О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:53
Сообщения: 28
Здравствуйте. Просмотрела много тем, но не нашла ответа на свой вопрос. Я офицер, майор, выслуга 20 лет календарных. С 31 декабря 2009 года выведена в распоряжение в связи с сокращением моей должности. В настоящее время прохожу лечение от тяжелой болезни (онкология). После окончания лечения буду уволена по пункту "Д"-негоден. 1)Сколько окладов мне положено при увольнении, если заболевание получено в период военной службы? 2) В каком объеме я буду получать ДД, находясь в распоряжении, пока прохожу лечение?(данные на сайте противоречивы) Мне сказали, что неположена только выплата за секретность, так ли это? 3) Сколько времени по закону я могу находиться в распоряжении при условии нахождения на лечении? На ВВК меня еще не отправляли и имеют ли право отправить во время лечения?4) Отпуск за 2009 год я еще не отгуляла, хотя уже 2010 год( по причине постоянного лечения). Имею ли право взять этот отпуск после окончания лечения (за 2009 год), или во время длительного перерыва в лечении?
Огромная просьба к Вам, не отправлять меня по ссылкам к законам и сайту, так как для меня это затруднительно из-за моего состояния. Просьба ответить конкретно, с указанием закона, на который можно сослаться при решении вопроса о моих правах.
С уважением к Вам, Lara1503.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lara1503 писал(а):
1)Сколько окладов мне положено при увольнении, если заболевание получено в период военной службы?

В соответствии с п.3,ст.23 Закона о статусе - 20 окладов.
В соответствии с п.3,ст.18 Закона о статусе - 60 окладов, если Вы будете признаны негодной вследствии заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы.

Установление причинной связи повреждения здоровья с исполнением обязанностей военной службы возлагается на ВВК, которые выносят заключения на основании справок о травме, оформляемых командованием, служебных характеристик, иных документов, а в отдельных случаях и свидетельских показаний. Порядок определения причинной связи установлен Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123, а также Инструкцией о порядке проведения военно-врачебной экспертизы, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 200 - пункт 41,б

При применении пункта 3 статьи 18 Федерального закона "О статусе военнослужащих" надлежит учитывать, что обязательным условием для выплаты военнослужащему единовременного пособия в размере 60 окладов денежного содержания (минимальных месячных окладов) является наличие причинной связи между полученным этим лицом увечьем или заболеванием, повлекшим его досрочное увольнение с военной службы, и исполнением им служебных обязанностей, перечисленных в части 1 статьи 37 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Действие пункта 3 статьи 18 Федерального закона "О статусе военнослужащих" распространяется на военнослужащих, которые из-за повреждения здоровья, полученного в связи с исполнением служебных обязанностей, признаны негодными к военной службе и досрочно уволены на основании подпункта "в" пункта 1 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Цитата:
2) В каком объеме я буду получать ДД, находясь в распоряжении, пока прохожу лечение?

Вы извините, но пересказывать имеющийся материал форума не вижу смысла.
Цитата:
Мне сказали, что неположена только выплата за секретность, так ли это?
Не так. В соответствии с п.46 Приказа МО РФ № 200:
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет, ежемесячное денежное поощрение в размере одного оклада по воинской должности и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109-110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.

Чего Вы из дополнительных выплат ещё не получите - смотрите сами. Так как мне неизвестно, что Вам ещё платят..
Цитата:
(данные на сайте противоречивы)

Законы и Приказы такие...
Цитата:
3) Сколько времени по закону я могу находиться в распоряжении при условии нахождения на лечении?
До излечения.В соответствии с подп. "и", п.2,ст.13 Положения и п.11,ст.38 Закона о воинской обязанности и военной службе.
При этом, в соответствии с п.8, ст.31 Положения о порядке прохождения военной службы:
В общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения на лечении.
По истечении установленного срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни военнослужащий подлежит освидетельствованию военно-врачебной комиссии для решения вопроса о годности его к военной службе.
Срок непрерывного нахождения на лечении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, может быть продлен, в случае если по завершении лечения он возвратится к исполнению обязанностей военной службы. Порядок продления срока непрерывного нахождения на лечении определяется руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Цитата:
На ВВК меня еще не отправляли и имеют ли право отправить во время лечения?
Конечно. В соответствии с п.129 Приказа Минобороны РФот 20 августа 2003 г. N 200
"О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации" в отношении военнослужащего, находящегося на стационарном лечении это вправе сделать начальник военно-медицинского учреждения.
Цитата:
Имею ли право взять этот отпуск после окончания лечения (за 2009 год),
Вы должны уйти в отпуск за 2009 год до окончания 1 квартала 2010 года. Потом могут простить в соответствии с п.14,ст.29 Положения.
Цитата:
или во время длительного перерыва в лечении?

Непонятно - что Вы имеете в виду.
Цитата:
Огромная просьба к Вам, не отправлять меня по ссылкам к законам и сайту
А мне как Вам - на пальцах всё объяснять или заново форум переписывать?!

И встречная просьба - не мешать в тему (к примеру) про выходное пособие всё остальное, к данному вопросу никакого отношения не имеющее....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 03:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:53
Сообщения: 28
Я благодарю Вас за предельно ясный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:25
Сообщения: 8
olimpik
можно уточнить?
Цитата:
В соответствии с п.3,ст.23 Закона о статусе - 20 окладов.

и ПЛЮС
Цитата:
В соответствии с п.3,ст.18 Закона о статусе - 60 окладов, если Вы будете признаны негодной вследствии заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы.

???

и в какой срок должны выплатить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Насьтька писал(а):
и ПЛЮС
И ПЛЮС.
Цитата:
и в какой срок должны выплатить

До исключения из списков части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:25
Сообщения: 8
olimpik
это радует! спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB