О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 22:45
Сообщения: 4
Помогите мне, пожалуйста, разобраться, положена ли мне компенсация за поднаем.
Я служу в Санкт-Петербурге. Состав семьи - я-военнослужащая, несовершеннолетняя дочь, муж-гражданский.Я и дочь прописаны при части. Я прописалась в части до брака. Дочь - после брака. муж прописан временно (постоянной прописки в Санкт-Петербурге не имеет) в своей однокомнатной квартире в Санкт-Петербурге. Эта квартира у него в собственности и была приобретена им до брака. Еще у него есть комната в коммуналке площадью 18 кв.м в Санкт-Петербурге. Квартиру он недавно продал и прописался (опять временно) в своей комнате в коммуналке. Имею ли я право на получение денег за поднаем жилья за то время, когда у мужа были и квартира и комната в коммуналке -первый вопрос, и сейчас, когда у него осталась тоько комната в коммуналке площадью 18 кв.м - второй вопрос. третий вопрос - имею ли я право снимать квартиру у его родной бабушки, она живет не в России, квартира ее собственная.


С уважением, Nadezhda.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Nadezhda писал(а):
муж прописан временно (постоянной прописки в Санкт-Петербурге не имеет) в своей однокомнатной квартире в Санкт-Петербурге.
Не существует ни ВРЕМЕННОЙ, ни ПОСТОЯННОЙ прописки давным-давно. Есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.
Цитата:
Эта квартира у него в собственности и была приобретена им до брака.
Тем более не ясно - зачем регистрироваться в ней ВРЕМЕННО?!
Цитата:
Еще у него есть комната в коммуналке площадью 18 кв.м в Санкт-Петербурге.
Когда приобретена - в период брака?
Цитата:
прописался (опять временно) в своей комнате в коммуналке.
Опять временно?! А где он зарегистрирован тогда постоянно - по месту жительства?!
Цитата:
Имею ли я право на получение денег за поднаем жилья за то время, когда у мужа были и квартира и комната в коммуналке -первый вопрос

Кто имеет право - указано в п.3, ст.15 Закона о статусе.
А вы даже не указали - где, с каких пор и на какиих условиях всё это время Вы проживаете...
Цитата:
, и сейчас, когда у него осталась тоько комната в коммуналке площадью 18 кв.м - второй вопрос.
А у Вас?! Про себя то что ничего не говорите?!
Цитата:
третий вопрос - имею ли я право снимать квартиру у его родной бабушки, она живет не в России, квартира ее собственная.
Военнослужащий вправе снимать жилье даже у родной мамы..

И почитайте темы про поднаем на форуме - там многие вопросы уже обсуждены и указаны нормативные акты, которые определяют порядок выплаты поднаема.. Изучите их для начала. Явно не помешают..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 22:45
Сообщения: 4
Муж временно зарегистрирован в своей собственной квартире. Постоянной регистрации в С-Пб у него вообще нет.Комната в коммуналке и квартира преобретены им до брака. У меня вообще нет никакого жилья в собственности. Командир мне подписал рапорт на получение поднаема. Вопрос такой - если мне выплатят деньги, а потом окажется, что это незаконно, то придется деньги возместить или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Nadezhda писал(а):
У меня вообще нет никакого жилья в собственности.

Всё это прекрасно! Но Вы так и не ответили на вопрос:
А вы даже не указали - где, с каких пор и на какиих условиях всё это время Вы проживаете...?
Цитата:
У меня вообще нет никакого жилья в собственности.
Ну и что?! Чтобы не иметь права на поднаем достаточно быть членом семьи собственника жилого помещения, проживая с ним совместно в принадлежащем ему жилом помещении.
Цитата:
Вопрос такой - если мне выплатят деньги, а потом окажется, что это незаконно, то придется деньги возместить или как?
Если Вы имеете в виду прошедшее время, когда Вы фактически не жили на условиях поднаема, но документально это оформили по-другому, то вполне может быть, что и придется. Как карта ляжет. Вложит б.муж - пойдете давать показания..
И ст.159 УК РФ прочтите. На всякий случай...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 22:45
Сообщения: 4
Я, как тоько приехала в С-Пб, сразу прописалась при части. сначала снимала в С-Пб квартиру, потом, когда вышла замуж, стала жить в квартире, пренадлежащей его бабушке. Там же родился ребенок, по адресу квартиры его бабушки приходили много раз врачи и медсестры, скорая детская, я милицию вызывала неоднократно. То есть я фактически там и жила. А в квартире мужа кто-то жил - то ли знакомый, то ли любовница, он меня туда ни разу не водил, я только знала фактический адрес этой квартиры. А в комнате в его коммуналке тоже живут с регистрацией его друзья. На сколько мне известно, муж ни комнату, ни квартиру не сдавал, а жили там бесплатно, такой он щедрый по-отношению к чужим людям. То есть, совместно с мужем в принадлежащим ему жилых помещениям я не проживала ни дня. Все время жили в квартире его бабушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Nadezhda писал(а):
. Все время жили в квартире его бабушки.

Неуж то на условиях поднаема ?! Не верю.
Хотя это - Ваше дело.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 22:45
Сообщения: 4
Родственники у всех разные, как и жизненные ситуации.
А вы можете подсказать по такому вопросу. Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и снимаю жилье по месту службы, обязана ли я жить в снимаемом мною жилье или могу жить в другом городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Nadezhda писал(а):
обязана ли я жить в снимаемом мною жилье или могу жить в другом городе.
Не обязаны. Вы - в отпуске.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB