1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» право на предоставление жилого помещения не позднее 3-месячного срока со дня прибытия к новому месту службы по нормам и в порядке, которые предусмотрены жилищным законодательством, было нарушено.
В соответствии с п.1 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в ВС РФ (приложение № 1 к приказу МО РФ от 15 февраля 2000 года № 80) «вопросы, связанные с обеспечением военнослужащих жилыми помещениями из государственного и муниципального жилищного фонда, закрепленного за Министерством обороны Российской Федерации, решаются по месту прохождения ими военной службы в соответствии с жилищным законодательством и Инструкцией». Исходя из названной нормы, действия командира в/части 22222, связанные с не обеспечением меня и членов моей семьи жилым помещениям по месту службы в установленные законодательством сроки, не могут признаться законными.
Так же отсутствие в в/части 77777 свободных жилых помещений не может признаваться обстоятельством, исключающим неправомерность действий командира в/части 77777, постольку, поскольку в соответствии с действующим законодательством и разъяснением Пленума Верховного Суда РФ, изложенными в п. 14 постановления «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службы и статусе военнослужащих» от 14 февраля 2000 года № 9 ненадлежащее финансирование (обеспечение) воинских частей не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований военнослужащих.
В соответствии со статьей 254 ГПК РФ, ст.4 Закона Российской Федерации «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», -

Прошу:

1. Действия командира в/части 44444 по факту не обеспечения меня и членов моей семьи в установленный законом срок положенным жильем, признать не законным.
2. Обязать командира в/части 44444 обеспечить меня и членов моей семьи жильем согласно установленных в Российской Федерации нормам.
3. Судебное заседание по моему заявлению прошу рассмотреть в мое отсутствие.
4. Обязать командира в/части 44444 возместить судебные расходы (уплата госпошлины) в размере 200 рублей.

Приложение:
1. Копия рапорта о предоставлении жилого помещения для проживания меня и членов моей семьи жильем согласно установленных в Российской Федерации нормам.
2. Справка о составе семьи.
3. Копия заявления.
4. Справка о прохождении службы.
5. Квитанция об оплате государственной пошлины.
6. Копия рапорта от 19 ноября 2010 года.
Всего на ____ листах.

«_____»__________ 200_ год
Настоящий военный ВС РФ ура-ура-ура.


После вынесения решения суда просим выдать Исполнительный лист ждем 1 месяц это время дается на добровольное исполнения решения суда после чего , то есть по истечении месяца направляем Исполнительный лист в службу судебных приставов. Образец прилагаю

ЗАЯВЛЕНИЕ
о принудительном исполнении решения суда
Прошу Вас, принять к принудительному исполнению исполнительный лист, выданный по решению _______ гарнизонного военного суда от 12 октября 2010 г., о предоставлении мне ФИО., и моей семье служебного жилого помещения в соответствии с действующим законодательством и согласно установленных норм, поскольку в добровольном порядке решение должником не исполняется.
К заявлению прилагаю:
1. Копия заявления.
2. Исполнительный лист № 7087/2010 от 28 октября 2010 г. (оригинал);
3. Решение _______ гарнизонного военного суда от 28 октября 2010 г. (копия);
4. Рапорт командиру войсковой части 77777 от 15.11.2010г., (копия).

После того как пройдет 6-ть месяцев, после принятия исполнительного листа и в случаи его не исполнения подаем в суд на компенсацию.
В соответствии с ГПК

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глава 22.1. ПРОИЗВОДСТВО ПО РАССМОТРЕНИЮ
ЗАЯВЛЕНИЙ О ПРИСУЖДЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВА
НА СУДОПРОИЗВОДСТВО В РАЗУМНЫЙ СРОК ИЛИ ПРАВА НА ИСПОЛНЕНИЕ
СУДЕБНОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ В РАЗУМНЫЙ СРОК

(введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

Статья 244.1. Право на обращение в суд с заявлениями о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок

1. Лицо, полагающее, что государственным органом, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, учреждением, должностным лицом нарушено его право на судопроизводство в разумный срок, включая досудебное производство по уголовному делу, или право на исполнение судебного постановления в разумный срок, вправе обратиться в суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок может быть подано заинтересованным лицом в суд в шестимесячный срок со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятого по данному делу.
Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок может быть подано также до окончания производства по делу в случае, если продолжительность рассмотрения дела превысила три года и заинтересованное лицо ранее обращалось с заявлением об ускорении рассмотрения дела в порядке, установленном настоящим Кодексом.
3. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок может быть подано в суд в период исполнения судебного акта, но не ранее чем через шесть месяцев со дня истечения срока, установленного федеральным законом для исполнения судебного акта, и не позднее чем через шесть месяцев со дня окончания производства по исполнению судебного акта.
4. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок может быть подано заинтересованным лицом в суд в шестимесячный срок со дня вступления в законную силу приговора суда, вынесенного по данному делу, либо другого принятого дознавателем, следователем, прокурором, руководителем следственного органа, судом решения, определения, постановления, которыми прекращено уголовное судопроизводство. При условии, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, установлено, заявление о присуждении компенсации может быть подано также до окончания производства по уголовному делу в случае, если продолжительность производства по уголовному делу превысила четыре года и заинтересованное лицо ранее обращалось с заявлением об ускорении рассмотрения уголовного дела в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
5. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок не может рассматриваться судьей, если он ранее принимал участие в рассмотрении дела, в связи с которым возникли основания для подачи такого заявления.

Статья 244.2. Порядок подачи заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок

1. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок подается в суд, уполномоченный рассматривать такое заявление, через суд, принявший решение.
Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в соответствии с частью 7 статьи 3 Федерального закона "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" до поступления уголовного дела в суд подается в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд по месту проведения предварительного расследования.
2. Суд, принявший решение, обязан направить заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок вместе с делом в соответствующий суд в трехдневный срок со дня поступления заявления в суд.

Статья 244.3. Требования к заявлению о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок

В заявлении о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование лица, подающего заявление, с указанием его процессуального положения, места нахождения или места жительства, наименования ответчика и других лиц, участвующих в деле, их место нахождения или место жительства;
3) сведения о судебных постановлениях, принятых по делу, наименования судов, рассматривавших дело, предмет спора или ставшие основанием для возбуждения уголовного дела обстоятельства, сведения об актах и о действиях органа, организации или должностного лица, на которые возложены обязанности по исполнению судебных постановлений;
4) общая продолжительность судопроизводства по рассмотренному судом делу, исчисляемая со дня поступления искового заявления или заявления в суд первой инстанции до дня принятия последнего судебного постановления по гражданскому делу либо с момента начала осуществления уголовного преследования до момента прекращения уголовного преследования или вынесения обвинительного приговора, или общая продолжительность производства по исполнению судебного постановления;
5) обстоятельства, известные лицу, подающему заявление, и повлиявшие на длительность судопроизводства по делу или на длительность исполнения судебных постановлений;
6) доводы лица, подающего заявление, с указанием основания для присуждения компенсации и ее размера;
7) последствия нарушения права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок и их значимость для заявителя;
8) реквизиты банковского счета лица, подающего заявление, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию;
9) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Статья 244.4. Принятие заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок

1. Вопрос о принятии заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок к производству суда решается судьей единолично в пятидневный срок со дня поступления такого заявления в суд.
2. Суд обязан принять к производству заявление о присуждении указанной в части первой настоящей статьи компенсации, поданное с соблюдением установленных настоящим Кодексом требований к его форме и содержанию.
3. Суд выносит определение о принятии заявления о присуждении указанной в части первой настоящей статьи компенсации к производству, в котором указываются время и место проведения судебного заседания по рассмотрению заявления.
4. Копии определения о принятии заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок направляются заявителю, в орган или должностному лицу, на которые возложена обязанность по исполнению судебного постановления, а также другим заинтересованным лицам.

Статья 244.5. Оставление заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок без движения

1. Если заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок подано с нарушением требований, установленных статьей 244.3 настоящего Кодекса, или не уплачена государственная пошлина, суд выносит определение об оставлении заявления без движения.
2. В определении суд указывает основание для оставления заявления о присуждении указанной в части первой настоящей статьи компенсации без движения и разумный срок, в течение которого должны быть устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.
3. Копия определения об оставлении заявления о присуждении указанной в части первой настоящей статьи компенсации без движения направляется лицу, подавшему заявление, не позднее следующего дня после дня вынесения определения.
4. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления о присуждении компенсации, указанной в части первой настоящей статьи, без движения, будут устранены в срок, установленный определением суда, заявление считается поданным в день его первоначального представления в суд. В других случаях заявление считается неподанным и возвращается с документами в порядке, установленном статьей 244.6 настоящего Кодекса.

Статья 244.6. Возвращение заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок

1. Суд возвращает заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления к производству установит, что:
1) заявление подано лицом, не имеющим права на его подачу;
2) заявление подано с нарушением порядка и сроков, которые установлены частью второй статьи 244.1 и статьей 244.2 настоящего Кодекса. При этом ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи заявления не поступало или в восстановлении пропущенного срока его подачи было отказано;
3) до вынесения определения о принятии заявления к производству суда от лица, подавшего такое заявление, поступило ходатайство о его возвращении;
4) не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, в срок, установленный определением суда;
5) срок судопроизводства по делу или срок исполнения судебного постановления с очевидностью свидетельствует об отсутствии нарушения права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.
2. О возвращении заявления о присуждении компенсации, указанной в части первой настоящей статьи, суд выносит определение.
3. Копия определения суда о возвращении заявления о присуждении компенсации, указанной в части первой настоящей статьи, направляется лицу, подавшему его, вместе с заявлением и прилагаемыми к нему документами не позднее следующего дня после дня вынесения определения суда или по истечении срока, установленного судом для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения.
4. Возвращение заявления о присуждении компенсации, указанной в части первой настоящей статьи, не является препятствием для повторного обращения с таким заявлением в суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

Статья 244.7. Срок рассмотрения заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок

Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок рассматривается судом в двухмесячный срок со дня поступления заявления вместе с делом в суд, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие судебного постановления.

Статья 244.8. Особенности рассмотрения заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок

1. Суд рассматривает заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок единолично в судебном заседании по общим правилам искового производства, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными настоящей главой, и в соответствии с Федеральным законом "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок". Заявитель, орган, организация или должностное лицо, на которые возложены обязанности по исполнению судебных актов, и другие заинтересованные лица извещаются о месте и времени судебного заседания.
2. При рассмотрении заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок и права на исполнение судебного постановления в разумный срок суд устанавливает факт нарушения права заявителя на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок исходя из доводов, изложенных в заявлении, содержания принятых по делу судебных постановлений, из материалов дела и с учетом следующих обстоятельств:
1) правовая и фактическая сложность дела;
2) поведение заявителя и других участников гражданского процесса;
3) достаточность и эффективность действий суда или судьи, осуществляемых в целях своевременного рассмотрения дела;
4) достаточность и эффективность осуществляемых в целях своевременного исполнения судебного постановления действий органов, организаций или должностных лиц, на которые возложены обязанности по исполнению судебного постановления;
5) общая продолжительность судебного разбирательства по делу и неисполнения судебного постановления.
3. При рассмотрении заявления о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок суд устанавливает факт нарушения права заявителя на уголовное судопроизводство в разумный срок исходя из доводов, изложенных в заявлении, содержания принятых по уголовному делу судебных актов, из материалов дела и с учетом следующих обстоятельств:
1) правовая и фактическая сложность дела;
2) поведение заявителя и других участников уголовного процесса;
3) достаточность и эффективность действий суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, начальника подразделения дознания, органа дознания, дознавателя, производимых в целях своевременного осуществления уголовного преследования или рассмотрения уголовного дела;
4) общая продолжительность уголовного судопроизводства.
4. При подготовке дела к судебному разбирательству судья определяет круг заинтересованных лиц, в том числе орган, организацию или должностное лицо, на которые возложены обязанности по исполнению судебного постановления, и устанавливает срок для представления такими лицами объяснений, возражений и (или) доводов относительно заявления о присуждении компенсации. Лица, привлеченные к участию в деле, обязаны представить объяснения, возражения и (или) доводы относительно заявления в срок, установленный судом. Непредставление или несвоевременное представление объяснений, возражений и (или) доводов является основанием для наложения судебного штрафа в порядке и в размере, которые установлены главой 8 настоящего Кодекса.

Статья 244.9. Решение суда по делу о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок

1. По результатам рассмотрения заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок суд принимает решение, которое должно соответствовать установленным главой 16 настоящего Кодекса требованиям и содержать:
1) сведения о судебных постановлениях, принятых по делу, предмет спора, наименования судов, рассматривавших дело;
2) общую продолжительность судопроизводства по делу или общую продолжительность исполнения судебного постановления;
3) указание на присуждение компенсации и ее размер или отказ в присуждении компенсации;
4) наименование органа, организации или должностного лица, на которые в соответствии с федеральным законом возложено исполнение судебных актов о присуждении компенсации;
5) реквизиты банковского счета заявителя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию;
6) указание на распределение судебных расходов, понесенных в связи с рассмотрением заявления.
2. Копии решения суда в пятидневный срок со дня принятия направляются заявителю, в орган, организацию или должностному лицу, на которые возложены обязанности по исполнению судебного постановления, а также другим заинтересованным лицам.
3. Решение суда о присуждении компенсации, указанной в части первой настоящей статьи, или об отказе в ее присуждении подлежит немедленному исполнению в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB